Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16098 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Свадебный генерал Волкер: переговоры по Донбассу возобновятся после импичмента Порошенко

Свадебный генерал Волкер: переговоры по Донбассу возобновятся после импичмента Порошенко

Фото: Wasan Ritthawon / shutterstock.com

Вчера Курт Волкер озвучил результат своей работы на посту спецпредставителя США на Украине. По его словам, конфликт на юго-востоке необходимо решить так: украинская армия возьмёт Донбасс в кольцо, внутрь войдут миротворцы ООН и наведут там порядок. Курт почесал репу и добавил: «а вот потом уж и до реализации Минска дойдёт».

Предложение Волкера вызвало смех у представителей ДНР и ЛНР. Ранее все попытки зачистки юго-востока оборачивались для зачистителей котлами и разгромами. Впрочем, реализовать даже первый пункт плана спецпредставителя США не даст Россия.

«За кого он нас принимает?», - удивился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По словам Лаврова, Россия никогда не позволит миротворцам ООН оккупировать Донбасс. Никакого мифического «потом» не будет. У положений Минска есть чёткий порядок.

Знал ли Волкер, что реализация его плана абсолютно нереальна?! Да, конечно, знал. В отличие от европейских представителей он даже не делает вид, что пытается разрешить конфликт. В общем, он ничего и не решает. Курт окончательно закрепил за собой звание свадебного генерала.

Внешнее управление США на Украине закончилось с отъездом Джеффри Пайетта. Новая госпожа посол Мэри Йованович думает исключительно о том, где бы в Киеве поесть. Волкер же был поставлен, чтобы стратегия США по Украине не рухнула мгновенно, и управление постепенно передавалось Европе.

А что же Европа?! В ЕС поняли, что реализации Минска от нынешних украинских властей ждать не приходится, в том числе поэтому сейчас реализуется сценарий Майдана. Все ждут импичмента Порошенко, после чего вернутся к реальным переговорам по Донбассу.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
35 мнений. Оставьте своё
№1 3JIou_BATHuK 1 ноября 2017 19:05
+20
СЛУШАЙТЕ ЧЁ ОНИ ТАМ ВООБЩЕ Курят в США??? tarakan Кто им вообще сказал, что Потрошенко уйдёт??? Он понимает что ему вышак всетит... И бежать ему некуда... Он до последнего там будет сидеть... Надо будет разогнать майдан разгонит... Надо будет пойти на второй срок пойдёт... Иначе ему хана и он это понимает....
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№2 silver 1 ноября 2017 19:09
+27
Приходите, шахтеры и вам задницу надерут, чесаться будете не хуже Вьетнама.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№3 Bizones 2 ноября 2017 06:25
0
Это Илюха курит нечто забористое, а пиндосы медленно, но уверенно следуют своим планам и задачам.
№4 _VIRUS_ 1 ноября 2017 19:07
+4
Дурак мыслью только и богатеет.
----------
Задача солдата не умереть за свою страну, а заставить это сделать вражеского ублюдка.
№5 Тутошний 1 ноября 2017 19:40
+27
"По его словам, .... украинская армия возьмёт Донбасс в кольцо, внутрь войдут миротворцы ООН и наведут там порядок".


Что за ослов пиндосы всё время рогулям присылают? Или там уже вообще вменяемых политиков не осталось?
№6 Stefania Rudetska 1 ноября 2017 20:38
+10
Что за ослов пиндосы всё время рогулям присылают? Или там уже вообще вменяемых политиков не осталось?

Источник: https://politikus.ru/articles/101069-svadebnyy-general-volker-peregovory-

Ну уж чем богаты...!
№7 Serg124 1 ноября 2017 20:39
+8
По рагулям и ослы, ибо недостойны на большее по определению самой 404! applodisment
№8 Solidol111 1 ноября 2017 22:04
+5
Он - креатура сенатора Маккейна. Это Маккейн его инструктировал как себя вести на Украине. Если учитель с больными мозгами, то каков должен быть ученик: умным, что ли? Послушным - это да.
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№9 Виктор_1955 1 ноября 2017 19:08
+18
Импичмент Порошенко ничего не решит; после него к власти придут еще более одиозные личности... хотя куда уж одиознее.
№10 Юрий_Михайловский 1 ноября 2017 19:44
+7
Страна не терпит именно Порошенко, но не власть.
№11 Герасимова 2 ноября 2017 09:28
+3
Виктор 1955 вы, как всегда, правы.

