Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16238 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Опасные и нечистоплотные люди» разозлили Путина

«Опасные и нечистоплотные люди» разозлили Путина

Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Заявление Владимира Путина о той озабоченности, которую испытывают в Москве, означает, что Россия ужесточает свое отношение к внутриполитическому кризису в США. Мы вплотную подошли к той точке, после которой вопрос об антиросссийской и антитрамповской кампании, которые считались внутренним делом США, можно будет объявлять проблемой, касающейся всего мирового сообщества.

«Мы видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения» – так Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с итальянским премьером Паоло Джентилони охарактеризовал последний виток антитрамповской истерии в США. И добавил: «Ничем другим я не могу объяснить обвинения в адрес президента в том, что он выдавал Лаврову какие-то секреты». И как бы дальше не шутил президент России насчет замечания, которое он сделает главе МИДа за то, что тот не поделился с ним американскими секретами, тон и смысл сказанного затем были более чем серьезными:

«Вначале, мы когда смотрели, когда этот процесс внутриполитической борьбы развивался, нам было смешно. На сегодняшний день это не просто грустно, это вызывает у нас озабоченность, потому что до чего еще могут додуматься люди, которые генерируют подобную чушь, подобный бред, трудно себе представить.

Все это делается на основе разжигания антироссийских настроений... Меня, вы знаете, что удивляет... Они раскачивают внутриполитическую ситуацию в Соединенных Штатах под антироссийскими лозунгами – они либо не понимают, что наносят вред собственной стране, и тогда они просто тупые, либо они все понимают, и тогда они просто опасные и нечистоплотные люди. Но в любом случае это дело самих Соединенных Штатов, и мы туда вмешиваться не собирались и не будем...

Что касается оценок деятельности президента Трампа, то это тоже не наше дело, эти оценки должен давать американский народ и американский избиратель. Но, разумеется, это можно будет сделать только тогда, когда Трампу дадут работать в полную силу».

О чем говорит президент России? Уже не только о том, о чем Москва говорит полтора с лишним года – с тех пор как Трампа стали сначала называть прорусским кандидатом, а потом и обвинять в связях с «русскими шпионами». Кремль, различные российские чиновники, да и сам Путин отвечали, что это бред, элемент внутриполитической борьбы в США и не имеет к России никакого отношения. Эта позиция оставалась неизменной и на протяжении почти четырех месяцев, прошедших с момента вступления Трампа в должность. Путин периодически высказывался на эту тему с той или иной степенью сарказма.

Сейчас же он явно решил ужесточить риторику. Поводом стали события последних дней, когда в США развернулась действительно шизофреническая кампания по обвинению Трампа в разглашении совершенно секретной информации в ходе встречи с Лавровым. Хотя любой вменяемый человек понимает абсолютную надуманность очередной антитрамповской небылицы, пресса продолжает кампанию дискредитации Трампа.

Понятно, что в условиях скоординированной атаки прессы, разведсообщества и части Конгресса проводить какую-либо серьезную работу Трампу очень сложно. В любой момент любая информация может быть «слита» и подана в соответствующем ключе. Да, пока что утечки касаются в первую очередь отношений внутри Белого дома и американо-российских связей – но в этих условиях нет никаких гарантий, что в какой-то момент «глубинное государство» не начнет через сливы торпедировать и, например, американо-китайские отношения.

То есть Трампу крайне затрудняют выстраивание всей внешнеполитической работы. В любых двухсторонних отношениях важнее всего личное доверие, и если собеседники Трампа будут сомневаться в способности президента США гарантировать конфиденциальность бесед, то о серьезной внешней политике придется забыть.

Не из-за недоверия к Трампу лично, а из-за той ненормальной ситуации, в которой оказался американский президент: войне, которую ему объявила часть госаппарата его собственной страны. Точнее, не госаппарата, а американского истеблишмента. Россия в этой войне – главный повод для уничтожения Трампа, и понятно, что именно наша страна наиболее жестко реагирует на происходящее.

О чем говорят последние заявления Путина? О том, что от стадии «смешно», «глупо» и «не наше дело» мы переходим к стадии выражения «глубокой озабоченности» и «беспокойства». Переводя с дипломатического на русский – повышаем тон. Следующая стадия – сделать вопрос внутриамериканской политической борьбы предметом обсуждения на международном уровне. Да, именно так – не только США могут использовать различные внутриполитические события как повод для вмешательства во внутренние дела других стран.

