Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16161 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Рождественская депрессия европейской столицы

Рождественская депрессия европейской столицы

Фото: Alexandr Zadiraka / Shutterstock.com

Охватившая украинцев апатия хорошо ощущается даже в относительно благополучной столице. Светлое будущее застыло в прошлом, которое, по утверждению официальных лиц, придётся догонять не один десяток лет. Народ сводит концы с концами, матеря непутёвую жизнь и безнадёжно веря, что когда-то этот кошмар закончится сам собой.

Во власти одни идиоты, сволочи и подонки. Это факт, который мало кто из граждан Украины будет оспаривать. Второй факт состоит в том, что в оппозиции собрались такие же идиоты, сволочи и подонки. И это не новость. Так было всегда, но ещё никогда не было столь беспредельного ощущения безысходности. Раньше был выбор: если не проевропейские жёлто-голубые, то пророссийские голубые, если не Ющенко, то Янукович. Сегодня весь политический спектр окрашен в коричные тона разных оттенков серости.

Четыре года назад, во время Евромайдана, киевляне были настроены весьма оптимистично. По улицам суетливо мелькали какие-то персонажи с горящими глазками и вполне дружелюбно агитировали за Европу. Для них евроскептик был конченным полудурком, который отказывался становиться богатым и здоровым. Они искренне верили в светлое будущее Украины. Но не сложилось. Сегодня у ориентированного на Европу панства померкли глаза. Даже не в лидерах украинской оппозиции дело. Вопрос в «бочках варенья» и «ящиках печенья», которые никто даже не обещает. Европейские боги отвернулись от Украины.

Цены растут, доходы падают, и это уже воспринимается киевлянами как данность. А ведь будь сейчас у власти «пророссийский» Янукович, сделай он хоть малую долю того, что сделала нынешняя власть, майдана бы не потребовалось. «Преступный режим» снесли бы за один день. Но Янукович в Ростове, а вокруг свои — проевропейские и проукраинские. Их трогать нельзя. Тупик.

В Киеве до безобразия много развелось нищих. Они пока ещё прилично одеты, но скоро и это пройдёт. Оботрутся, обломаются, привыкнут питаться из мусорного контейнера не стесняясь людей. Падение на дно происходит стремительно, в отличие от движения вверх. Деградация заметна и на улицах. Киев внезапно постарел. Всюду какие-то надписи, мусор и грязь. Нельзя сказать, что власть не старается что-то исправить, но как исправить людей, которые уже опустились, привыкнув к бардаку за последние годы?

Охотники за металлом регулярно воруют канализационные люки, телефонные кабеля и всё остальное, что можно украсть и продать и купить водки. Пьянство стало бичом «европейской страны». Спивается тот самый народ, который, как считалось на Украине, в этом смысле лучше русских. Не лучше. Теперь хуже. Пьют в так называемой «зоне АТО», пьют в тылу и устраивают дикие разборки между собой. Нервы у всех ни к чёрту, всё от беспросветности и безнадёжности. Информационное пространство Украины превратилось в сводку криминальных новостей и только усиливает уныние граждан. Но всё естественно. Денег нет. Работы нет. Перспектив нет.

Витрины многих магазинов пусты. Закрыто. Аренда. Продажа. Кому нужны европейские бутики, когда большая часть доходов уходит на продукты питания и оплату коммунальных услуг? Зато массово в Киеве открываются «наливайки», в которых народ тушит своё горе. Нет, конечно же, не всё так плохо, где-то кипит жизнь, кто-то гуляет в дорогих ресторанах, но большинству населения подобный стиль жизни стал не по карману. По миру пошли даже те, кто все годы считал себя представителем среднего класса, владея тремя ларьками. Теперь ларьки сносят и людей выбрасывают на улицу. Чем вам не «Вишнёвый сад»?

