Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Александр Роджерс: «Westinghouse» банкрот — вслед за Украиной

Александр Роджерс: «Westinghouse» банкрот — вслед за Украиной

Но украинское правительство и руководство «Энергоатома» заявили, что продолжат и усилят сотрудничество с банкротами из «Westinghouse»!

Как и было предсказано, совет директоров «Toshiba» одобрил решение о подаче дочерним предприятием «Westinghouse Electric», занимающимся строительством и обслуживанием АЭС, заявки на банкротство.

Это банкротство обойдётся материнской компании в сумму свыше 7 миллиардов долларов, а если учесть и штрафные санкции за нарушение контрактов и отчисления в резервы на покрытие возможных убытков по операциям, то эта сумма может возрасти до 9 миллиардов долларов.

Чтобы покрыть ущерб, «Toshiba» придётся продать некоторые свои самые прибыльные подразделения.

Что характерно, предыдущая покупка «Westinghouse Electric» самой «Toshiba» также происходила с существенным дисконтом и была связана с системными проблемами и огромными перерасходами средств в компании. Менеджмент «Toshiba» не смог справиться с этими проблемами, и это банкротство «Westinghouse Electric» в принципе можно называть уже повторным.

Как сообщает нам «Wall Street Journal», в Японии сейчас проходят митинги акционеров «Toshiba», которые обвиняют менеджмент компании в некомпетентности, поскольку те связались с заведомо убыточной «Westinghouse Electric».

И пока совершенно неясно, кому «Toshiba» попытается продать этот чемодан без ручки, потому что все потенциальные покупатели последовательно отказались от этого «невиданно щедрого предложения».

Но, несмотря на всё это, и на то, что американским компаниям «Scana Corp.» и «Southern Co.», которых угораздило связаться с «Westinghouse Electric», также грозит банкротство (именно по этой причине), украинское правительство и руководство «Энергоатома» заявили, что продолжат и усилят сотрудничество с банкротами из «Westinghouse Electric».

Весь предыдущий многолетний опыт как бы подсказывает нам, что эта компания может делать что-то только

а) не вовремя;

б) низкого качества или вовсе бракованное;

в) с огромным превышением первоначальной цены или сметы.

Но украинские русофобы-мазохисты любят стрелять себе в ногу. Пора переиначить старый стишок на новый лад:

Уронили Westinghouse на пол,
Оторвали Westinghouse лапу,
Всё равно его не брошу,
Потому что назло москалям.
Банкроты всех стран, объединяйтесь!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
28 мнений. Оставьте своё
№1 МарияНива 1 апреля 2017 10:26
+22
Лишить гадов АЭС! Что бы там н думали укры, даже остальные имеют право на жизнь.
№2 Саша с Южмаша 1 апреля 2017 11:31
+9
- "Уронили Westinghouse на пол,
Оторвали Westinghouse лапу,
Всё равно его не брошу,
Потому что назло москалям.
Банкроты всех стран, объединяйтесь"

-Чё-то не складно.
- За то правда!
№3 Indigo 1 апреля 2017 17:23
+1
Лишить гадов АЭС! Что бы там н думали укры, даже остальные имеют право на жизнь.

