Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Давайте помечтаем о хорошем!

Давайте помечтаем о хорошем!

Фото: Zurijeta / shutterstock.com

Вот и прошёл 2017 год. Кто-то и не заметил, как он промелькнул, а кому-то он тянулся так долго, что никак не мог дождаться, когда он закончится.

Нелёгкий год как для нынешних жителей Украины, так и для тех, кто перестал ими быть в уже неблизком 2014-м. Даже для тех, кто вместе со своим полуостровом причалил к российскому берегу.

Да, крымчане, пожалуй, из всех, кто до евромайдана носил в кармане синий паспорт с золотистым трезубцем на обложке, сейчас в самом лучшем положении, но им украинское прошлое аукается. За годы украинской независимости экономику Крыма так перекосили радетели самостийности, что Россия уже четвёртый год пытается это выправить, но до конца так и не выправила. Даже чисто психологически жителям Тавриды трудно освоиться с российской основательностью, размеренностью и несуетливостью. Да и «небратья» за Перекопом и Чонгаром время от времени делают что-нибудь, чтобы ухудшить жизнь крымчанам, выполняя заветы нациста Корчинского, автора лозунга про украинский либо безлюдный Крым.

Кровоточил Донбасс разрывами ракет, снарядов и мин карателей. Больше трёх лет в осаде непризнанные республики, накопилась усталость людей, каждую ночь слушающих «бахи» «приходов» и негодующих, что запаздывает «ответка». Жизнь, конечно, берёт своё, но устали жители непризнанных республик от ожидания окончания войны, которая не даёт ни быт наладить, ни экономику восстановить.

Три года живут в ежедневном кошмаре двести тысяч человек серой зоны близ линии разграничения сторон. Без работы, без зарплаты, без подвоза продуктов, без медицинской помощи. Ежедневно рискуя погибнуть от шальной пули пьяных «освободителей», уже заготовивших концлагеря для ненавистного им Донбасса.

Не уверен в том, что лучше жизнь тех, кто волею судеб оказался в прифронтовой зоне с той стороны фронта, где царствуют атошники и каратели, пришедшие в эти края за обещанными им участками земли и «русскими рабами». Каждый день ходят они по минному полю, рискуя вернуться домой, а там уже другой «господарь» их дома, имущества и даже жизни. «Ходят по минному полю» - слова не только в переносном смысле слова, но и в прямом.

Не было в 2017 году ничего хорошего и в жизни тех, кем правят воры, убийцы и мошенники, засевшие в Киеве. Некогда весёлый, радушный народ сегодня задыхается от безденежья, боится сказать лишнее слово, чтобы не быть обвинённым в «сепаратизме» и «поддержке терроризма», не сгинуть бесследно в застенках СБУ. Каждый день льют людям в уши ложь, пытаясь превратить в злобных манкуртов, дурманят головы нацистской пропагандой, заставляют ненавидеть своих же братьев и сестёр, несогласных с тем, что палачи и садисты из ОУН и УПА – герои Украины.

Трудный был год. Для всех. А поскольку он закончился, давайте помечтаем о хорошем.

О том, что в новом, 2018 году по Крымскому мосту побегут машины, соединив берега Керченского пролива, а через год и помчат поезда. О том, что Крым избавится от угрозы нападений террористов и карателей. О том, что закончится война и на месте Донецкой и Луганской областей, а не их огрызков, установится власть непокорённого народа Донбасса. О том, что сгинут нацисты, развязавшие эту войну, а народы Украины обретут свободу от ига фашистских правителей, которые якобы защищают демократию и свободу Европы и Запада. О том, что выйдут из тюрем те, кого туда «упекли» негодяи, корчащие из себя «патриотов». О том, что облегчённо вздохнут и расправят плечи добрые, щедрые, радушные жители Украины, избавившиеся наконец-то от бандеровского ига и власти подонков, грабящих собственную страну в угоду заморским хозяевам.

Давайте помечтаем!

Александр Горохов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
13 мнений. Оставьте своё
№1 Катя Котова 31 декабря 2017 23:01
+13
Автора слова да богу в уши! С новым годом!?
№2 Solex 31 декабря 2017 23:43
+15
"Исповедь". Не исключено, что его написала та сама поэтесса, а может даже классик украинской поэзии Иван Драч.
Я юный мальчик-наркоман.
Скакать я бегал на майдан.
А в то же время пан ВальцмАн
Творил на неньке дерибан.
Теперь я нищий уепан
Нет денег чтоб зашить пукан.
Почитал...И стало несколько тоскливо от словов "автора"...А @ули нам жалеть theюкрейневцев? Они САМИ ( САМИ) рещили "москаляков на гиляки". Разве не так? Так пущай теперича хлебают СВОЁ дерьмо, и заметьте, свое-же, полной ложкой!
И не надо на "ВАЛЬЦМАНОВ" ВСЁ списывать...Сами theюкрейневцы ВСЁ "замутили" . Вот пущай и расхлёбываются.
№4 Ники 1 января 2018 01:53
+10
А мне фото напомнила о моем детстве и о моих самых счастливых днях. Есть у нас красивейшее прозрачное озеро назвается "рижским" песок там белый крупицы его настолько мелки как в песочных часах.. Смешивала этот песок с водой и строила замки из песка. Хочу вам пожелать оставаться молодыми в душе и верить в чудеса как в счасливом детстве, и в то, что вся жизнь еще впереди! С Новым годом!
№5 Пеплофф 1 января 2018 02:07
+18
Извините, но я тоже думаю, что мы, севастопольцы, и крымчане в рубашках родились. Вить как быть могло....Свиньи и твари, носящие свастику, пришли бы к нам домой. И не с цветами и конфетами. Мы, не будь медузами, взяли бы в руки автоматы, пистолеты, а некоторые, типа меня, и банальные палки, ибо нету у меня пистолета, и пошли бы бить немца.. тьфу, фашиста... И не факт, что дожили бы до восемнадцатого... Вот честно. Не родили бы мы в семнадцатом доцю. И лежал бы в руинах Крым, и бились бы в радостной пене западные "партнеры", и если бы выжили, то партизанили бы в лесах и горах крымских, ибо родину не покинем.... С новым годом всех!!!! Спасибо, Россия!!!! Великая наша держава!!!!! Урааааа!!!!
----------
Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты. (с)
№6 мигрант 1 января 2018 02:14
+3
Надо набраться терпения. Пережить выборы президента России, потом чемпионат мира по футболу, а потом, наверное, наступит осеннее обострение по эффективному и окончательному закрытию проблемы ЛНДР под молчаливое согласие и одобрение ЕС.
№7 акула 1 января 2018 02:15
+1
Вить как быть могло..

