Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кадыров призвал «безгранично усилить» наказание для террористов

Кадыров призвал «безгранично усилить» наказание для террористов



Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал принять закон «безгранично усиливающий наказание тех, кто не только совершает теракт, но разделяет идеи террористов, распространяет их идеологию, готовит террористов». Об этом Кадыров написал в своем аккаунте в Instagram.

С таким призывом чеченский лидер обратился к Госдуме РФ. «Я также призываю объявить вне закона все радикальные движения, партии и группы. Нельзя делить преступников на хороших и плохих. Цель самого хорошего экстремиста и радикала заключается в совершении преступлений, способных привлечь к себе внимание», — написал Кадыров.

Кадыров подчеркнул, что «террористы не являются ни мусульманами, ни христианами, если даже они круглосуточно имитируют совершение молитв».

«С терроризмом и радикализмом нужно бороться еще на стадии зарождения идеи. Человека, который уже решил взорваться, не может остановить никто. Где-нибудь он все равно взорвется. Поэтому необходимо выработать систему мер, которая позволяет пресекать деятельность любых движений и групп, которые пропагандируют насилие или ставят задачу достичь каких-то целей силовыми методами» , - пояснил глава Чечни...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 on_to_rotor 30 декабря 2013 02:14
+1
Пока в России не перестанут бороться с исламом и с кавказцами, не будет даже намека на победу с терроризмом. Ответ лежит на поверхности - террористы могут быть и являются кем угодно: и мусульманами, и кавказцами, и поволжцами, и татарами, и вчера еще христианами, и мужчинами и женщинами. Борьба должна стать адресной и эффективной и тут есть у кого поучиться, но главное, надо понять, что в самом деле России требуется? Если отгородиться от Кавказа - то это одно. Если отгородиться от ислама - то это еще кое-что другое. А вот если нужно побороться с массовым терроризмом и выиграть эту битву, то тут все следует будет делать по-взрослому и без дешевого пиара, и привлечения к показушным атакам на это зло нациков и прочих продажных элементов современной российской действительности.

Впереди олимпиада, а дальше - четвертая кавказская?
№2 Михаил Р.в. 30 декабря 2013 02:18
0
России нужны новые генералы Ермоловы и Трошевы. Террористам одно только наказание - это смерть.
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№3 патриот 30 декабря 2013 02:38
+11
Бог Один: Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро...
№4 Алексеич 30 декабря 2013 03:08
+18
Целиком и полностью поддерживаю позицию Кадырова по данному вопросу.
№5 sapog11 30 декабря 2013 03:30
+8
Впиваясь мутным взглядом в программу новостей,
Спокойно слушаешь все эти ужасы,
Тебя не трогает количество смертей,
Жизнь продолжается, планета кружится
Но всё изменится, когда увидишь кровь,
Не на экране, а возле дома на траве…
№6 Ктотам 30 декабря 2013 03:38
+13
На днях посмотрел на RT фильм про восстановленный Грозный. Там чеченец на вопрос - кем он в первую очередь себя ощущает, отвечает: сначала мусульманином, потом чеченцем, потом россиянином.
Я бы смирился с этим ответом, если бы знал точно - каким мусульманином он и другие чеченцы себя ощущают.
А мы видим что мусульмане есть разные ,они так же убивают друг друга, причем обе стороны кричат : "Аллах велик!"

Так вот, хотелось бы что бы Кадыров на первое место ставил не борьбу с террором, а воспитание и продвижение среди народа такого ислама, который бы не допускал уничтожение безвинных и уважение к другим религиям и народам.

Воинов везде предостаточно,истинных проповедников добра и справедливости не хватает.
№7 bob1957 30 декабря 2013 03:40
-3
с Дона.
Не :троян: ли?
№8 патриот 30 декабря 2013 03:58
-3
Цитата: Ктотам


ис лам
иса(христос)лам
№9 Марс Задунайский 30 декабря 2013 09:34
-8
Ну, сейчас посыплются "предложения", как из рога изобилия... Нужно помнить_насилие порождает насилие...и конца этому процессу почти-что нет. Дайте волю государственным чинушам_ и сами увидите, как окажетесь в рамках "комендатского" часа_ "больше трёх не собираться","после девяти ч. на улице на появляться","ты сюда не ходи.Ты сюда ходи"...Вам это надо?

