Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Безвиз: «Херои» приготовились освоить Европу

Безвиз: «Херои» приготовились освоить Европу

А простому украинцу от туристического безвиза ни холодно, ни жарко — всё одно грошей нема…

Ликуют сейчас на Украине те, кто собирался ездить в Европу совсем не работать, а заниматься иными делами. Какими именно? Ой, да мало ли! Чем занимается албанская мафия – работает, что ли?

Череда долгих внешнеполитических еврофикций, кажется, таки собирается завершиться безвизовым укрооргазмом. Ну, в самом деле, пора бы уже, а то эта вяловатая любовь, растянувшаяся на три года, превратилась в какую-то позорную комедию, где примерно каждые пару месяцев Украина становилась «на шаг ближе к безвизу», и этот путь казался путешествием пешком в соседнюю галактику. И вот: уря-уря, Европарламент проголосовал за долгожданный документ, и вот-вот… совсем скоро… начнётся Исход Обетованный, а последний в Борисполе выключит свет.

Или – не начнётся? Или начнётся, но при этом неизвестно, чем закончится? И, что очень важно, для кого именно закончится?

Начнём с небольшого ушатика ледяной водицы, который не помешает чрезмерно разгорячившимся украинским безвизунам. Многоопытные в своём бюрократическом коварстве европейцы изменили бы сами себе, если бы не превратили торжественные слова в куда более прозаичные дела. А именно: весь список причин, по которым украинцам ранее могли отказать при въезде в Шенген, сохранился, но был перенесён из ведения визовых центров непосредственно на границу. То есть, если раньше пущать или не пущать, решали в консульстве или посольстве, то теперь такая власть дана каждому (!) европогранцу. Как вы полагаете, прибавило это прав украинцам при пересечении границы или нет? «Если ты получил визу, то уже в Киеве можешь быть уверен на 100 процентов, что доедешь до места назначения. А так — летишь в неизвестность, и вполне может случиться, что тебя не пустят в страну. Так что это не облегчение путешествий, а только перенос ограничений из визовых центров и посольств на границу».

А не пустить теперь могут за что угодно: недостаточно убедительна причина посещения ЕС (решать это — пограничнику), недостаточно денег на карточном счету (и тут о «достаточности» — решать пограничнику), есть ли у тебя все необходимые документы (страховка, медполис, бронь гостишки, обратные билеты, приглашение и пр.), не попадал ли ты ранее в поле зрения правоохранительных органов, и так далее. Согласитесь, это немного не то, что представлялось идеалистам, привыкшим к примеру НАСТОЯЩЕГО безвизового режима между Россией и Украиной: собрал сумку и езжай куды хошь без вопросов. А тут – нет-с, тут Европа-с. Раньше – дал денежку в турагенстве, тебе там по своим каналам визу сделали, и никаких к тебе претензий на границе – а теперь ты, дорогой беглец из Украины, будешь зависеть от каждого вахтера на еврошлагбауме.

И это я еще не сказал о такой мелочи, как доступность путешествия – вон, к примеру, в Грузии, совсем недавно получивший тот же безвиз, цены на авиабилеты «в ту сторону» подскочили на 20%. И о малозначительном фактике, что в ЕС пустят только по биометрическому паспорту, а его пока что вообще на Украине перестали выдавать. Что? Простой старый бумажный «загранник»? Нет, с ним нельзя. Ну и, наконец, о самом главном: а ЗАЧЕМ ехать в Европу?

Ведь безвиз дали только и исключительно «в туристических целях» — на 90 дней в течение полугода. Ни работать, ни учится «просто так» нельзя – как было, так и осталось это. Так зачем ездить украинцам в Европу, если там нужно будет только оставлять свои деньги, а не зарабатывать их?

А ответ очень прост: ликуют сейчас на Украине те, кто собирался ездить в старушку Европу совсем не работать. А – заниматься иными делами. Какими именно?

