Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16403 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В ЛНР установилась новая власть

В ЛНР установилась новая власть

Иллюстрация: Wasan Ritthawon / shutterstock.com

Народный совет ЛНР утвердил министра госбезопасности Леонида Пасечника на должность и. о. главы республики. Новый лидер выступил с программным заявлением и очертил свой политический курс. Он пообещал впредь не допускать кризиса власти. Назначение Пасечника приветствовали в ДНР, где не скрывают больших ожиданий от предстоящего сотрудничества.

Приближенные Плотницкого отметили, что сказались многочисленные ранения и контузия. В августе прошлого года Плотницкий чудом выжил в результате покушения. Одновременно его назначили уполномоченным от Луганска по исполнению Минских соглашений по Донбассу, именно его подпись стоит под документом.

Прежде чем утвердить Пасечника, парламентариям пришлось внести поправки в конституцию ЛНР и прописать в ней порядок действий на случай досрочной отставки первого лица. Теперь в ст. 62-й говорится, что при досрочном прекращении полномочий главы республики, а также если он временно не может исполнять обязанности, и. о. главы становится либо председатель народного совета, либо гражданин ЛНР не моложе 30 лет, которого определит народный совет или глава ЛНР.

Присутствующие на заседании 38 депутатов единогласно проголосовали за поправки, которые тут же были опубликованы на сайте Луганского информационного центра и вступили в силу.

Спикер палаты Владимир Дегтяренко пожелал новому лидеру «мудрости в принятии решений». Сам Пасечник обозначил дальнейший политический курс республики.

Он заверил, что «не будет никакого кризиса власти, а любые попытки выйти за рамки закона и конституции республики будут решительно пресекаться». Он напомнил, что в мае 2014 года народ Луганщины, выйдя на референдум, сделал свой выбор в пользу независимости от Украины.

«Мы его отстаивали в боях... в условиях экономической и транспортной блокады. Свое решение мы подтвердили на выборах в ноябре 2014 года. Ни на минуту мы не отошли от этого пути, мы всегда были верны воле народа», – сказал он.

Новый лидер призвал объединить «усилия во благо процветания нашей любимой Луганщины». «Хочу подчеркнуть, что верность конституции и законам республики – это основа моей работы на этом посту», – сказал Пасечник.

Затем Пасечник поручил и. о. министра иностранных дел Владиславу Дейнего и в дальнейшем представлять ЛНР на переговорах в Минске «с целью урегулирования конфликта в Донбассе мирным путем и недопущения кровопролития на нашей территории».

Что касается обязанностей Плотницкого, то на новом посту он поспособствует мирному урегулированию в Донбассе. «Я благодарен Игорю Венедиктовичу за его решение, он внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования и является одним из подписантов Минских соглашений. Уверен, что его опыт принесет пользу в процессе мирного урегулирования», – сказал Леонид Пасечник.

Полномочия Плотницкого на посту главы ЛНР истекали в ноябре 2018 года. Дата выборов нового главы республики пока не объявлена, поэтому Пасечник в статусе и. о. может проработать около года.

Таким образом подтвердились ожидания политологов о том, что со сменой руководства республики политика ЛНР резко не изменится. Как говорил газете ВЗГЛЯД бывший глава народного совета ДНР Андрей Пургин, Пасечник «вселит уверенность в том, что не будет эксцессов с теми людьми, которых ставил Плотницкий в исполнительных органах власти».

«Эта фигура станет балансиром, подействует на народ умиротворяющее. Важна даже не его личность, а его статус. Этот человек заботится о госбезопасности. В данном случае безопасность пошатнулась. Так что глава МГБ вовремя зашел на должность», – уверен Пургин.

Глава ДНР Александр Захарченко выразил надежду на эффективное сотрудничество с Пасечником и совместное противостояние киевской агрессии и строительство мирной жизни. «Уважаемый Леонид Иванович, поздравляю вас со вступлением в должность исполняющего обязанности главы Луганской народной республики! В условиях войны и экономической блокады это тяжелая задача, но я уверен, что вы с честью справитесь с ней», – говорится в послании Захарченко.

