Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16246 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Александр Роджерс: Сирийский триумф Путина

Александр Роджерс: Сирийский триумф Путина

Фото: кадр из видео

Россия достигла в Сирии безусловного успеха. Как говорил Александр Васильевич «Виктория, матушка!».

Совсем зашился я со всякой текучкой. Поэтому за новостями совсем не следил, и уже постфактум узнал, что Путин летал в Сирию и общался там с нашими военными. Есть у него такая «слабость» – любит он лично награждать героических силовиков.

Это правильно. Это вам не трусливый Горбачёв, который во время вывода советских войск из Афганистана даже не удосужился прилететь на границу с нашей стороны, чтобы хотя бы поучаствовать в финальной церемонии выхода.

Путин и во время Второй чеченской летал в зону боевых действий, причём в самые тяжёлые и опасные периоды. А уж в Сирию, поздравить наших воинов с победой – как говорится, сам бог велел.

Но я, собственно, даже не об этом…

Помните, как два года назад, когда руководство России только приняло решение вмешаться, ситуация в Сирии была на грани катастрофы и многим уже казалось, что падение Асада неизбежно, эти самые многие заявляли что-то типа «сирийская авантюра обречена на провал» и «второй Афганистан».

Затем те же «эксперты» всячески игнорировали улучшение дел в Сирии, принижая значение побед и достижений и многократно раздувая каждую малейшую неудачу (на любой, даже самой успешной войне неизбежны тактически промахи, досадные потери и локальные провалы).

И чего там только не было: и что «эта война убыточна» (стремительный рост числа военных контрактов это опровергает), и что «надо было сменять Сирию на Украину», и что «лучше бы эти ракеты раздали пенсионерам», и многое другое.

Последние несколько месяцев я периодически заходил почитать этих персонажей уже откровенно для поржать (большинство из них уже давно забанило меня в своих бложиках за систематические издевательства с их, кхм, назовём это мягко – умственных способностей).

Акцент камланий «караул-патриотов» (хотя какие они, к чёрту, патриоты?!) сместился к этому времени к «Путин пытается успехами в Сирии замаскировать крах экономики».

Я честно старался увидеть крах российской экономики, даже одолжил подзорную трубу, но так и не смог. Видимо, мне помешали увидеть этот крах растущие золотовалютные резервы, рекордный урожай и не менее рекордные контракты «Росатома».

Но каково было моё искреннее удивление, когда уже буквально пару дней назад я увидел у всё тех же персонажей высказывания по Сирии типа «и вовсе мы там не победили».

Хотя, по здравом размышлении, ОНИ действительно в Сирии не победили, потому что ставили все свои фишки на поражение России, которое позволило бы им качать недовольство населения и замутить российский майдан (никаких других шансов прийти к власти у подобных бездарей и неудачников просто нет).

А вот Россия достигла в Сирии безусловного успеха. Как говорил Александр Васильевич «Виктория, матушка!».

Россия не только сохранила своего союзника Асада у власти, не только уничтожила одну из крупнейших террористических организаций планеты (собственно, и не одну), но и получила мощнейшие авторитет и влияние на Ближнем Востоке.

США сдали и растеряли всех своих союзников в этом регионе, а Россия никого не сдала, всех защитила.

США продемонстрировали, что ничего не могут и ни на что не влияют, а Россия добилась результата (кстати, существенно дешевле, чем все бессмысленные потуги американцев) и стала главным арбитром региона.

Ближний Восток – это ключевой регион в мировой добыче и транспортировке энергоресурсов. А роль энергоресурсов в геополитике трудно переоценить.

Все высказывания американцев и французов (этих особенно) о том, что роль России в победе над ИГИЛ незначительна – это всего лишь, как любит говорить Руслан Карманов «и вовсе нас не опустили». Как и в победе над Гитлером и Наполеоном, мы в курсе. Главное, не забудьте вынуть «пироанальный полиграф» из одного места.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
25 мнений. Оставьте своё
№1 Аршин 14 декабря 2017 09:39
+13
Как мы можем корить тех кто говорил (а по сути желал), что "Сирия - это второй Афганистан"? Они же звёзды нашего TV!!! Бомонд!
Путин конечно молодец,спору нет, но когда же он возьмётся за этих уродов? Иногда просто зла не хватает на этих тварей,TV и на ... Путина (власть).
№2 nvn 14 декабря 2017 11:25
+13
Элементарно. Не смотреть программы ТВ с этим бомондом и в инете не упоминать данные
программы и не резюмировать. И уйдет бомонд в утиль. Это они крутые на экране и с деньгами.
№3 Аршин 14 декабря 2017 11:52
+6
Да их бы ни кто и не смотрел, если бы им на против не оппонировали Шахназаров, Михеев, Куликов ... В принципе, я лично давно уже не смотрю ни Бабаяна, ни Соловьёва, исключение "Поединок", и то уже не всегда.Мне на ютуб приходят видео людей которых я слушаю и уважаю. Но люди разные, и для многих компьютер это "тёмный лес". Так что с Вашим "элементарно" я, извините, не согласен, но ... поддерживаю.
№4 Ckat 14 декабря 2017 12:18
+5
Путин конечно молодец,спору нет, но когда же он возьмётся за этих уродов? Иногда просто зла не хватает на этих тварей,TV и на ... Путина (власть).