Ой, да мало ли! Чем занимаются в Европе албанцы – работают, что ли? Нет – торгуют «живым товаром», разбирают машины на запчасти и людей на органы, рэкетирствуют и банчат наркотой, контрабандят и тому подобное. А тут грядёт огромная волна конкурентов – да каких! Вся эта майдано-нацбатовская сволота, которая с самого начала своих скаканий смотрела на Европу как на лакомый кусок для «завоевания», раздела и попила. Будут на пару с грузинскими ворами хаты фрау и месье обчищать, сигареты на себе провозить, ПТУ-шниц в евробордели сплавлять, а самое главное – доить тех своих лохов, которые уже не первый год в европках работают. И всё это Евросоюзу счастья и стабильности ну никак не добавит – там с миллионом албанцев не знают, что делать, а тут – миллионов 10-15 таких гавриков понаедет.

Мне в глубине души кажется, что это всё Путин («бог хохлов») придумал – это у него такой европейский «план Шатун»: загнать на европросторы орды украинских баранов и посмотреть, как они там все огороды потопчут и поляны попортят. А потом вступить в неспешный диалог с Брюсселем по Украине, кто за нее должен быть ответственен и кому её воспитывать. Как он сделал укропам безвиз, какой московско-брюссельской магией — не имею понятия, пути «бога хохлов» неисповедимы, и ясны становятся только из результатов.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
37 мнений. Оставьте своё
№1 вохаизкрыма 12 апреля 2017 09:37
+25
-Як по французскi будэ "Здоровеньки булы, пан. Я с Вэликой Украины до вас по безвiзу"?
-Месье, же не манж па сис жур.
-Яка цiкава мова!
№2 Бес Сала 12 апреля 2017 10:02
+12
-Месье, же не манж па сис жур, Гебен зи мир, битте, этвас Ойро ауф штюк брот!
-Яка цiкава мова!

От такэ, полагаю, будет правильнее... :))))
№3 Варлон КОШ 12 апреля 2017 12:35
+12
№4 gravitonus2000 12 апреля 2017 12:58
+4
biggrin



Это к слову о майском транше МВФ... biggrin
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 Dasha Belousova 12 апреля 2017 12:12
+5
Слышали, последнюю новость!? В Гейропе заканчиваются кружевные труселя!!! isterika isterika isterika
№6 inforetz 12 апреля 2017 09:43
+5
последний абзац вообще хорошо! smile
№7 Nani Ero 12 апреля 2017 09:43
+17
Ну вот.. На конец-то счастье привалило.С нетерпением жду открытия АТО хероями где нибудь в предместьях Берлина или Парижа. Ну ка.. бегом, бегом, бегом! А то круассаны черствеют!
№8 gravitonus2000 12 апреля 2017 10:40
+12
----------
DEBES, ERGO POTES
№9 Кузьмич Кузьмичёв 12 апреля 2017 11:04
+8
А ещё:
"Испания увеличила обязательную сумму на счету для туристов из Украины
Украинский сайт "Мандруй дешевше" /Путешествуй дешевле"?/ сообщает:
С сегодняшнего дня посольство Испании увеличило обязательную сумму на счету для открытия визы. Для пребывания в Испании от 1 до 9 дней на счету должно быть 636,93 евро на человека (раньше 581 евро). Эта сумма будет увеличиваться на 70,77 евро за каждые дополнительные сутки.

https://mandruy.com/informaciya/ispaniya-uvelichila-obyazatelnuyu-summu-na-schetu-dlya-turistov-iz-ukrainy/"
№10 dentoro 12 апреля 2017 11:17
+4
Если на 90 дней этож сколько денег нужно?!

