Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16246 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Катастрофа MH17: Bellingcat нашли «Бук», который скрывает Украина

Катастрофа MH17: Bellingcat нашли «Бук», который скрывает Украина

Вон он, позади бравых «военов».

В Bellingcat не могли не знать, что их расследование противоречит официальной позиции Украины. В итоге, расследование Bellingcat привело к тому, что теперь у мировой общественности должны появиться вопросы к Киеву.

Так и есть, эксперты из Bellingcat опубликовали информацию об украинском «Буке» под Донецком, который был сфотографирован за два дня до катастрофы MH17. Более того, там была целая развернутая батарея ПВО из «Буков», которые просто ждали «Боинг», на его траектории полета!

Эксперты утверждают, что фото «Бука» появилось в социальных сетях 15 июля 2014 года и его разместил капеллан ВСУ Михаил Гредиль. Обратите внимание, что на фотографии имеются геотеги, которые говорят о расположении ЗРК в Донецкой области.

Катастрофа MH17: Bellingcat нашли «Бук», который скрывает Украина

При этом капеллан ВСУ Михаил Гредиль утверждал, что это фото было сделано в нескольких сотнях километров от зоны АТО. Таком образом он был пойман на примитивной лжи.

Катастрофа MH17: Bellingcat нашли «Бук», который скрывает Украина

Ведь эксперты обратили внимание, что в мае 2014 года он находился в военном лагере под Донецком, о чем сообщалось на сайте его церкви. Эксперты заявили, что, судя по опубликованным фото, капеллан ездил в мае и в июле в один и тот же военный лагерь.

Катастрофа MH17: Bellingcat нашли «Бук», который скрывает Украина

Вы обратили внимание сколько накопали фактов эксперты из Bellingcat по данному поводу? Какой это все заняло объем? А вывод после всего этого они знаете какой сделали? Не падайте с кресел: «единственным «Буком», в радиусе поражения которого был MH17, был российский «Бук» 332 53-й зенитной ракетной бригады, которая базируется под Курском»! Самое интересное, что эти ребята регулярно «балуются» такой манипуляцией фактов. Вот вам уже в переводе их мартовская статья. Знаете как это называется? Очень просто: «Мы не просто уверены что сбили Боинг «доблестные» украинские военные, мы в этом уверены — но все равно напишем, что это Россия виновата, ведь наши хозяева так сказали, а вы не верьте глазам своим». Вот такая она «суровая» и «неполживая» европейская политика.

Однако теперь Киев попадает в весьма двусмысленное положение, поскольку власти Украины не раз и не два официально заявляли, что такого оружия на Украине нет. При этом в Bellingcat не могут не знать, что их расследование противоречит официальной позиции Украины.

А официальная позиция Киева проста: Никаких Буков у нас нет и не было на момент трагедии с Боингом.

Катастрофа MH17: Bellingcat нашли «Бук», который скрывает Украина

Советник президента Украины Игорь Смешко в 2015 году заявил в Брюсселе, что последний свой БУК Украина продала Грузии в ходе войны с Россией, то есть за несколько лет до катастрофы Boeing.

Катастрофа MH17: Bellingcat нашли «Бук», который скрывает Украина

Да, БУКи Украина Михаилу Саакашвили продавала, но то, что продала последний, советник Порошенко явно соврал. Но в Брюсселе Смешко отметил, что в связи с тем, что БУКов у Украины нет, предлагаемая Москвой версия о том, что ракета «Бук» была взята на одном из украинских военных складов, не выдерживает критики.

Как нам доказали Bellingcat, БУКи у Украины были и есть.

Катастрофа MH17: Bellingcat нашли «Бук», который скрывает Украина

Более того, Bellingcat сами приводят еще и видеодоказательства этому факту. На видео из расследования четко видно БУКи, которых, как заверял официально советник Порошенко, у Украины на момент трагедии уже не было.



Катастрофа MH17: Bellingcat нашли «Бук», который скрывает Украина

Действительно, если продан последний БУК, значит его не должно быть и в АТО.

Однако за два дня до трагедии на украинском телеканале прошёл сюжет, в котором сами же украинцы говорят о наличие БУКов в зоне АТО. Скрины этого сюжета есть в свободном доступе.