Статья просто хлещет оптимизмом. Понятно, что шахтёры будут изо всех сил сражаться, защищая свою землю, семьи и всех нас. Но г.Счастье от Луганска всего в 20 км, и "Грады"и "Ураганы" свободно достанут не только до Луганска, но могут перелететь на территорию РФ. До Станицы Луганской, которая под украми, из Луганска автобусом ехать всего 15 минут. Так далеко это или близко?

Никакого, кроме русофоба, вна украине не предвидится. Разве что такого, который ещё больше любит деньги, чем нынешние.
№12 _VIRUS_ 1 ноября 2017 19:08
+14
Цитата: 3JIou_BATHuK
СЛУШАЙТЕ ЧЁ ОНИ ТАМ ВООБЩЕ Курят в США??? tarakan

Они не курят. Они колятся.
----------
Задача солдата не умереть за свою страну, а заставить это сделать вражеского ублюдка.
№13 figaro9992014 1 ноября 2017 19:17
+8
Они даже не колятся - они глотают. Последний скандал с нарокотой и обвинением Китая в поставках наркотиков в США сразу приходит на ум - видимо нет дыма без огня ))))))
А сейчас у "исключительных" - ломка, судя по их "телодвижениям"
----------
Ткаченко Олег Викторович
№14 dampolit 1 ноября 2017 19:16
+16
волкеры паазорные!
№15 User_1118 1 ноября 2017 19:18
+1
Афтор явно шибко умный!!!! lols
№16 2635083 1 ноября 2017 19:57
+3
Творчески переработал недавнюю статейку Макаренки. winked
№17 Chuv_007 1 ноября 2017 19:21
+5
Донбасс этого волка и его армию ООН пинком в задницу выгонять .
№18 Чеширр 1 ноября 2017 19:24
+6
Волкер тряпичный...куртель позорный...не пей больше с Петрухой.
№19 shamil532271 1 ноября 2017 19:28
0
Почему мы обсуждаем только Украину? Столько нерешенных проблем у самих! Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Денисом Освальдом приняла решение пожизненно отстранить от выступлений российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова за употребление запрещённых веществ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Россиян могут отстранить от ОИ-2018! Отмечается, что помимо лишения всех медалей, завоёванных на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, Легков и Белов пожизненно отстранены от участия на всех последующих Олимпиадах, включая Игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Ранее сообщалось, что результаты Легкова и Белова на ОИ-2014 будут аннулированы. Где наши спортивные чинуши, адвокаты. где наши спортивные комитеты и прочие, где Мутко? Сколько можно?
№20 SerVal-2 1 ноября 2017 19:51
+29
Цитата: shamil532271
Почему мы обсуждаем только Украину?

Так и не обсуждайте.
А это статья про Украину. Если Вам хочется обсудить что-то другое - пишите комментарии к другим статьям.
№21 shax 1 ноября 2017 19:35
+2
Чинуши здесь,счета и коттеджи там.
№22 antifa.marik 1 ноября 2017 19:52
+12
Позвольте поинтересоваться,а кто "все" ждут импичмента порошенко?И кто этот самый импичмент объявлять будет?Прикормленные шавки,богатеющие при власти пороха?Или безногие и безрукие атошники? Или пенсионеры,получившие надбавки к пенсии?
№23 Карамболь 1 ноября 2017 19:59
+2
Цитата: Тутошний
"По его словам, .... украинская армия возьмёт Донбасс в кольцо, внутрь войдут миротворцы ООН и наведут там порядок".


Что за ослов пиндосы всё время рогулям присылают? Или там уже вообще вменяемых политиков не осталось?