А почему Путин-то этим должен заниматься? У него что, дел других мало? Почему самим-то не заняться этими тварями? К примеру, увидел ты такую тварь на улице, дал в морду. И всем хорошо. Ну, почти всем. winked
№5 uggalina 14 декабря 2017 13:53
+6
Надо нашим политологам и экспертам учится парировать на все высказывания этих мразей-либералов и укро-предателей! Когда ковтун говорит о туалетах, поляк о пенсионерах, надо говорить о наших успехах: победа школьников на международных олимпиадах, забота регионов о пенсионерах и т.п.
№6 NickLon 14 декабря 2017 09:46
+33
"Все высказывания американцев и французов (этих особенно)..."
Источник: https://politikus.ru/articles/102673-aleksandr-rodzhers-siriyskiy-triumf-putina.html
Politikus.ru
№7 dbrnjh25 14 декабря 2017 09:53
+14
достаточно посмотреть графики роста цен на нефть и сразу станет понятно связь этого роста с разгромом иудонацистских банд ИГИЛ.
впрочем, основной задачей ИГИЛ и было удешевление стоимости нефти, с целью ограничения возможностей России. aggressive
№8 Снежная 14 декабря 2017 09:53
+18
Победу никто отобрать не может! А вот попробовать отобрать её результаты пробуют.
№9 spb69 14 декабря 2017 10:05
+3
Если у нас не будет больше терактов и терроризм действительно разгромлен "на дальних подступах", - это победа.
Если Асад справится со своими врагами дальше без нас, то однозначно, - эта Победа.