Самое забавное состоит в том, что в своем предыдущем расследовании Bellingcat сами публиковали материал, в котором подтверждается наличие украинских БУКов в зоне АТО.

Скрин видео из расследования Bellingcat

Катастрофа MH17: Bellingcat нашли «Бук», который скрывает Украина

То, что расследование посвящено столь незначительному моменту, как фотографии, но параллельно поставило под сомнения заявления властей Украины — не может не вызвать вопросы.

Ещё раз — в Bellingcat не могли не знать, что их расследование противоречит официальной позиции Украины.

В итоге, расследование Bellingcat привело к тому, что теперь у мировой общественности должны появиться вопросы к Киеву. Напомним, что в ответ на множественные призывы провести проверку своих установок Бук, объяснить, почему незадолго до трагедии были включены украинские радиолокационные станции, а также сообщить данные о количестве и состоянии ракет, Киев молчал или врал про давно проданый последний Бук.

Сейчас, когда уже и Bellingcat, и мировое сообщество признают тот факт, что Порошенко долгое время вводил в заблуждение следствие, чтобы скрыть истинную суть произошедших тогда событий, перед властями Украины встаёт неиллюзорная возможность быть привлечёнными к ответственности за трагедию MH17.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
35 мнений. Оставьте своё
№1 Русь Святая 6 апреля 2017 09:50
+5
Что серьезно?)
№2 cheburator 6 апреля 2017 10:41
+21
Ребятки сделали успешный интернет-проект, чтобы заработать денег. По барабану им этот "Боинг". Меня вот лично ничего тут не удивляет. Просто теперь ветер подул в другую сторону. Подует в третью - и мы услышим другие выводы. Давно уже слежу за ситуацией вокруг этой темы. Вопросы в основном вызывала Украина и её "покрыватели". Видимо, устами Беллингкэт Пороху дают понять, что решение по нему уже принято. И по Украине в принципе. Так что я не завидую бандеровцам, петлюровцам и другим айдаровцам...
----------
Терпение - главное оружие самурая
№3 Cибирячок 6 апреля 2017 12:45
+16
Люди погибли за просто так... просто так решили каратели и Свинья. Нет людей и нет самолёта. Впрочем самолёт пофиг, а вот люди убиты и их уже не вернуть!

Сказать, что это преступление не сказать ничего. Это убийство! И никто за это от хохлов не ответил и не ответит. Нормальный расклад?!!

А то что эти уроды умеют сбивать мы знаем по сбитому 4 октября 2001 года рейсу SBI1812, маршрут Тель-Авив — Новосибирск. Ой как гниды тогда выкручивались!

Прошло 13 лет и всё тоже самое. Сущность хохлов не поменялась.
И снова уроды блеют и изворачиваются. Их сущность не меняется.
Как были трусливыми и пакостливыми гнидами, так ими и остались.

Начхать на их гнилую натуру, но почему за это расплачиваются невинные люди?!! И почему никого из укропов не повесили? По сути это массовое убийство сродни теракту.

