Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Даёшь марсианский антрацит!

Даёшь марсианский антрацит!

Фото: Marianna Ianovska / shutterstock.com

Энергетика Украины быстро катится туда же, куда и вся остальная промышленность – в пропасть.

Причем все судорожные метания Порошенко, Гройсмана и остальной «новой влады» только подчеркивают махровый непрофессионализм команды «еврореформаторов», пришедших к власти после Майдана!
Сначала был уголь ЮАР – и тарифы ЖКХ выросли. Цена за этот уголь превысила цену донецкого в 3-5 раз. Но то, как потом оказалось, были еще цветочки…

Потом была «блокада Донбасса» и демонстративный отказ Киева покупать уголь в России. Далее – появление «экономической обоснованной» формулы «Роттердам плюс».

Тарифы на электричество и тепло для населения и промышленности снова выросли.

После визита Порошенко к Трампу была анонсирована покупка угля в Пенсильвании, по цене уже близкой к 150 долларам за тонну. В Киеве заявили о покупке миллиона тонн американского антрацита.

Значит, стоимость электричества и услуг ЖКХ в ближайшее время снова вырастет! При том, что уже 80% населения Украины и по нынешним-то тарифам платить не в состоянии!

Что дальше?

Поставлять уголь с Марса?

Или, может, закрыть все ТЭЦ, работающие на угле?

Зачем «аграрной сверхдержаве» электричество, если древние укры одними руками выкопали Черное море?

Пока же спасает Украину только атомная энергетика, чья доля в энергобалансе страны уже превысила 50%. «Проклятый совок» понастроил АЭС – и оставил их в наследство Киеву. И лишь поэтому «страна Тризуба» еще не погрузилась во мрак и средневековье.

А с углем же ситуация только усугубляется.

Возьмем пример Китая и Тайваня. Страны эти уже несколько десятилетий на ножах – в политическом смысле. Не признают друг друга, обвиняют в «нелегитимности», что, однако, не мешает им активно торговать друг с другом и развивать экономическое сотрудничество. Товарооборот двух стран только растет, несмотря на непримиримые противоречия в политической и идеологической плоскостях.

Так почему бы Киеву не взять Тайвань за пример? Конкурируя с Донецком в политической и социальной сферах, развивать экономическое и промышленное сотрудничество, создавая таким образом почву для примирения.

Но нет, что Киеву чужой успешный опыт, – укры и сами с усами! Не налаживать партнёрские отношения они хотят, а проводить обстрелы и устраивать «блокады».

Перерезать «угольную реку» из ДНР и ЛНР, чтобы потом втридорога закупать уголь из ЮАР и США!

Но разве ж только это? У Киева есть возможность поддерживать, например, Львовско-волынский угольный бассейн, а вместо этого украинская власть активно закупает уголь в Польше.

Тем самым нанося тяжелый удар по западной Украине, «колыбели гидности», одному из главных движителей Майдана. За что скакали три года назад, спрашивается?

За то, чтобы остаться без работы и покупать уголь у Варшавы, инвестируя в польскую угольную промышленность? А самим при этом ездить в Польшу на заработки? Собирать клубнику для польских шахтеров – витамины им нужны, работа-то тяжелая…

Театр абсурда, не иначе!

В прошлом году Порошенко заявил, что у Незалежной «есть все технологии для освоения Марса». Это он, что почву для нового «поставщика» готовил?

Может, пришло время Киеву объявить о поставках угля с Марса? Будет возможность снова поднять коммунальные тарифы для населения – уже на основании очередной «экономически обоснованной» формулы «Марс плюс»…

Андрей Князев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
21 мнение. Оставьте своё
№1 Serg124 9 августа 2017 15:42
+6
Интересно, что будет, если скрестить бандеровца с копателем марсианского моря?
№2 v53993 9 августа 2017 16:00
+9
Все равно получится хохол, с западенщинским комплексом, а с акцентом, как ни странно русским
№3 v53993 9 августа 2017 15:55
+5
Что дальше? Поставлять уголь с Марса?


Почему с Марса? С Альфы Центавра - "исторической" родины Великих укров, они за ценой (за счет народа) не постоят
№4 Торманс 9 августа 2017 16:10
+5
На уране газ есть.
№5 v53993 9 августа 2017 16:12
+5
На уране газ есть.