В свою очередь, полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин увидел в приходе Пасечника залог «развития Луганской народной республики и расширения сотрудничества с ДНР». «Уверен, ваш высокий профессионализм и преданность своему народу станут залогом поступательного развития Луганской народной республики и расширения взаимовыгодного сотрудничества между нашими Республиками в интересах всего Донбасса», – говорится в заявлении Пушилина.

Леонид Пасечник родился 15 марта 1970 года в семье милиционера. Окончил Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи имени генерала армии Алексея Епишева. Позже возглавлял в Службе безопасности Украины луганское подразделение по борьбе с контрабандой, был начальником Стахановского межрайонного отдела. Зарекомендовал себя как непримиримый борец с коррупцией.

В 2006 году благодаря его усилиям была задержана крупная партия контрабанды на КПП «Изварино» на сумму в два млн долларов. Через год тогдашний президент Украины Виктор Ющенко наградил Пасечника медалью «За военную службу на Украине» с формулировкой «за проявленную принципиальность и профессионализм при проведении операции».

С 9 октября 2014 года – министр госбезопасности Луганской народной республики. Генерал-майор МГБ ЛНР. В октябре 2015 года объявил об аресте министра энергетики ЛНР Дмитрия Лямина за продажу угля Украине. В ответ Плотницкий временно отстранил Пасечника от исполнения обязанностей, но в ситуацию немедленно вмешался глава МВД Игорь Корнет и Пасечник был восстановлен в должности. Всячески приветствовал развитие бизнеса в республике, стараясь пресекать любые попытки поборов с предпринимателей.

Текст: Андрей Резчиков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
62 мнения. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 26 ноября 2017 20:34
+31
Всё хорошо то, что хорошо кончается. Ждем объединения в единую республику. Мирного вам неба.
№2 gravitonus2000 26 ноября 2017 20:37
+12
Ну, если Захарченко положительно высказался, возможно, действительно, скорое объединение. dumaet
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 olushkache 26 ноября 2017 20:57
+2
Всё хорошо то, что хорошо кончается. Ждем объединения в единую республику. Мирного вам неба.

Ну все ж ещё есть подводные камни...
«Черный лебедь» Донбасса. Возможен ли в ДНР луганский сценарий?

Подробнее: https://antifashist.com/item/chernyj-lebed-donbassa-vozmozhen-li-v-dnr-luganskij-scenarij.html#ixzz4zYtJNePu
№4 Nani Ero 26 ноября 2017 21:07
+23
Нет, не возможен в том варианте, в котором говорится в статье. Ходаковский имеет в ДНР репутацию заукраинца-заединьщика и человека Ахметова. Поэтому - кто угодно, но только не Ходаковский. А других у нас нет. К тому же, сегодня в ДНР одними лозунгами не отделаешься. Словам у нас мало верят, если точнее - не верят совсем. Смотрят на дела. И по делам судят не смотря на регалии и звания. Захарченко приходится не только говорить, но и доказывать каждый день то, что он на своем месте.
№5 olushkache 26 ноября 2017 21:13
+3
Тогда давно уже пора объединяться!!!
№6 Герасимова 27 ноября 2017 08:08
0
Ув. olushkache

Всё произошедшее в Луганске напоминает майдан, как не дождавшись выборов, свергли Януковича, - это первое.
Второе, я как жительница Луганска, с полной ответственностью заверяю, что выборов местных властей в ЛНР НЕ БЫЛО, и так званная власть, те же депутаты, типа народные избранники, кто их вообще избирал? Самовыдвинулись, самоизбрались.
Последние выборы были - это выборы Плотницкого и Захарченко в ноябре 2014 г.
Третье - если будет и в дальнейшем такая постановка вопроса, то я против такого объединения, которое уже не придётся называть объединением, а поглощение одних другими.

Мне, как жительнице Луганска необходимо знать лиц, поручителей за совесть пасечников и корнетов. Но если они уже вначале своей деятельности поступают таким подлым образом - результат предсказуем.
№7 SerVal-2 27 ноября 2017 08:37
+1
Цитата: Герасимова
результат предсказуем

Результат - это Луганская область в составе России. А сейчас - "Всё для фронта, всё для Победы!".

