Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вне зоны доступа: Москва может лишить Украину мобильной связи

Вне зоны доступа: Москва может лишить Украину мобильной связи

Фото: Coyotechnical

Россия может жестко отреагировать на принятый Украиной закон о реинтеграции Донбасса, который фактически хоронит Минские соглашения. Один из вариантов - действия на упреждение, в частности, введение жестких экономических санкций. Ведь, несмотря на критическое охлаждение отношений между странами, Украина все еще сильно завязана на российские деньги.

Многие политологи говорят о законе о реинтегарции Донбасса как о документе «для внутреннего употребления». Но в действительности он серьезно бьет по Минским соглашениям и до предела усложняет отношения с РФ.

Закон нагнетает русофобскую истерию и закладывает идеологическую основу для большой войны. В этих условиях Россия может ответить жестко, надавив на самые болевые точки.

Экономики наших стран до сих пор крепко связаны. Это подтверждает тот факт, что вопреки ухудшению отношений между Москвой и Киевом, Россия остается главным торговым партнером Украины и крупнейшим украинским инвестором. По состоянию на июль 2017 года Россия официально заняла третье место по инвестициям в украинскую экономику с результатом $4,4 млрд, уступив Кипру и Голландии. В действительности объем российских инвестиций может быть еще больше, отметил президент украинского аналитического центра Александр Охрименко в комментарии изданию Ukraina.ru.

«У нас на первом месте по инвестициям в украинскую экономику — Кипр. Сами понимаете, что там, скорее всего, и российский капитал, и украинский… Они специально маскируются, чтобы нельзя было понять, откуда деньги. Второе место — Голландия, и это то же самое. К примеру, формально считается, что голландские офшоры участвуют в украинском аграрном бизнесе. Но насколько они голландские?», — задает эксперт риторический вопрос.

Несмотря на это, российский бизнес на Украине де-факто под запретом. Тот, который еще существует — громят. Самый яркий пример — ситуация вокруг украинской дочки «Сбербанка», который подвергся многочисленным атакам ультраправых и вынужден был принять решение о продаже своего бизнеса.

Красная кнопка «Сброс»

Не считая торговли энергоносителями с Россией, крайне чувствительное место для Киева в экономических взаимоотношениях — мобильная связь.

«Рынок связи — один из кусков, где ходят живые деньги. Украинская экономика как раз задыхается от их дефицита. Это достаточно перспективный бизнес, начиная с абонентской платы и заканчивая различными мобильными приложениями», — отметил в комментарии изданию Ukraina.ru политолог Андрей Золотарев.

При этом все крупнейшие украинские операторы сотовой связи на Украине принадлежат российским предпринимателям. В частности, контрольным пакетом акций «Киевстар» владеет компания Veon, бывший российский «Вымпелком». Украинский Vodafone входит в состав российского оператора мобильной связи МТС.

Выгнать российский бизнес и отстроить собственную связь, создать полностью украинского оператора будет достаточно сложно. Это потребует многих лет и миллиардных инвестиций.

«Если российские предприниматели примут решение уйти, то замещение освободившейся ниши будет большой проблемой», — подчеркивает гендиректор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов.

Он отмечает, что разрыв украино-российского сотрудничества в сфере мобильной связи сильнее всего отразился бы на двух крупнейших операторах Украины — Vodafone и «Киевстар». Последний принадлежит компании Veon, которая зарегистрирована в Амстердаме. Однако хотя это и международный бизнес, его крупнейший актив — российский, что оставляет возможности влияния на Veon со стороны властей РФ. Еще больше возможностей у российских властей влиять на украинский Vodafone. Хотя сейчас этот оператор работает не под брендом МТС, однако его владельцем по-прежнему остается российская компания ОАО «МТС».

Вполне возможно, что Москва решит надавить на эту болевую точку — тем более, что перспективы российских компаний на Украине далеко не безоблачны, как показывает опыт «Сбербанка». Зачем ждать предсказуемых рейдерских атак, если можно сыграть на опережение? Тем более что для этого нетрудно найти причину — например, недавние перебои с мобильной связью в непризнанных республиках Донбасса.

