Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16038 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Каратели

Каратели

Фото: Iren Moroz / Shutterstock.com

28 января 2014 года на закрытом совещании в Кабинете министров, Николай Азаров поставил задачу министру обороны Павлу Лебедеву срочно передать в состав Внутренних войск два армейских соединения: 95-ю отдельную аэромобильную бригаду и 25-ю отдельную воздушно-десантную бригаду. Это задание было сорвано рядом, как уже стало ясно - неслучайных событий: вначале некие “активисты” заблокировали железнодорожный путь и остановив поезд облили бензином вагоны и личный состав бригады. После того, как десантники приняли решение выдвигаться в сторону Киева на машинах, на дороге случилось якобы случайное ДТП, в результате которого трое десантников погибли, а восемь получили тяжёлые увечья. Колонна вернулась в Гвардейское, а необходимое время было упущено: кабинет Азарова отправлен в отставку и на улицах Киева вспыхнула цветная революция “гiдностi”.

Важно отметить: приказ о прибытии десантников в Киев в личное распоряжение президента Януковича, был исключительной секретности. По официальной версии 25-я бригада отправлялась для охраны складов в военную часть “Десна”. Президент Украины принял решение о силовом разгоне майдана и понимал, что силами только внутренних войск, порядок в Киеве не навести. Однако, предательство давно укоренилось в самых высших эшелонах власти и по сути, именно это сыграло главную роль для победы зачинщиков майдана.

Может быть и судьба Украины сложилась иначе, если бы в те окаянные годы на защиту Конституции стали хорошо подготовленные, преданные президенту десантники, но история не имеет сослагательного наклонения: теперь уже нет ни того личного состава бригады, ни верных присяге командиров! Секретарь СНБО А. Турчинов сделал из бригады десантников, одно из самых идеологически мотивированных и жестоких карательных подразделений ВСУ.

Численность 25-й ОПДБр, которой ранее командовал полковник Юрий Содоль была около 2 тыс. человек. И хотя бронетехника в бригаде была еще советских образцов, машины были в отличном состоянии. Бригада считалась лучшей в 6-м АК и даже во всех Вооруженных силах Украины. Не случайно представителей именно этой части отправляли на все учения как внутри страны, так и за рубежом. Именно в этой бригаде, впервые за много лет, было выполнено практическое десантирование 130 военнослужащих и двух БМД парашютным способом.

Надежды на десантников у участников государственного переворота в Киеве, возлагались большие: в марте 2014 года батальон, имеющий учебный опыт проведения антитеррористической операции в Крыму (осенью 2009 года подразделение принимало участие в учениях с тактической задачей сохранения территориальной целостности региона) , собирались отправить на полуостров для восстановления конституционного порядка. Даже все необходимые приказы были готовы для этой командировки, но Турчинов посчитал, что военнослужащие прибыв в Крым, перейдут на сторону народа - ведь именно о десантниках 25-й ОПДБр начальник аэромобильных войск Украины полковник Александр Швец , заявил на брифинге в Верховной раде в феврале 2014 года: «Я всех уведомляю, что ни один воин-десантник не пойдет и не шел против своего народа».

Вместо командировки в Крым, весной 2014 года, солдат 25-й ОПДБр круто подставили, отправив с карательной миссией на Донбасс. В бригаде на тот момент служили солдаты не только из Днепропетровской, но и соседней Донецкой области. Когда безоружные люди в районе населенного пункта Пчелкино заблокировали 20 единиц бронетехники и около 550 военнослужащих, а в районе населенного пункта Васильевка четыре единицы бронетехники и около 30 военнослужащих, бойцы 25-й дивизии отказались стрелять в безоружную толпу своих земляков. Сама идея карательной, полицейской операции против мирного населения, тогда им казалась абсурдной! Личный состав с лучшей бронетехникой, которую сумели собрать со всей бригады, с хорошо подготовленными бойцами, остался верным данной народу Украины присяге.

