Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Северокорейская угроза: политики смеются над Трампом, американцы строят бункеры

Северокорейская угроза: политики смеются над Трампом, американцы строят бункеры

© JOE RAEDLE / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFP

Дональд Трамп полагает, что из-за непредсказуемости северокорейского лидера Ким Чен Ына нельзя исключать возможность нападения КНДР на США. Весьма воинственная риторика президента и его окружения обеспокоила американцев. Согласно опросу медиакомпании AOL, 60% жителей Америки опасаются атаки со стороны Северной Кореи, а некоторые из них даже начали строить бункеры. В то же время ряд политиков высмеяли Трампа за то, что корабли, которые, по его словам, уже направляются к берегам Корейского полуострова, на самом деле находятся за 3,5 тысячи морских миль от него.

Более половины американцев (60%) опасаются, что Северная Корея может напасть на США. Об этом свидетельствуют результаты опроса медиакомпании AOL. Обоснованность их беспокойства признаёт и 45-й президент Дональд Трамп. По его мнению, дальнейшее развитие ситуации с КНДР предполагает различные сценарии из-за непредсказуемости лидера КНДР Ким Чен Ына.

«Беспокоиться нужно всегда. Точно не ясно, с кем мы имеем дело», — заявил Трамп в эфире телеканала TMJ-4.

При этом он отметил, что значительную роль в этом вопросе может сыграть Китай, который имеет «довольно большое влияние на Северную Корею».

«Посмотрим, что будет. Ситуация очень и очень непростая», — добавил американский президент.

Позицию Трампа разделяет и вице-президент Майкл Пенс, который находится в данный момент с визитом в Японии. По его словам, Вашингтон даст «эффективный ответ» на любые проявления агрессии.

«Соединённые Штаты готовы дать подавляющий и эффективный американский ответ на любую атаку, произведённую с использованием обычного или ядерного вооружения», — заявил Пенс.

В связи с этим он обратился с призывом к властям КНДР прислушаться к тому, что говорит мировое сообщество и глава США.

«Я надеюсь на то, что руководство Северной Кореи слышит, о чём говорят президент Трамп и мировое сообщество. Они говорят, что настала пора для них (КНДР. — RT) закрыть программу создания ядерных и баллистических ракет», — отметил вице-президент.

Армада не доплыла

Помимо этого ранее, чуть больше недели назад, Дональд Трамп сказал, что для противодействия исходящей от Пхеньяна ядерной угрозе он направил к берегам Корейского полуострова ударную группировку ВМС США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон», которая ранее держала курс на Австралию.

Северокорейская угроза: политики смеются над Трампом, американцы строят бункеры

Фото: Reuters

Однако, как выяснилось позднее, авианосец до сих пор не приблизился к месту назначения и находится в 3,5 тысячах морских милях от полуострова. В Белом доме ситуацию объяснили получением неточной информации от Пентагона.

Когда Трамп заявлял об отправке кораблей к Южной Корее, они тем временем продвигались в противоположную сторону для участия в совместных учениях с австралийским флотом.

Между тем командующий группы контр-адмирал Джеймс Килби отметил в Facebook, что срок похода кораблей продлён ещё на 30 дней.

«Наша миссия продлена ещё на 30 дней для обеспечения постоянного присутствия в водах у Корейского полуострова. Наша задача — заверить союзников и партнеров в нашей неизменной приверженности Индо-Азиатско-Тихоокеанскому региону. Мы продолжаем быть центральным элементом видимого военно-морского сдерживания, предоставляя нашим национальным командным структурам гибкие возможности сдерживания и видимое военное присутствие», — написал он.

Северокорейская угроза: политики смеются над Трампом, американцы строят бункеры

В Пентагоне отмечают, что войти в Японское море группировка сможет не раньше следующей недели.

Потерял авианосец

Ситуация с «Карлом Винсоном» не осталась без внимания критиков Дональда Трампа. Так, конгрессмен Рубен Галлего высмеял президентскую неосведомлённость о дислокации кораблей страны, поставив под сомнение способность республиканца управлять государством.