Мат на Украине уже никого не смущает. На нём разговаривают не оглядываясь на окружающих. Некоторых киевлян это ещё возмущает, и они начинают искать виноватых. Как всегда больше всех достаётся школе. Глупости. Не на уроках учат ругаться матом, этим занимаются политики с высоких трибун и в социальных сетях. Это они предопределили матерный стиль общения людей друг с другом. Сначала было «Путин х***о», а теперь можно кричать «х***» по любому поводу, где угодно, хоть в детском садике. Полёт на дно стабильный. Народ деградирует возглавляемый своей деградировавшей элитой.

Одна знакомая женщина, учительница, сетует на то, что у молодёжи исчезло уважение к старшим. Однако это тоже закономерный для Украины процесс. Думать надо было вчера, а не размазывать сопли умиления, восторгаясь тем, какая растёт «прекрасная» молодёжь! Та же учительница каких-то несколько лет назад утверждала, что она патриотичная, разумная, прекрасная. Потом восхищалась героизмом евромайдановцев, которые двинулись свергать тоталитарный режим коррумпированного Януковича. А сегодня приуныла. Всё не то и не так…

На Украине постепенно исчезает уважение к старшим. И снова всё закономерно. Молодняк убедили в том, что старшее поколение состоит из «забитых совков». Дескать те, в своей молодости не смогли построить «нормальное европейское государство», а в своей старости продаются «за гречку», голосуя на выборах за всякую мразь. Чему теперь удивляться? Тому что «старушке-совку» пинка под задницу дали и на три буквы послали? Проклятия в адрес «совка» бумерангом ударили по головам старшего поколения. А у обезумевшей молодёжи всё ещё впереди. Их бумеранг только начал полёт в будущее.

Украинцев научили петь гимн и обматывать себя с головы до пят жёлто-блакитным флагом. На этом патриотизм ровесников независимости заканчивается. Особенно когда его надо подкрепить чем-то конкретным. Во время осеннего призыва 2017 года 70% призывников не явились в военкоматы, чтобы исполнить свой воинский долг. А ведь речь даже не шла об отправке в «зону АТО»! Но они не пришли. В какую щель закатился патриотизм украинских призывников?

Украинцам три десятка лет прививали любовь к Европе и западным ценностям, которые по сути сводились к искусству потребления благ. А теперь киевские политики, с видом отмороженного болвана, возмущаются массовому оттоку населения за границу. Правильно делают молодые, здоровые украинцы, что бегут из этой несчастной страны. В прошлом у Украины не было ничего светлого, в настоящем нет ничего светлого, и в будущем ничего не будет. Значит надо бежать сломя голову и спасать свою задницу. Носить жёлто-голубую ленточку, восторгаться Тарасом Шевченко, говорить на «мове» можно и в Европе… Если конечно это кому-то там захочется делать.

Как-то я спросил своего знакомого Батюшку о том, как он относится к Храму, который захвачен раскольниками? Его короткий ответ меня несколько удивил, но и обрадовал. «Храм в плену» - сказал Батюшка. Как же это правильно и точно соответствует сути происходящего на Украине. Всё те же стены и намоленые лики Святых, всё те же молитвы и даже всё тот же народ, только «батюшка» ряженный, и его слова обращены не к Господу Богу, а к кому-то другому...

Сергей Белов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
80 мнений. Оставьте своё
№1 Evgo34 20 декабря 2017 10:17
+7
За что боролись- на то и напоролись...
№2 Stardust63 20 декабря 2017 10:24
+21
НЕ ВСЕ"боролись"!Но ДО ХРЕНА,к СОЖАЛЕНИЮ! fellow
№3 вохаизкрыма 20 декабря 2017 11:05
+46
№4 TolicSKLW 20 декабря 2017 11:39
+22
Повторюсь.
Они, считающие себя Украинцами, всегда были такими.
Мы верили в лучшее и хотели их видеть другими.
Спасибо, что открыли нам глаза!
№5 vasileva_ 20 декабря 2017 16:30
+8
Они, считающие себя Украинцами, всегда были такими.


И это ПРАВДА. Они всегда были такими
№6 янычар 20 декабря 2017 17:56
+2
Стадии развития общества:

Тупой народ, Тупые правители - разруха

Тупой народ, Умный правитель - начало развития

Умный народ, Умный правитель - развитие

Умный народ, Тупой правитель – начало загнивания

А что такое умный и тупой отдельная тема...