Именно поэтому и истерил секретарь СНБО, требуя немедленно расформировать “предавшую Украину” бригаду. Позже приказ о расформировании назвали поспешным и было принято решение о смене руководства подразделения ВСУ на политически правильное, а также в целях поднятия духа украинства, укомплектовать бригаду украинскими националистами. Бригада прошла чистилище “люстрации” и все неблагонадёжные военнослужащие были уволены. Турчиновым было дано задание многочисленным журналистам и блогерам по созданию “новой” истории бригады. Зачинщикам переворота попытались скрыть то, что значительная часть военнослужащих первого состава 25-ки, перешла на службу “сепаратистов” или же просто демобилизовалась из армии. Бригаду в экстренном порядке укомплектовали украинскими националистами, которые хоть и не имели опыта воинской службы, но полностью соответствовали идеологии майдана.

С назначением командиром бригады полковника Зенченко, начался новый бесславный этап в истории 25-й ОПДБр. Когда-то честное имя воинского подразделения было навсегда запятнано кровью мирных граждан Луганска! Именно эта бригада вместе с батальоном “Айдар” принимала участие в захвате луганского аэропорта, с которого вёлся потом длительный обстрел города. В октябре 2014 года был опубликован брифинг международной правозащитной организации Amnesty International посвящённый внесудебному насилию в ходе конфликта на востоке Украины. По мнению правозащитников, военнослужащие 25-й десантной бригады ВСУ вместе с батальоном «Айдар» могут быть причастны к предполагаемым внесудебным расстрелам четырёх местных жителей в районе посёлков Коммунар и Нижняя Крынка. И это только доказанные карательные расстрелы! На самом деле, таких убийств было значительно больше и после окончания войны на Донбассе, наказание непременно настигнет всех военных преступников!

Эти новоявленные каратели -“десантники” оказались бессильны против простых шахтёров и металлургов в открытом бою – бригада за каких-то шесть месяцев в 2014 году, была полностью разгромлена и деморализована. Луганский аэропорт, Шахтёрск, Южный котёл, Углегорск, Марьинка, Саур-могила, всё это этапы бесславного пути бригады. Везде эти горе-“десантники” были жестоко биты и несли многочисленные потери! Все они оказались “героями” только против безоружного мирного населения! Шахтёрск помнит, как каратели бросали боевые гранаты в подвалы с прячущимися от обстрелов стариками, женщинами и детьми! Селяне приграничных деревень территории Южного котла никогда не забудут, как "десантники" поджигали хлебные поля и давили гусеницами танков крестьянские хозяйства, так же, как и их идеологические "братья" времён Третьего рейха!

Сегодня о подразделения 25-й Днепропетровской отдельной парашютно-десантной бригады (ОПДБр) 6-го армейского корпуса (АК), которая дислоцируется в поселке Гвардейский Новомосковского района Днепропетровской области, говорят мало. Более того, военнослужащим особо секретных подразделений “двадцатьпятки” запрещено напрямую сотрудничать с волонтёрами. Вся помощь от спонсоров войны на Донбассе, передаётся только через представителей минобороны. Кто такой полковник Олег Зенченко – командир 25-й бригады, известно тоже не много: родился 4 ноября 1972 года, служил в Болграде, жил на улице 25-й Чапаевской дивизии. Нет фотографий, нет интервью, всё засекречено и тщательно подчищено в информационном пространстве.

Cвои свежие “подвиги” 25-я бригада держит в тайне – военнослужащие подразделения в составе диверсионно-разведывательных групп под руководством натовских инструкторов, осуществляют дерзкие теракты против мирного населения Донбасса. А ещё – именно военнослужащие воздушно-десантной бригады обеспечивают бесперебойность трафика из зоны т.н. “АТО” наркотиков и оружия. Трое военнослужащих бригады : Максим Бачинский, Евгений Василенко и Игорь Птушкин были убиты при загадочных обстоятельствах, после того как приняли решение сообщить о творящемся безпределе в военную прокуратуру. Когда-то лучшее воинское подразделение Украины превращено в настоящее дно и помойку, мерзкое сборище наркоманов, барыг и карателей!

… На эмблеме бригады гордо вьётся гвардейская георгиевская лента под девизом: “Никто кроме нас”, что странно диссонирует с вакхналией последних лет о запрете советских символов. Но нынешние “десантники” не имеют морального права даже прикасаться к святым воинским символам! За каких-то пару месяцев весны 2014-го года, 25-я бригада из десантной превратилась в карательное подразделение, что является прямым нарушением конституционного долга и предательством своего народа!