Присылают тех, кого они заслуживают.
№24 Ростовчанин 1 ноября 2017 20:05
+6
Очередной американский ПОЦ, пернул дуплетом в воду, не подумав о последствиях для "миротворцев".Смешно будет смотреть, как "миротворцев" будут увозить с Донбасса в гробах покрытыми звездно-полосатыми и иными флагами стран НАТО.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№25 Зацепин. Зацепил. 1 ноября 2017 20:11
+3
Пока к власти на Украине не придут настоящие фашистские твари, не какого мира не будет . Вот когда эта мразь займет свои позиции и начнет убивать людей штабелями, то вот тогда только мир политиков даст согласия на уничтожения фашистов. А сегодня все политики Запада выращивают эту мразь. Будит второй ИГЛ УКРАИНЦЕВ . Они ЗАПАД и США вырастили убийц . А ликвидировать эту фашистскую мразь мы будем . Такая наша историческая доля. Как в прочем и Гитлеровский фашизм на долю наших дедов попал.Ну , что поделаешь ТАКАЯ НАША РУССКАЯ СУДЬБА.
№26 Зацепин. Зацепил. 1 ноября 2017 20:11
+1
Пока к власти на Украине не придут настоящие фашистские твари, не какого мира не будет . Вот когда эта мразь займет свои позиции и начнет убивать людей штабелями, то вот тогда только мир политиков даст согласия на уничтожения фашистов. А сегодня все политики Запада выращивают эту мразь. Будет второй ИГЛ УКРАИНЦЕВ . Они ЗАПАД и США вырастили убийц . А ликвидировать эту фашистскую мразь мы будем . Такая наша историческая доля. Как в прочем и Гитлеровский фашизм на долю наших дедов попал.Ну , что поделаешь ТАКАЯ НАША РУССКАЯ СУДЬБА.
№27 Геннадий Павлович 1 ноября 2017 20:12
-3
Конечно юмор - это здорово...- это если боевые действия продолжатся...
а что если не продолжатся и будут прекращены и по факту война закончится...
в этом случае будет подписано соглашение о полном прекращении боевых действий и отвода(уточняю не вывода) от линии разграничения - в этом случае согласно Минским договорённостям граница пройдёт по линии разграничения...

Согласно закону - добровольная передача территории высшим должностным лицом - квалифицируется как измена...- за отказ от проекта Малороссия придётся платить...
----------
В жизни - нет гарантий,- есть только возможности...
№28 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 1 ноября 2017 20:35
+4
Ну пожалуй не свадебный, а скорее похоронный генерал...именно этим запад занимается на Украине...
№29 Чеширр 1 ноября 2017 21:02
0
"...Актера Дастина Хоффмана обвинили в домогательствах к 17-летней девушке, пишет The Guardian..."

Хе-хе...пипец...прощай Холливуд...на фабрике грез одни извращенцы.
№30 S_vetlana 1 ноября 2017 22:08
+7
А нас продолжают каждый день бомбить... Погибло 112 маленьких деток! А сколько покалеченных, сколько сирот! Сколько стариков не дожили свой век! Сколько молодых, сильных, здоровых - самых лучших - не вернуться с поля боя: Донецкий аэропорт, Ясиноватая, Спартак, красивейшее с. Минеральное с источниками прекрасной водицы... А изверги американские и европейские делают вид, что "все хорошо прекрасная маркиза", только плачут, что на Матхеттене погибло 8 человек и ранено 35. Их и их родственников по-человечески жаль. Нам жаль. НО...

А наши города, несмотря ни на что, продолжают жить и отстраиваться, поднимаются из пепла в прямом смысле слова. На дорогах несметное количество машин - для нас, переживших 14-15 годы, это один из показателей. Как было страшно, когда город опустел! А в редких троллейбусах ехали только плохо и бедно одетые старики!

Мы не позволим украм нас "окружать" и не просим "защиты" у ООН. Варитесь в своем пойле сами.
№31 DrRusuas 1 ноября 2017 22:21
+6
Долго искал и подбирал как коротко и точно описать дремучую некомпетентность этого пиндосского глашатая по украине...
Нашел!!!! Д..лб..б!!! saakashvili
№32 BDB 1 ноября 2017 23:54
+6
Цитата: Ростовчанин
Очередной американский ПОЦ, пернул дуплетом в воду, не подумав о последствиях для "миротворцев".Смешно будет смотреть, как "миротворцев" будут увозить с Донбасса в гробах покрытыми звездно-полосатыми и иными флагами стран НАТО.




№33 Штирлец 2 ноября 2017 00:28
+4
Обама ведь сказал ,что он чувству что они исключительные. Я согласен исключительные. "Идиоты".
№34 Донбасс 2 ноября 2017 06:18
+1
Авторы, не вешайте эмблему Новороссии. Нет ее, похоронили. Есть ДНР и ЛНР
№35 Kristina.Iv 2 ноября 2017 12:32
0
А как объявить импичмент, если нет закона?