Цивилизация начинается тогда, когда люди начинают понимать, что их права ограничиваются тогда, когда они начинают ограничивать права других.

Наша общая проблема, это неумение признавать законные права других людей.

А это жадность и тупоумие. Когда моя правда А выше твоей правды А - это философия животных.



Глупость ведет к Лени.

Лень, ведет к Жадности.

Жадность ведет к Нечестности к себе.

Нечестность к себе ведет к Неумению признавать свои ошибки.

Неумение признавать свои ошибки ведет к Неспособности признавать права других людей.

Неспособность признавать права других людей ведет к ненависти.

Ненависть ведет к предательству.

Предательство ведет к Нарушениям.

Нарушения ведут к Коррупции.

Коррупция ведет к разрушению гражданских ценностей.

Отсутствие гражданских ценностей ведет к разрушению государственных устоев.

Отсутствие государственных устоев ведет к несоблюдению договоров.

Несоблюдение договоров ведет к недоверию.

Недоверие ведет к неумению договариваться на свое и общее благо.

Неумение договариваться на свое и общее благо ведет к бедности.

Бедность ведет к войне.
№7 Игирис 20 декабря 2017 11:32
+6
Они еще видать не поняли к чему пришли,а вернее,к чему их привели.Мадлительный процесс самосознания.
№8 скептик183 20 декабря 2017 15:56
+10
Да всё они поняли!!! Теперь их жаба душит, что опять лоханулись. Гопак на граблях продолжается.
№9 Stardust63 20 декабря 2017 10:23
+8
ВСЁ ПРАВИЛЬНО! good
№10 скептик183 20 декабря 2017 10:23
+52
собственно, нам то какая посторонняя разница? Пока сами жители страны не выздоровят и не начнут самостоятельно втихаря или в открытую гонять и гнобить "активистов, волонтёров, вытиранов, правосеков" и прочих цеэуропейцев - ничего не будет.
popcorm пока за СУГС в Киеве не будет моментально прилетать в репу.
№11 Кальхин пермский 20 декабря 2017 15:53
+3
Статья отличная, спасибо Сергею Белову !!! На мой взгляд нужно ещё подождать, появится у них новый Богдан Хмельницкий соберёт Переяславскую Раду -2, и Малороссия воссоединится с Русью.
№12 скептик183 20 декабря 2017 15:58
+8
А нам то это зачем? Хотя, перед воссоединением, Хмельницкий провёл чистку населения. Очень жёсткую.....Только после чистки можно говорить о каком то сближении.
№13 Светлана_С 20 декабря 2017 10:42
+43
Если бы не было такой украины, её нужно было придумать - нам, россиянам, в назидание.
Конечно, у многих из нас есть прививка 90-х, но лишний раз посмотреть на то, от какой бездны духовной деградации мы отошли, полезно и назидательно.
№14 walle-e 20 декабря 2017 10:42
+7
4-я стадия принятия неизбежного - депрессия.
№15 odnaka 20 декабря 2017 10:43
+15
я ставлю на упертость хохляцкую, поэтому, что сейчас еще цветочки
они способны и на большее дерьмо!
будем посмотреть... :)
№16 izlatvii 20 декабря 2017 10:44
+14
Хочется сказать - а ведь вас предупреждали ; не скачите, козлятами станете...
Мы это всё прошли в 90-х
Что имеем - не храним. Потерявши - плачем.
И да, всё познаётся в сравнении.
Не было у вас светлого прошлого? Х-м. Ну значит, не там свет ищете.
№17 Alex7381 20 декабря 2017 21:06
+1
Мы это всё прошли в 90-х