Выборы, свобода слова, собраний, демократия.. итд. будут после Победы и установления мира.
№8 Герасимова 27 ноября 2017 08:54
-1
Обращение к НАНИ

Вы в одном из комментариев писали, что тут у нас убийства. Простите, а у вас их нет? А если я вам скажу, что это ДНР замочили и Гиви, и Моторолу, и других, так, наверное пена со рта пойдет.
Теперь, после ваших язвительных комментариев, ещё более убеждаюсь, что от донецких нужно подальше. Сожрут.
№9 Nani Ero 27 ноября 2017 22:01
+1
Бред не несите и никто вас "жрать" не будет. Держитесь подальше от донецких, да поближе к укропским. Те не сожрут, те в десна расцелуют. bad Тьфу...мерзость какая...
№10 Дементий 26 ноября 2017 22:07
+1
вот, только что ждал комент Нани эро.... простите....
зачитался
№11 Dasha Belousova 27 ноября 2017 02:04
0
Пасечник!? Это хорошо! "Не качегары мы- не плотники....."
№12 dbrnjh25 26 ноября 2017 20:36
-2
В августе прошлого года Плотницкий чудом выжил в результате покушения
Источник: https://politikus.ru/articles/102000-v-lnr-ustanovilas-novaya-vlast.html Politikus.ru
слаб человек.. вот организовали челу покушение, а потом для поправки здоровья занесли чемодан денег, с припиской если не понял... иначе добьем. а ЛНР должна вернуться в украину... тем более и родня западенская, да и фамилия.. пишу это не от злорадства, а дабы все понимали... гос систему надо строить, а не надеяться на одного героя! ДАЖЕ ГЕРОЯ.
№13 Nani Ero 26 ноября 2017 20:46
+7
Цитата: dbrnjh25
слаб человек.. вот организовали челу покушение, а потом для поправки здоровья занесли чемодан денег, с припиской если не понял... иначе добьем.