Безнаказанность рождает вседозволенность. Что дальше? Кто следующий? Свинья с парламентом и заокеанскими хозяевами также полетать не желает?
... а зря. diablo
№4 AEF 6 апреля 2017 18:05
+6
Товарищи, а Вы обратите внимание на то, что эти ЗРК "Бук" прибыли в то место за два дня до сбития "Боинга". Значит это говорит о том, что хохлонацисты ждали и готовились перехватить и сбить самолёт нашего президента, который должен был возвращаться из Бразилии, и сбили "Боинг" именно по расчётам в то время, когда наш борт должен был там пролетать. Только то, что наш борт немного изменил маршрут и пролетел над Белоруссией и спасло нашего президента. А свой Су-25 и Миг хохлы подняли что-бы визуально увидеть самолёт и "опознать" его как Российский борт №1, и передать это подтверждение "на землю".
То, что на борту малайзийского самолёта была надпись "по аглицки", так-жеж хохлы окромя своей мовы другую не признают, а раскраска и малайзийского и Российского самолётов очень похожи, правда у "боинга" было токо два двигателя, видимо "они" ишшо и считать не могуть.
№5 Olga S 6 апреля 2017 10:02
+3
Верится с трудом.
№6 Duremar2222 6 апреля 2017 10:03
+12
Вопросов у мировой общественности не появится-общественное мнение через карманные СМИ жёстко контролируется,Соррос и Рокфеллеры чутко держат руку на пульсе.
№7 Внук Героя 6 апреля 2017 10:27
+44
чем раньше Россия начнёт игнорировать "мировую общественность" тем быстрее эта общественность
начнёт уважать Россию.
№8 Кавказ90 6 апреля 2017 15:48
+4
Уважать Россию и русских будут когда минимальная зп в России будет свыше 1000 евро, годовой бюджет больше 1 трлн. евро, когда под сотни лярдов из бюджета будут тратиться на медицину и образование... Вот к чему надо властям молча стремиться!
№9 К.Василий 6 апреля 2017 13:19
+4
Нужно почаще класть на эту мировую общественность.Больше уважать будут..
№10 oleginost 6 апреля 2017 10:12
+10
Правда себя конечно обьявит и конкретных виновников назовут и даже возможно осудят. Но произойдет это тогда, когда этой самой мировой общественности нужно будет. bad
№11 Роман_Кармен 6 апреля 2017 10:15
+8
там нет общественного мнения вообще-есть мнение тех кто контролирует сми....самостоятельно мыслить гейропейцев, за редким исключением отучили уже давно
№12 dok123 6 апреля 2017 10:20
+2
Отмажутся, как всегда! "Какой Бук!? Ниии! Це не мы!!!"
Разве можно им не верить?...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№13 Юрбан 6 апреля 2017 10:25
+4
Ну за Боинг-то они всё-равно ответят. не всегда же их будут покрывать. Все они доживут до трибунала. Здоровье-то у всех отменное, кроме Пэти. Этого печень погубит...
№14 Ставр Годинович 6 апреля 2017 10:25
0
Какие вопросы? Что за боинг? Что такое украина? Это съедобно?
Кому надо, тот уже всё сам нашёл, те кто обычно смотрят новости в телевизоре или газете - им нужен материал для общения, не более...
№15 mab3162 6 апреля 2017 10:28
+2
Bellingcat отрабатывает деньги - за что заплатили, такой и результат. Раньше платили за наезды на Россию и ЛДНР, теперь платят за слив Украины.
№16 kflvbkf36 6 апреля 2017 10:32
+4
А о чем думали те воины, что сидели за кнопками этих "буков" и ждали гражданский самолет, чтобы сбить?!!!. И как после этого они собираются решать проблемы своих родных, детей, вдруг свалившиеся на них несчастья?
Ладно, потрошенко и Ко бабки совесть и разум заменили. Но эти, бывшие нормальные?
Об обстрелах Донбасса молчу.
№17 GINNI 6 апреля 2017 11:20
0
Вы наверное не знаете но гитлера с его кликой осудили незаконно и до сих пор в международном праве нет законов против подобных преступников
№18 aviapensioner 6 апреля 2017 17:17
+1
Цитата: GINNI
? №16 GINNI Сегодня, 11:20 Жалоба
Вы наверное не знаете но гитлера с его кликой осудили незаконно и до сих пор в международном праве нет законов против подобных преступников


Поэтому и был создан мировой прецедент, когда страны-победительницы с общего согласия рассматривали преступления гитлеровского режима, создав специальный международный трибунал.
№19 sheridans 6 апреля 2017 12:53
+4
Полагаю,что боевой расчёт Бука уже там где и диспетчер-наводчица.
№20 Heliantus tuberosus 7 апреля 2017 00:14
0
Путина они ждали, Путина!
№21 zif.samarkandskiy 6 апреля 2017 10:42
+6
мы вроде этого билинкэта посылали на три буквы раньше, как фуфлогона...

что-ж сейчас поверили этим копателям?