Да, но у нас не было ненависти к ватникам вышиванкам.
№18 vikfisher 20 декабря 2017 10:51
+28
как только украинцы послали русских на йух-у них началась разруха.Прав был профессор-хохлы решили что ссать можно где угодно.Меня беспокоит только одно:наша всепрощающая власть.Нашему народу надо чётко понимать-со дна хохлы должны подниматься только сами!
№19 TolicSKLW 20 декабря 2017 11:59
+7
Единственно, кто смогли управляться сами - Белоруссия.
№20 vinni puh 20 декабря 2017 13:15
+3
Ты думаешь Белоруссия сама управляется fellow , посмотри сколько она должна России
№21 TolicSKLW 20 декабря 2017 13:24
+11
Должна и хватило ума сохранить,
не рушить свою индустрию - разные вещи.
Украина имела много больше Белоруссии,
что в итоге?
№22 vinni puh 20 декабря 2017 14:04
+7
Там Батя с мозгами smile
№23 Alex7381 20 декабря 2017 21:12
0
Какие мОзги? Он подпел Ельцину в вопросе создания союзного государства и стал "сосать" под разговоры о братстве и дружбе.
Иначе со своей внутренней политикой не продержался бы и года.
№24 TolicSKLW 21 декабря 2017 00:41
+3
Напомните, кто подписывал от Белоруссии Беловежский сговор?
Скромно надеюсь, что это не Лукашенко...
№25 Alex7381 21 декабря 2017 13:56
0
2 апреля 1997 года в Москве президенты Белоруссии и России подписали Договор о Союзе Белоруссии и России.
№26 TolicSKLW 21 декабря 2017 14:05
+1
Замечательно.
То есть Лукашенко смог самостоятельно сохранить страну в период с 1991 по 1997 год?
Если не изменяет память, в России был БОЛЬШОЙ облом в 1998 году, не до помощи было.
С приходом Путина, 2000 год, Россия только начала подыматься.
Так-что белоруссы и сами с усами!
№27 beloeozero 20 декабря 2017 23:15
+2
Цитата: TolicSKLW
Единственно, кто смогли управляться сами - Белоруссия.


Просто власть в Белоруссии не принадлежит евреям! Бог миловал белоруссов, за их страдания и терпения!!
№28 TolicSKLW 21 декабря 2017 14:06
+1
Кто мешает Русским быть умнее евреев?
№29 beloeozero 21 декабря 2017 15:27
+1
Русские гораздо умнее евреев! "Ум" евреев в умение других на*бать. И не более.
Евреи сделали попытку собрать до кучи "богоизбранных гениев" в Израиле, и за 70 лет, при ежегодной помощи от 6 до 12 млрд.долл\год, достигли уровня 3-е сортной страны!!
Кстати, даже Авигдор Либерман признавал: " Тупее евреев нации нет!"
Хотя я с ним не согласен, евреи не нация, а секта!
№30 TolicSKLW 21 декабря 2017 16:17
+1
Понимаю Вашу обиду.
Они, евреи, похитили Ваш мозг...
№31 beloeozero 21 декабря 2017 17:21
+1
Это у вас евреев нет мозгов, вы вши на теле человечества. И как только мы "разводим грязь", то с этой грязью появляетесь и вы - насекомые!
№32 TolicSKLW 21 декабря 2017 17:42
+2
Вынужден Вас, антисемита, разочаровать.
Я не еврей, но нац.озабоченных идиотов презираю.
Главный признак нац.озабоченного идиота -
винить в собственной лени и тупости других.
Приятного вечера.
№33 beloeozero 21 декабря 2017 19:35
+1
О, жук навозный имеет чувства!!??
Ну если ты не еврей, то значит жидовская подстилка!
ДБ, БЛ!! ПНХ!!!
№34 Alex7381 21 декабря 2017 20:47
+1
Эти ребята (beloeozero), когда идут к врачу, наверное, не интересуются его национальностью.
Вы удручающе правы! Я тоже с ужасом жду, что наша власть простит этих "скакуасов" и нам вновь придётся помогать этим недоумкам. Которые приползут и будут кричать ...мы же братья... В надежде на халяву и мечтах снова сесть нам на шею. А потом орать на весь белый свет, что Россия кормит их мало и невкусно. Мы это уже проходили. А просто работать нормально они не будут. Не тот менталитет.
№36 Валерич 20 декабря 2017 12:45
+14
Особо не переживайте. Олигархат, сидящий на газовой трубе, хочет денег. Просто так в долг гнать газ не будет. Власть в лице Путина уже много раз показала, что Украина - это прошедший этап:

