Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мариупольский «троянец»

Мариупольский «троянец»

Украина стремительно падает в финансово-экономическую пропасть, кредитные пояса от МВФ предназначены только для выплаты процентов за пользование уже набранными страной миллиардами, но город Винница не только не испытывает затруднений с бюджетом и отбивается от толп инвесторов всех мастей, но и принимает высоких гостей из разных городов Украины и из-за рубежа, чтобы ознакомить с опытом внедрения лучших муниципальных практик в различных отраслях развития города. В начале апреля с двухдневным визитом в Винницу приезжала делегация из города Мариуполь, которую возглавил сам “начальник отдела кадров”…нет, точнее “менеджер по работе с персоналом”, господин Бойченко. Правда, кадровик он в прошлом, сейчас молодой и перспективный чиновник стал городским головой Мариуполя. Правильно, а кого ещё мог посадить в такое солидное кресло олигарх Ахметов? Не Тернавского, же! Был у Рината Леонидовича карманный менеджер, теперь имеется карманный мэр, обычная история.

Но биография Бойченко нас не интересует – обычный путь карьериста! Главное, что это вдруг сподвигло на официальный визит делегацию мариупольцев? Нет ли какой тайной подоплеки в этом “обмене опытом” управленцев? На наш взгляд – есть! Очень даже конкретный интерес в помощи Сергея Моргунова для устранения губернатора Павла Жебривского, который всячески препятствует работе патрона мэра Мариуполя Бойченко, Рината Ахметова по политическому захвату власти на подконтрольных Украине территориях. Дело тут не в особой принципиальности Жебривского, и уж точно – не в кристальной честности персонажа, просто он и олигарх Ахметов представители конкурирующих финансово-коррупционных групп. Донбасс давно был желанным лакомым куском для группировок Центральной и Западной Украины, майдан позволил им всунуть свои щупальца в регион и их целью сейчас является укрепление власти.

Сделать главой военно-гражданской администрации Вадима Бойченко – сейчас вполне реально, он не успел особо “наруководить” в Мариуполе и главное – начинаются очень трудные для города дни: экономика Украины стагнирует и при таких исходных данных быть головой огромного промышленного города будет очень сложно – денег на содержание городского хозяйства становится всё меньше. Более того, именно через Бойченко старые хозяева Донбасса смогут дать по загребущим рукам “захiднякам”-патриотам. Решать вопрос через Порошенко сложнее и гораздо дороже – группировка, которую представляет Жебривский имеет хорошие выходы на гаранта и крепкие связи в его политическом блоке. А вот привлечь Моргунова – идеальный на сегодняшний момент ход: он близкий друг Гройсмана, этой связи очень много лет и они по сути, принадлежат к одному коррупционному клану. Бизнес в Виннице и окрестностях зарегистрирован на членов семьи Моргунова и Гройсмана, по многим направлениям они совладельцы и давние партнёры.

Бойченко во время визита в Винницу, разве что хвостом не вилял - ввиду отсутствия оного! Гламурный Вадим рассыпался в похвалах и комплиментах, всячески стараясь расположить Сергея Моргунова. Но делового винничанина одной лестью не возьмёшь: нужны вполне конкретные проекты, которые приумножат доходы его клана.

Что же можно пообещать Моргунову для того, чтобы он помог убрать Жебривского из кресла губернатора? Возможно, Бойченко готов, разумеется неофициально, предоставить Моргунову возможность заниматься в Мариуполе игорным бизнесом. Хорошо известно, что игорный бизнес, запрещенный на Украине, в Виннице процветает, а «крышует» его именно Моргунов. В Мариуполе сейчас большое количество военных, регулярно получающих зарплату, среди которых найдется немало азартных людей, а значит, бизнес обещает быть очень прибыльным. Как говорится – курочка по зёрнышку клюёт! Моргунов одинаково далёк как и от Бойченко, так и от Жебривского, поэтому имея принадлежность к банкующему на Украине винницкому клану, он может пожинать плоды своей взаимовыгодной дружбы с Гройсманом.

У Сергея Моргунова вообще - наступил настоящий звёздный час, плавно перетекающий в бриллиантовый год! Судите сами, на групповом фото встречи мэра Винницы с послом США Мари Йованович, госпожа посол сама несёт свой зонт, а над мэром Винницы Моргуновым зонт раскрыл некий “специально обученный человек”! Разве такому “решале” может быть хоть что-нибудь не по силам?! Сейчас именно Моргунов самый полезный для Рината Ахметова человек: у олигарха из рук ускользает Донбасс и этот процесс он хочет любым путём остановить. Бойченко не является самостоятельной политической фигурой – за ним стоят ахметовские деньги и все гарантии, которые он даст устно Моргунову, будут подкреплены авторитетом олигарха.

В Мариуполе сейчас полно проблем – Бойченко есть чем заняться на посту городского головы, да только не для того он приставлен к такому большому делу: идёт война нескольких коррупционных кланов за богатства Донбасса. Вчера ещё бронзовевший на недосягаемой высоте Ахметов, теряет свои миллиарды и влияние. По сути – вся эта грязная борьба ведётся у умирающего тела Украины. Убийцы государства делят поживу! Для них сейчас хороши любые средства для достижения главной цели: делёж регионов влияния.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
4 мнения. Оставьте своё
№1 cadabra 10 апреля 2017 16:36
0
Для простого человека оккупированного Донбасса что Жебривський что Бойченко, обое рябое. За Жебривського местные не говорят плохо, его местные чиновники боятся, а это значит что порядок некоторый поддерживает. Разумеется это мнение человека, который бывает на украинском Донбассе набегами и очевидно многого не знает, но такое сложилось мнение.
Что можно сказать хорошего о Ахметове? Любители футбола довольны, что в прошлом году Шахтер взял кубок. И всё. Войну Ахметов не остановил, хотя его влияния на Украине было достаточно для этого. Ахметов это не туповатая наседка Янукович, хотя он разговаривает не намного лучше чем Ключко, но очень хваток и не глуп. Захотел бы, войны бы не было. Но не захотел. Поэтому, то что пол Донбасса лежит в руинах и его заслуга.
Что такое Бойченко хорошо видно на статейной фото- Йованович, целый посол сомоё Америки несет свой зонт сама, а туземец из Марика идет как китаец, только опахала нет. Стыд и позор новоявленные держиморды из развивающейся Украины.
№2 Grinpa 10 апреля 2017 17:50
0
Да, а ещё о Жебривском можно сказать то, что он доброволец, "сходивший" в АТО. На фото Моргунов. Читайте внимательно.
№3 uaoff 10 апреля 2017 18:52
+1
Ни в коей мере не защищая мразь Ахметова, надо признать, что те кто развязал войну на Украине и мог ее остановить "летят" на много "выше" чем это подобие человека... Это чмо просто примазалось к ситуации и, в меру своих возможностей имело или не имело с этого выгоду Все!
№4 jel.vi 12 апреля 2017 18:07
0
Аккуратнее с запятыми, аффтар!
----------
jel.vi