В сентябре было заявление Генштаба  о том, что операции против ИГИЛ и Джебхат ан-Нусры будут продолжены до их полного уничтожения.
ИГИЛ разгромлен и перешел к тактике партизанской войны.
Про Джебхат не говорят ничего.
№10 vassa 14 декабря 2017 10:11
+17
Путин во время выступления на нашей базе сказал, что в случае новых поползновений игиловцев мы дадим такой ответ, которого до сих пор ещё не было. Да и база наша станет намного больше того, что была до сих пор. Об этом тоже говорилось. Просто отправили ребят. Смена уже там.
№11 vinni puh 14 декабря 2017 10:19
+6
Асад конечно справится)))) на базе Хмеймим остается постоянный контингент ВКС России,
и будет расширятся.
№12 А.Игорь 14 декабря 2017 10:15
+8
Александр !Что с Украиной будем делать?Там наша Родня!90 процентов там наши души!Мой дядя препод в ХАИ ,его дети профессора, как... ?Наши олигофрены -кандидаты в кандидаты,отметают все!Народ кипит,надеется на то,что Владимир Владимирович,что то предпримет в этом отношении,Олимпиада в помощь!Жги ГЛАГОЛОМ ! Александр господь в помощь!Будь ЗДОРОВ !!!
№13 Блэк Джек 14 декабря 2017 13:11
+9
Ничего. У Украины теперь свой, особый путь. Президент оной Петрушка, многократно, а точнее, каждое выступление после обретения долгожданного безвиза, хвалится тем, что остатОчно, то есть окончательно разорвал все связи с Россией, потеряв при этом огромный рынок сбыта для продукции своей страны и источник относительно недорогого сырья.
И брести по этому грустному пути Украине еще очень долго. Даже если изберут адекватного президента, то куда девать всю ту шваль, что повылазила и сформировалась в этих событиях?
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№14 cadabra 14 декабря 2017 10:18
-16
Как говорят военные, если стрелять из пулемета то обязательно хоть раз и попадешь, так и Александр, новоявленный но пока без паспорта русский(но стремиться в поте лица).
Действительно Сирия это самый большой успех Путина, успех совершенно беспорный, успех выдающийся. Конечно, он ввел войска в Сирию не для того чтобы бить бармалеев, но ждать правды от политиков это все равно что в пустыне ждать дождя- бывает, но редко. Основная цель была сбить антирусскую истерию и возвратить Россию в число главных мировых игроков и Путин эту цель выполнил блестяще. Не все получалось правда и с политикой и с военными операциями(Пальмира...), но задача вывполнена на пять с плюсом. Мимоходом Путин заработал еще одну пятерку у меня, когда вопреки МИДу и общественному мнению, после сбитого самолета нашел силы помириться с Эрдоганом. Это еще одна блестящая победа, без которой победа в Сирии была бы более долгой и кровавой и затратной.
Путин заставил себя уважать в Сирии
Разумеется это только пол дела. Это как с деньгами- заработать легко, а вот удержать очень тяжело. Но, думаю, что свою главную победу за 17 лет царствования Путин так просто не отдаст.
как всегда порадовал отсутствием в некоторых случаях логики и Александр, который удивился почему это Горбачев, проиграв войну, не приехал на вывод войск из Афганистана. Далее Александр увидел рост экономики(я знаю еще одного деятеля и его фамилия Медведев думающего так же), шнобеля заслуживает за мнение что Америка потеряла всех своих союзников(намекая под всеми, очевидно, на Турцию, но Турция всегда была сама по себе), объявляя полную викторию, как будто американцы с белыми олимпийскими флагами уже вышли из Сирии... Ну и еще куча всяких несуразностей
Но этот раз он из пулемета попал в десятку- стреляй постоянно Александр, хоть раз да попадешь и паспорт досрочно дадут(только сомневаюсь, надо куратора поменять) только званием повыше)
№15 злой Замполит 14 декабря 2017 11:23
+18
Ну ты и гнусь!
Давно пришёл к выводу, а человечество ещё в древности, что бездарные завистники в своём стане, хуже злейших врагов.
Имеешь что сказать, так сам пиши. А то столько яда и жёлчи выплеснул, аж через монитор смердит...
По Афганистану. Не там проиграли войну, диванная твоя шкура! Проиграли войну в Москве, в Кремле! И не мы, а бездарные и трусливые предатели из ЦК и Политбюро!
Еще в 1980 году Леонид Брежнев рассматривал вопросы вывода войск из Афганистана. Многие члены правительства, а главное военные, тогда соглашались с его точкой зрения. Кстати Юрий Андропов был за вывод войск как только пришёл к власти. Он лично прилетал в Кабул в 1980г.
Ты там был? тогда чего болтаешь о том, чего не ведаешь?
Сирия - это ещё одна славная победа Русского/российского оружия и солдата, она будет навечно записана в всемирную историю. И как бы такие, как ты экземпляры не старались, ничего у них не выйдет. Ходи лучше на либерастические площадки типа "Дождь" и прочее Г! Не нужно тут людям под нос вонять!!! russian
----------
злой ЗАМПОЛИТ
№16 cadabra 14 декабря 2017 13:56
-8