1) всеми силами пробивают и строят СП-2 и ЮП;
2) построили жд-пути и пустили поезда в обход Украины;
3) построили Крымский мост;
4) не поставляют газ на Украину и позволяют ей самостреляться в виде покупки "европейского газа";
5) не общаются с Порошенко и Климкиным, не проводят персональных встреч с министрами, не принимают совместных крупных решений.

Все экивоки, типа подача газа в Геничевск - это всего лишь отсрочка полного отключения Украины от газоснабжения после ввода в эксплуатацию СП-2 и ЮП.

Товарооборот растет - ну и пусть, бизнес же не дарит товары, а продает их.

Да, не ввели визовый режим, но тут, вероятно, другие соображения: пусть лучше хоть что-то умеющие делать хохлы ездят сюда на заработки, чем многомиллионная голодная армия дуром попрет через границу банально за "поесть".
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№37 TolicSKLW 20 декабря 2017 13:37
+5
Согласен с уважаемым Хаттабом.
России пора заняться СВОИМ Севером и Дальним Востоком.
Белые медведи и Амурские тигры будут более благодарны,
чем прочие разные небратья/несёстры...
№38 vinni puh 20 декабря 2017 13:16
+2
Не получится , придеться нам их вытаскивать, не при этой власти конечно.
№39 TolicSKLW 20 декабря 2017 14:31
+3
А можно спросить зачем?
Может стоит сначала обустроить свою страну, потом чужие?
№40 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 20 декабря 2017 11:00
+6
В настоящее время идёт непримиримая борьба за счастливое европейское будущее Украины между ублюдками и подонками.
№41 Noisiness 20 декабря 2017 11:28
+25
Самое печальное то, что украинцы не видят причинно-следственной связи между майданом и существующим положением дел.
№42 Блэк Джек 20 декабря 2017 13:39
+7
Вот это на диво точная фраза. Не могу пройти мимо. Правда, сейчас всё чаще слышу: "Я на Майдане не стоял (не скакал)!"
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№43 vinni puh 20 декабря 2017 14:06
+3
Что ж тут странного? зашел домой переобулся, вышел и громче всех кричит:кто тут на майдане прыгал?
№44 Блэк Джек 20 декабря 2017 14:29
+2
Зима вроде началась, а осень всё не кончается...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№45 TolicSKLW 20 декабря 2017 14:32
+1
Я даже знаю какая будет следующая -
Дай что-нибудь пожевать, поносить.
№46 Noisiness 20 декабря 2017 15:41
+10
Цитата: Блэк Джек
Правда, сейчас всё чаще слышу: "Я на Майдане не стоял (не скакал)!