Как физик сообщаю Вам - газ есть везде, только плотность и теплотворность у него разная. Даже вакуом, тоже газ, но с нулевой плотностью, но не с нулевой энергией. Объяснять Вам это не буду. Вы же не физик?
№6 Mixa 9 августа 2017 17:19
0
Как не физик довожу до вашего сведения, что при бесконечном сжатии вещества оно переходит в состояние вакуума.
Т.е. вакуум есть вещество в состоянии наивысшей плотности ~10^95 г/см3.
Необходимое давление возможно в черных дырах.
№7 Старокубанец 9 августа 2017 23:25
0
Это где такое написано? Сами открыли новую физическую теорию? А куда, интересно, вы атомы вещества дели? Они что, испарились?
№8 Mixa 10 августа 2017 06:42
+1
Атомы "сделаны" из элементарных частиц, которые "сделаны" в свою очередь из вакуума (это его такое особое состояние).
Вот эти самые частицы и переходят из особого в "обычное состояние, т.е. в вакуум.
Вас не удивляет, что электрические поля и радиоволны (в том числе и свет) "сделаны" из вакуума. Если удивляет, то вы "физик".
№9 Старокубанец 12 августа 2017 10:43
0
Ух ты, да это утверждение тянет как минимум на Нобелевскую премию. Если вы докажете, что мезоны и бозоны являются особыми состояниями вакуума, т.е. ПУСТОТЫ - Нобелевская премия сразу ваша. А электрические поля и радиоволны (что является одним и тем ж, ибо электромагнитное поле едино, отличается только частота) не могут быть сделаны из вакуума (опять ж ПУСТОТЫ), ибо их переносчиками являются КВАНТЫ электромагнитных полей (это порции энергии определенной величины, имеющие вектор и градиент). Или вы под вакуумом понимаете состояние материи? А то, что атомы состоят из протонов и нейтронов, которые в свою очередь состоят из более мелких ЧАСТИЦ (мезонов и бозонов), известно уже давно. Сейчас физики с помощью инструментов типа БАК научились РАЗДЕЛЯТЬ протоны и электроны с нейтронами на более элементарные частицы и потом из них уже собирать обратно то, что нужно - типа позитрона, нейтрино и т.п. Кстати, именно с их помощью удалось в реальности получить АНТИВЕЩЕСТВО и измерить его физические параметры на примере антиводорода. Что полностью подтверждает не вашу теорию об особом состоянии вакуума, а теории физиков.
№10 Аптекарь 10 августа 2017 14:58
0
Вы знаете, но что такое " Черная дыра", когда то мне продемонстрировал мой отец, показав, как варится обычная овсяная каша. Только температура нагревания в кастрюльке, равняется непознанному электромагнитному полю. Представьте себе, как не физик , какой колоссальной мощности энергия, где распадаются даже атомы света - т.е заряженных частиц. И вот такие черные дыры выбрасывают из себя космическую массу, которая впоследствие формирует новые миры.Как они образуются - загадка. Но это гигантский трансформатор. Смею предположить, что этот вакуум живой и обладает некоторой энергией.
№11 Старокубанец 12 августа 2017 10:46
0
Бррр, после слов про "атомы света" всякое желание вам что-то по физике объяснять отпало моментально. Вы б сначала элементарную физику подучили б, что такое элементарная частица, что такое квант, что такое мезоны, бозоны и т.п., а потом тут нам рассказывали про черные дыры. В черной дыре происходит совсем не тот процесс, про который вы тут рассказываете. Но объяснять вам, что там происходит, я не буду, ибо все одно не поймете.
№12 Старокубанец 9 августа 2017 23:29
0
Хм, газ - это вещество, которое равномерно заполняет доступный ему объем. В случае нулевой плотности о каком веществе в объеме может идти речь? Другое дело, что мы сейчас не можем физически получить полный вакуум, все одно какие-то следы вещества остаются. Я точно не помню цифру, после какой величины давления в объеме считается, что там вакуум. Но абсолютный вакуум - как он может быть газом, т.е. веществом?
№13 Аптекарь 10 августа 2017 14:47
0
Я тоже не физик, извините, о чем сожалею, однако , читая статьи и отмечая , что магнитное поле Урана , как и Нептуна находится, предположительно,под углом 59%, можно предположить, что через некоторое космическое время центр тяжести, либо приобретет физическую форму, либо эти планеты разорвет под действием центрифуги. Как Вы считаете, что произойдет с нашей планетарной системой? С уважением. Бездарный физик . Солдат.
№14 Старокубанец 12 августа 2017 10:48
0
О господи. ВЫ по астрономии и по физике в школе какие оценки имели? Подозреваю, что 3, причем с большущей натяжкой. Иначе объяснить полнейшую безграмотность в этих базовых дисциплинах я просто не могу.
№15 Балаба 9 августа 2017 16:02
+7
Бедный Марс! facepalm
№16 Балаба 9 августа 2017 16:02
+2
Бедный Марс! facepalm
№17 202сп 9 августа 2017 16:25
+4
Мы, такое впечатление, вместе с Украиной закупаем источники энергии где-то в Пенсильвании...
Иначе чем объяснить наши повышения тарифов?
По той же России 24 сколько было новостей на тему "ах, как на Украине повышают тарифы".
И редкие упоминания о том, что у нас с 1 июля они (итак высокие) повысились опять.
Сейчас вон реклама по телеку идёт - "Возьми кредит и собери ребёнка в школу!"
Скоро, наверное, услышим и "Возьми кредит и заплати за ЖКУ!"
Дожили до хорошей жизни, спасибо.
№18 rand_99 9 августа 2017 17:36
-1
Видел в Вологде растяжки с рекламой "Спасибо кризису за квартиры по 800 000". Чуть глаз не выпал от такого дибилизма!
№19 Язон динАльт 9 августа 2017 18:26
+2
Да уже чихать на руину у нас считай 50$ за тонну.
№20 С Марса 9 августа 2017 18:27
+3
Красный Марс с фашистами не сотрудничает!

Порошенко же, еще на подлете к орбитам спутников автоматы орбитальные собьют, первый раз что ли.

В космосе фашиста по биополю даже дохленький ИИ просканирует и определит.
№21 Однако 9 августа 2017 19:58
+2
Отлично сказано, неистово плюсую smile applodisment applodisment