Все замполиты п"дары это я усвовил еще в армии, поэтому твоя реакция недоносок меня не удивила. У таких как ты мудаков всегда кто-то виноват, ты даже умудрился сделать виноватым совков которые были при власти. Если ты не хотел воевать(встречал таких правда не среди замполитов десятками, которые показывали мне и всем фотографии где на заборах военных частей было написано- хотим домой!, сами воюйте!, а ты наверно из тех кто там не наворовал на стартовый капитал из тех кто в 200 возили нарки и видео, и поэтому ты ублюдок считаешь что ты робедил там в Афганистане). Ты жопа сидела там и гавкала(замполит) на всех, чтобы ребята шли умирать не известно за что, а сам шкура позорная наверно не разу не был на боевых. Это такие замполиты ненаворовавшие разорили и раздраили страну, а Ельцин только был выразителем таких подонков как ты. А среди вас афганцев сплошь и рядом организовывались банды бандитов(приходщили аффганцы и ко мне) и большинство из вас были среди тех кто за вашего любимого Ельцина. Такие как ты везде чужие на любом сайте, потому что вы посреди- и за буржуев и за несправедливые войны(совков), а так не бывает. Те кто туда пошли(не ты) пошли не по своей воле и правильно хотели уйти, а ты сейчас намекаешь что Афган проиграл не ты а проиграл Горбачев, который в отличии от твоих названных товарищей(Брежнев и Андропов) действительно хотел вывести. Брежнев ввел, а КГБ было за войну читай мемуары попугай который ни тогда не верил в марксизм ни тем более сейчас.
А я написал потому что Роджерс упомянул Ельцина как героя, но ты такой тупой потому что замполит, что этого не заметил. А Роджерс такая же гниль как и ты,
завтра предложат грин карту, будет также служить ревностно новому хозяину.
№17 злой Замполит 14 декабря 2017 14:22
+9
Дурилка ты картонная! Ну, ты меня разозлил! Этот ник просто прикол. Я простой бродяга, который про замполитов может ещё тебе по рассказывать такого, что у тебя волосы на ж**е дыбом встанут.
За метлой следи, критик. Что сегодня лучше живёшь чем при СССР? Я Родину тогда защищал за рубежами нашей Великой и Могучей. В госпиталях повалялся, вшей кормил, смерти в глаза глядел...Не одну награду за то имею и пенсию инвалидскую. Народное хозяйство затем поднимал за три копейки з/п. Иногда и хлеба вдосталь не наедался в лихие 90-ые. Но в бандиты не пошёл, хоть и звали... Не жировал, совесть чиста всю жизнь трудился, на шее у народа не сидел. Пенсию пользой и налогами перекрыл в разы! Но детей вырастил, и внуков теперь.Милостыню ни у кого не просил и не буду. По сей день работаю, на хлеб себе и жене зарабатываю. А Родину любил, люблю и любить буду.
Замполит - это ник. За речкой я был почти 2 года + полгода в госпиталях и санатории. Инвалид, но работаю до сих, пенсия скромная. У нас в республике сложно пока. Живу в ДНР на линии разграничения. Поверь, не скучно. Но никуда не уехал. Теперь воевать не могу, но в народном хозяйстве Республики тружусь честно и добросовестно. И не за зарплату, можно больше получать в коммерческих структурах, но кто будет здесь работать?
Таких козлов, которые валят всё в кучу, как ты и "учились понемногу, чему нибудь и как-нибудь", видел за свои 6 десятков. Жил и живу честно, копейки ни у кого не украл, тем более у своего народа. Не суди по себе.
Вот ты из себя умного строишь, так напиши серьёзный материал, а мы его обсудим. А то плюёшься во всех дерьмом, а толку. Сам смешон, и чего добился? Умеешь против себя людей настраивать. Я Роджера не фанат. Мне по барабану, что ты про меня пишешь всякие гадости. Можешь себя за конец укусить от злобы. Твои проблемы.
Ельцин гад. Я не раз уже высказывался против существования Ельцин Центра. Считаю, что его нужно отобрать и превратить в Дом народа.
Короче всё это пустой базар. Живи как знаешь. Есть что сказать, напиши, почитаем. А хочешь выплеснуть жёлчь, тогда тебе не сюда... fellow
----------
злой ЗАМПОЛИТ
№18 cadabra 14 декабря 2017 14:56
-5
Если ты не замполит и я бы это знал, то текст был бы другой.
Писать мне всегда есть что и по любому поводу и не скучно. Когда писал я конечно знал, что будут возмущающиеся и будут минусы(не в плюсах счастье а в их количестве-шутка), но специально не написал причину моего возмущения, думал- или только меня застолбило на героизме Ельцина или еще кто есть. Очередной раз убедился что для большинства главное форма а не содержание. Большинство очень важные вещи считают мелочами- ну подумаешь Ельцина похвалил и назвал его более крутым чем Путин(де факто), нет я такие вещи не пропускаю, ведь как получается если Ельцин герой и ездил на фронт, то и Ельцин центры это нормально, и экономика которую сделал Ельцин(Путин) нормально, и засилье безграмотных мудозвонов в правительстве и Думе это нормально и, вывод, мы живем в лучшем из миров(я поэтому и предположил что Александр работает на ФСБ, потому что такая тупая аргументация это как раз для их уровня и думаю, что я не ошибся).