Да, есть такое, все меньше людей хвалятся своим участием в майдане, революция гидности перестала быть трендом. Но при этом они не видят связь был майдан - страна посыпалась.
Шарий снял 4 ролика интервью с Азаровым (если не видели, то посмотрите, рекомендую. И знакомым показать можно, хорошее интервью). Комментарии под видео очень показательные. Основной тренд комментаторов с Украины "Почему он не сказал то же самое до свержения власти?" В ответ им дают ссылки на старые интервью Азарова 2013 года еще у Шустера, 112 и с других каналов, так украинцы открывают для себя новую старую реальность.
№47 скептик183 20 декабря 2017 16:03
+7
Азаров громче всех орал о "грабительских ценах на газ" и так смешно "балакал на мове". Так что пускай сами люстрируют скакуасов, правосеков и прочих. Лично я буду только наблюдать popcorm
№48 Noisiness 20 декабря 2017 16:08
+5
обои хужее biggrin
№49 скептик183 20 декабря 2017 16:08
+3
russian mosking
№50 Блэк Джек 20 декабря 2017 16:32
+10
В этом интервью Азаров сказал фразу, которая чётко отражает всю суть украинства: "Если бы нам (Украине) ассоциация с ЕС была бы выгодна, мы бы обязательно её бы подписали!" Вот вам и вся "дружба и братство"...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№51 Блэк Джек 20 декабря 2017 16:15
+5
Я Шария смотрю регулярно и без пропусков. Щирожене под него массаж делаю. Специально так придумал, чтобы она смотрела хоть таким образом. Да и я совмещаю интересное с приятным. biggrin
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№52 Noisiness 20 декабря 2017 16:17
+5
biggrin good
№53 Бывший оптимист 20 декабря 2017 11:31
+2
Вишнёвый(в смысле цвета) зад.
№54 Ёжкина кошка 20 декабря 2017 11:48
+8
Да там, похоже, не только храмы в плену. Кто в плену иллюзий (например, что всё само рассосётся), кто в плену ситуаций, кто в плену информационной лжи.
№55 Ли Харви Освальд 20 декабря 2017 11:54
+6
Да у них мозгов нет, чтобы причинно-следственные связи устанавливать. Во всем виноват Путин! Это-же так просто и понятно, и думать ни о чем не надо. Они всей страной скакали и кричали "путин х...ло", а потом будут предъявы тому-же Путину швырять, что довел их до жизни такой
№56 Rom69 20 декабря 2017 12:10
+14
Эх,позабыли они русское:"Велика ли честь,когда нечего есть?" Труселя,даже кружевные,жевать не будешь.Мужики,кого перебьют,кто сопьется.кто сбежит долю искать... И вновь "бабье царство" начнет из руин поднимать ошметки страны.Ничему история дураков не учит...
№57 Retirado 20 декабря 2017 12:15
+9
Отдыхал в Киеве летом 13-го. Интересно посмотреть сейчас своими глазами. Но думаю ..да без сомнения выставят шпионом и будет: запобижний захид- арешт - мера пресечения -арест.
№58 Блэк Джек 20 декабря 2017 13:42
+8
Не будет, не переживайте. Спокойно хожу машу своим орластым бордовым паспортом, да еще и покрикиваю, если со мной на мове говорить пытаются.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№59 вездеход 20 декабря 2017 13:56
+3
Ага, прочищаешь закостенелые украинские чакры. biggrin
№60 Retirado 20 декабря 2017 14:10
+2
Для черного джека:
В тот год мы из Киева проследовали в Минск. Так вот картинка на границе: украинские погранцы с декларациями и компьютером ходили - зачем -не скажу. А на белорусской стороне только увидели красный паспорт сказали что нам ничего не надо заполнять, все в порядке.
Всю дорогу беседовал с парнем-он был в гостях у отца где то в Сумах или Полтаве и ехал домой в Кобрин.
Сейчас я думаю меня уже на границе примут. Как вы туда проникли - неизвестно.
№61 Блэк Джек 20 декабря 2017 14:28
+2
А причем здесь это? С Белоруссией у России никаких вопросов с документами и никаких заполнений. С Украиной - документы. А в чем проблема? Раза два в год пересекаю границу туда-сюда и если и были проблемы, то только с российскими погранцами и таможней, как ни странно. Укровские погранцы молча взяли паспорт-отдали паспорт. Таможни вообще нет. А вот наши так не делают. То вопросы дурацкие задают, типа, зачем и куда я еду в Россию? А таможня... Последний раз даже в Таможенный Комитет РФ писульку послал, что мол, таможня чего-то не то творит.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№62 Retirado 20 декабря 2017 14:45
+6
Да я согласен: проблем нет, пока их нет. Я рад что у вас все хорошо получается - может вы своим видом обезоруживаете украинских погранцов - шутка юмора не обижайтесь.
№63 zigaamir 20 декабря 2017 12:54
+2
Читал и подумал о наших олимпийцах. sad
№64 Noruman 20 декабря 2017 13:02
+8
Не согласен с автором в ряде моментов.
Во первых патриотичные украинцы пьют не водку а горилку.
Во вторых когда они уезжают в Европу, Канаду, Америку их патриотизм выростает. Они начав хоть как то зарабатывать сразу вспоминают что они великий народ и во всем виноваты москали. И такое ощущение что ненавидят нас сильнее чем те кто остался на Украине. Интересно, в чем тут причина.
А в остальном согласен.)))
Умиляют возгласы укр политологов что вещают о том как у них хорошо, находясь в России.
И кстати, очень хотелось бы увидеть сегодня интервью с теми же восторженными людьми что рассказывали корреспондентам о скором светлом будущем Украины во время майдана. Найти записи, найти людей, задать те-же вопросы))))

