Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Особенности жизни в геополитическом гареме

Особенности жизни в геополитическом гареме

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com
Естественно, встреча величайшего лидера всех времен и народов - то есть президента Украины Петра Порошенко - с малозначимой проходящей фигурой - то есть президентом США Дональдом Трампом - ожидаемо привлекла всеобщее внимание. В чем-то данная ситуация напоминает рождение долгожданного сына-наследника: тут же набегает толпа нянюшек и мамушек и начинают измерять пускающему негодующие пузыри чаду рос, вес и размер детородного органа. В данном случае, конечно же, дело обстоит несколько иначе: измеряют продолжительность встречи, информацию о ее содержании, реплики участников. Мамушки и нянюшки пытаются прикинуть шансы наследника на возмужание и продолжение рода. Люди, отслеживающие встречи Трампа с Порошенко - перспективы сохранения последним власти и свои собственные перспективы в рамках дальнейшего поведения с "наследником".

Поэтому лучше всего, на мой взгляд, наблюдать за поведением "мамушек-нянюшек", особенно в ситуации, когда "родитель" ограничивается двумя-тремя скупыми фразами, а "наследник" врет без передышки, что является уже делом привычным и неудивительным для всех окружающих. "Наследнику" важно создать впечатление, что дела обстоят так, что лучше не надо. Он как никогда ранее близок и дорог "родителю", тот делится с ними самыми сокровенными проблемами и горестями ("а у нас, знаете ли, така страшна текучка..., тьфу, такие ужасные ураганы"). "Родитель" щедро обещает, выражает полную поддержку, жмет лапку, сидит совсем близко - как говорилось в одном старом советском фильме, дышит одним воздухом. Чего еще можно желать, как бы вопрошает окружающих "наследник".

Желать, как выясняется по поведению "мамушек-нянюшек" можно еще многого, например, отмены свежепринятого украинского закона "Об образовании". Ни для кого не является секретом, что сей сияющей вершиной законотворческого процесса недовольны Польша и Венгрия. Ну, обе страны гонористые, особенно Венгрия, которая давно рассматривается в ЕС как "инфант террибл". Поэтому их протестные вопли по существу затронутого вопроса неудивительны. А вот поведение третьей страны, которая, подобна персонажу из фильма "Формула любви", ждала, ждала и дождалась - то есть Румынии - гораздо более интересно.

Румыния, как известно, "анти-витрина" правильного цивилизационного выбора. Нищая страна, обычно тихая и кроткая как раз в силу своей поразительной нищеты. Полностью зависимая от поступающей из-вне путем капельного метода помощи. То, что ее президент именно вчера объявил о том, что он отменяет свой официальный визит на Украину в знак протеста против принятого закона об образовании, о многом говорит. По моему твердому убеждению, никогда бы Румыния не сделала ничего подобного, если бы получила четкий и неоднозначный сигнал о том, что Украина по-прежнему остается любимой женой в геополитическом гареме США.

Но она не остается. Все уже это понимают. А что происходило в обычных, не геополитических гаремах, когда любимая жена по тем или иным причинам выпадала из милости? Если прегрешения, в силу которых она "выпадала", были не слишком велики, то ее ссылали в гарем, где менее обласканные товарки могли с лихвой выместить на ней свои обиды и недовольства. Если велики, то - в мешок и моментально в море...

Но вот до этой последней серии из жизни сначала любимой, а теперь уже не очень любимой жены американского султана, мы еще не дошли...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
62 мнения. Оставьте своё
№1 gravitonus2000 22 сентября 2017 11:50
+13
Мамушки и нянюшки пытаются прикинуть шансы наследника на возмужание и продолжение рода.
А что тут прикидывать. Выродка выбрасывают из инкубатора в надежде, что он как-нибудь сам. Но он сам не может, поэтому скоро сдохнет. Если будет совсем неправильно себя вести, то сдохнуть ему помогут.
----------
DEBES, ERGO POTES
№2 comandаnte 22 сентября 2017 16:51
+1
да не дадут ему сдохнуть! Он очень выгоден пендосам!
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 Герасимова 22 сентября 2017 18:42
-2
Уважаемая Анастасия, вы уже много раз обещали дефолт украины, и где он?

