Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16061 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Защитники Ленинграда дают клятву на могиле Александра Васильевича Суворова, 1942 г.

Защитники Ленинграда дают клятву на могиле Александра Васильевича Суворова, 1942 г.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # история
21 мнение. Оставьте своё
№1 Langepasovec 23 июля 2017 19:58
+7
Они свою клятву сдержали!
№2 Г.Ричардович 23 июля 2017 20:13
0
Вот она, Россия ХХ века. Сначала могилу адмиралов разорили, памятник Нахимову, как "приспешнику низверженной народом династии" "оскорбленные в революционном чувстве трудящиеся массы" снесли. Потом, в 50-х годах поставили новый памятник Нахимову, теперь торжественно снова хоронят адмиралов. Восстанавливают то, что сами же и разрушали. Так зачем было разрушать.
Напомнили известную нам историю, что первоначально в склепе могли разместиться только три гроба и что после гибели Корнилова,
Нахимов берег оставшееся место для себя. Когда же погиб Истомин, Нахимов распорядился похоронить его в том же склепе, сказав, что по его прикидке, если его гроб установят поперек, в ногах у остальных адмиралов, то хватит места и для него. Через четыре месяца так его и похоронили.

Для этих людей Россия была не майданно-партийно воровская общак - воруй и дели, а смысл и честь жизни...
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№3 Spheroid 23 июля 2017 21:25
+5
Вот первый абзац вам обязательно было царапать? Забыли,что ложка дегтя портит бочку меда? А про Нахимова,да - поучительно. Вроде все верно написали ,а гнильцой повеяло.
Имеете, что то против трудящихся масс? На одном дворянстве далеко не уедешь, рыцари и прекрасные прынцы и кушать хотят и броню носить. А ,кто им все это сделает?
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№4 Г.Ричардович 23 июля 2017 22:18
-2
Вот первый абзац вам обязательно было царапать?
ну что и высказаться нельзя... fellow
А что вы типа Ленин ? При плохих царях в были народные депутаты уже в 1906 году в Думе, а при Ленине за свободу слова уже был расстрел. За высказывание взглядов. т.е. НЕПИСАННЫЙ ЗАКОН. "Либо вы потрудитесь от высказывания ваших взглядов воздержаться,.. (или) извините, мы с вами будем обращаться как с худшими и вреднейшими элементами белогвардейщины, Позвольте поставить вас за это к стенке." (ПСС т.45 ) https://www.uaio.ru/vil/45.htm
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№5 Spheroid 23 июля 2017 22:46
+2
Я ,конечно не Ленин, но, вы Рабинович Ричардович, на всякий случай подготовтесь за свои взгляды ответить по всей строгости военного времени.
Кто знает, как оно обернется. fellow

"А долго вчера за околицей обойма стучала." (с)
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№6 Г.Ричардович 23 июля 2017 23:46
0
Правительство Ленина поступило только в одном правильно, что предъявило США пересмотреть царское соглашение о передачи Аляски. Но правда потом резко затихло... Да и по слухам все бумаги передали США, и дело мутное там у них, вроде и не продавали денег, в соглашении нет упоминании о "Купчей" . Лет 20 назад нашел книгу случайно на англ. и там в художественной форме борьба за эти документы которые лежали якобы в Швейцарском Банке... (но не помню, что за книга была, дуриком на неё вышел, учил тогда язык)
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№7 Г.Ричардович 24 июля 2017 00:04
0
Восхищаюсь фразой Нахимова в Севастополе. Когда ему доложили, что англичане навели на них прямой наводкой орудия. "здесь и умрем" и одел парадный китель. (На флоте было принято видимо старшему в бою одевать парадный китель) ... был недоволен, что боеприпасов мало. А о освободителе Болгарии генерал Скобелеве слышал от болгарина одного, что они им восхищаются и что его дед ухаживает в Болгарии за музеем Скобелева, сами собирают средства... недоволен был, что турки опять захватывают их земли, но уже просто скупают все...
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№8 orgonit7 24 июля 2017 00:09
+2
Вот потому, что развели говорильню, государство и рухнуло. Говоруны ничего не создают, кроме манипуляции сознанием толпы. У говоруны нет ответственности никакой.
№9 SinRUS 23 июля 2017 20:14
+4
Правильные были люди. Правильно воспитывались. Они на правильной идеологии выросли.