С Уважением
№65 dracula 20 декабря 2017 13:10
+4
Как сказали в стареньком мультике: сам испек- сам и кушай.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№66 Роман_Романов 20 декабря 2017 13:30
+3
Цитата: TolicSKLW
Единственно, кто смогли управляться сами - Белоруссия.

Не смеши мои башмаки,даже богатый Татарстан не выживет и пол года в одиночку...
№67 antifa.marik 20 декабря 2017 13:49
+10
хохлы
№68 Сибиряк- 20 декабря 2017 14:36
+1
Допрыгались, доскакались... А ведь их предупреждали.
№69 вездеход 20 декабря 2017 14:49
+2
Это всё американская работа. Посмотрите, что делается в Грузии, Прибалтике и Польше. Это просто так что ли всё? На ровном месте? Плановая работа по очернению, по деидеологизации, по продвижению розни.
Пиндосов к ответу!
№70 Нина-Т50 20 декабря 2017 14:48
+2
Главная беда укров в том что они не понимают, что они сами своими руками гробят свою страну. Они винят в своих неудачах кого угодно, только не себя. У власти продажные компрадоры и в настоящее время не видно каких то возможностей прихода к власти радеющих за народ политиков. Страна тупо оккупирована фашистами и предателями на побегушках у пиндосов, называющими себя патриотами.
№71 Галка.В 20 декабря 2017 15:26
+5
«Милый дедушка, приезжай…» (А.П.Чехов, «Ванька»)

Наш президент! Наш чудный Витя!
(Для вас мы, видимо, дер..мо)
Но не судите! И примите
Скакавших некогда письмо.
Сначала мы молчать хотели.
Поверьте, нашего стыда
Вы б не узнали никогда,
Но каждый день теряем в теле,
И жалок, жалок, видит Бог,
Скаканья нашего итог.
Да, мы орали на майдане
Так, словно каждый нездоров,
Пока вы, бедный, с чемоданом
Билеты брали на Ростов.
Да, европейские паяцы,
Пардон, загадили мозги,
И мы в бреду «ассоциаций»
Кричали: «Нуланд, помоги!»
Ну хочешь, Витя, будь построже.
(Тебе мы, знаем, не милы)
Но, если надо, плюнь нам в рожи.
Ну виноваты! Ну козлы!

Ах, Виктор, Виктор, как нам худо!
Как, блин, Кондитер задолбал.
Какие мелкие иуды
После тебя тут правят бал.
Какие львовские лахудры!
Так бы и крикнул каждой: «Сгинь!»
Вон Ярослав, который Мудрый,
Стал украинцем! Ты прикинь!
Владимир тоже украинец.
Для пропаганды мы – толпа.
Рагуль Вятрович, проходимец,
Совсем поехал на УПА.
Невыносимы нам беседы
Косноязычных. Боже ж мій!
О, эти жертвы логопеда –
Луценко Югик, Парубий!
Антон Геращенко и Кива,
Кругом подлец на подлеце.
И мы все наши перспективы
У Кивы видим на лице.

Ох, Виктор! Как мы вспомнить рады
Былого счастья времена!
Тебе с донецкою бригадой
Принадлежала вся страна.
И хоть не всё бывало чисто
(Отжим и бизнес у родни),
Зато хоть не было нацистов.
А если были, то в тени.
Но как успех ваш был недолог!
Теперь нам дорог прежний мир.
И мил нам Саша-стоматолог,
Азаров - просто наш кумир.
Как он смешон был с украинским!
А ныне гибнет урожай…
Послушай, Вить, лети до Минска.
Там пересадка. Приезжай!