Украина, на данном историческом этапе, останется главной женой, т.к. старая любовь не только не ржавеет, но ещё и очень выгодна оголтелым русофобам. Украина - как луч света в борьбе против России. Лучшего подарка для них трудно представить, да ещё так близко от границ РФ.

Мечты, мечты, где ваша сладость?
№4 adiga 22 сентября 2017 21:40
+3
герасимова ! С такими выводами и с флагом ЛНР ?! Засланный казачок ?! saakashvili
№5 kurtuaz 24 сентября 2017 21:17
0
Можно задницу не называть задницей, а назвать розой. Можно не называть дефолт дефолтом, но он давно уже есть. И как что НА Украине не называй, она все равно в той самой заднице. По факту.
№6 Пеплофф 22 сентября 2017 12:00
+16
Читал стенограмму сией замечательной беседы и не мог понять. На кой Трамп рассказывал Вальцману про ураганы, про то как он, Трамп, замечательно борется с их последствиями? Чтоб Вальцман мог его похвалить?))) Он для кого с Вальцманом разговаривал? Для своих СМИ? А Петя в роли трибуны...)) ну или тумбочки)), пьющей и пухлой))
----------
Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты. (с)
№7 Фёдор.П 22 сентября 2017 12:05
+19
Трамп говорил об интересном. Плюс перед журналистами. Не об Украине же ему говорить?
№8 Ёжкина кошка 22 сентября 2017 12:09
+3
О чём ещё этим двоим недополитикам говорить? - О погоде, о природе, о бизнесе...
№9 Кулибин 22 сентября 2017 12:13
+28
Так это открытый текст: у нас у самих сейчас денег денег мало, а тут еще всякие халявщики и попрошайки понаехали. Видишь хохолик беда у нас, самим деньги нужны, до до тебя нынче.
№10 Анастас 22 сентября 2017 12:23
+30
ежики хихикают:

Умные люди навели нас на мысль, что это подобно поведению нас, простых смертных.., вот если мы знаем, что у нас сейчас денег взаймы попросят, то что мы начинаем делать? Правильно, рассказывать, сколько денег жрет ремонт, а еще надо детям ботинки и куртки купить, себе зубы починить, а также совсем холодильник не пашет...

"И ваш партнер смутится как ошпаренный" mosking
№11 Снежана 22 сентября 2017 13:23
+13
Трамп умница. Чем-то нужно было занять запланированное протоколом время.
№12 мимопроходил 22 сентября 2017 13:40
+8
А украинский вождь в роли "индейского вождя" по имени Внемлющее Ухо.
№13 AGMAGMAGM 22 сентября 2017 13:54
+1
Пеплофф
Как "зачем рассказывал". Вы же, приходя с работы, делитесь с женой новостями, рассказываете, что произошло за день. Она вам что-то рассказывает. Так и здесь. Только надо разобраться, кто кого назначил "любимой женой".Может, мы чего не понимаем?
№14 мастернано 22 сентября 2017 12:04
+14
//Если велики, то - в мешок и моментально в море...//

Зря они море выкопали. Ох зря. biggrin
№15 Фёдор.П 22 сентября 2017 12:08
+3
Тогда никто не знал, что с востока надвигаются кляты москали. Да и Путин ещё не был предсказан. Волхвы вещали только что то невнятное про грядущий "Голодомор" и "кровавого Сталина".
№16 ирландец О^Майнготт 22 сентября 2017 12:09
-7
Естественно, встреча величайшего лидера всех времен и народов - то есть президента Украины Петра Порошенко - с малозначимой проходящей фигурой - то есть президентом США Дональдом Трампом