и так ясно, что сбили хохлы, нам не надо помощи от каких-то проходимцев, это только пачкает!
№22 Zlyuka 6 апреля 2017 11:41
+4
То, что они фуфлогоны, понятно, интересна тенденция. С какой это стати они сейчас вытащили фотки трёхлетней давности?
№23 Dюймовочка 6 апреля 2017 10:45
+4
Да вот же он, от 0.55 второй, когда камера наезжает и отьезжает, 332.

https://www.youtube.com/watch?v=xOo-VWKezmo

Хохлы сбили этим Буком самолет, а потом таскали Бук по дорогам Украины, чтобы замести следы.
Еще пишут на Корре...русский Бук, украинский. Тупые не понимают, что Бук не может быть с одними и теми же номерами, потому что Украина их не производит и каждой машине присваивается свой идентификационный номер.
№24 ganner 6 апреля 2017 11:41
-1
Уважаемые, мы хотим правду, а нас снова мордой, да в грзь. Только теперь Сирия. И так будет до бесконечности. Не даром нас поставили между Эболой и ИГ.
№25 kflvbkf36 6 апреля 2017 15:55
+1
А судьи кто? Нас поставили...Мы туда не становились.
№26 bob 6 апреля 2017 11:50
+1
Так и около Крыма украинцы постоянно проводят стрельбы вроде БУКами?
№27 Tanioni 6 апреля 2017 11:52
+7
Всему "мировому сообществу"глубоко наплевать на любое расследование по этому делу.Все давно забыли про сбитый "Боинг",виновный назначен,наказание в виде санкций последовало.Теперь все хотят тихо слить это расследование и больше никогда к нему не возвращаться.Для всех это будет исторической загадкой,типа "кто убил Кеннеди"или "кто сбил корейский "Боинг".
№28 Анатолий Сергеевич 6 апреля 2017 12:40
+2
Я точно не помню, но примерно по этому маршруту должен был возвращаться борт номер один России, и сбить они хотели В. В. Путина, расцветка самолётов схожая, но Бог Путина спас.
№29 Lubasha 6 апреля 2017 17:27
+2
Коломойский перед трагедией со сбитым Боингом подшучивал в сетях, что на подходе сюрприз с самолётом полным невинных туристов.

Думаю иногда, где теперь Карлос, испанский оператор, сообщивший сразу после теракта, что это дело рук украинской стороны.
№30 Hauke 6 апреля 2017 12:40
+2
теперь у мировой общественности должны появиться вопросы к Киеву

Источник: https://politikus.ru/articles/92908-katastrofa-mh17-bellingcat-nashli-buk-kotoryy-skryvaet-ukraina.html Politikus.ru

Эта западная общественность окончательно прозревает только тогда, когда из жертвы высосут все ресурсы, а рабы станут слишком больными и старыми. Вынут свой хоботок и оставят на откорм России.
№31 rassia 6 апреля 2017 13:06
+2
Цитата: Cибирячок
Люди погибли за просто так... просто так решили каратели и Свинья. Нет людей и нет самолёта. Впрочем самолёт пофиг, а вот люди убиты и их уже не вернуть!

Сказать, что это преступление не сказать ничего. Это убийство! И никто за это от хохлов не ответил и не ответит. Нормальный расклад?!!

А то что эти уроды умеют сбивать мы знаем по сбитому 4 октября 2001 года рейсу SBI1812, маршрут Тель-Авив — Новосибирск. Ой как гниды тогда выкручивались!

Прошло 13 лет и всё тоже самое. Сущность хохлов не поменялась.
И снова уроды блеют и изворачиваются. Их сущность не меняется.
Как были трусливыми и пакостливыми гнидами, так ими и остались.

Начхать на их гнилую натуру, но почему за это расплачиваются невинные люди?!! И почему никого из укропов не повесили? По сути это массовое убийство сродни теракту.

Безнаказанность рождает вседозволенность. Что дальше? Кто следующий? Свинья с парламентом и заокеанскими хозяевами также полетать не желает?
... а зря. diablo

Безнаказанность рождает безответственность - это про крестьян .Для элит другие правила.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№32 Матрос1 6 апреля 2017 14:49
0
_ura.ru/news/1052186135 вот тут как было дело (без пробела)
№33 stadion56 6 апреля 2017 14:58
+2
Обама ушел! Пора рассказать всю правду кто сбил Боинг! И это сделал Порошенко с подачи Обамы!
№34 Heliantus tuberosus 7 апреля 2017 00:16
+1
если они метили в Путина, то скорее всего это инициатива хероев
№35 AEF 6 апреля 2017 18:27
0
Да, если Трампа доведут эти Обамоноиды-дерьмократы, то он может и раскрыть полную информацию по этому Малайзийскому боингу. Во шухеру будет. Для клинтоноидов с обамой это будет пожизненная зона в гуантанамо