«Если президент смог потерять авианосец водоизмещением в сто тысяч тонн, то может ли он эффективно управлять американским правительством в целом?», — написал Галлего в Twitter.

Северокорейская угроза: политики смеются над Трампом, американцы строят бункеры

От Галлего не отстают и пользователи социальных сетей. «Никто не видел авианосца? Зовут Карл — очень дружелюбный. Последний раз видели в западной части Тихого Океана», — написал один из них.

Северокорейская угроза: политики смеются над Трампом, американцы строят бункеры

«Я когда-то тоже терял авианосец. Нашёл его потом на дне своей коробки с игрушками. Но до этого я был безутешен около пары часов», — отметил Скотт Ноулз.

Северокорейская угроза: политики смеются над Трампом, американцы строят бункеры

Спрос на бункеры

Вместе с тем напряжённая обстановка в мире реанимировала в США спрос на бункеры. В частности, отмечается, что он вырос на 300% после президентских выборов в ноябре 2016 года.

По словам предпринимателя из Техаса Клайда Скотта, заказы на постройку убежищ не иссякают. Так, его график работ уже распланирован на три месяца вперёд.

«Заказчики уже не спрашивают меня о цене. Они спрашивают, как быстро они смогут получить бункер», — заявил он CBS.

По его словам, стандартное помещение в 100 квадратных футов (около 9 квадратных метров) стоит около $45 тыс. При этом наибольшим спросом пользуются убежища площадью в 45 кв. метров, рассчитанные на четверых человек. В бункере, который функционирует на солнечной энергии, имеется всё необходимое для автономного проживания на протяжении нескольких лет.

При этом, утверждает Скотт, среди его клиентов есть не только люди, одержимые идей апокалипсиса, но также известные спортсмены, политики и бизнесмены.

Полина Духанова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
41 мнение. Оставьте своё
№1 Tired Cat 20 апреля 2017 08:50
+11
Всё-таки пиндосы молодцы - планировали побомбить КНДР - но побоялись ответки.
Поэтому КНДР - непредсказуемая страна.
Вот это логика!
№2 pawelnehochu 20 апреля 2017 10:28
+3
у Трампа паи походу в строительных компаниях, зарабатывает баксы на убежищах.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№3 vitus 20 апреля 2017 12:23
+1
Бандеровцев их бункеры - схроны не спасли.
№4 Николай Петрович 20 апреля 2017 18:16
+1
Цитата: vitus
Бандеровцев их бункеры - схроны не спасли.

Так и этим сверхчеловекам из СГА бункеры не помогут, так как
в предпоследнем абзаце статьи написано, что В бункере, который функционирует на солнечной энергии, имеется всё необходимое для автономного проживания на протяжении нескольких лет.
Только вот где они возьмут эту самую солнечную энергию в условиях ядерной зимы? Прав Задорнов, говоря:"Ну тупы-ы-ы-е!!!"
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№5 тавета 20 апреля 2017 17:25
-1
В любой непонятной ситуации - строй бункер! Ненуачо,они всегда так делают. mosking
№6 atom1977 20 апреля 2017 08:51
+2
Пиндосня опять прогоняет дуру.
№7 Хищ 20 апреля 2017 08:51
+2
Эти придурки везде себе угрозу на жопу наживают. То Иран, то Россия, то теперь С.Корея.
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№8 Zig-Zag-удачи 20 апреля 2017 09:02
+6
С этих придурков уже пора бы и пример взять. Долбануть крылатыми ракетами по верховной раде окраины и по ВСУ, дав дорогу армии ДНР и ЛНР смести фашистский режим Поросёнка.
№9 kupa275 20 апреля 2017 08:53
+1
Неужели американцы действительно настолько тупы, судя по разным статьям, что по малейшему поводу начинают паниковать?
Что-то сумлеваюсь я однако
№10 Блэк Джек 20 апреля 2017 09:37
-1
В массе они еще тупее. Конечно, они разные. И многие обладают нормальным ПРАКТИЧЕСКИМ умом. Но, в связи с плохим и очень узким образованием большинства, ограниченным кругозором и спецификой самой американской жизни, уклада и традиций, американцы представляются нам туповатыми.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№11 Бутан 20 апреля 2017 08:53
+3
Пиндосы идиоты. Бункеры им не помогут, в лучшем случае, продлят агонию. А вообще,очередное разводилово на бабки.
№12 Викниколь 20 апреля 2017 10:21
+1
Как это не помогут! Массовое строительство бункеров значительно увеличит спрос на проектные работы, стройматериалы, рабочую силу, а это занятость, развитие производства, рост ВВП. Трамп же сказал, что поднимет американского производителя. Мужик сказал- мужик делает. А как делает - это уже другой вопрос.
№13 Ставр Годинович 20 апреля 2017 12:53
-1
Бункер ураганом не сдует. Если учесть какое там заглубление и общая прочность конструкции, то можно сделать вывод в пользу землянки современного образца. Не видел ни одного варианта с заглублением хотя бы 30м и что бы он как положено был из железобетона. Большинство конструкций заглубляется на 1-5метров и представляют из себя металлический каркас обшитый металлическими листами, либо металлические бочки и гофрированные трубы. В целом это всё же землянка или погреб, но никак не бункер.