Чё за бретт.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№17 Фёдор.П 22 сентября 2017 12:16
+7
Сарказм, Шелдон.
Не сарказм, а оргазм! У поросенка Пети. Трамп подрочил на него, а тот кончил и стоит довольный. Щаз слюни потекут... lols
№19 a.ustinov57 22 сентября 2017 12:09
+11
то ,что происходит с Поросем ,не вызывает сомнения ,что его скоро спишут...
как ? - это вопрос ,но летальный исход не исключается....
идет подготовка к смене власти на Украине ...только вот каким образом ??
майдан выгоды США не принесет ,а вот конфликт на Донбасе им нужен...
вот эта версия ,как мне кажется ,более жизненна...
конфликт-поражение-отставка...ведь США по барабану кто победит на Юго-Востоке Украины ,им нужен вечный хаос на границах России....
а там новое русофобское правительство и новый порядок действий....
№20 Ночной 22 сентября 2017 12:19
+6
Ответку готовят за Сирию и помощь корейцам. И там и там юсы жидко обделались, кругом колонии стали посмеиваться. Сейчас еще летального оружия украм подкинут, и вперед.
№21 mamafa 22 сентября 2017 12:27
+9
Вперёд ногами.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№22 Анастас 22 сентября 2017 12:31
+21
ежики хмыкают:

А сколько можно рассказывать про стену огня, море ярости, гору несокрушимости и все прочее? Мир ценит действия. А то происходящее начинает напоминать незабвенную "Рабыню Изауру", где по сюжету рабовладелец сто пятьдесят серий гоняется за рабыней, угрожая ее поиметь. Хотя, казалось бы, какие тут могут быть проблемы, кроме запущенной импотенции, конечно...
Поросенок Петя давно свою потенцию на бухло променял.
№24 ирландец О^Майнготт 22 сентября 2017 12:58
-14
Цитата: Анастас
происходящее начинает напоминать незабвенную "Рабыню Изауру", где по сюжету рабовладелец сто пятьдесят серий гоняется за рабыней, угрожая ее поиметь. Хотя, казалось бы, какие тут могут быть проблемы, кроме запущенной импотенции, конечно...

Я смотрю, на вас этот фильм произвёл впечатление в своё время. Не первый раз уже встречаю этот текст в ваших опусах.
В период просмотра этого сериала за вами тоже кто-то гонялся?
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№25 Снежана 22 сентября 2017 13:26
+5
Что это на Вас нашло?
№26 ирландец О^Майнготт 22 сентября 2017 13:31
-6
Люблю поугорать над ёжиками.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№27 Клоныч 22 сентября 2017 12:26
+3
Цитата: a.ustinov57
то ,что происходит с Поросем ,не вызывает сомнения ,что его скоро спишут...
как ? - это вопрос ,но летальный исход не исключается....
идет подготовка к смене власти на Украине ...только вот каким образом ??
майдан выгоды США не принесет ,а вот конфликт на Донбасе им нужен...
вот эта версия ,как мне кажется ,более жизненна...
конфликт-поражение-отставка...ведь США по барабану кто победит на Юго-Востоке Украины ,им нужен вечный хаос на границах России....
а там новое русофобское правительство и новый порядок действий....


Согласен! Трампу Конгресс рулевую рейку несколько укоротил, поэтому слив "ватного" (читай как вялого) Пети может означать что на его место посадят куда более решительную куклу, которая сделает очередную попытку втянуть Россию непосредственно в войну на Донбасе.
№28 comandаnte 22 сентября 2017 16:54
0
Каким образом? Ха! Да стандартным!
- толпа
- горящие покрышки
- полкиева горит
- свалка в раде и на площади
...
ни у так далее
----------
Alejandro Castro Ruz
№29 a.ustinov57 22 сентября 2017 17:01
+1
25 berchik Сегодня, 16:54 Жалоба НОВЫЙ Каким образом? Ха! Да стандартным! - толпа - горящие покрышки - полкиева горит - свалка в раде и на площади ... ни у так далее

Источник: https://politikus.ru/articles/99439-osobennosti-zhizni-v-geopoliticheskom-gareme.html#comment-id-4017527
Politikus.ru

да не сам майдан проблема !!!
собрать толпу с покрышками ,что два пальца об асфальт...
а какой вред России ???
Россия поугарает ,да еще в ладоши похлопает...
нет !!! вся фишка как раз в том ,чтобы Россия занервничала....
№30 ирландец О^Майнготт 22 сентября 2017 12:10
+1
тут же набегает толпа нянюшек и мамушек и начинают измерять пускающему негодующие пузыри чаду рос, вес и размер детородного органа.

