Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16201 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вторжение, достойное объекта вторжения, или бомж вместо принца

Вторжение, достойное объекта вторжения, или бомж вместо принца

Фото: Fishman64 / shutterstock.com

В мире сейчас происходит столько важного и интересного, что на общем фоне даже неловко писать о "буре в стакане", которая вот-вот должна разразиться на украинско-польской границе в районе пункта пересечения этой самой границы. В Сирии приказывает долго жить ИГИЛ. В ЕС идут разрушительные процессы сепаратизма под всем известным нам девизом "это кто тут кого кормит?" В США рушат памятники и зачищают от материальных ценностей опустошенные стихией населенные пункты. Короче, все при деле. И казалось бы, не до Украины тут...

Но все же позволю себе несколько слов или, точнее, размышлений о суровой безжалостной иронии, которую позволяет себе история по отношению к нам, смертным. Все мы - и не только мы - были свидетелями того, как Украина в лице своего нынешнего руководства без малого четыре года подряд вопила, что в нее вот-вот вторгнется Путин - естественно, на танке, естественно, во главе дивизий, естественно, чтобы лишить ее самого ценного, что у нее есть - независимости и суверенитета. И опять-таки естественно, что все прогрессивное человечество должно не позволить врагу миру сделать это...

Через без малого четыре года выяснилось, что Путин не только не вторгся, но и не собирается вторгаться. Зато вместо него это планирует сделать бывший президент Грузии и бывший же губернатор Одесской области Михо Саакашвили - и не с востока, а с запада, и не во главе дивизий, а во главе украинских гастарбайтеров, промышляющих на заработках в Польше. И не верхом на танке, а... верхом на лидере партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко!

Тут знай - не знай историю, а такое стремительное низведение сюжета с уровня трагедии до уровня водевиля сложно припомнить. Но каждый в конце концов получает то, что заслуживает. В результате революции гидности, отдавшись на волю безумной русофобии, Украина уподобилась базарной опустившейся бабе на рынке, уверяющей всех, что ее хочет изнасиловать принц, но оказавшейся под вечер под забором вместе с бомжом. И можно было бы ее пожалеть, если бы она, как пелось в более чем известной песне, не приближала бы этот день как могла - каждым своим действием, каждым своим заявлением, каждым подписанным указом и принятым законом...