А представьте какая "засада" когда чел сам на себя организовал "покушение", морду порезал для убедительности и никто за это чемодан денег не дал. Хотяяяяя... сегодня есть повод списать все на контузию. fellow
№14 Patriot-separatist 26 ноября 2017 21:09
+12
Леонид Пасечник -кадровый офицер СБУ. Ключевое слово "Офицер". С начала "фашистской акции" на Донбасс, он в рядах Сопротивления. Никогда не было слышно о каких-то "коррупционных схемах" Л. Пасечника (так УКРОСМИ дерьмо на вентилятор раскидывая). Л. Пасечника, как "достойного человека" уважают. Удачи, "соседи добрые". Мы Донбасс!
№15 AKC 26 ноября 2017 21:14
+1
и. о. главы становится либо председатель народного совета, либо гражданин ЛНР не моложе 30 лет, которого определит народный совет или глава ЛНР.
=====
как-то странно, глава кого угодно и.о. назначить может
№16 Nani Ero 26 ноября 2017 21:16
+16
Это называется - преемник. Я устал, я ухожу...- ничего не напоминает?
№17 cadabra 26 ноября 2017 21:18
+8
Одного урода убрали, целый полк спецназа из ДНР при этом присутствовал. Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали. Но Дейнего, тот который объявил, что надо рассмотреть вопрос о возврате на Украину остался. Да и Плотницкий не сел, а остался уважаемым человеком. Все сделано типично в кремлевской манере- полюбовно и толерантно и кто скажет после этого что республики это не Россия. Россия. Россия. Все что плохого уже присутствует, а все хорошее(большинство) убито из-за угла или убежало чтобы жить, но даже те кто убежал могут досрочно скончатся из-за насморка как бывший глава ЛНР этим январем в Подмосковье. Революции бескровными не бывают(кроме русского фарса в 91-93 годах, хотя и там погибло пару сотен не самых плохих людей, но лидеры то все остались живы) и без предательств тоже, но тот режим который существовал в Луганске
войдет в анналы истории, когда придет время, как что-то выдающееся в отрицательном смысле. Слава богу, что наш Захарченко не такой, нет у него тоже примочек хватает,
но до того чтобы убивать своих как Бэтмена... такого нет.
Хотя говорят, что бывших разведчиков не бывает(бывший из СБУ), но надеюсь, что новый лидер будет на уровне Захарченко.
Можно оценить смену власти положительно. Но. Очевидно, что бодяга с минсками будет до последнего ополченца. Очевидно, что объединения никакого не будет(даже не уверен, что разгонят таможни между республиками). Очевидно, что для простых жителей ничего не изменится. Очевидно, что Москва ничего не поняла и ничего не изменит в своей политике. Очевидно, что престиж республик для Украины еще больше упадет. Очевидно, что пока Путин Президент для республик не будет изменений в лучшую сторону- ни признания, ни объединения, ни присоединения. Очевидно, что в республиках будет все больше и больше людей, которые предпочтут возврат на Украину, чем быть пушечным мясом для издевательств украинцев над гражданскими. Очевидно, что ничего не изменилось- мински это наше фсе и не имеют альтернативы. Очевидно, что идея русского мира благополучно для жирных котов во всем мире скончалась.
Но не очевидно- что делать
№18 Nani Ero 26 ноября 2017 21:45
+15
Есть такие слова - РЕПУТАЦИЯ и ИМИДЖ. Оставив сегодня Плотницкого "целым" и "невредимым", Москва как раз и думает о престиже республик. И не только в укропии, но и в России. Не порите горячку - всему свое время. На счет "остался уважаемым человеком" - это Вы тоже погорячились. И сильно.....
№19 cadabra 27 ноября 2017 00:12
0
Нани- оставив коррупционера и бандита у власти говорить при этом что это делается для престижа республик, это очень сильно притянуто за уши, я не хотел и отвечать, но ваша непонятная логика вызывает одобрение, поэтому пришлось.
№20 Nani Ero 27 ноября 2017 00:20
+4
Я Вашу логику тоже не могу понять - какой властью сегодня обладает "свадебный генерал" Плотницкий? Какие вопросы он самостоятельно решает и на какие имеет влияние? НИКАКИМИ и НИКАКОГО. Точно так же, как и у нас Пушилин. И?...
№21 cadabra 27 ноября 2017 00:37
0
Быть у власти(Плотницкий) и обладать властью(Пасечник) для престижа государства равноценно. Если на видной престижной(высокооплачиваемой с зарубежными командировками и выходом на первые лица государств(Россия, ЕС, Белоруссия) находится сомнительный человек вроде Плотницкого или Дейнего, то иностранцы только разводят руками(есть здесь такой смайлик как раз об этом) и думают об этом государстве не положительно, особо в свете последних событий со спецназом ДНР и обвинениями должностных лиц ЛНР по отношению к Плотницкому.
№22 Nani Ero 27 ноября 2017 06:51
+3
Плотницкий не у власти. Плотницкому, а заодно республике, сохранили лицо. То, о чем я говорила выше.
№23 Герасимова 27 ноября 2017 08:39
+2
cadabra

В своём предыдущем комментарии вы написали, что "Москва ничего не изменит в своей политике". Конечно, вы правы.
Москва и не собиралась ничего менять. Донбасс как был, так и останется территорией Украины. И что здесь ходит рубль, и образование на русском языке,- это не о чём не говорит. Принять в свой состав разрушенную войной территорию, Россия не захочет, т.к. не захотят этого, прежде всего граждане России, потому, что восстановление разрушенного хозяйства отразится на их благосостоянии. К тому же присоединение Донбасса будет за границей называться "аннексией", что есть продление санкций. Санкции для государства не очень страшны, они страшны для капиталистов России, у которых сосредоточена почти вся собственность этого самого государства. Если бы был соц.строй в РФ,- то присоединение было бы более вероятным.
Возврат вна украину в данный период тоже маловероятен, слишком много смертей с обеих сторон. Никто никого прощать не будет.
Я думаю, что Россия будет стремиться заменить, т.е.избавить украину от хунты. Но ни скоро, ни быстро это не произойдёт. Процесс затяжной.