Ни хрена себе... Анастас, вы к какому этносу относитесь? Где это у младенцев писюны измеряют и взвешивают?
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№31 kupaalek 22 сентября 2017 12:17
+1
Ну или обрезают. Суть не столь важна.
№32 Анастас 22 сентября 2017 12:25
+7
ежики хихикают:

Чтоб вы понимали в средневековых обычаях европейских народов..., наследники иногда становились эксклюзивным товаром!
№33 a.ustinov57 22 сентября 2017 12:43
+3
так кто ж тебе выдаст военную тайну !!! biggrin
№34 ирландец О^Майнготт 22 сентября 2017 12:13
+1
никогда бы Румыния не сделала ничего подобного, если бы получила четкий и неоднозначный сигнал о том, что Украина по-прежнему остается любимой женой в геополитическом гареме США.

Кроме США, есть ещё Германия и Англия. Вы знаете, кто из них играет за Румынию? Не факт, что США.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№35 Oldi 22 сентября 2017 12:16
+5
А для чего ещё откармливают порося...? Знать созрел, скоро забивать будут feel
Его даже собаки есть не будут - слишком много говна и мясо вонючее. Нужно было в детстве кастрировать...((
№37 dil 23 сентября 2017 07:05
+2
Пробовали. Вывернулся!
№38 1080 mxmx 22 сентября 2017 12:19
+9
Цитата: Кулибин
Так это открытый текст: у нас у самих сейчас денег денег мало, а тут еще всякие халявщики и попрошайки понаехали. Видишь хохолик беда у нас, самим деньги нужны, до до тебя нынче.

По-моему - самое реальное и правдивое объяснение смысла этого разговора.
№39 1080 mxmx 22 сентября 2017 12:20
-3
Цитата: Фёдор.П
Тогда никто не знал, что с востока надвигаются кляты москали. Да и Путин ещё не был предсказан. Волхвы вещали только что то невнятное про грядущий "Голодомор" и "кровавого Сталина".

Не волхвы, а слепые бандуристы.
№40 тавета 22 сентября 2017 12:23
+4
Если власти Молдавии вдруг узнают о месте Великой Румынии в ЕС... shok
№41 Tanych 22 сентября 2017 12:31
-1
Геополитика - это для детей в песочнице. А Трамп играет в игры глобальной политики - планомерно день за днем сливает США
№42 Снежана 22 сентября 2017 13:28
+3
Не сливает, а переформатирует.
№43 Бусыпсаки 22 сентября 2017 12:33
+17
№44 Ми ша 22 сентября 2017 12:39
0
Зачет! Накаркали укропцы как всегда вовремя, будут теперь скулить что подводные буряты прилетали.
№45 vikfisher 22 сентября 2017 12:40
+4
то сдохнуть ему помогут.

Источник: https://politikus.ru/articles/99439-osobennosti-zhizni-v-geopoliticheskom-gareme.html
Politikus.ru

по всем канонам "жанра" главсвину просто обязаны помочь сдохнуть.
№46 vikfisher 22 сентября 2017 12:45
+2
втянуть Россию непосредственно в войну на Донбасе.

Источник: https://politikus.ru/articles/99439-osobennosti-zhizni-v-geopoliticheskom-gareme.html
Politikus.ru

это кстати совсем не сложно-достаточно Украине официально объявить войну Россие и начать боевые действия на границе,с обстрелом нашей территории.
№47 Кулибин 22 сентября 2017 12:51
+2
С артиллерией у нас получше чем у укров, системы залпового огня точнее, логистика подвоза снарядов тоже. Долгими дуэли не будут, плюс еще КР прилетят, авиация.
И самое главное, мы сразу признаем Новороссию и как официальному союзнику сможем поставлять все и в любых количествах.
№48 Снежана 22 сентября 2017 13:32
+2
Это называется не втянуть, а напасть. В этот процесс никто впишется со своей "помощью". А задача Украины именно втянуть, продемонстрировав миру роль жертвы агрессии. Чтобы был повод набежать куче спасателей.
№49 comandаnte 22 сентября 2017 16:56
0
однозначно! вся беседа свелась к рассказу о том как пендосам тяжело
----------
Alejandro Castro Ruz
№50 comandаnte 22 сентября 2017 16:58
-1
с обстрелом нашей территории