Что же касается того, что, или кто стоит за вторжением Саакашвили? Да мне сдается, что никто и ничто не стоит. Просто настолько устали уже украинские политики, сама Украина и ее народ от независимости этой дивной страны, что, по-видимому, всеми овладело безумное желание довести все до полного абсурда. Ведь хорошо известно, что таков мир: он не боится самых страшных преступлений, но его пугает абсурд, который он не в силах понять...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
40 мнений. Оставьте своё
№1 Вячеслав Валерьевич 8 сентября 2017 16:58
+18
Что они не делают не идут дела... Видно в понедельник их мама родила!
№2 Саша с Южмаша 8 сентября 2017 19:49
+22
Немного не в тему, но очень актуально!
" "К побережью США приближается новый сверхмощный ураган. Ему уже присвоена наивысшая степень опасности и звание Героя Российской Федерации"...
№3 Gw0zd 8 сентября 2017 17:09
+8
~~~ Там уже ничего не стоит...и ни у кого.
Пардон за мой хранцузский.
№4 К.Геннадий 8 сентября 2017 17:11
+4
Овладеет Украиной посредством Юленьки
№5 Айболит 55 8 сентября 2017 17:37
+9
Не... Только Юленькой. После большооой пьянки.
№6 ирландец О^Майнготт 8 сентября 2017 17:48
+2
Нет. Потому что
никто и ничто не стоит
.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№7 СерёгаРу 8 сентября 2017 17:13
+33
Ровно в полдень, со стороны деревни Чмаровки
№8 Вдумчивый 8 сентября 2017 17:56
+9
Мда, судя по количеству плюсов, не много народу помнит или вообще читало это классическое, и даже не побоюсь сказать , легендарное произведение.
№9 Ирина Владимировна 9 сентября 2017 03:04
+13
Количество плюсов никак не коррелируется с количеством помнящих, или прочитавших это легендарное произведение. Мелки эти упыри...
№10 Вдумчивый 9 сентября 2017 06:01
+1
Еще как коррелирует... Коэффициент корреляции - минимум 0,92. Если человек читал и помнит, то никак не пройдет мимо этой фразы-пароля.
№11 Ирина Владимировна 9 сентября 2017 06:49
+17
Возьмём,как пример, моё отношение к этому комментарию. Я считаю, что сравнение этих клоунов с Великим Комбинатором унижает последнего. Откуда у Вас данные, что подобных взглядов не придерживаются и другие? И это вовсе не говорит о том, что они не знакомы с этим легендарным произведением.
№12 Вдумчивый 9 сентября 2017 07:35
+3
Докладываю:

1. "Последнего" унизить невозможно по причине:
а) он давно умер
б) он литературный персонаж
в) никакого сравнения нет. Есть легкий намек. И в этом сила этого произведения, что цитатами из него можно разговаривать и этот разговор может быть понят только посвященными. То есть этой фразой комментатор ТОЛЬКО ОБОЗНАЧИЛ авантюрность всего происходящего в Укрии и проходимистость Мишико. Да, это Бендер нашего времени. Мелкий гадкий комбинатор, уже гонимый по жизни, оставшийся без ничего.
Какие времена и страны, такие и "герои".

2. В нынешнее время, ссылки и цитаты из ДОСТОЙНЫХ литературных источников заслуживают одобрения просто сами по себе. К сожалению, эти книги уходят из жизни молодых. Ибо их мало уже кто читает, а еще меньше из прочитавших поняли и восприняли эти книги, так как воспринимали и понимали мы. Поэтому однозначный плюс. Прочесть цитату из любимого произведения все равно, что повстречать доброго старого друга.

3. Я выделил на таких бескомпромиссных, как вы, аж целых 8 процентов. Вам мало? biggrin
№13 ирландец О^Майнготт 9 сентября 2017 07:56
+2
Браво! applodisment
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№14 Ирина Владимировна 9 сентября 2017 11:57
+12
Дело не в бескомпромиссности, а в том, что в данном случае Вы делаете выводы, руководствуясь тем, что только Ваша точка зрения верна и те, кто имеет другое мнение- или не знакомы с произведением, или относятся к обозначенным Вами 8 %. Я продолжаю утверждать и согласных со мной, как мне кажется, большинство, что фигуры уже использованных през..., ладно, продажных подпиндосников, о которых говорится в статье, не сопоставимы с образом весёлого, остроумного любителя куража, который получал удовольствие от своих затей.
№15 Вдумчивый 9 сентября 2017 12:43
+1
что в данном случае Вы делаете выводы, руководствуясь тем, что только Ваша точка зрения верна
А вот любопытно, что вероятно, вы, следуя вашим словам, ДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ, РУКОВОДСТВУЯСЬ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ НЕВЕРНА? Ну тогда поняты ваши тексты. biggrin