Лохлов опять похоже кидают.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№11 Ляля 12 апреля 2017 11:57
+1
Хе-хе. За 90 дней сколько денег можно награбить в Европе? И сколько можно проституцией заработать?
Криминальная обстановка обострится в ЕС еще больше. biggrin
№12 Kapanyz 12 апреля 2017 12:43
+13
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№13 Г.Ричардович 12 апреля 2017 12:45
+5
если у человека на 90 дней есть почти 7000 евро тогда зачем ему вообще этот безвиз ? Или он нужен был только алкашу Петруше. чтобы обещание исполнить - только зачем он обещал. то что в принципе народу и без надобности. Они и так - кому надо было ездили туда !!!
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№14 скептик183 12 апреля 2017 15:51
+6
№15 veter311 12 апреля 2017 09:57
+10
Уже повалили через Ригу на Стокгольм автобусами,бригадами,семьями....заварили кашу и бежать...хохлы.
№16 кривич 12 апреля 2017 10:02
+18
там счастье!!! летите,бегите,езжайте туда!! и чем скорее мову услышат по всей европе, тем больше труселей будут выдавать на границе. распахнут все двери дворцов и кормить фуагрой, устрицами будут по самое немогу!! ура, товарищи, окраина цiэуропа!!

на самом деле, даже рад за украинцев и грузин. отстанут от нас и эти "братские страны". ещё бы визовый режим для них, было бы совсем замечательно. прибалты свлили, земли скоро безлюдными станут(но эти в ес). а "новые ишаки" ещё быстрей чемоданы упакают. селюки с границ днр и лнр свалят, а идейных не так уж много, все граници новороссии не удержат.
№17 Сантехник 12 апреля 2017 10:05
+9
Хохлы - наивные дети. Безвизгом будут пользоваться только депутаты, чиновники и бизнесмены, насосавшие деньги с Украины. Причём только, чтобы эти деньги тратить. Остальное население, 90%, может только сосать лапу и мечтать. Ни работы, ни других материальных гешефтов с хитрожопых европейцев поиметь не получится: только туризм, причём со страховкой, что ты имеешь деньги и обратный билет.

Хотя этот безвизг ещё не утверждён, будем ждать 2 акт Марлезонского балета. Кто знает, может хохлы ещё хитрожопее европейцев и им как-то удастся надурить законы? Да так, что Европа вздрогнет и с ностальгией будет вспоминать добрых старых негров и арабов.
№18 Блэк Джек 12 апреля 2017 11:03
+4
Ерунда, тем, кого вы описали
Безвизгом будут пользоваться только депутаты, чиновники и бизнесмены, насосавшие
им-то этот безвиз до лампочки... И даже чуток вреден и напряжен. Ведь раньше визу получил, любым образом, и вперед, а теперь тот же самый чиновник или бизнесмен, не имеющий диппаспорта должен думать о страховке, гостинице и прочих прилагаемых к безвизу удовольствиях. Визы давали на год-два-пять, в чем вообще проблема?
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№19 Манька Аблигацыя 12 апреля 2017 10:12
+7
№20 gravitonus2000 12 апреля 2017 11:03
+19
Извините, не знал, что Вы разместили такую же картинку. Предлагаю другую

----------
DEBES, ERGO POTES
№21 Юрбан 12 апреля 2017 10:13
+6
Хахлы имеют бесподобный талант обсирать всё, до чего сумеют дотянуться. И бисвис обосрут. Даже не сомневаюсь. yes
№22 Манька Аблигацыя 12 апреля 2017 10:14
+12
№23 Izzaaks 12 апреля 2017 10:15
+9
Почему мне кажется, что перед финишной лентой с надписью "безвиз" снова какая-нибудь голландия возникнет?
№24 dentoro 12 апреля 2017 10:38
+17
привыкшим к примеру НАСТОЯЩЕГО безвизового режима между Россией и Украиной: собрал сумку и езжай куды хошь без вопросов. А тут – нет-с, тут Европа-с.