Сколько раз США выносили на обсуждение ООН вопрос о нарушении прав человека в той или иной стране – для того, чтобы потребовать от мирового сообщества ввести санкции против нее? Или в какой-то из стран прошли нечестные выборы, или же нарушают права сексуальных меньшинств, или испытывают оружие, которое, по мнению США, эта страна не должна иметь. Все это является предметом озабоченности США – и должно, по их мнению, быть предметом обсуждения и реакции мирового сообщества.

Границы между понятием «забота о международной безопасности» и «вмешательство во внутренние дела» для США давно уже не существует – Америка в открытую декларирует свою священную обязанность «пасти народы» и быть «бичом божьим». На пути глобализации нет никаких национальных государств и укромных уголков национализма – всех достанет и покарает железная длань служителей «Града на холме».

Но эта мистическая вера американской элиты в свою миссию была хороша, пока у нее были на это силы и внутреннее единство. Как только сил стало не хватать, а сама американская элита раскололась, все то, что применялось по отношению к внешнему миру, повернулось против самих США. Нет, Америке не грозят санкции ООН. Но все видят, как борьба за власть в этой стране приобретает опасные формы и приносит все больше головной боли всему мировому сообществу.

Если бы подобная атака на президента происходила в одной из дружественных Америке стран, то нет никакого сомнения, что вся мировая пресса стояла бы уже на ушах, защищая «демократически избранного главу государства» от заговора шовинистов, радикалов, коммунистов, агентов Кремля, исламистов или кого угодно еще. Трампа защищать некому. Он, вопреки желанию американского истеблишмента, стал главой государства, которое принадлежит им. Убрать его через законные процедуры – импичмент – они не могут. Остается лишь устраивать президенту ежедневную обструкцию с нагнетанием истерии как в самих США, так и в мире.

Американцев пугают некомпетентностью Трампа и его «русскими связями», а весь мир пугают тем, что Трамп или развяжет везде войну, или же, наоборот, уведет США из всех регионов, обрушив тем самым существующие там балансы сил. В агитации против Трампа используются не просто лживые, но и взаимоисключающие тезисы.

Проблема только в том, что речь идет о борьбе с президентом крупнейшей мировой державы. И противники Трампа готовы использовать в борьбе с ним абсолютно любые темы и методы. В этих обстоятельствах ключевые мировые державы с растущей тревогой наблюдают за происходящим в Вашингтоне.

Сателлиты США ждут, чем закончится конфликт – глобалисты съедят Трампа или же Трамп отобьет атаки глобалистов и начнет разворачивать американский корабль в сторону национальных интересов. Элиты атлантических «союзников» США по большому счету ставят на противников Трампа – он для них такой же чужой, как и для американских глобалистов. Более того – укрепление Трампа приведет к усилению контрэлит в Старом Свете.

Но крупные и самостоятельные страны – Россия и Китай, Турция и Индия – не могут просто ждать результатов внутриполитической борьбы в США. Им нужно понимать, куда идет Америка, нужно сейчас решать с ней или вопреки ей те или иные мировые проблемы. При этом стратегически Трамп, конечно же, выгоден всем самостоятельным центрам силы в мире. Ведь он действительно хочет сделать Америку первой среди равных, а не пытаться продолжать безнадежный и гибельный для США как для государства курс на глобальную гегемонию. Россия ставит на Трампа исходя именно из этих соображений. И Трамп – если, конечно, его не устранят чисто физически – имеет все шансы одолеть сопротивление глобалистских элит.

Но это стратегия. Тактически же нынешняя стадия внутриполитической борьбы в США крайне опасна. Противники Трампа в борьбе с ним действительно не думают о национальных интересах США – в том числе и потому, что для них они имеют второстепенное значение. Удивление Путина – они что, не понимают, что наносят вред собственной стране – и данная им характеристика, что «тогда они просто тупые», конечно же, деланые. Путин отчетливо осознает, что происходит – и именно вторая часть его фразы описывает его отношение к происходящему:

«Они все понимают, и тогда они просто опасные и нечистоплотные люди».

То есть «опасные и нечистоплотные люди» вызывают у Путина «озабоченность, потому что... трудно себе представить... до чего еще могут додуматься люди, которые генерируют подобную чушь, подобный бред». И это предупреждение – открытым текстом. Это не юмор Путина, не шутка.

Когда президент России говорит о своей «озабоченности», это означает, что Россия очень обеспокоена внутриполитической ситуацией в США. Слова о том, что все происходящее является внутренним делом США и мы не собираемся в это вмешиваться, также были сказаны Путиным – но они вовсе не отменяют той самой озабоченности.