«Для того, чтобы оценивать деятельность этих компаний, надо понимать, что явилось причиной (перебоев с мобильной связью в ДНР и ЛНР — ред.). Если будет установлено, что причиной является их желание приспособиться к приказам, направленным против населения Донбасса и России, то в таком случае это требует репрессий, как мне кажется, и преследований со стороны России по отношению к этим компаниям», — заявил изданию Ukraina.ru первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Если российские власти пойдут по такому пути, то Украина может оказаться в том же положении, что и мятежный Донбасс, оставшийся без связи. Отметим, для российского бизнеса такое развитие событий обернется существенными, однако не смертельными потерями — ведь основная часть их бизнеса находится все же в России.

Для Кремля такой шаг будет достаточно непростым, однако гораздо более серьезные трудности он создаст нынешним украинским властям. Для официального Киева это будет крайне болезненный удар: трудно будет объяснить даже антироссийски настроенной части избирателей, почему власть допустила телекоммуникационный коллапс. Его ощутят на себе большинство украинских граждан, пользующихся мобильной связью.

Василий Темный, Александр Чаленко, Евгения Кондакова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
87 мнений. Оставьте своё
№1 Archfiend 20 января 2018 22:24
+50
Давно пора. Пущай депеши пускают . Да и троллей поубавится, когда гиднюки интернета лишатся biggrin
----------
Всех слушаю, все запоминаю, записываю и передаю в ФСБ.
№2 -kornet- 20 января 2018 23:32
+12
депеши дорого. по трубам перестукиваться дешевле
№3 Полковник Иванов 21 января 2018 00:47
+24
Если честно,то перестал читать новости с 404й Раздражает...

Ибо столкнули кукловоды два братских народа для получения своего ГЕШЕФТА!

Кремлёвцам просто не хватает то ли ума ,то ли хитрости сработать по типу Ц=Р==У и поставить там своего маленького Пиночетика. И жизнь удалась и ничего обрубать не нужно будет ,только купончики стричь..А так да..Выразите очередную озабоченность...Для собственного самоуспокоения!

В страшном сне Иосифу Висарионовичу могло присниться ,что Малороссия пендоская подстилка.
Мне это очень жаль константировать...
№4 Alex7381 21 января 2018 02:48
+11
Ибо столкнули кукловоды два братских народа ...