Источник: https://politikus.ru/articles/93170-bezviz-heroi-prigotovilis-osvoit-evropu.html
Politikus.ru

Нам нужно сделать как в Европе, надоели бредни про братский народ
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№25 Лавина 12 апреля 2017 10:41
-8
И поедут хохлы в град Париж, открывать начнут
свинофермы и учить лягушатников кушать сало и
запивать горилкой...
Научат наконец французов быть цивилизованной Европой.
Это вам не лягушек кушать и запивать каким-то там "Бордо". xoxol
№26 gravitonus2000 12 апреля 2017 11:11
+6
biggrin Немного не так. Это же продвинутые хохлы приедут.
Сначала в центре Парижа, где-нибудь в районе "Триумфальной арки", поставят майдановскую "ЁЛКУ", посадят на каком-нибудь газончике УКРОП, и начнут учить "братский французский народ" утилизировать ПОКРЫШКИ. biggrin
----------
DEBES, ERGO POTES
№27 Вадим _Ch 12 апреля 2017 12:06
+8
Пля, и приедет русский турист до городу Парижа.
И выйдет вечерком к чугуниевой эйфелёвой башне.
Посмотрит и восхитится - Лепота!
......
......
и вдруг из кустов:
-Ще нэ вмееерла укряинаааа....

Йопть, Европа сэр dumaet
№28 gravitonus2000 12 апреля 2017 13:22
0
-Ще нэ вмееерла укряинаааа....

А ему - сразу по башке!
"Мы твою Украину до сих пор истребляем, а по-русски говорить не научились?"
good
Насчёт РУССКОГО языка.
Вам, скакуасам, такого языка даже "во влажных мечтах" не снилось!!!
----------
DEBES, ERGO POTES
№29 ЕленаПрекрасная 12 апреля 2017 10:54
+12
Я думаю, Европа еще всхлипнет от счастья, когда цеевропейцы начнут осваивать туристические маршруты с целью украсть все, что плохо приколочено. Арабы и негры покажутся им просто детским лепетом по сравнению с древнейшей нацией на земле. А миграционные службы задолбаются пыль глотать, вылавливая и выдворяя "туристов" обратно на Неньку.
№30 gravitonus2000 12 апреля 2017 11:15
+6
Вы моментально напомнили поговорку: "Где хохол побывал, жиду делать нечего, только горько заплакать." fellow
----------
DEBES, ERGO POTES
№31 ЕленаПрекрасная 12 апреля 2017 17:32
0
biggrin evrey xoxol
№32 Маузер 12 апреля 2017 10:59
+8
Ну, безвиз. А скакать теперь за что? Убили национальную идею этим безвизом.
----------
"Россия не заканчивается нигде!"
№33 ANGar 12 апреля 2017 16:01
+2
Чиновники из ЕС наивно полагают, что "гости" из Украины будут по картинным залам и музеям толпами ходить, вкушая мировую культуру.
Не хренаськи! Не 100%, а 100000% гарантировано: с первых же дней поиски хоть какой работы, по окончании 90 дней - в глухой нелегал. Поймают - выдворят, не поймают - работать, пока не поймают. А в том же Париже есть такие районы, куда даже полиция бздит зайти, есть где спрятаться.
дальше пойдет развитие ситуации: кто жениться, кто замуж, кто по-настоящему, кто фиктивно с одной целью - остаться в ЕС.
Наивные европейцы.
№34 ЕленаПрекрасная 12 апреля 2017 17:34
+2
Та да, в Европе спрятаться - плевое дело. А если подойти к этому делу с украинской хитросделанностью, то полиция может лет 100 искать - все равно не найдет. Так что, думаю, потерявшихся на просторах ЕС будет большое количество.
№35 kuku 12 апреля 2017 16:23
+4
А не замахнуться ли теперь на безвиз в Северо-Американские Штаты?
№36 Добрый я 12 апреля 2017 17:41
0

№37 DeadMoroz 12 апреля 2017 21:40
0
Цитата: ЕленаПрекрасная
Я думаю, Европа еще всхлипнет от счастья, когда цеевропейцы начнут осваивать туристические маршруты с целью украсть все, что плохо приколочено. Арабы и негры покажутся им просто детским лепетом по сравнению с древнейшей нацией на земле. А миграционные службы задолбаются пыль глотать, вылавливая и выдворяя "туристов" обратно на Неньку.

С 1980-го года периодически бываю в Вене, по одному и тому же адресу... так вот, в последние годы заметил, что на окнах соседних домов появились кованные решётки. Как выяснилось - от грузин. Интересно, как они эту дойную корову с хохлами делить будут crazy