Нам до сих пор очень сложно осознать степень нравственного падения наших вчерашних братьев! Тот, кто ещё совсем недавно ходил с луганчанами и дончанами по одним дорогам, кого связывали дружеские и родственные связи с жителями Донбасса, внезапно показал свой звериный оскал и стал жестоким и безжалостным карателем!

Они пытаются сейчас примазываться к нашей общей воинской славе и даже “чтят” память дедов и прадедов…Но только их память – это Вторая мировая! А наша – ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ! И наши предки – ВЕЛИКИЕ ВОИНЫ ОСВОБОДИТЕЛИ! А их – каратели из бандеровских схронов. Время всех рассудило и всё расставило по своим местам!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
25 мнений. Оставьте своё
№1 Фёдор.П 24 сентября 2017 17:38
+12
Что тут скажешь? Вечный позор им... Надеюсь, свою порцию цианистого калия каждый каратель получит.
№2 Блэк Джек 24 сентября 2017 20:25
+7
Да вы гуманист...цианиды на эту мразь переводить. Как деды-прадеды делали, так и нам надлежит. Грузовик и петля, лучше ничего не придумали.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№3 SiberiaArt 24 сентября 2017 23:48
+6
Цитата: Блэк Джек
Да вы гуманист...цианиды на эту мразь переводить. Как деды-прадеды делали, так и нам надлежит. Грузовик и петля, лучше ничего не придумали.

Много чести грузовик для них! Трёхногую табуретку и этого достаточно! Верёвка пеньковая и мыло хозяйственное!
№4 Блэк Джек 25 сентября 2017 09:24
0
Ну... грузовик это ведь не насовсем. Это просто для массовости. Для убыстрения процесса, так сказать. И опять же, мыло только облегчает процесс наказуемым. А оно вам надо, мыло тратить, силы, веревки мылить...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№5 K-PAX 24 сентября 2017 17:38
+13
Украинство оно такое...но всегда предсказуемое. История не даст усомниться.
№6 автомобилист 24 сентября 2017 17:44
+7
Покрыли позором - соединение будет расформировано
№7 Зацепин. Зацепил. 24 сентября 2017 17:47
+10
Так предать свой народ . И называть себя Бандеровской мразью . Только мог предатель подпиндосник.
№8 Tiana13 24 сентября 2017 17:49
+10
Это сейчас особое подразделение - бабло миллионами качают для руководства армией. Кто там знает - что и сколько было подбито? Главное - бумага. А потом всё в Африке или на БВ! Ну, и наркота, само собой... Это трафик взаимосвязанный.
№9 Tiana13 24 сентября 2017 17:51
+14
Кстати, эти твари очень гордятся прошлой воинской славой! На их пабликах как бы и нет войны - только "братство десантуры"... Такое бесчестье!
№10 K-PAX 24 сентября 2017 17:51
+7
Это задание было сорвано рядом, как уже стало ясно - неслучайных событий: вначале некие “активисты” заблокировали железнодорожный путь и остановив поезд облили бензином вагоны и личный состав бригады. После того, как десантники приняли решение выдвигаться в сторону Киева на машинах, на дороге случилось якобы случайное ДТП, в результате которого трое десантников погибли, а восемь получили тяжёлые увечья. Колонна вернулась в Гвардейское, а необходимое время было упущено