Братские народы, сестринские народы, двоюродные народы... Глупость не видна этого коммунистического термина "братские народы"? В СССР было 15 республик и все были братскими народами. Куда делись братаны? Ау.
Только отношения между СТРАНАМИ могут определяться как: дружественные, враждебные, натянутые, добрососедские и т.д.
№5 KNN 21 января 2018 08:11
+8
Нельзя всех украинцев причесывать под одну гребенку. Есть и нормальные адекватные люди, и таких там не мало. Но поскольку сейчас у власти дебил на дебиле, то им никто не дает возможности даже голову поднять. Я оптимист и надеюсь, что когда-нибудь все же у нас будут дружеские, братские отношения.
№6 Alex7381 21 января 2018 11:17
+7
Что значит "братские"? В обычной жизни братья могут относиться друг к другу по разному - от "не разлей вода" до ненависти. Дружеские не синоним братские.
№7 В.В. НеПутин 21 января 2018 09:02
+6
Пока протошумеры с 404 и все остальные не поймут что нет никаких «браццких норотов», а есть один народ - русские, ничего не изменится.
№8 Сигизмунд. 21 января 2018 08:05
+2
В 20,трубы растащат на металлолом.
№9 Bizones 21 января 2018 19:51
+1
Всё это чьи-то фантазии. Переименуются, создадут компании "прокладки" и т.д., ну какой дурак откажется от такого рынка?!
№10 Bizones 21 января 2018 19:54
0
При том, что сейчас внаукраинский Водафон - МТС восстанавливает свою сеть на Донбассе.
№11 vikont 20 января 2018 22:30
+3
Вот ,только,кто этим будет заниматься?"Один народ" все- таки!Или ,как там-"братья"....
№12 Сяоми 21 января 2018 00:33
+2
Вот, вот. Перефразируя известную фразу, можно сказать, что жид жиду глаз не выклюет. smile
№13 K-PAX 20 января 2018 22:35
+53
После Одессы, Донбасса, тысяч трупов не ввела, а даже нарастила инвестиции. И с чего бы барыги будут гешефт свой ущемлять "сСанкциями" именно сейчас, когда и газ и уголь бандеровцы решили покупать? Что дороже для барыги - мёртвый чужой ребёнок, или лишний миллион в офшоре?
Вопрос риторический.
№14 Нил.Н 20 января 2018 22:40
+41
Зачем писать фантазии?
Никто против украины ничего делать не будет, как бы она не изгалялась над Россией и русскими
№15 димка вьюгин 20 января 2018 22:48
+1
Следуя вашей логике власть в РФ далеко нерусская! Я правильно вас понимаю?
№16 Нил.Н 20 января 2018 22:50
+22
Не знаю какая, но когда дело касается украины наша власть впадет в ступор
№17 _07 21 января 2018 10:27
+1
Главная цель России не Украина. Поэтому и тормоз(ступор).
----------
Кто много говорит, тому не остается времени подумать.
№18 вохаизкрыма 20 января 2018 23:08
+11
При чём здесь власть? Российские операторы ведь тоже не чисто русские и ответка прилетит быстро. Если бы всё решала власть то в Крыму было бы полно российских операторов. А у нас только МТС (не считая крымских операторов), да и тот краснодарский. Вот такие пироги.
№19 Балаба 20 января 2018 23:40
+19
При чём тут национальность? Власть в России есть просто колониальная администрация, ни одно кадровое назначение на ключевые посты не проходит без согласования с Вашингтоном и работает администрация в интересах США, а не России. Так же и бизнес работает. Вы что забыли, что после уничтожения СССР США считают себя победителями в холодной войне и в 90-е годы они создали для нас именно ту систему колониального управления, которая и сейчас действует. Они и конституцию России нам написали. Так что всё логично. Вот недавно МВФ похвалил наше правительство за хорошие показатели, т.е. они отлично работают по СДЕРЖИВАНИЮ экономического развития России, а значит в интересах США! Путин и те силы, на которые он опирается, пытаются вырвать Россию из цепких когтей Запада и обрести полный суверенитет. Но это всё не быстро. Идёт борьба. Вы видите КАКАЯ!
№20 Сяоми 21 января 2018 00:40
+6
Конечно ни при чём!
Вот только как то странно выходит, что на Украине у власти люди исключительно той же национальности, что и те, кто фактически рулит в России, а так же те (либералы), которые хотят её развала.
Чудо, наверное. biggrin
№21 Вован-с 21 января 2018 13:10
+1
Взгляните на три волны волос на голове у айфона...
Вопросы есть ?
№22 Рубель 20 января 2018 22:41
+13
Боюсь спросить,шо,озабоченности кончились и это уже
угроза пальчиком-Ну-ну-ну?
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№23 mar.novoross 20 января 2018 22:42
+12
Вместо "Щеневмерлой" хохлы так же заунывно затянут: "Позвони мне,позвони"...,коротая вечерок в хате без отопления,света, зато с куском сала за щекой и с клеймом на жопе" Безвиз".
№24 птенчик геракл 20 января 2018 22:43
+11
Мысль верная, да верится с трудом.
№25 Фёдор.П 20 января 2018 22:50
+17
Как то слабо верится, что российские мобильные операторы, неожиданно преисполнившись патриотизму, захотят рискнуть хотя бы одной копейкой. Добровольно они на это точно не пойдут.
№26 Lost 20 января 2018 23:05
+10
Не раньше, чем сбербанк в Крыму появится.
№27 Stardust63 21 января 2018 00:11
+5
А вот со Сбербанком на УРКА ине ваще непонятки.После балагана"Замуровали,демоны!"прошёл даже не слух а инфа о продаже"дочки"каким-то обалдуям с белорусской пропиской.Затихло.Несколько месяцев назад ОПЯТЬ инфа-обалдуи ЯКОБЫ отказались.Филиалы-работают(по крайней мере-открыты).
А шо на самом деле...хрен разберёшь! dumaet
№28 Фёдор.П 20 января 2018 23:00
+3
Попытка надавить на российских владельцев укрооператоров связи со стороны нашего гос-ва приведет только к смене "владельца" и созданию фирм прокладок. Концы спрячут и делов. Доказывай, что это МТСовская дочерняя компания...
№29 Ferapont 21 января 2018 04:24
+3
Да не будет никаких попыток. Это фантазии автора статьи. Во-первых, государство не имеет механизма воздействия на российский частный бизнес, осуществляемый за рубежом. Пока выгодно самому бизнесу - он будет присутствовать хоть на Украине, хоть в Сомали.
Во-вторых, это просто незаконно.
№30 Retirado 21 января 2018 07:25
+3
Если надо государству оно так воздействует на частный бизнес что некоторые миллиардеры оказываются на нарах. Что касается "незаконно" в отношении Украины-это просто смешно:3 млд. отдолженные Януковичу они уже вернули?
№31 Vicky 20 января 2018 23:18
+7
вот как примут тогда и будете писать. уже задолбали своими прогнозами и версиями. весь инет усеян догадками. кАбы да кабЫ...
№32 3JIou_BATHuK 20 января 2018 23:30
0
Один из вариантов - действия на упреждение, в частности, введение жестких экономических санкций.