Современное ядерное оружие не несёт радиоактивного заражения, сильно шарахнет и уже через неделю ничего нигде не фонит.
№14 Бутан 20 апреля 2017 13:28
0
...Современное ядерное оружие не несёт радиоактивного заражения, сильно шарахнет и уже через неделю ничего нигде не фонит...
Не дай Бог это проверить на практике.
В 60-е у пиндосов была байка, что от радиоактивного излучения помогает графит. Так они все простые карандаши скупили. Как сказал выше, просто опять разводят на бабло своих сограждан. Как говорит русская поговорка: "Кому война, а кому, мать родна".
№15 Юрбан 20 апреля 2017 08:57
+2
Карл Винсон у них по-ходу на Юго-Север наступает. yes
№16 Nack 20 апреля 2017 08:58
+5
В общем: "Мы такие страшные, что сами себя боимся" biggrin
№17 shax 20 апреля 2017 09:05
+1
Сколько пиндосов вмещается в 9кв.метров?
№18 Кац.не убит...Кац. контужен.. 20 апреля 2017 09:10
+1
У меня чисто житейский вопрос. Допустим бункер в 45 кв.м. на четыре человека на НЕСКОЛЬКО лет. Вроде всё хорошо...А ,извиняюсь, куды отходы пищеварения складировать? Это-ж сколько дерьма от 4 человек за несколько лет скопится!
№19 svf 20 апреля 2017 09:11
+2
"..., а их дети будут жить в подвалах." - Так кажется говорил Педро Свиноферма?
Видимо он на пиндосов намекал, а не детей Донбасса.
№20 Хищ 20 апреля 2017 09:12
+1
Цитата: Zig-Zag-удачи
С этих придурков уже пора бы и пример взять. Долбануть крылатыми ракетами по верховной раде окраины и по ВСУ, дав дорогу армии ДНР и ЛНР смести фашистский режим Поросёнка.

Можно. Только пусть упыри первыми дернутся)
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№21 StAl 20 апреля 2017 09:15
+4
По ходу Трамп вложился в производство убежищ )))
№22 Timych 20 апреля 2017 09:21
+7
Бункеры на солнечной энергии в условиях ядерной зимы? Ну тупые.
№23 Блэк Джек 20 апреля 2017 09:41
-1
Есть мнение, что ныне, из серьезных сокращений ЯО, ядерной зимы не будет. А тем более, если конфликт не будет глобальным. Будет только ядерная осень. Что, кстати, сильно повышает вероятность ядерного конфликта. Это не моё, я только читал такое и вам озвучил. Может быть, а может не быть.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№24 Чирок 20 апреля 2017 09:22
+1
Цитата: Tired Cat
Всё-таки пиндосы молодцы - планировали побомбить КНДР - но побоялись ответки.
Поэтому КНДР - непредсказуемая страна.
Вот это логика!