А что сейчас?
Одно поколение выросло не пойми на какой идеологии. Их родители выхивали в 90-х и начале нулевых. Следующее поколение уже росло без идеалов прошлого и на идеалах запада. Про пропаганду западной жизни не буду говорить.
Укрия показала безразличие к своей земле и традициям - люди сидят кофе пьют, а через пару кварталов идут бои.
А что будет с Россией, если дойдёт до войны? Кто пойдёт защищать и с какими мыслями?
Давайте без пламенных речей и ура-патриотизма, честно, с трезвой головой оценим.
Мы, те кто родился ещё при Союзе, пойдём на защиту своей страны, потому что так надо, потому что нас воспитывали в духе патриотизма. Хотя и будут мысли - кого мы защищаем и за кого погибаем?
А молодёжь, пойдёт ли добровольно? Да, будут те, кто пойдёт, те, кого родители достойно воспитали. Но основная масса молодёжи с какими мыслями будет сидеть дома?
№10 Ирина Владимировна 24 июля 2017 17:53
+6
Вы не правы. Пока не случилось, угадать что будет в последствии невозможно. Тогда включается "память предков". Когда в Одессе начались протесты против госпереворота (в феврале 2014), молодёжи (до 30 лет) в них было более 50 процентов.
№11 С Марса 23 июля 2017 20:43
0
Одни, Советские, на могиле Суворова клянутся, другие, Русскомирские, Манергему, который резал и красных и белых, и с Гитлером союзник был, доски вешают, вот ведь ирония...
№12 Г.Ричардович 23 июля 2017 23:55
-2
Маннергейм был императорский генерал. И величайший стратег. Служил верой и правдой русской армии почти 30 лет. В первую мировую в одном из боев с немцами не потерял ни одного солдата. (умел грамотно расставить силы) Потом пришли майданутые и все очень многие разбежались. Все кто не разбежались легли в землю кто принял власть майданутых и помог победить в гражданской войне их всех в 37-е годы зачистили. (в фильме Молодой Штирлец приводятся даже их имена офицеров перешедших к красным и затем стертых с истории) Но щас не об этом. Все это в истории... офицеры все делали свой выбор, как и щас на Украине - люди на востоке сделали свой выбор, а другие в Киеве свой выбор... вот и всё.
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№13 Серая Волчица 24 июля 2017 01:28
+3
Цитата: Г.Ричардович
Маннергейм был императорский генерал. И величайший стратег. Служил верой и правдой русской армии почти 30 лет. В первую мировую в одном из боев с немцами не потерял ни одного солдата. (умел грамотно расставить силы)

Это всё давно известно. Да вот только "больше всего помнится не та женщина, которая была первой, а та, которая была последней" (с) Именно Карл-Густав Маннергейм держал северное полукольцо блокады Ленинграда. Да, он не обстреливал Ленинград не потому что что так его любил или жалел, а потому что дальнобойных орудий не было, и его не мучили угрызения совести, что люди в его "любимом городе" мёрли от голода, и что немцы, недавние враги, прекрасно совершают бомбардировки, разрушая город. Ну и ещё, он очень активно сотрудничал с Гитлером, который тоже был великолепный стратег, харизматичный политик, и даже талантливый художник (правда, непризнанный), и преданно служил своей стране Великой Германии. winked
№14 Г.Ричардович 24 июля 2017 17:54
-3
Это всё давно известно. Да вот только "больше всего