О себе, раз ты написал биографию. Из Горловки. Так как мой бизнес спалили в 14 то в 14-16 годах ходил за бесплатной похлебкой в церковь как у нас, так и на Украине. Милостыню просил и прошу(но не на паперти а интеллигентно не отказываюсь когда предлагают, себе бы ни за что не взял), но не для себя, я и так проживу, а вот ребенку которому 15 очень много надо. Мне уже 8 десяток пошел, поэтому на работу меня не берут, сам работаю потихоньку. В том что ты написал есть одна странная вещь, ты пишешь, то что частники в ДНР больше платят чем бюджет, это не так, все наоборот и это наводит на мысли
№19 злой Замполит 14 декабря 2017 17:54
+1
По поводу частников и бюджетников. Понял, что хватил, т.к. о чём не знаешь на своей шкуре, не говори. Всегда думаешь, что где-то лучше. Я хотел сказать не о наёмных работниках, а о самих коммерсантах. Знаю, что им у нас не мёд. А где им лучше? Особенно сейчас. Но работают, не бросают.Как платят частники не знаю, у меня никто из семьи у частников не работает. Есть знакомые, но они не жалуются, наверное им хватает, раз работают. да и работа на улице не валяется. Да и частники - это не только торговцы на рынке. Всё зависит от фирмы и уровня квалификации. Для сравнения медсестра в санпропускнике, где работает моя матушка (ей 82-й год), на ставку получает (работая сутки-двое) порядка 4-5 тысяч. Матушка имеет надбавки за высшую категорию, и всякие там примочки и 1,5 ставки получает в зависимости от выходов 5 до 7 шт.
Дочки мои на 1,5 ставки медсёстрами получают с учётом надбавок каждый день, не по суткам работают. то 6-7 шт. Один из зятьёв 8 шт. получает на руки, на тяжёлой технике работает по 12 часов. Второй - старший офицер, там другой случай. Много это или мало, думаю сам понимаешь, что нет. Платят за ЖКХ, одёжка-обувка (в основном детям, растут), продукты, лекарства и всякое другое.
Не шикуем. Все работают, кроме супруги, она перенесла онкологию. Слава Богу выкарабкалась, но опасность остаётся. Сейчас внучками занимается, т.к. все работают. Сам после операции, здоровье подорванное выстрелило. Кучу бабла стоило, лекарства дорогие. А до войны небольшой бизнес был, но то всё прошлое. Сейчас пенсия 4 и з/п 10 шт. Как-то так. winked
----------
злой ЗАМПОЛИТ
№20 Бусыпсаки 14 декабря 2017 10:40
+7
Теперь важно "выстроить" Сирию вновь в государство. И на противопоставлении Ирака, Ливии и Сирии еще заработать политические очки. И Ближний Восток к нам потянется. А роль этого региона возрастает просто на глазах.
№21 скептик183 14 декабря 2017 10:57
+12
Английский писатель Джон Ле Карре дал интервью немецкой прессе. Общаясь с журналистом Nordwest Zeitung он рассказал о своей новой книге. Знаменитый автор шпионских романов поведал о своём видении отношений России и Запада. Ответил на вопрос, о схожести нынешних отношений Москвы и Вашингтона с теми, которые весь мир наблюдал в разгар Холодной войны. Об этом Джон Ле Карре рассказывает следующее.
«Я думаю, что сравнение с холодной войной здесь не подходит. Сегодня у Америки — другая роль. Америка по-прежнему безжалостно капиталистическая — на свою же беду — но это уже не защитник Запада. И уже нет конфронтации между социализмом и капитализмом. Я вижу в этом ожесточенное соревнование обеих сторон за Европу.
Одержимость российской стороны Европой безгранична. С одной стороны, они хотят, чтобы и в них видели европейцев, а с другой стороны, хотят показать европейцам. что они представляют собой нечто лучшее. Но в действительности мы платим, я уверен, огромную цену за то, что мы не протянули руку России, когда Советский Союз лежал в руинах. Никакого плана Маршалла, никакой подробной картины нового мира. Тогда управляла лишь алчность: схватить то, что удастся схватить, растерзать падаль. Мы унизили Россию, что было фатально. Мы оскорбили медведя. А теперь Путин подогревает националистические настроения», — рассказал писатель.
№22 Блэк Джек 14 декабря 2017 12:57
+10
Лучше бы эти англичане научились смесители ставить на кухни и в ванные комнаты, да гадить меньше... Давно уже в моём обиходе слово "Европа" и "европейский", сродни ругательному. Ну, точнее, нечто ущербное. Да и вообще, всё не так, как говорит сей "писака".
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№23 Rom69 14 декабря 2017 12:11
+7
Думаю,на очереди Ливия. А Евросоюз-с очередной порцией выдрессированных игиловцев-беженцев с европейскими паспортами. Особенный приплод в Англии,порядка двух тысяч. Получите назад ваши регулярные,получившие боевой опыт... Абсолютное зверье.
№24 ы ы ы 14 декабря 2017 12:42
+6
Полковник Путин Владимир Владимирович ехал на Ближний Восток,он ехал работать)))))))))))))
№25 Наталья-Генн_Кувшинова 14 декабря 2017 21:20
0
наша армия и наши вкс получили очень хорошую практику.