Ну, сейчас посыплются "предложения", как из рога изобилия... Нужно помнить_насилие порождает насилие...и конца этому процессу почти-что нет. Дайте волю государственным чинушам_ и сами увидите, как окажетесь в рамках "комендатского" часа_ "больше трёх не собираться","после девяти ч. на улице на появляться","ты сюда не ходи.Ты сюда ходи"...Вам это надо?
№10 Алёнаелена 30 декабря 2013 09:50
+5
Порядок ещё никому не принёс вреда, а вот так называемая свобода только зло и горе. В союзе был порядок, называпли тюрьмой, но в этой тюрьме не гибли от смертников мирные люди, так где тюрьма, там где иди куда хошь, но с вероятностью быть подорвным, или там, где были ограничения, но человек спокойно ездил в автобусах и поездах. Мне законопослушному гражданину боятся нечего, а чиновничий беспредел совсем другая песня, не надо путать жёлтое с круглым.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№11 Mnemonics 30 декабря 2013 10:16
+2
Прошла как-то новость что Вашингтон признал Асада президентом, хотя новость странная, широкого или даже хоть какого-то освещения в СМИ нет, https://www.zavtra.ru/content/view/vashington-priznal-asada-prezidentom/. Может просто потому что лажа... а если нет... если нет, то это хреновая новость. Такой ход может служить приказом для оставшихся недобитков ехать олимпиаду посмотреть... тем более что вроде бы с визами проблем не будет для зрителей (при наличии билетов) "Обладатели билетов на Игры в Сочи получат визы легко" https://www.sochi2014.com/media/news/78355/. Надо на одного "бородатого" туриста как минимум одного оперативника крепить.
№12 on_to_rotor 30 декабря 2013 10:19
+1
Цитата: Mnemonics
Надо на одного "бородатого" туриста как минимум одного оперативника крепить.

Помню, спросили фармацевта в ТВ ящике про лекарства:
- как отличить поддельные от настоящих?
- в поддельных лекарствах инструкция засунута вверх ногами, а в настоящих строго слева-направо!

ninja
№13 sgepeter 30 декабря 2013 10:46
+5
После Волгограда 2: Каждый ваххабит должен быть уничтожен. Руководству Саудовской Аравии - смерть. За наших террористов должны полностью держать ответ их семьи, если они не предупредили органы управления об этом. Наказание - лишение имущества и ссылка в отдалённые районы. Президент должен выступить с обращением к стране.
№14 Павел Шушаков 30 декабря 2013 11:03
+1
интересно,почему мой пост об виновниках не смог отправиться?Типо что там содержится плохое! Это ещё что за ковришки?
№15 Оптимум 30 декабря 2013 11:19
+1
Надо учиться у истории.Только казнь через повешение в свое время "успокоила" этих приматов.
№16 Алёнаелена 30 декабря 2013 11:24
0
peragrnin
В вашей стране ещё и не то можнА, не сшп ли случаем?
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№17 Ellie 30 декабря 2013 11:36
+7
Религия религией, НО...Вспомним историю уничтоженного террориста Дмитрия Соколова... Русский ведь парень.... А последняя шахидка со славянским именем Оксана? Что их-то несет в этом направлении? Где так мощно промывают мозги людям? Их история говорит о том, что попасть в эти жернова могут люди любой национальности и вероисповедания. А все потому что отменили государственную идеологию и дали послабление для разного рода общественных организаций, за которыми нет никакого контроля. В Советском Союзе, когда мы с детства воспитывались в духе государственной идеологии, каким-то сектам было практически невозможно промыть нам мозги таким образом, чтобы советский человек встал на путь изуверства (если только он с психическими отклонениями).
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№18 Алёнаелена 30 декабря 2013 11:50
+1
Цитата: Ellie
Религия религией, НО...Вспомним историю уничтоженного террориста Дмитрия Соколова... Русский ведь парень.... А последняя шахидка со славянским именем Оксана? Что их-то несет в этом направлении? Где так мощно промывают мозги людям? Их история говорит о том, что попасть в эти жернова могут люди любой национальности и вероисповедания. А все потому что отменили государственную идеологию и дали послабление для разного рода общественных организаций, за которыми нет никакого контроля. В Советском Союзе, когда мы с детства воспитывались в духе государственной идеологии, каким-то сектам было практически невозможно промыть нам мозги таким образом, чтобы советский человек встал на путь изуверства (если только он с психическими отклонениями).



Нет! Православный верующий человек не может, именно в безверии и в всеверии, когда и в феншуйню и астрономию и всяко тако верят, тогда и рождаются монстры. Сон разума рождает чудовищ, а православие не даёт спать, будит, не даёт покоя, потому на него сейчас такой наезд со всех сторон. Современный человек скорее атеист и язычник, даже если и причисляет себя по факту крещения к православию. Говорю не голословно, общение с захожанами говорит о том, что даже периодические походы человека в церковь по праздникам, не делает его верующим. Необходимо жить напряжённой духовной жизнью, тогда в эти жернова не попадёшь.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№19 Ellie 30 декабря 2013 12:38
+1
Алена, надо-то надо, никто не спорит. Но нельзя полагаться только на одни религиозные структуры, тем более, что, как мы видим, под прикрытием религии и совершается тот кошмар, который потряс ныне Волгоград. Тем более вы сами говорите о напряженной ДУХОВНОЙ жизни. Это же не предполагает априори только религию. И я не стала бы презрительно отзываться об иных методах духовного познания мироустройства, кроме религиозных верований, иначе мы так скатимся Бог знает куда - до охоты на ведьм. Все, что зовет человека к совести, справедливости, к бережному отношению к другим людям и Отечеству, - то НАШЕ.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№20 Алёнаелена 30 декабря 2013 13:00
0
Цитата: Ellie
Алена, надо-то надо, никто не спорит. Но нельзя полагаться только на одни религиозные структуры, тем более, что, как мы видим, под прикрытием религии и совершается тот кошмар, который потряс ныне Волгоград. Тем более вы сами говорите о напряженной ДУХОВНОЙ жизни. Это же не предполагает априори только религию. И я не стала бы презрительно отзываться об иных методах духовного познания мироустройства, кроме религиозных верований, иначе мы так скатимся Бог знает куда - до охоты на ведьм. Все, что зовет человека к совести, справедливости, к бережному отношению к другим людям и Отечеству, - то НАШЕ.