Не будем путать ключевые термины. Харизма это от Бога. Мания - это сатанизм. Гитлер был одержим сатанинской манией величия. (энергии зла и добра это как влияние солнечной активности на людей) Это первое.
Второе. Маннрегейм боролся с атеистической майданутой властью и предлагал во Франции тогдашним известным генералам России (они там собирались периодически в то время как в России началась Февральская революция и потом и когда уже большевики захватывать начали - но еще не было понятно кто кого) и он предложил им вырезать кучку китайцев и латышских стрелков. (мало кто знает, что на Ленина еще и китайцы работали, как в Киеве неизвестные стрелки стреляли в обе стороны) Но в замен просил независимость Финляндии. Генералы его послали (ну известные генералы которые потом воевали на гражданской войне Юденич Деникин Карнилов и т.д..) Они отказались... ну и понеслась... Это он хотел в 1918 году. Потом когда уже в 1943 году Гитлер предлагал ему напасть на С.Питербург Маннаргейм отказался - (даже приехал к нему на день рождения Маннергейма на его 75 лет, кстати к Сталину не приезжал) он Густаф уже понимал, что Россия времен СССР уже была не та РОССИЯ и нападать на СССР было небезопасно. И после войны к нему в Фняляндию приезжал офицер НКВД допрашивал его, посадили все првителство но его не тронули (на оин из вопросов от ответил: "я не могу ответить на такой вопрос я офицер" ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕК ЧЕСТИ - а таких генералов в СССР уничтожили в самых первых днях). Но в конце войны КРАСНАЯ АРМИЯ была в Берлине - но не была в Хельсинки. И в этом не малая заслуга Маннергейма. О его заслугах открыто будут говорить лет чрез 70....
P.S. а что касается построить страну на крови заколотых штыками девочек Ниоколая-2 и мальчике которые ползал по полу и его Яровский пристрели двумя выстрелами - неужели кто-то серьезно может думать - что государство построенное на крови отличается от построения на песке ?!?! не думаю
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№15 С Марса 24 июля 2017 19:48
0
Цитата: Г.Ричардович
Второе. Маннрегейм боролся с атеистической майданутой властью


1. Майдан - это временное правительство.
2. Манергейм обычный финский нацист, который легко резал и белых, хотя бы под Витебском, если они были русские.
№16 Серая Волчица 24 июля 2017 22:31
+1
Цитата: Г.Ричардович
Потом когда уже в 1943 году Гитлер предлагал ему напасть на С.Питербург Маннаргейм отказался

Блеск! "Человек чести" морил людей голодом в "любимом городе", и побоялся напасть на Ленинград, когда он был практически обескровлен. biggrin
Ваш "человек чести" не отказался заблокировать Ленинград с севера, этот чудесный "человек чести" запросто обстреливал "дорогу жизни", единственную дорогу, которая связывала город со остальной страной. Согласна, это очень благородно... не нападать умирающего от голода. действительно, честь свою замарать. winked Но он мужик умный, и понял, что если за 2 года не удалось полностью уморить Ленинград, то нападать бесполезно. Может у него кишка тонка оказалась, против оголодавших. А блокада была снята в 1944 году.
Цитата: Г.Ричардович
P.S. а что касается построить страну на крови заколотых штыками девочек Ниоколая-2 и мальчике которые ползал по полу и его Яровский пристрели двумя выстрелами

А становление государственности никогда не было беззаботной прогулкой по парковой дорожке, выстиланной лепестками роз. Это всегда кровавый и болезненный процесс, преемственность власти зачастую сопровождалась заговорами и убийствами предыдущих властителей.
№17 С Марса 24 июля 2017 17:05
-1
Цитата: Г.Ричардович
Маннергейм был императорский генерал. И величайший стратег.


Как Власов и Гиркин, слышали уже.
№18 Г.Ричардович 24 июля 2017 18:03
-2
Как Власов и Гиркин,
глупости не пишите...

Нет как маршал Блюхер, которого тоже обвинили в предательстве. Или Ежов или Ягода или Берия или они как-то не совсем или на половину или частично ??? ... Вы уж определитесь кто ГЕРОЙ был в СССР. Те кого КТО НАЗНАЧАЛ быть ГЕРОЕМ или ВРАГОМ НАРОДА ??? И кто майданутым ???

Или может как Смерядков - который после войны в 8.8.08 не был наказан потмоу что как бы победил в войне. Так и все кто после 1945 года т.е. руководство... не попадали под ... ну надеюсь понятно под что
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№19 С Марса 24 июля 2017 19:52
0
Герой-тот кто отдает себя и созидает. И не обязательно в СССР, везде. А так же тот кто при этом верен и следует этим принципам, не изменяя им ради собственной шкуры. Тот кто служит народу если речь о деятелях высоких сфер.

Манергейм для русских и советских, враг и союзник фашистов, а для Романовых, которые тоже успели посотрудничать с Гитлером, он возможно и герой. Ну и для Вас тоже....

Вы все потом в один пучок и объединитесь, скоро уже, вас даже уже из тени выводить не нужно будет, клыки и так во всю видны.
№20 orgonit7 24 июля 2017 00:04
-2
С Суворовым не всё ясно, у него почему-то бОльшая часть его наград от стран запада. Вот с чего бы, за какие такие заслуги перед западом?
№21 Г.Ричардович 24 июля 2017 00:06
-2
за освобождение, как освободителю Болгарии генералу Скобелеву... имхо
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....