Может хватит болтать, а??? Может делать надо??? Ну разве не понятно, что они нас на вшивость проверяют??? Америкосы выставляют вперди себя какое то чмо, как в обычной драке, что б самим в моду не получить... А если и огребёт он, то они без сиников будут... Явно же... Вот одному- другому, если Россия врежет, то третий точно не полезит выгорадивая запад... Скажет- Ну вас нафик США- получайте сами в табло...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№33 Красный Партизан 20 января 2018 23:30
+7
Не верю!
№34 dracula 20 января 2018 23:33
+4
Может лишить,а может и не лишить. Короче, #ниачем. Бизнес,знаете ли,рука рынка,все такое...)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№35 Sloven 20 января 2018 23:34
0
Хороший ход.
Кто прислушается?
№36 Анатолий Анатольич 20 января 2018 23:39
+1
Ну раз все принадлежит российским компаниям, значит не составляет труда нашим чекистам прослушивать всё и вся вна Украине. Зачем же лишать себя столь достоверных источников информации? Аффтар, шо то ты курнул анадысь.
№37 Роман_Печатников 20 января 2018 23:49
+8
Не знаю, как там Москва может лишить т.н. "украину" мобильной связи, но пока т.н. "украина" лишила связи ЛДНР. Речь даже не про "Водафон" (бывший МТС-украина). Так вот, по кр. мере в ДНР сейчас практически "лежит" даже наш, республиканский оператор связи - "Феникс". Если ещё позавчера можно было с трудом дозвониться (иногда с 25-го раза, без преувеличений, иногда - никак), то уже вчера даже если кто-то куда-то дозванивался по "Фениксу", то... слышал только свой собственный голос! Думаю, что налицо признаки масштабной кибератаки (или вирус, или ещё какая-то хренотень - точно скажут спецы). Ещё позавчера легко отсылались смс (у нас на месяц даётся 300 бесплатных смс, кстати). А вчера даже смс отсылали не с первого раза. Так и живём уже несколько дней. Общаемся с помощью смс, городских телефонов (у кого ещё есть) и Интернета.
№38 Stardust63 21 января 2018 00:05
+3
Сестра была на МТС-Водафон, уже вчера по ОК написала номера"Феникса"но предупредила что связь швах.Ладно,звякнул оператору КС и спросил А МОЖНО-ЛИ дозвониться на ЭТИ нУмера?Ответили-НЕТ.
Вот и получается-ни у вас,ни у нас друг с другом связи НЕТ.
Остался интернет.
№39 Nani Ero 21 января 2018 11:38
+1
С Феникса можно дозвониться в укропию на МТС, было бы желание.
№40 Пилат 21 января 2018 16:59
0
Можно, 10 рублей минута.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№41 Nani Ero 21 января 2018 17:01
+2
Знаю. Вполне можно позволить себе связаться с родными.
№42 Пилат 21 января 2018 00:07
+2
Мощные атаки фиксируются на ресурсы республиканского сотового оператора «Феникс». Об этом заявил министр связи Республики Bиктор Яценко. «Мощность DoS-атак на ресурсы «Феникса» уверенно приближается к отметке в 20 Гбит/с и пять миллионов пакетов в секунду. Такие ресурсы в состоянии задействовать только мощные корпорации либо спецслужбы государств», — отметил Виктор Яценко.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№43 Донбасс 21 января 2018 08:43
+2
у нас в ЛНР уже 3 дня как заработал Водафон.
№44 marti 20 января 2018 23:51
+3
Очень сомнительные фантазии biggrin Барыга он и в Африке барыга, он никогда не руководствуется патриотизмом или состраданием к людям. Так что я не верю в уход российского бизнеса с украины
№45 waladey 20 января 2018 23:57
+2
да фуфло какое то. Разве что быстренько заберут с собой мачты с антеннами. Во времена революций первым делом что захватывали? почту телеграф и не спрашивали кто хозяин. ну покувыркаются пару дней и запустят самостоятельно наше оборудование послав нас окончательно на йух. Или что . вывезти дадут? Уже в 14 партию камазов приватизировали и т.д.
№46 Shanovich1943 20 января 2018 23:59
+5
Всё что или чего можно лишать хохлов, нужно лишать, это будет ответкой,когда они лишали Крым воды, взрывали опоры ЛЭП, засылали террористов, чтобы внести как можно больше паники крымчан, а когда не пропускали наши грузовики через свою территорию, потом обвиняли россиян, короче что ожно отрубать, нужно делать, Донбасс вздохнёт свободней.
----------
Шанович
№47 Зацепин. Зацепил. 21 января 2018 00:12
-8
Путин а вам не кажется , что вы предаете? Такое чувство, .что вы как ГРУДНИН предаете русский мир.
№48 Зацепин. Зацепил. 21 января 2018 01:10
-8
я от души вам ВладимИр Путин перестал верить. ОТ ДУШИ ВАМ НЕ ВЕРЮ . вы ПОРОШЕНКУ ПОДВЛАСТНЫ И СМОТРИТЕ НА АМЕРИКАНЦЕВ.
№49 Сноу-шу 21 января 2018 04:39
+6
Вы больны?
№50 Зацепин. Зацепил. 21 января 2018 00:19
-6
Господин Путин . Вы знаете я вам не верю с тех пор когда вы признали мразь Порошенко. Скажите открытым текстом , что вы уважаете Порошенко . и Американскую ВЛАСТЬ НА УКРАИНЕ. ЕСЛИ ВЫ ИХ ЛЮБИТЕ ТАК ПУСКАЙ ОНИ ВАС И ИЗБИРАЮТ ..
№51 Сноу-шу 21 января 2018 04:39
+2
Цитата: Зацепин. Зацепил.
Вы знаете я вам не верю с тех пор когда вы признали мразь Порошенко.