... хм... А успеют? после объявления войны?
----------
Alejandro Castro Ruz
№51 vikfisher 22 сентября 2017 12:47
+2
Вы знаете, кто из них играет

Источник: https://politikus.ru/articles/99439-osobennosti-zhizni-v-geopoliticheskom-gareme.html
Politikus.ru

для нас это не особо и важно.
№52 Sloven 22 сентября 2017 12:57
+2
Эх, забыл, совсем забыл, коварный Трамп, про своего друга Саака...
Одна надежда осталась у свидомых - Саак Ван Швили.
Это по-голландски, в честь его жены.
Молодец, Анастасия. 5+.
№54 Анастасия_Чудная 22 сентября 2017 13:06
+4
"Денег нет ( ураганы, мать их !), но вы там держитесь. тем более, несмотря на полную ..опу, прогресс налицо ( сами же на всех углах трещите об эффективности собственного курса ).Продолжайте в том же духе. хорошего вам настроения ! И не дай вам ваш нэзалэжный бог обойти интересы американского бизнеса, и Америки в целом !С наилучшими пожеланиями, ваш Дональд."
№55 cadabra 22 сентября 2017 13:30
+1
Понравилось название- Особенности жизни в геополитическом гареме
Классное
№56 ANGar 22 сентября 2017 13:41
+2
Стенограмма встречи двух "пустышек" - пустая трата времени: ни Богу свечка, ни черту -кочерга.
Так - ни о чем, пустая болтовня с элементами протекционизма о компаниях сша: кто куда входит-выходит? Трамп гонит пургу дежурными фразами: " на всякий случай".
№57 chelyba 22 сентября 2017 14:03
+1
Подпись под фото __ Трамп -Посмотрите пацаны , это моя новая подружка.
№58 pukushonok 22 сентября 2017 14:22
+2
ну всё как всегда..... контур фляжки в кармане четко просматривается)) пецца кажись щас кипятком под себя наделает!
№59 саеноб 22 сентября 2017 15:16
+3
Цитата: Ёжкина кошка
О чём ещё этим двоим недополитикам говорить? - О погоде, о природе, о бизнесе...

Трамп спросил мимоходом - как дела на границах, Петюня?
Прикидывал, не пора ли дать Пете летальное оружие с одним патроном.
№60 vikfisher 22 сентября 2017 16:31
+1
И самое главное

Источник: https://politikus.ru/articles/99439-osobennosti-zhizni-v-geopoliticheskom-gareme.html#comment-id-4017572
Politikus.ru

......то,что на законном основание сможем ввести ВС..........!а там Свинье пиз.ец и его шайке.И хрен кто за него подпишется.
№61 Gw0zd 22 сентября 2017 19:47
+1
~~~ Браво, Анастасия! Как всегда коротко и ясно.
Добавлю, что в гаремах "бывших" жён у Султана НЕ
бывало. Чтобы по Курану развестись - достаточно выйти на люди
и трижды произнести формулу развода вслух.
Т.е. султан просто переводил оступившихся
в разряд прислуги (чтобы ничего не выперло наружу),
а если поганый язык не умолкал, то придворные фархады
(мамелюки или просто евнухи) тихонько душили её...
В те времена наличие души у женщин не предполагалось,
но на всякий случай их душили ибо тогда (при отсутствии
крови) их гипотетические души отправлялись сразу в ад...
Остальным потом сообщалось, что "дама" отправлена в зимний
(летний) дворец - готовиться к переезду двора.
Именно поэтому дети (особливо мужского пола) изначально ОТЧУЖДАЛИСЬ
у несчастных матерей. Чтобы те не влияли, а дети и не помнили
своих корней...Вот такие это были сексуальные рабыни, что сохранилось
даже до 20 века. Ничему их в гаремах не учили кроме минимума
языка чтобы могли понять и исполнить пожелания ГОСПОДИНА и исчезнуть
по мановению его руки...
№62 Vadimrsm 22 сентября 2017 22:34
0
Мы фиксируем реакцию Венгрии, Румынии. А какова реакция России на этот закон об образовании? Глубокая озабоченность или даже ее уже нет?