Так и не скатывайтесь, и охота на ведьм тут не причём, остановитесь и познайте, кто БОГ истинный, тогда и подобные посты отпадут сами сбоюой.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№21 Ellie 30 декабря 2013 13:18
+1
Алена, лично я остановилась и познаю уже много лет. Но я говорю о тех молодых людях, которыми идеологически никто не занимается. Религиозные организации выполнить эту задачу без поддержки государства не могут. Нужна государственная патриотическая идеология с младых ногтей, как это было при Союзе. Иначе эту брешь будут заполнять секты. Вот , по предварительным данным, сообщают, что смертником мог быть Павел Печенкин, ставший Ансаром Аль-Руси, из депрессивного маленького городка Волжска Марийской республики. Даже если это и не так, то превращение некого Павла в Ансара не видится мне положительным моментом. Зачем это парню? Кто проморгал его оболванивание и кто позволил это? А никто, просто нет установки на воспитание молодежи. Если бы была целенаправленная идеологическая обработка населения на государственном уровне, такого не случилось бы.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№22 Алёнаелена 30 декабря 2013 13:45
0
Цитата: Ellie
Алена, лично я остановилась и познаю уже много лет. Но я говорю о тех молодых людях, которыми идеологически никто не занимается. Религиозные организации выполнить эту задачу без поддержки государства не могут. Нужна государственная патриотическая идеология с младых ногтей, как это было при Союзе. Иначе эту брешь будут заполнять секты. Вот , по предварительным данным, сообщают, что смертником мог быть Павел Печенкин, ставший Ансаром Аль-Руси, из депрессивного маленького городка Волжска Марийской республики. Даже если это и не так, то превращение некого Павла в Ансара не видится мне положительным моментом. Зачем это парню? Кто проморгал его оболванивание и кто позволил это? А никто, просто нет установки на воспитание молодежи. Если бы была целенаправленная идеологическая обработка населения на государственном уровне, такого не случилось бы.



Согласна с каждым словом, к сожалению не у всех людей есть врождённый иммунитет против всех этих гадостей. Меня саму так воспитывали, что удивляюсь, как не оказалась среди исламистов, объясняю это промыслом Божьим, иначе никак. Хотя в союзе вроде неплохо с идеологией было, однако финал всем известен, видимо есть что-то ещё кроме гос. идеалогии, например, личным примером в семье.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№23 Константин 30 декабря 2013 22:24
+3
Цитата: патриот
иса(христос)лам

Что за чушь вы все время пишите?
Если вы намекаете на Иса=Христос, то это крайне невежественно.
Иса -это, по мнению мусульман, Иисус(но никак не по мнению христиан).
Арабы христиане знают Имя Иешуа, но никак не Иса. Иса-это вымышленный Мухаммедом персонаж взятый из гностических апокрифов. Более того, мы как то разбирали написание этих имен на арабском, это, мягко говоря, совсем не одно и тоже.
Более того, если бы вы знали значение слова Христос, вы бы такие глупости не писали. Христос-это по гречески Помазанник, Мессия, Машиах(на евр). И уж точно, это совсем не просто имя/кличка и т.д.
Мусульмане не считают Иисуса Мессией, для них он пророк-неудачник, исправлять ошибки которого пришел "печать пророков"-Мухаммед. Так что даже с точки зрения исламского богословия Иса=Христос -полнейшая глупость.
№24 etos 30 декабря 2013 23:52
+1
Система мер для пресечения подрывной деятельности любых движений, групп и частных лиц называется - Культурная гегемония. Опыт национальных государств UK и US, а том числе и Советского Союза это подтверждает - пока давили нацистов всех мастей и поддерживали национализм, Отечество заняло самое выдающееся положение за всю свою историю. Как только административно стали поддерживать мультикультурализм и поменяли ориентацию - всё хорошее рухнуло и продолжает рушиться, а последние события в Волгограде тому очередное подтверждение. Глава Чечни вполне адекватен, поэтому нечего вспоминать генерала Ермолова, когда есть генерал Кадыров.
№25 Andrey87 6 декабря 2014 09:32
+1
Я этого и ожидал. Все в норме, Рамзан знает как защищать свою честь!!!
Успехов, - доставить в мешке из под мусора... winked