Путин никогда не признавал Порошенко!
№52 Nani Ero 21 января 2018 11:40
+1
Да???... Вот это новость. Путин признал и выборы, и лигитимность Пороха.
№53 Зацепин. Зацепил. 21 января 2018 00:20
-6
ненавижу ПРЕДАТЕЛЕЙ.
№54 Зацепин. Зацепил. 21 января 2018 00:24
-8
они Вас господин Путин АГРЕССОРОМ ЗОВУТ А ВЫ С ЭТИМ СОГЛАШАЕТЕСЬ . ЗНАЧИТ ВЫ И ЕСТЬ АГРЕССОР . сКОЛЬКЕО МОЖНО ПРЕДАВАТЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД ?
№55 Зацепин. Зацепил. 21 января 2018 01:02
-6
ЕСЛИ БЫ ВЫ ГОСПОДИН ПУТИН НЕ ПРИЗНАВАЛИ СЕБЯ АГРЕССОРОМ, ВЫ БЫ ОТВЕТИЛИ ДИПЛОМАТИЧНО . А ВЫ МОЛЧИТЕ . ВЫ НЕ НАЗЫВАЕТЕ КИЕВСКУЮ ВЛАСТЬ МРАЗЬЮ .
№56 Сноу-шу 21 января 2018 04:40
+4
Чушь полная. Что курите?
№57 Зацепин. Зацепил. 21 января 2018 00:26
-7
Э ТО УЖЕ НЕ В ОДНИ РАМКИ . НЕ ВХОДИТ . Путин очнись.
№58 Зацепин. Зацепил. 21 января 2018 00:35
-6
правильно я говорю Путин очнись . Что же вы делаете ? Фашисты скоро войдут в ваш дом и вы ГОСПОДИН Путин это позволяете . Позволяете своим бездействием.
№59 krukser 21 января 2018 04:51
+5
Хватит тут стенать и заламывать руки, езжайте домой!
Путин не про вашу честь, вернее "честь".
№60 kflvbkf36 21 января 2018 12:04
+3
Из окна прыгать не собираетесь с криками:"Фашики уркаины идут!"?
№61 olushkache 21 января 2018 20:14
+3
Зацепин. Зацепил.