Которая, в принципе, на следующем витке «американской шизофрении» дает нам полное право выносить вопрос о происходящем в США на международный уровень. Конечно, не с призывом выказать поддержку Трампу или ввести санкции против демократического меньшинства в Конгрессе. А, во-первых, с выражением беспокойства по поводу использования русского фактора (то есть полоскания нашей страны) во внутриполитической борьбе и, во-вторых, с обеспокоенностью по поводу беспрецедентной атаки на демократические институты в крупнейшей ядерной державе мира). То есть по поводу вероятности переворота в сверхдержаве. Чем не ЧП мирового масштаба?

И кто скажет, что эти вопросы не тревожат весь мир?

Текст: Петр Акопов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
26 мнений. Оставьте своё
№1 Инесса.И 17 мая 2017 23:13
+33
Ну, вот, доездился Клим Чугункин в пиндосию... перенёс заразную инфекцию с Укруины в сшп... бедолаги... кто ж их лечить-то будет теперь?
№2 Герасимова 18 мая 2017 08:39
+3
Нет, Инесса, вы не правы. Амеры и были такими, только вна украине они удачно испробовали, применили, русофобскую вакцину.
№3 Лавина 17 мая 2017 23:21
+15
"Мы видим, что в США развивается политическая шизофрения".
Отлично сказано!
№4 knikos 18 мая 2017 00:07
+3
А мне кажется , что сказано неточно . Это "самая настоящая паранойя" ...
№5 maiman 18 мая 2017 07:05
+13
Да-а-а! Дебилы американские вывели Путина из терпения! Назвать политиков США тупыми, это нечто! Самое главное, что я не вижу реакции США на слово "тупые", значит они признают это!
№6 etrussk 18 мая 2017 07:17
+1
Можно только добавить пример шизофреника-маразматика , которого не пустили в президенты... biggrin
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№7 DrRusuas 18 мая 2017 08:24
+7
Поправлялю - "...в США развивается УПРАВЛЯЕМАЯ политическая шизофрения"!!! saakashvili
№8 svetmogvlad 17 мая 2017 23:24
+30
Хотели Штаты миром править,
Но удаётся им лишь гадить.
Так переполнились г..ном,
Что гадят в свой же Белый Дом.
№9 Предки с Дона 17 мая 2017 23:25
+12
Градус кипения повышается. В какой же форме рванёт в сшп? А оно рванёт. На кого будем ставить? Там остались ещё вменяемые?
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
Демократов меньше, но они подлее. Тем более, что почти все СМИ принадлежат им. Геббельсовскую тактику они уже отработали на России и в Сирии. Я подозреваю, что они и вовсе разучились говорить правду. Сейчас точно так же, по-геббельски, демократы легко завалят Трампа.

Вчера как раз говорили, что у Трампа сейчас рекордно низкий рейтинг. Так что осталось подождать совсем немного и Трампа сбросят.

Демократы надеются перехватить власть, не понимая, что раскачивая страну, посеют дикий хаос, который будет очень сложно остановить. А дальше - принцип домино. И, к сожалению, пока не нашлось достаточно авторитетной личности, которая смогла бы остановить ДБ.
№11 vitgrey 17 мая 2017 23:27
+12
Пора вводить санкции против лгунов и судить, судить, судить, чтоб разорились!
----------
vitgrey
№12 vikont 17 мая 2017 23:30
+3
Аналогичное творится на Украине!
№13 Physic 17 мая 2017 23:33
+14
«Deus quos vult perdere dementat prius» (лат. "Кого Бог хочет наказать, того он сначала лишает разума"). Человек с лишённым разумом никогда не осознает ни своей вины, ни к раскаянию не придёт. Но наказывая человека, лишая его разума (ведь он этого не понимает), результаты его деятельности затронут в первую очередь его близких. Вся эта истерия пиндосов и хохлов, нарушивших и нарушающих все законы Божьи и человеческие, конечно же, признак тотального безумия развращенных вседозволенностью элит.
Так что ничего удивительного в оголтелых воплях пиндосов и хохлов нет. Здесь присутствуют все признаки безумия, но жертвой будет в конечном итоге наказанный. И вся пропаганда и односторонний подход в оценке событий лишь дополнят картину разрушения "цивилизованного Запада".
№14 АннаИ 18 мая 2017 02:36
+8
А на мой взгляд, Путин дал чётко понять глобальщикам-сатанистам, что он заигрывать с ними не будет,и терпение у России уже заканчивается.Хотели мы по-хорошему решить вопрос по многополярности мира чтобы всем было выгодно и мирно,но возомнившие себя богами не желают делиться властью,закусили удела и пошли на беспредел.Бабушка Клинтон,надеюсь,услышала Путина и должна сделать вывод,что Россия пойдет до конца и ей ничего не обломится больше.Еще хочу обратить внимание на тот факт, что Израиль уже с трудом может скрывать свои коварные планы по перетягиванию центра силы с Америки на себя.Да-да, Израиль давно к этому готовится, вся эта заварушка с Трампом произошла по четкому сценарию и под жестким контролем Израиля.Зятек Трампа хасид Джерад Кушнер как раз, судя по всему, один из "смотрящих", он особо не высовывается,но истеблишмент отлично знает, что Кушнер в этой истории не случайный человек, и я даже не исключаю, что именно он своими "советами" умышленно подставляет Трампа.Ведьма Клинтонша в этом процессе не последняя, и она,кстати, рычаги управления руиной крепко держит в своих руках. Дай Боже сил Путину очистить всё это болото и навести порядок в мире, возвысив Россию, как главную поборницу и хранительницу мира во всем мире.
Думаю, что Клинтон до сих пор держит в своих подленьких ручонках Германию и Францию. И Европа скоро начнет подтявкивать против Трампа.
№16 Галина Б. 18 мая 2017 00:45
+13
Да, поджигали-поджигали по всему миру, а теперь пожар приходит в дом самих поджигателей... Доигрались. bomb