Вот у меня вопрос-размышление, ответ на который не жду. В 2015 г. я занималась оформлением Договора на предоставление услуг инспекции РЖД на Луганском тепловозном заводе. Несколько раз ездили в Москву, согласовывали варианты Договоров, появилась надежда на работу на заводе этой инспекции, т.к без печатей и клейм инспекции РЖД ни одна деталь, и тем более тепловоз не имеют права эксплуатироваться на ж.дорогах А завод, между прочим, принадлежит российскому "Трансмашхолдингу", который в свою очередь принадлежит французской фирме, зарегистрированной на Багамских островах. В итоге - Россия забрала заказы и отдала, построенному ею в Казахстане, такому же заводу. Людей всех выгнали на улицу. Так при чём здесь Плотницкий, который, между прочим, тоже говорил про российски, как теперь скрытый агент СБУ пасечник.
Веры нет никому. Больше ни на какие выборы и референдумы не пойдём, тем более по объединению, потому как мнение народа растёрли, как плевок, донецкие хозяева.
№24 SerVal-2 27 ноября 2017 08:58
+2
Герасимова, Всё пропало, Путин "слил"? smile

Не переживайте, возвращение Донбасса в состав России - это стратегический интерес России.
"Капиталистам России" это тоже выгодно. А уж они свою выгоду не упустят.
smile
№25 Герасимова 27 ноября 2017 14:27
-1
Ув. Сер-Вал

Вот как раз я категорически против всяких капиталистов, и доморощенных также. Только за социалистический строй - другого не желаем.
Только что прошлась по городу, пообщалась, многие против тех действий, которые произощли, потому что эти действия попирают всякую КОНСТИТУЦИЮ. И это уже не государство, а бандитский анклав. Выходит в ЛНР, по-сравнению с ДНР, неправильная Конституция.
Транспорт стал плохо ходить, как до войны.
№26 SerVal-2 27 ноября 2017 15:30
+1
Да, с Конституцией совсем беда.
Однако ж, если во время войны устраивать митинги в защиту Конституции, так и войну проиграть можно. И вместо Конституции к вам приедут Фарион и Филатов-вешатель. Они вам быстро объяснят и про конституцию, и про социализм.
№27 Nani Ero 27 ноября 2017 21:58
0
Транспорт тоже "донецкие хозяева"? Пизанской башни в Луганске нет случайно?.. Так это тоже "донецкие"....
№28 Герасимова 28 ноября 2017 07:16
-1
Транспорт - плод "хорошей" работы новых ставленников.