Трамп бункерный лоббист.
№25 Роман_Романов 20 апреля 2017 09:25
+2
Как такие феерические долбодятлы имеют первую экономику мира?
№26 Rom69 20 апреля 2017 09:44
+2
Кто жил и работал в Америке,хорошо знают,что найти инженера-американца маловероятно.На них пашут русские,евреи русского происхождения,китайцы, корейцы ,теперь и индийцы. Станок включен,печатает зеленые фантики беспрерывно,отсюда и экономика за счет всего мира,мировых ресурсов, при этом с фантастическим долгом живет эта страна чудес ,не заботясь об отдаче. Все американское производство перенесено в Южную Корею,где самая дешевая рабочая сила, и в Китай по этой же причине. Россия -колония штатов,ежедневно платит колоссальную дань,и все недра России фактически принадлежат им же,а не русскому народу. И опять же,такую сладкую жизнь общемировых паразитов придумали не американцы,а мировое правительство,состоящее из евреев.Основа процветания штатов-мировое банковское ростовщичество. Но самое фееричное в этой схеме то,что доллар практически ничем не обеспечен.
№27 zif.samarkandskiy 20 апреля 2017 10:57
+1
он обеспечен продажей видов на авианосцы....
№28 Ellaya 20 апреля 2017 09:27
+1
реанимировала в США спрос на бункеры


Это хорошо.
Пусть живут под землёй и не вылазят.
Это их будущее.
№29 тавета 20 апреля 2017 17:30
-1
Похоже,они там нашли новый способ борьбы с перенаселённостью: отправить пару десятков миллиончиков народа за их же деньги (что важно! winked ) под землю лет на тридцать...
№30 Геннадий.Д 20 апреля 2017 09:27
+1
Нет,а что?Обещал през вернуть штатам рабочие места и вот вам-будут строить бункеры.Построят там гляди еще какая беда случится.Как там у них с цементом нужных марок?Может России подсуетиться?
№31 Alena Bajowa 20 апреля 2017 09:31
+2
главное что б копали поглубже залезли туда и вообще больше никогда не высовывались.
----------
Алёна Бажова
№32 Механикус 20 апреля 2017 11:40
0
Судя по фото, дверь там открывается наружу, привалит- не высунутся.
№33 rebus124589 20 апреля 2017 09:48
0
Дональд Трамп. По его мнению, дальнейшее развитие ситуации с КНДР предполагает различные сценарии из-за непредсказуемости лидера КНДР Ким Чен Ына

Источник: https://politikus.ru/articles/93517-severokoreyskaya-ugroza-politiki-smeyutsya-nad-trampom-amerikancy-stroyat-bunkery.html
Politikus.ru
------------------------------------
Не сравниваю Ким Чен Ына с крысой, но всё же. Она, крыса, тоже не предсказуема, когда загнана в угол.
№34 vyacheslav002 20 апреля 2017 10:17
+1
Бункеры это хорошо. Тогда точно "Живые позавидуют мёртвым". Лучше пусть приобретают белые простыни и тихо, не создавая паники, ползут на кладбище.
№35 nepindos 20 апреля 2017 10:36
+1
Там им и место.
Фэлаут 3 :)
Геймеры поймут.
Ухахахахахаха!
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!
№36 zif.samarkandskiy 20 апреля 2017 10:58
0
а как у нас с бомбоубежищами? насколько я помню, сдуру в катастройку большинство из них разорили...
№37 Механикус 20 апреля 2017 12:39
0
Я в одном был, на занятии по ГО и ЧС, состояние хорошее, а в том что там всё будет работать при необходимости, не уверен. И не жарко там.
№38 илларион 20 апреля 2017 10:58
0
Нехорошее название Армада. Предыдущая ( испанская) плохо кончила.
№39 Seldon 20 апреля 2017 11:12
+2
Не будет никакой войны вокруг Северной Кореи. Пройдёт месяц, другой и СМИ будут накачивать другими проблемами.
№40 клоп 20 апреля 2017 11:40
0
Пиндосов ещё в позу не поставили ,а они уже ногами задрыгали
№41 Quasimodo 20 апреля 2017 12:36
+1
ха-ха,пиндосня в штаны уже тюфяк в наложила от малейшей угрозы))