У меня всегда есть место сомнению, но я очень быстро соображаю и просчитываю. Поэтому я либо спорю, либо СРАЗУ соглашаюсь. Что, кстати, порой вызывает трудности в общении. Ибо когда человека приходится тыкать носом в его несуразности, это запоминается, а когда оппонент моментально с тобой соглашается, это остается незаметным и возникает ситуация, именуемая "Да ты всегда прав!"

В приведенной цитате НЕТ ОБРАЗА, о котором вы говорите. Он пока еще вне цитаты. Цитата эта дала намек на все произведение и только. Ничего более, оставляя за нами право, наполнять нашу мысль образами и мыслями, а также сопоставлять, подбирая нужного героя или даже отдельные качества выбранного героя. Что здесь не так и в чем я тут могу ошибаться?

И даже с товарищем Бендером можно найти много схожего у Мишико. Оба прожженные авантюристы, при случае не стесняющиеся в средствах. Далее, конечно, различия, но это и естественно и иначе и быть не может. И сравнение с литературным героем реального не предполагает ПОЛНОГО СХОДСТВА.

И если вы прочли все, что я написал, то обратите внимание на пункт № 2, который мне представляется как раз общим для 92% ... это просто любовь к этому произведению.
№16 Ирина Владимировна 9 сентября 2017 13:32
+12
По поводу первого абзаца Вашего последнего комментария. Я,в отличие от Вас, не считаю своё мнение- истиной в последней инстанции. Но вернёмся к началу нашего спора. Я умышленно, пойдя у Вас на поводу, отошла от начальной темы. Это было сделано для того, чтобы выразить все возникшие отрицательные эмоции от сравнения этих моральных уродов с почти положительным героем прекрасного литературного произведения. Теперь вернёмся к "нашим баранам". Я продолжаю утверждать, что корреляция указанных Вами показателей (количество плюсов и количество прочитавших) стремится к нулю, т.к. Вами не учтены огромное количество факторов, влияющих на то, поставил кто-то плюс или нет. Вы исходите из того, что каждый человек, прочитавший произведение ОБЯЗАН отметиться каким- либо знаком в этом комментарии. Но это не так. Даже если исключить тех, кто придерживается точки зрения, подобной моей. Ваши выводы несостоятельны ввиду не корректности выбора определяющих показателей.

И вообще... Не пытайтесь дерьмо назвать деликатесом, подвергшимся изменениям под воздействием агрессивной среды.
№17 Вдумчивый 9 сентября 2017 15:45
+1
А вы уже ярлыки стали навешивать? Причем безосновательно, как я предвижу... Или сможете ответить на мой вопрос: "А в чем это проявилось то, что я СЧИТАЮ СВОЕ МНЕНИЕ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ? Дайте, пожалуйста, фактов, фактиков, примеров, цитаты тоже приветствуются.

Далее, по сути вашего поста - НЕ ТАК.
Ваше утверждение о корреляции - пустое. Ибо уже видно, что она не нулевая. Просто посмотреть сколько уже плюсов в среднем комменте этой темы и сколько плюсов у этого коммента.

Про ваше "сравнение" я уже вроде всё подробно и доступно разжевал. Там много героев разного толка, а в цитате нет ни слова о Бендере и сравнении Мишико с ним. Хотя и такое сравнение вполне уместно. Тем более, что там можно найти и аналогию с ситуацией вхождения Мишико в Укрию через Польшу.
А ваша оценка О.Бендера, как почти положительного героя - только ВАША ОЦЕНКА, и странно, что вообще, человек употребляющий термин корреляция берется спорить о пустом.

Я нигде не утверждал обязанности, а всего лишь сказал, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УЗНАЛ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПО НЕПОЛНОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ, без указания источника, ТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ И ЛЮБИТ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ. И просто поставит плюс за приятное узнавание, ныне доступное уже исчезающе малому количеству любителей и ценителей. Это всё равно, что поздороваться со знакомым при встрече. И если вы не здороваетесь, в зависимости от вашего настроения или каких-то потаенных мыслей, то это только ваше дело. И на таких людей я щедро выделил аж 8 %. Ну или я слишком хорошо думаю о людях...

И вообще... Не пытайтесь дерьмо назвать деликатесом, подвергшимся изменениям под воздействием агрессивной среды.
А это вот к чему? Я где-то такое говорил или вы так сами за меня выдумываете? И это что, поучение?
№18 Ирина Владимировна 9 сентября 2017 16:14
+12
Для меня неожиданностью оказалось, что плюс надо ставить, если узнал произведение, вне зависимости от контекста, в котором оно упомянуто. Ну вот, теперь всё понятно.
По поводу навешивания ярлыков,