НАНИ
Лучше спросите у своих когда они возвратят НАШУ конфетную фабрику, и прекратят терроризировать наших торговцев, запрещая им торговать где желают. Разве это по-соседски? Так чем же ваши отличаются от украинцев?
№29 ZERG73 26 ноября 2017 23:12
+8
вернуться к украинцам чтобы не издевались? ну Вы батенька хватанули, у Вас какой то стокгольмский синдром уже развивается.где это Вы видели незлопамятного селюка? Ополченцы стоят на Донбассе не за жирных котов а за людей как раз, и им то вот как раз пофигу кто как поймёт. А уж украинской перемоги вот уж точно никогда не будет и ни при каких раскладах.
№30 cadabra 27 ноября 2017 00:23
+1
Синдром это конечно сильно. Но здесь его нет и близко. С той стороны не селюки(они как раз бегут от призыва в Польшу и Россию, а далее везде где можно). Наши противники обычные городские ребята(Восток), которых захомутали и которые не сбежали как селюки, а на войне или ты убьешь или тебя, третьего не дано, а обстрелы мирных только по приказу командования(а на войне все звереют и те кто не согласен, тот не искренен), а попробуйте отказаться- сразу семь лет получишь, таковы реалии, хотя не мало и бандитов из националистов, но они как правило сидят в своих подразделениях типа Айдар, Донбасс... А нас убивают обычные ребята, которых призвали, внушили что они воюют против русских- пропаганда очень действенна, если каждый день и с умом(и есть Крым).
По поводу жирных котов не хочу спорить, хотя считаю, что ополченцы как раз воюют за жирных котов(просто не все имеют мозги, чтобы анализировать). Ополченцы воюют за русских жирных котов, против украинских. Тех кто это понимал поубивали- Мозговой, Дремов...Остальные воюют за своих родных, товарищей, которых уже нет. В том что разницы между Украиной и Россией нет и там и там правят жирные коты уже многие поняли, а те кто говорил об этом вслух убили или уволили(не зря сейчас из начинавших сопротивление мало осталось, они ушли, потому что видят и поняли куда ведет эта война, они конечно вернутся, если начнется заваруха).Но, почему они вернутся. Здесь и национальный вопрос, который неожиданно стал первоосновным из за тупости украинского руководства, не было бы этого вопроса, не было бы и войны. Я постоянно езжу на Украину по необходимости и могу сказать, что в восточной Украине к нам отношение нормальное(кроме Днепропетровской области) и жить с украинцами можно и дальше, если жить только на Востоке, а Запад отдать Польше.
По поводу перемоги это сложный вопрос учитывая позицию Путина, перемога может быть и мирной, явочным порядком- Трамп о чем то там договорится с Путиным и все. Это еще раз о жирных котах- они а не Путин управляют Россией.
№31 Dr.Watson 26 ноября 2017 21:54
-2
Ну, бывший губернатор Геннадий Москаль - тоже генерал-лейтенант СБУ. Ничем не лучше нынешнего "врио". Жаль, что его не избрали. Колоритнейшая фигура, между прочим.
А что касается курса - хм, сначала в названии города на вокзале мягкий знак убрали, но затем восстановили. А равно и на всех дорожных указателях. Так что - что шило, что мыло - все едино. Тем более, что "врио" из рук Виктора Ющенко награду получил. Не погнушался.
:(
№32 Nani Ero 26 ноября 2017 22:02
+5
Это же надо..?!!! Два дня как и.о. а уже буквы возвращает взад и дорожные указатели? Шустрый значит...А Москаль тоже от взятки в лимон баксов отказался???...А награду он получил не "от Ющенко", а за честную службу государству, которому присягу на тот момент давал.
№33 romeomio 26 ноября 2017 22:01
-6
Интересен обзор Амфоры в связи этими событиями:

На неделе в ЛНР произошло нечто вроде военного переворота, в результате которого Плотницкий был смещен с поста главы республики и сбежал в Россию, после чего появилось сообщение, будто бы он покинул свой пост по состоянию здоровья.

События развивались следующим образом:

Во вторник 21 ноября центр Луганска взяли под контроль вооруженные люди без опознавательных знаков. Поначалу было ясно только то, что это не украинские силовики, а кто-то из местных. Постепенно выяснилось, что это люди Игоря Корнета - министра внутренних дел ЛНР, которого Плотницкий накануне отправил в отставку.

В четверг 23 ноября появилось сообщение, что Плотницкий покинул ЛНР, а в пятницу 24-го его уже видели в Москве.

Казалось бы, все просто - между Плотницким и Корнетом возник конфликт, который вылился в борьбу за власть и закончился победой главы МВД, поскольку на его стороне оказались вооруженные люди. То есть имел место типичный военный переворот.

Однако при более внимательном рассмотрении возникает стойкое ощущение, что все далеко не так просто.