Вернись, исправь, что эти суки
Тут натворили без тебя!
Верни промышленность, науку.
А мы вернём, тебя любя,
Твоё родное Межигорье,
Гнездо на Банковой твоё.
Только б не мыкать больше горе.
Устрой нам прежнее житьё!
Согласны мы, чтоб «Регионы»
Мутили снова свой гешефт.
Нас меньше тридцати мильйонов!
Уже на всё согласны, шеф!
Только гони майданных фриков,
Поскольку видеть нелегко
Мосийчуков тупые пыки,*
Берёзу, Сюмар и Ляшко.
Турчинов Саша, Климкин Паша –
Вот бы отведать им тюрьмы!
И аромат узнать параши.
Как будем благодарны мы!
Чекаймо,** Витя! Обнимаем!
Восстанови бюджет, доход.
Ждём не поздней апреля-мая.
Уже не скачущий народ.

P.S. Как восстановишь нам законность,
Не дашь валюте умереть,
Тебя мы, Витя, вновь прогоним,
И снова крикнем: «Банду геть!»

*Пыки (укр.) – рожи.
**Чекаймо (укр.) – ждём.

Дмитрий МИРНЫЙ
№72 vikfisher 20 декабря 2017 15:36
+6
Цитата: vinni puh
Не получится , придеться нам их вытаскивать, не при этой власти конечно.

а вот хрен там!я не хочу,чтобы из-за этих недоносков и дебилов ,мои дети,честно работающие и имеющие образование,"тянули"до зарплаты.Эта свинота хрюкающая столько наделала долгов,что и жопами не расплатятся.Кто из вас желает погасить долг МАЙДАУНА,призывающего посадить ваши семьи на ножи?
№73 vikfisher 20 декабря 2017 15:41
+2
Цитата: Блэк Джек
А причем здесь это? С Белоруссией у России никаких вопросов с документами и никаких заполнений. С Украиной - документы. А в чем проблема? Раза два в год пересекаю границу туда-сюда и если и были проблемы, то только с российскими погранцами и таможней, как ни странно. Укровские погранцы молча взяли паспорт-отдали паспорт. Таможни вообще нет. А вот наши так не делают. То вопросы дурацкие задают, типа, зачем и куда я еду в Россию? А таможня... Последний раз даже в Таможенный Комитет РФ писульку послал, что мол, таможня чего-то не то творит.


вам что не нравится?наш порядок?хохлы милее и ближе?их бардельеро по душе если-барабан на шею.флаг в жопу-вперёд на куев.Там встретят и обогреют.
№74 Штирлец 20 декабря 2017 15:56
+6
№75 Штирлец 20 декабря 2017 15:56
+4
№76 Штирлец 20 декабря 2017 15:58
+4
Слава  Украине
№77 мигрант 20 декабря 2017 16:02
+2
А как кричали: Бандера прийдэ, порядок наведэ. Не тот он был человек, чтоб порядок наводить. Он мог только подстрекать к убийствам из-за спины, разрушать, наводить ужас на людей. А нынешние хохлы только халявы ждут и надеятся, что кто-то придет и все за них сделает и скажет- идите царствуйте.
№78 Ф.Ай 20 декабря 2017 18:26
+1
Описание настроения в Киеве отлично подходит и к нам, русским провинциалам. А говорят "не братья". Что там, что здесь безнадега и апатия.
№79 shapoklak69 20 декабря 2017 19:59
+3
Вот интересно,а как зарабатывают все эти мигранты,что так рвутся в Россию.Значит можно жить и зарабатывать.Под лежачий камень и вода не течет.А украинцы скоро разбегутся по всему миру в поисках своего счастья.Останутся правительство и чиновники и старики,которые уже не в силах переехать.Придется опять России подымать,но уже не Украину,а Новороссию.
№80 knyazev_volodya 21 декабря 2017 15:00
+1
Рано или поздно-плен заканчивается! Доживём до Пасхи- а там посмотрим!