то для таких тварей, никаких ярлыков не жалко. Бендер для этих целей не годится, по моему мнению. С весомостью Вашего мнения, разбирайтесь сами. А по поводу последней фразы, я считаю её итогом нашего спора. Сравнивая отъявленных отморозков с почти положительным литературным героем, мы в определённой степени оправдываем их. Я конечно всё ещё помню, что изначально обсуждаемый комментарий был не Ваш. Но своими не корректными выводами, Вы развили эту тенденцию. Так что не пытайтесь...и далее по тексту своей, как я считаю, итоговой фразы.
№19 Вдумчивый 9 сентября 2017 16:25
+1
Не, нет, вам не надо, biggrin Вы же в 8%.

Тем более, что вы показали себя недобросовестным дискутером, мягко говоря. Я вас очень просил обосновать ваши слова в мой адрес, что всем адекватным людям представляется вполне резонным, в ответ - тишина. Надо еще о чем-то говорить? Я думаю, что не стоит.
№20 Bad_Santa 8 сентября 2017 17:18
+9
"Буря в стакане" - это американская операция против КНДР
№21 ЮВосток 8 сентября 2017 17:18
+14
Вот вспомнил, что объединяло Юлю и Мишико до этого - оба небезразличны к известному белому порошку. Порошенкок их и объединил biggrin
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№22 Зацепин. Зацепил. 8 сентября 2017 20:13
+1
Во они сейчас обнюханы. А ШО БУДЕ ЯК ЩО БИЛЬШЕ ОБНЮХАЮЦЯ. Юля с Собакошвилей прическами поменяются. Во курнут . Во вмажутся . ПСЯРЫ.
№23 v53993 8 сентября 2017 17:19
+14
[quote]Украина в лице своего нынешнего руководства без малого четыре года подряд вопила, что в нее вот-вот вторгнется Путин - естественно, на танке, естественно, во главе дивизий, естественно, чтобы лишить ее самого ценного, что у нее есть - независимости и суверенитета.


А я уже думал, что Путин хочет лишить Украину девственности. По моему это невозможно на 23 году активной проституции вышеуказанного якобы государства
№24 kurtuaz 8 сентября 2017 19:29
+5
Кто бы изнасиловал, а он лишь пнул ногой.
№25 SIM17 8 сентября 2017 17:39
+2
в некоторых фразах Фрейда улыбнуло.. lols
№26 ирландец О^Майнготт 8 сентября 2017 17:47
0
На этот раз неплохо. Молодец Ёжики. Бессмысленно, но весьма и весьма забавно. Чего стоят только эти речевые обороты
знай - не знай историю, а такое стремительное низведение сюжета с уровня трагедии до уровня водевиля сложно припомнить.

кто стоит за вторжением Саакашвили? Да мне сдается, что никто и ничто не стоит.
(тут такая забавная двусмысленность)
Автор, пеши ещё!
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№27 Ergon73 8 сентября 2017 17:58
+9
Ёжики и Роджерс наше фсё! :)
№28 скептик183 8 сентября 2017 18:17
+7
А Зубченко?
№29 Heliantus tuberosus 8 сентября 2017 22:18
+6
Зубченко вне конкуренции
№30 КЕК 9 сентября 2017 01:52
-5
Очередной высер непонятного журналиста...
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№31 папакарло 8 сентября 2017 17:58
+2
Хорошая задорная статейка. И где тут Фрейд?)))
№32 SIM17 8 сентября 2017 18:06
-1
например,
а... верхом на лидере партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко!
или
Путин хочет лишить Украину девственности.
Он то старый перец знает, что у них было в головах в момент написания строк...
хотя эта вся его шняга - фуфло, наверное.
№33 mab3162 8 сентября 2017 18:01
+10
Маша Гайдар после работы у Саакашвили в Одессе тайно лечилась в московской гинекологии от венерических болезней. Посмотрим, куда шашни с этим типом заведут Тимошенко.
№34 dednestary 8 сентября 2017 18:16
+9
"Маша Гайдар после работы у Саакашвили в Одессе тайно лечилась в московской гинекологии от венерических болезней" а шизофрению свою она там же не лечила? дура!
№35 скептик183 8 сентября 2017 18:21
+6
Весёлые ожидаются выходные. Завтра корейские испытания или ракета+ 280 лет Васильевскому острову. Музеи, концерты- всё бесплатно. Пойду на целый день. А в воскресенье - хохотушки на границе Ржечи и 404.
№36 matador 8 сентября 2017 18:29
+9
Неприлично сравнивать великого Остапа и это унылое чмо под кличкой Сукашвили.
№37 Ergon73 8 сентября 2017 18:41
+2
Цитата: скептик183
А Зубченко?


Зубченко тоже хорош, но по мне слишком многословен ;) Надо чтоб сказал, как отрезал!
№38 скептик183 8 сентября 2017 19:42
+9
Вы против разнообразия? Чехов и Толстой разные, но оба ВЕЛИКИЕ. И мир был бы беднее без любого из них. Но у каждого свои предпочтения, уважаю.
№39 Ирина Владимировна 9 сентября 2017 03:19
+11
Впервые Ёжики напрягли цитированием песни "День Победы" в данном контексте.
№40 алекс-волга 9 сентября 2017 14:13
+3
лишить ее самого ценного, что у нее есть - независимости и суверенитета.

Ненужности и одиночества...
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.