А наш Владимир Владимирович как всегда встаёт на сторону народного выбора и законности. Даже если речь идёт об Америке. Путин не лицеприятен, он справедлив. И если Трамп проявит мужество и будет без колебаний держаться той линии, которую провозгласил на выборах, то хоть и трудно будет ему, но зато на его стороне будет самый могущественный в мире союзник - Владимир Путин. Он Асада людоедам не отдал, не отдаст и Дональда Трампа. Конечно, если тот будет достоин. putin
№17 Клименко_Андрей 18 мая 2017 01:33
-14
Владимир Путин . вы так молоды и глупы хоть и работали в КГБ СССР. СЕГОДНЯ УЖЕ НАДО КОРРЕСПОНДЕНТОВ КОТОРЫЕ ВРУТ . ПРОСТО НОГИ ОТРЫВАТЬ . ВМЕСТИ С РУКАМИ ИХ РЕДАКТОРОВ.. Отрывать в натуре . И по самые яйца. ВОТ ТОГДА ТОЛЬКО НАСТУПИТ УМНОЕ РЕШЕНИЕ ПРЕССЫ, ПРЕКРАТИТЬ ВРАТЬ .
№18 Heliantus tuberosus 18 мая 2017 01:45
+1
Хочется плюсануть, но одно слово мешает dumaet
№19 вежливый чел 18 мая 2017 02:22
+4
Здравствуйте, Джон!
Давно из психушки?
№20 Герасимова 18 мая 2017 08:45
+5
Ув.Андрей Клименко, Путин по своей молодости и глупости и работы в КГБ смог стать президентом России, и имеет большую поддержку своих граждан. А вы чего добились со своей старостью и огромным умом.?
№21 olgar1988 18 мая 2017 21:32
0
А без ошибок можно ?
№22 Просто врач 18 мая 2017 05:11
+1
Войска, что-либо вводить в пиндостан будем?
Прикольно...
Раздача хлеба на Уоллстрит, полевые кухни у капитолия и детский полевой госпиталь МЧС в Диснейленде, делающий прививки манту голодным американским детям.
№23 v2step 18 мая 2017 07:16
+7
И кто теперь бросит в Задорнова камень? Он это уже лет с десяток говорит. :-)
№24 edgon 18 мая 2017 11:41
0
Которая, в принципе, на следующем витке «американской шизофрении» дает нам полное право выносить вопрос о происходящем в США на международный уровень.

Где тот международный уровень, который даст адекватную и авторитетную оценку? Сов Без ООН явно не то место, где торжествует истина и справедливость. OBSE - тем более. БРИКС - противная сторона, резюме которой Запад привычно не услышит. А если и услышит, то разговор пушек.
Не приведи господь к такому сценарию. Да,уж, мракобесие в Штатах зашкаливает. Консерватизм - закоренелый. Но и у него есть ахиллесова пята. Это карточный домик, построенный на иллюзиях "божественного" превосходства, которого на самом нет и в помине, кроме военных бицепсов.

Деликатно протереть им глаза и проветрить сознание! И карточный домик рассыплется!
№25 zuzupabl 18 мая 2017 21:34
0
надо получить мандат, и отправить голубых в касках в америгу!
№26 jel.vi 19 мая 2017 15:23
0
Нечистоплотные люди - которые не умываются и не подмываются. bad А товарищ Сталин просто спрашивал: "Вы дурак или враг народа?"
----------
jel.vi