----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№34 Nani Ero 26 ноября 2017 22:05
+7
Бред...И сверните эту "портянку" под спойлер.
№35 Nesoglasniy 26 ноября 2017 23:49
0
Версия больше всего похожая на правду изложена тут https://cont.ws/@nemezidalnr , только она вам вряд ли понравится. Статья "Плотницкий, всё ..... ?????"
----------
С Кобой было тяжело, без Кобы еще тяжелее
№36 Nani Ero 26 ноября 2017 23:54
+4
Эту статью я видела. Только не понимаю - почему она не должна мне понравиться? Тем, что там более 50% правды? И 50% - это минимум. Для меня как раз то, что написано в статье не такая уж и шокирующая новость.
№37 romeomio 27 ноября 2017 00:24
-2
Почитал статью на Конте. Кошмар, что творится. Просто слов нет. sad
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№38 romeomio 26 ноября 2017 22:18
-6
Бред не бред, а смещение ставленника Кремля другим ставленником Кремля - что это тогда? Разборки в стиле 90-х? Вопросов больше чем ответов. Ну сами посудите. Тут и обычный человек попадет впросак. Человек высказал свое мнение. Стоит прислушаться.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№39 Nani Ero 26 ноября 2017 22:31
+5
Не путайте теплое с горячим - не "другим ставленником Кремля", а с помощью силовых блоков двух республик.Человек, который высказался, совсем не в курсе того, что силовые структуры республик уже давно работают в унисон как единое целое и желания, или не желания одного из ставленников Кремля, не играют вообще ни какой роли? facepalm Стоит прислушиваться к умным речам, а тут "фантазии Веснухина" на вольную тему.
№40 romeomio 26 ноября 2017 23:52
-2
Ну да, а Плотницкий видимо возник вообще из вакуума? Человек из ниоткуда взялся, сменив запросто Болотова?
Я бы так не судил однозначно, у Плотницкого и у Пасечника видимо разные кураторы.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№41 Nani Ero 26 ноября 2017 23:56
+5
Пасечник - силовик. Этим сказано ВСЕ. Вы видно до сих пор не заметили того, что армейский корпус ЛНР ни сделал ни одного телодвижения за эти дни. fellow
№42 Shanovich1943 26 ноября 2017 22:23
+6
Верю в Пасечника, он прошёл школу Севера, а Магадан людей очищает, кстати у него позывной «Магадан»,а награду взял из рук Ющенко, он был ОФИЦЕР, если он офицер, то звучит гордо, а он в Изварино на таможне отказался от очень большой взятки, за что получил награду, а было это в 2008г., ни кто ни с кем не воевал, была единая Украина.
----------
Шанович
№43 olushkache 26 ноября 2017 22:30
0
Как ЛДНР будет объединять Украину.
https://www.youtube.com/watch?v=dNvnl2YV-Qo
№44 Nani Ero 26 ноября 2017 22:35
+8
Никак ЛДНР не будет объединять укропию.
№45 Nani Ero 26 ноября 2017 22:35
+9
Никак ЛДНР не будет объединять укропию.Пусть Пякин для начала узнает о том, что в республиках уже три года есть свои Конституции. И Конституция укропии к нам имеет сегодня отношение, как яблони на Марсе для Антарктиды... Аналитики.. блин... facepalm
№46 olushkache 26 ноября 2017 22:46
-6
Не Вам решать, уважаемая мадам!!!
Россия не заберет в свой состав Донбасс. Вы плюете на своих, оставшихся на территории Украины и не считаете это предательством, не все же там бандеровцы. Где гарантии, что вы также не наплюете на жителей России!!!
№47 Nani Ero 26 ноября 2017 22:47
+11
Представьте себе, что и мне тоже! Потому, что в отличии от Вас и от Пякина - я гражданка ДНР! biggrin Мои - голосовали на референдуме в 2014-м. Мои - сегодня на наших оккупированных территориях под укропами. И моих - мы обязательно заберем. А Ваши где? Вы лучше спросите как часто и как смачно плюют на жителей России те, кого предлагаете нам забрать. Сегодня они "плюют", только в нас - ежедневными обстрелами.

Еще один "мальчикКоля" или "девочкаКоля"?...
№48 Герасимова 27 ноября 2017 09:09
-3
olushkache

Просто у НАНИ повышенная к себе, и ей подобным, самооценка.

Она верит пасечникам, а я вот, луганчанка, нет. Так теперь нам и думать не нужно, приедут донецкие мордовороты, и заставят думать по-донецки.

Луганчане для них, как сказал любимый их К.Долгов, "лохански", и НАНИ такого же мнения. А сколько в ДНР людей как НАНИ и Долгов?, презирающих граждан ЛНР - полным полно.
№49 Nani Ero 27 ноября 2017 09:29
+3
Я на свою самооценку не жалуюсь. Вы своими постами не очень далеко ушли от свидомитов-укропов. Жители ДНР презирают граждан ЛНР? Вам лечиться надо. Серьезно и долго. Может тогда и с вашей самооценкой проблем не будет. А то пока только жаловаться в своих комментариях на плохую жизнь можете. Назвать вас просто "дурой" - рука не поднимается..