Что не видите, что это БОТ, даже не Тролль. Ни с кем диалог не ведет, а свое шпарит, что вложили!!! Такому бесполезно отвечать, он читать не умеет!!!
№62 Ростовчанин 21 января 2018 00:33
+6
Никогда Эти операторы не уйдут с рынка Украины. И Доля Российского бизнеса в "Киевстаре" и "Водафоне" низка. Если бы там верховодил Российский бизнес то эти операторы до сих пор работали бы в Крыму. А там их нет. Хотя Крым - это Россия.
Плюс на Украине есть и другие операторы типа "Лайф".
Так что этим Киев не придавить. Нужно искать нечто более глобальное и жесткое. Допустим зачислять деньги проплаченые за поставку газа в счет погашения долгов, признанных Стокгольмским и Лондонскими судами. Уменьшить уровень закупок украинских товаров по сравнению с прошедшим годом.Запрет пересылки денег гастербайтерами и ограничение вывоза наличности при пересечении границы. Пусть тратят у нас.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№63 Зацепин. Зацепил. 21 января 2018 00:43
-7
хЕР С ВАМИ . ВЫ МЕНЯ АРЕСТУЕТЕ но вы сами позволили возродится фашизмУ для того , что бы тратить бюджет и списывать деньги . Позор вам господин президент. Время покажет. И я гражданин России это понимаю . Вам АМЕРИКА ДОРОЖЕ ТАМ ведь ВАШИ ДЕТИ . Предательством попахивает . ну и арестуйте меня но вы же предатели не я. ПРЕДАТЕЛИ России ВЫ. как можно принимать то что нас россиян называют АГРЕССОРАМИ . предатели. ХОТЬ ОДИН ЧИНОВНИК ОПРОВЕРГ ЭТО ? ДАЖЕ ПУТИН МОЛЧИТ . предаете РОССИЮ МОЛЧУНЫ.
№64 Ferapont 21 января 2018 04:32
+5
Цитата: Зацепин. Зацепил.
хЕР С ВАМИ . ВЫ МЕНЯ АРЕСТУЕТЕ

Для начала успокойтесь. За вами уже едут дяди в белых халатах. Обязательно дождитесь, они помогут.
№65 anatoliy k 21 января 2018 00:53
+2
Цитата: димка вьюгин
Следуя вашей логике власть в РФ далеко нерусская! Я правильно вас понимаю?