Источник: https://politikus.ru/articles/103274-davayte-pomechtaem-o-horoshem.html
Politikus.ru
Как говорится: "БОГ не выдаст,свинья не съест".Чего уж сейчас говорить?Так получилось.
№8 al-leks 1 января 2018 02:45
+5
Чтоб украинство сдохло, а шизофрения про "два народа, но один" ушла из наших голов... Уж, или два - разных или один - единый
№9 Shanovich1943 1 января 2018 11:17
+2
Прочитал в укр.«Вести» где Порошенко поздравляет жителей Донбасса и Крыма с Новым годом, пообещав, что скоро освободит от агрессора, и я подумал, Гитлер в ВОВ поздравляет жителей окупированных территорий Белоруссии,Украины, России обещая им, что скоро освободит от коммунистического ига, как бы белорусские партизаны«благодарили» бы пущеными под откос составы , немецкой техникой и живой силой, может пора и парням с,Донбасса откликнуться на поздравления вальцмана.,
----------
Шанович
№10 Major 1 января 2018 12:00
+4
Цитата: Кац.не убит...Кац. контужен..
Почитал...И стало несколько тоскливо от словов "автора"...А @ули нам жалеть theюкрейневцев? Они САМИ ( САМИ) рещили "москаляков на гиляки". Разве не так? Так пущай теперича хлебают СВОЁ дерьмо, и заметьте, свое-же, полной ложкой!
И не надо на "ВАЛЬЦМАНОВ" ВСЁ списывать...Сами theюкрейневцы ВСЁ "замутили" . Вот пущай и расхлёбываются.

Кац воинственный. Ну да, в мире нет бойца смелей, чем испуганный еврей. Поживи в окружении вооружённых безбашенных рагулей, тогда поглядим, чего запоёшь...
№11 Не политик 1 января 2018 13:54
0
Респект за еврея.
№12 cadabra 1 января 2018 14:02
+2
Слышал я поздравления Порошенко с Новым Годом. Чей он президент? Мой или нет?
Да у меня паспорт украинца, так как я сам из непризнанной ДНР. Но Порошенко уже четыре года пытается меня убить вроде как защищая меня от русской агрессии. Но русских военных я не видел ни разу, хотя говорят, что немного есть(спецназ стоит у нас, рота в Горловке на всяк случай, но не знаю правда или нет), а вот освободители меня каждую ночь пытаются убить, наверно это такой вид освобождения придумал Порошенко. Наверно, Порошенко это не мой президент
Слушал поздравления Путина. Сидел не вставал, господин говорит, что мы для него иностранцы. Ну ладно, мы не гордыя
Слушал поздравления Захарченко. Стоял. Наверно, это наш президент, вроде как выбирали. Привожу текст
Уважаемые земляки!

В канун Нового года я не буду говорить о войне. Для всех нас война стала повседневностью. Сегодня хочу сказать о мире, ведь именно мир — это то, ради чего мы воюем, ради чего мы работаем, ради чего мы строим и восстанавливаем. Строим, несмотря на войну.
Уходящий год для нашего государства был насыщенным, полным позитивных преобразований и важных событий. Мы продолжили работу по восстановлению и строительству народного хозяйства, и в этом направлении есть ряд несомненных достижений и трудовых подвигов нашего народа. Мы запустили крупнейшие предприятия, сберегли производственный потенциал государства, сохранили рабочие места, увеличили поступления в бюджет. Но даже не это самое главное. Мы смогли запустить цепную реакцию, когда возвращение в строй предприятия, позволяет начать работу смежным. Этот процесс набирает обороты и его уже не остановить. Все эти процессы будут продолжены и в 2018 году. Руководство Донецкой Народной Республики делает ставку именно на перспективы развития государства. Чтобы жить и развиваться, мы должны смотреть на несколько шагов вперед. И поэтому очень важно не потерять молодое поколение, вложить в него ту искру, тот огонь любви к Родине, которые помогают нам жить, строить и бороться.
Новый год — семейный праздник и поэтому в эту новогоднюю ночь я хочу пожелать всем жителям Донбасса беречь и хранить самое дорогое, что у нас есть — родных и близких. Семья — это те, кто нас ждет, это те, ради кого мы готовы жить и умереть.
Дорогие земляки, я желаю вам всем счастья и добра, любви и радости. Пусть 2018 год станет годом побед и достижений во благо нашей Родины.
С Новым годом, дорогие мои, и Рождеством Христовым!


Спасибо за поздравление товарищ президент!
№13 knyazev_volodya 1 января 2018 16:37
+1
Что такое надежда? Надежда-это вера в лучшее! Именно вера, которая потом материализуется в реальности-в делах и свершениях, происходящих по факту! И именно благодаря этой вере, подкреплённой неустанным трудом ВСЁ ТАК И БУДЕТ, КАК ОПИСАНО!!!