ЗЫ: Когда придут "донецкие мордовороты" - свистите. А пока разгребайте сами то дерьмо, которое наворотили "луганские мордовороты".
№50 Герасимова 27 ноября 2017 09:41
-2
Вот подарок от К.Долгова
https://www.youtube.com/watch?v=c_mcTQ26zVI&t=1s
Чьи мысли он говорит, мои? А может ваши?
Так кто тут дура, - скорее вы.
№51 Nani Ero 27 ноября 2017 09:56
+2
Бегите в укропию... Там нет "донецких". Хотя тоже есть. Во всяком случае те, к которым призывает вам вернуться ВАШ любимый Дайнего.

ЗЫ: "Любимый Долгов" из Харькова. fellow
№52 Герасимова 27 ноября 2017 14:44
-1
НАНИ
Так чем теперь ДНР отличается от укропии?, - также попирается Конституция. О Дайнего - что он такого сказал? Разве в Минских соглашениях где-то проскальзывает о присоединении к России? Разве ВВП не призывает всех их выполнять?
Присоединение к России - как не пришей кобыле хвост. Не нужны мы России, а будем буферной зоной между РФ и западным миром.
Как только ВВП где-нибудь обмолвится о желании нас присоединить, то - враг не дремлет, сразу будут НАТОвские войска, но только намного ближе.
Но что же делать с Украиной?
Кому её подарить ЕС, амерам или России? А ВВП говорит - "Украинцы наш братский народ"...

О Долгове, прописан он может и в Харькове, но постоянно делает репортажи от Донбасс-Арены, -это, как мне не изменяет память, в Донецке.

Если на начальной стадии строительства государства идёт попрание Конституции, то вы мне хоть 1000 приводите доводов о непорядочности Плотницкого, я всё-равно скажу, что так поступать не правильно. О пасечнике говорят "Поменяли шило на мыло".
№53 Nani Ero 27 ноября 2017 14:59
0
Честно.. Мне на ваши глупости нет ни времени, ни желания отвечать.
Наша Конституция не попирается, в прочем как и ваша.
№54 TolicSKLW 26 ноября 2017 23:55
+3
Оставшиеся на Украине Русские все поголовно без рук и/или без ног? Или только без мозгов?
Что мешает им сделать свой выбор?
Вероятно они уже его сделали. Никто ничего не должен за них делать. Это их жизнь, жизнь их детей.
№55 SerVal-2 27 ноября 2017 06:15
+3
Цитата: olushkache
Россия не заберет в свой состав Донбасс.

Ещё как заберёт! Не для того Россиия 71 гуманитарный конвой на Донбасс отправила, чтобы его украм отдать. Деньги Россия считать умеет.

Экономика Донецкой и Луганской областей усилит экономику России.
(через 2-3 года после освобождения Донбасса от укро-оккупантов и присоединения к России).
№56 TolicSKLW 27 ноября 2017 00:00
+3
Есть ещё один важный момент -
Объединивший в себя Украину будет обязан взять на себя долговые обязательства текущей и предыдущих властей.
№57 Nani Ero 27 ноября 2017 00:01
+6
А нам "сердобольные" предлагают и это еще на свою шею повесить. Свидомитов всех мастей нам видно мало будет.
№58 pavel2607b 26 ноября 2017 22:46
+6
А если не усложнять? Просто заменили зажравшегося Плотю, вызывавшего отвращение у подавляющего большинства жителей ЛНР, на человека, не замазанного властью, к тому же чекиста, коллегу ВВП. И волки сыты, и овцы целы.
№59 Nani Ero 26 ноября 2017 22:49
+3
Все гениальное - просто!
№60 акула 26 ноября 2017 23:03
-5
Цитата: Nani Ero
Все гениальное - просто!

Баб трахают,а мужиков убивают.Куда же ещё проще и гениальнее?
№61 romeomio 27 ноября 2017 00:02
-2
Ваше объяснение ничего не объясняет.
Кто заменил и зачем поднята шумиха с переворотом тогда? Почему после силового переворота товарищ спокойно и радостно прилетел в Домодево и бодрым шагом шагал, а на следущий день его здоровье здорово пошатнулось? facepalm
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№62 Nani Ero 27 ноября 2017 00:22
+5