Это смотря что Вы называете ВЛАСТЬ, и что подразумевается под словом РУССКИЙ.
Если у представителя власти дети учатся в Европе, там же у него недвижимость и счета в банках -он русский или нет? Если министр на "подкорме у олигархов" - он власть или подчиненный этого олигарха?
№66 Нирэць 21 января 2018 01:08
+1
№67 Зацепин. Зацепил. 21 января 2018 01:24
-1
я считаю предателями людей которые деньги держат в инностранных банках
№68 Сноу-шу 21 января 2018 04:42
+4
Правильно, но у Путина нет денег в иностранных банках.
№69 bob 21 января 2018 01:36
+1
Связь штука важная.
Но нефть, бензин, солярка и прочее ГСМ, точнее перебои в их поставках, может обнулить Украину.
Особенно в части боеспособности вооруженных непобедимых сил.
А ситуация с придурочным законом очень даже способствует нагнуть и Лукашенка, да и остальных, наживающихся на переработке российской нефти, продукты которой поставляются на Украину.
Агрессор, окупант в конце концов должен оправдывать свое название соответствующими действиями.
№70 Serega62 21 января 2018 02:06
+5
Что за чушь? Все коммуникации останутся на месте, персонал там свой.
А хозяина им найдут. Так что формулировка:"оставить без связи",
глупа. Эта троица состряпавшая сей опус, соображала что излагает?
№71 Ferapont 21 января 2018 04:49
+1
Цитата: Зацепин. Зацепил.
я считаю предателями людей которые деньги держат в инностранных банках

Лично вас никто в подобном и не подозревает. У вас точно нет такой проблемы, как и денег.
№72 Alex34_RU 21 января 2018 05:08
+2
даже не надейтесь...наши лохи ничего не отключат,..за...ли!
№73 DUDE 21 января 2018 06:22
0
По состоянию на июль 2017 года Россия официально заняла третье место по инвестициям в украинскую экономику с результатом $4,4 млрд, уступив Кипру и Голландии.

Только абсолютный дурак может считать рекапитализацию филиала банка - инвестициями в экономику. Не понимаешь ничего в этом - лучше вообще не отсвечивай. Вот именно из-за таких "ихспердов" люди и думают, что Россия финансирует кастрюль.
№74 кромвель 21 января 2018 06:47
0
Хохлы терпилы и хатаскрайники.Если отключить сотовую связь-проживут.Не стоит надеяться на восстание против хунты.Когда потомки шумеров и укров пойдут на Донбасс,в ответку забрать свои земли.Иначе этот гнойник будет вечной проблемой.
№75 Natalka8867 21 января 2018 07:58
+1
Всё гениальное просто.
Ввести визовый режим без права на работу! С марта 2018 года.
Со всеми бывшими республиками СССР.
За найм гастарбайтеров-нелегалов, без заключения официального договора на строительство - лишение лицензии для юр.лиц, или весомый штраф (или 1 год в колонии) для физических.лиц.
№76 DUDE 21 января 2018 09:51
+1
Цитата: Natalka8867
Всё гениальное просто.
Ввести визовый режим без права на работу! С марта 2018 года.
Со всеми бывшими республиками СССР.

Во-первых, ввести визовый режим - непросто. Это противоречит ранее заключенным соглашениям с этими странами. Их нужно денонсировать и как-то объяснить данный шаг. А во-вторых, ненужно вводить никакого визового режима, чтобы отвадить кастрюль и остальных гастреров от поездок в Россию. Нужно просто ввести квоты на трудоустройство в России для иностранных граждан, ввести пропуск в Россию гастерам, имеющим приглашение от российского работодателя (по примеру стран ЕС), ввести уголовную ответственность для работодателей принимающих на работу нелегалов и жестко контролировать данный вопрос. И вы за год увидите разницу. Но имейте ввиду, что это не только обострит наши отношения с соседями, а также поднимет ценник в наших магазинах и стоимость любых работ и услуг. Тут нет простых решений.
№77 ragnit 21 января 2018 08:17
+1
Цитата: Сноу-шу
Цитата: Зацепин. Зацепил.
Вы знаете я вам не верю с тех пор когда вы признали мразь Порошенко.

Путин никогда не признавал Порошенко!

МОСКВА, 25 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия признала Порошенко, несмотря на все "нюансы", и рассчитывает, что он использует мандат доверия для того, чтобы остановить войну. Об этом заявил в понедельник на брифинге министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.