Источник: https://politikus.ru/articles/99506-karateli.html
Politikus.ru

В толк не возьму - что делали 2000 бойцов-десантников, когда эти события происходили с ними??? Может они изначально были недееспособны?
№11 Tiana13 24 сентября 2017 17:56
+14
Испугались... Кстати, я лично принимала участие в разоружении пяти машин с десантниками "двадцатьпятки" в 2014 году. Это когда их по трассе Днепропетровск - Донецк загоняли для укрепления границы. Мы были практически без оружия - только несколько охотничьих ружей, но нас было больше и десантники имели бледный вид).
№12 Русич862 24 сентября 2017 18:12
+6
Вы ошибаетесь, что испугались. Они были просто раздавлены морально. Как и те, 18 тысяч, что остались служить России в Крыму. Они поняли, что попали в хреновую политическую игру. Что их посылают убивать СВОИХ. Да и численный перевес сыграл свою роль.
Понимаете, для того, чтобы разгорелась гражданская война на Украине понадобилось ДВА визита чиновников из Пиндостана. ДВА. Это Байден и руководитель ЦРУ. Понадобилась кровь в Одессе и в Мариуполе. Если бы им дали приказ стрелять во внешнего врага - они выполнились свой приказ. Поэтому не стоит забрасывать шапками там, где этого не надо.
----------
Не все так плохо, как мы думаем, не так хорошо, как мы того хотим.
№13 Tiana13 24 сентября 2017 18:37
+18
Я не думаю, что у них были такие глубокие мысли. Просто у них не было мотивации, не было идеи... А мы - русские люди, которые защищали свою землю. Я помню то время, как глубочайшие перемены, как невероятное пробуждение русского духа! Мы хватали их за автоматы, смотрели прямо в глаза и видели в них страх.
№14 дихлофос 24 сентября 2017 18:29
+21
Я тогда тоже под Славянском и в районе Краматорского аэродрома был среди людей останавливающих 25 аэромогильную. Подтверждаю. они тогда тряслись и не понимали что происходит. Мы их тогда даже заставили отстегнуть магазины от автоматов и передернуть затворы. И хотя оружия у нас не было. они это сделали.
№15 Tiana13 24 сентября 2017 18:38
+15
Да, верное слово - тряслись.
№16 adiga 24 сентября 2017 19:43
+3
так надо было их дихлофосом ! avtomat avtomat bomb
№17 adiga 24 сентября 2017 19:42
+3
У-у-у-, ты какая !!! applodisment applodisment lenta
№18 Б.Бесчастный 24 сентября 2017 19:06
+3
И я в первую очередь подумал об этом.Если они стремились выполнить свой воинский долг,блокировщиков потом бы искали днем с огнем!
№19 vladdy 24 сентября 2017 18:28
+8
Такие же сволочи, что стреляли по зданию Верховного совета в 1993 году в Москве.Возможно,не было Ельцина,не было и этой киевской мрази, типа турчинова, начавшего кровавую бойню в Донбассе,собрав под свои знамёна,идеологические и военные, всех подонков Украины.
№20 uaoff 24 сентября 2017 19:08
+10
Цитата: Русич862
Вы ошибаетесь, что испугались. Они были просто раздавлены морально. Как и те, 18 тысяч, что остались служить России в Крыму. Они поняли, что попали в хреновую политическую игру. Что их посылают убивать СВОИХ. Да и численный перевес сыграл свою роль.
Понимаете, для того, чтобы разгорелась гражданская война на Украине понадобилось ДВА визита чиновников из Пиндостана. ДВА. Это Байден и руководитель ЦРУ. Понадобилась кровь в Одессе и в Мариуполе. Если бы им дали приказ стрелять во внешнего врага - они выполнились свой приказ. Поэтому не стоит забрасывать шапками там, где этого не надо.

Ну..., в Крыму то в основном местные служили..., они все прекрасно понимали и дергаться не стали.
№21 Cemenich 24 сентября 2017 20:46
+3
Офицер предавший свой народ, навсегда останется предателем! И не имеют право носить звёзды на погонах. Они честь свою потеряли.
№22 PURGA 24 сентября 2017 20:51
+4
Блин, опозорили тельник с голубым биретом, и бравируют, твари.
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№23 kurtuaz 24 сентября 2017 21:00
+4
"Беркут" легко бы разогнал майдан, если бы была команда. НА хрен нужны были десантники?
№24 Patriot-separatist 24 сентября 2017 21:38
+2
Согласен. "Обосратушки" Януковича. Сейчас хлебаем. "Беркута" в Донбассе.
№25 Patriot-separatist 24 сентября 2017 21:53
+3
А нам не всё равно, 25-я, 93-я. Они не десанты, так "погулять" вышли. "Десантов" из 25-й(и не только) и у нас служат. Еще 345 ПДП, "полтинник", и ОКСВА "присутствовает". В 2010 был на присяге в "Гвардейском", где показывали "ЗУ-23М", как "образец военной мысли Украины". Я с ней 2 года по горам и пустыне "ВОЯЖИРОВАЛ", а они даже "звездочки" на "тризубы" не поменяли. А 25-я "тельник и берет" не позорят. "Ща" там будет или "бордовый" или "другой кашкет". Надеюсь, "вкусовые качества" не испортятся. "Гивчика" вспомнят. "Шевроны с перцем"-шедевр донецкой кухни.