На внеочередных президентских выборах, прошедших на Украине 25 мая, победу одержал Петр Порошенко. По данным ЦИК, он набрал 54,7% голосов избирателей.
"Мы признали президента Порошенко и рассчитываем, что он использует мандат доверия, который получил, со всеми нюансами тех выборов, которые прошли 25 мая, для того, чтобы остановить войну, а не для того, чтобы разжигать конфликт и загонять его глубже и глубже", - подчеркнул министр.
№78 Купец I гильдии 21 января 2018 08:38
0
Цитата: marti
Очень сомнительные фантазии biggrin Барыга он и в Африке барыга, он никогда не руководствуется патриотизмом или состраданием к людям. Так что я не верю в уход российского бизнеса с украины

Вот именно! Была бы связь не частной, а государственной, тогда можно было бы что-то говорить.
№79 Роман_Романов 21 января 2018 08:53
0
И чё ждём??????????
№80 Flarit 21 января 2018 09:01
+4
Чушь.Красиво написано, но даже и не "страшно".Это из серии "если бы у бабки был ... ,она была бы дедкой" Автор по моему даже сам не верит в то что написал. Чтобы наши олигархи отказались от денег, это фантастика. Они там будут крутится до последнего, пока их оттуда не выгонят взашей.Так что этого не будет и можно не мечтать,обидно правда что можем ответить адекватно и даже еще жёстче, но опять будем жалеть и терпеть....
№81 kpkvdexz 21 января 2018 09:11
+3
Цитата: Нил.Н
Зачем писать фантазии?
Никто против украины ничего делать не будет, как бы она не изгалялась над Россией и русскими


Самый адекватный комментарий.
Не делал и делать не будет.
Как гибли пацаны так и будут.
А отвечать нельзя, Минск. ДОСТАЛО!!!
№82 акула 21 января 2018 09:29
0
Россия может жестко отреагировать на принятый Украиной закон о реинтеграции Донбасса,

Источник: https://politikus.ru/articles/103918-vne-zony-dostupa-moskva-mozhet-lishit-ukrainu-mobilnoy-svyazi.html
Politikus.ru
Скворцова сказала что в России пить стали меньше на 80%,видать автор этой бредятины входит в оставшиеся 20%."Белая горячка.Да,да,белый белый и горячий"(ц).
№83 olgar1988 21 января 2018 11:52
-2
"Москва может лишить Украину мобильной связи" - а может и не лишить. Что гадать -то ? Мы слишком мало знаем.
№84 walle-e 21 января 2018 12:11
0
Чепуха. Этот рынок моментально заполнится другими представителями услуг мобильной связи.
№85 Natalka8867 21 января 2018 13:23
+1
DUDE
Неужели спокойствие россиян и гордость за страну оценивается полнотой желудка?
Цены вверх не подскочат, т.к. будет оцениваться реальная покупательская способность. А вот по карману хитромудровыделанных работодателей это ударит хорошо. Да и по карману тех, кто хочет рыбку съесть и косточкой не подавиться, это тоже не хило ударит.
Правильно в ГД поднял вопрос какой-то депутат, нужно денонсировать соглашение о дружбе и сотрудничестве. 4 года с грязью мешают, гадости и подлости делают, а Россия твердит "один народ". Хохлы сами отказались от всего русского, советского, российского. В чем проблема?
ЛДНР выбрал свой путь, а остальные области сидят и ждут, когда придёт кто-то и сделает всё так, чтобы они "панувалы". Боятся боевых действий у себя в областях. Всё равно их уже списали на утилизацию, но они надеются,что им "усмихнэться доля". Уже, усмехается, корью, дифтерией, туберкулёзом, гепатитом, СПИДом, наркоманией и стрельбой из оружия.
№86 vadivan 21 января 2018 14:16
-2
ага;щас!Заставите бабло потерять владельца?
№87 Андрей_Афанасьев 21 января 2018 14:36
+1
"Москва может лишить Украину мобильной связи"--------------------------Москва много чего может, да кишка тонка.