Источник: https://politikus.ru/articles/92691-aleksandr-rodzhers-westinghouse-bankrot-vsled-za-ukrainoy.html
Politikus.ru
По мне так, надо законодательно запретить продавать топливо на станции по нормативам выработавшие ресурс. И фиолетово на якобы проведённые капитальные ремонты продлевающие ресурс.
№4 Conan 1 апреля 2017 10:31
+28
Короче!!!!
Сбербанку надо поставить ультиматум - или перебазируется на какляндию и закрывает все свои филиалы в России, или остается у нас, а на какляндию - ни ногой
Ибо примета дюже плохая - кто с какляндией свяжется, тот потихоньку начинает копыта отбрасывать
№5 Бахчипариж 1 апреля 2017 15:08
+8
Ультиматум с условием - с хохляндии ВОН, в КРЫМ зайти ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
№6 Геннадьич 1 апреля 2017 15:28
+6
Грефа заставить открыть центральный офис сбера в Симферополе.
(мечты мечты...)
А вдруг!
А внезапно!
№7 соня125 1 апреля 2017 10:36
+21
Люблю читать статьи Роджерса)))) Класс)))) Постоянный позитиФФ! lols
№8 bondanty 1 апреля 2017 10:46
+55
Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10?30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30?100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные «к реальности».
Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.
Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.
День первый
Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием «Триохлинейки», автоматы «Пи-пи-ша» и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в «деревнях».
После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их «деревень».
Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку. Но парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.
Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!
День второй
С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами «Триохлинеек» и «Пи-пи-ша» всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным «Геркулесом» в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!
Прочёсывание «деревень» ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.
Я приказал окружить рощу «Абрамсами», а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли».
День третий
Утром мы обнаружили, что наши «Абрамсы» куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.
Внезапно обнаружились наши потерянные «Абрамсы», правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.
Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли».
День четвёртый
Эвакуировался со штабом в Мюнхен.
Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов».(с) )))
№9 урфинус 1 апреля 2017 11:00
+4
копипасти НОРМАЛЬНО!!! avtomat
----------
№10 bondanty 1 апреля 2017 15:06
+3
Увы.... К сожалению не смог- у меня пока планшет деревянный и с сетью проблемы.... (( это 80% текста Зелёного Чая "ролевые игры нато". Если кто может- пжлста опубликуйте полностью!
№11 jim.efanov 1 апреля 2017 15:54
+8
Попробую
№12 урфинус 1 апреля 2017 17:06
+1
я хотел вчера это разместить...но админ...короче стер..и всё!!! biggrin
----------
№13 в степь Донецкую... 1 апреля 2017 12:52
0
biggrin
№14 mamafa 1 апреля 2017 15:02
0
biggrin russian aggressive
----------
Да хранят нас Духи Предков
№15 Solomandra 1 апреля 2017 10:50
+10
Новосибирск оклеен листовками Новального, призывающие прийти завтра на несанкционированный митинг. На листовке НЕ УКАЗАН организатор акции, время акции, разрешена ли она властями. Листовки очень ХОРОШЕГО типографского качества.
Ответственности я так понимаю, за ЛЮБЫЕ эксцессы на митинге ни кто нести не собирается, удачное время для сакральной жертвы.
№16 shax 1 апреля 2017 11:23
+1
С кем поведёшься от того и обанкротишся.
№17 olushkache 1 апреля 2017 11:47
+2
Те кто это делают они не себе "стреляют в ногу", как Вы пишите, а всем остальным. Сами они за это самое в убытке не бывают... Они же продажные, поэтому они только другим гадят. Хотя, когда-то и им прийдет обратка!!!
№18 ЕленаПрекрасная 1 апреля 2017 12:20
+2
А почему АЭС еще не декоммунизированы? Не порядок saakashvili
№19 Polpot 1 апреля 2017 13:39
-6
Если ее купят южные корейцы, которые уже конкурент не хилый. То нам кранты. Нашему росатому. Уже где то был анализ этой покупки. России не выгодно усиление конкурента. Ссылку дать не могу, ищите сами.
№20 Igon 1 апреля 2017 14:11
+2
Никто никого не купит - не нужно тут хлопать крыльями.. )
Вестингауз - это "кладбище" токсичных активов, которые необходимо ликвидировать ... 8)
№21 урфинус 1 апреля 2017 17:08
+1
где уран будут брать...погугли!!! biggrin
----------
№22 PortaL 1 апреля 2017 13:56
0
Господа не предлагаю вам ознакомится с более трезвой точкой зрения! банкротство это конкурента это хорошо но дьявол как обычно в мелочах и так читаем думаем статья находится на афтершоке название [Геоэнергетика] Банкротство Westinghouse трезвым взглядом
№23 Igon 1 апреля 2017 14:09
+3
В мире - дефицит 235го урана
"Лишние" станции в мире нужно закрыть.
Иначе придется закрывать "лишние" станции в США.
5 лет назад закрыли все японские станции - на очереди Украина.

Скорее всего - это длительная комбинация, которая рассчитывалась много лет назад.
Все кандидаты на закрытие переводились под крыло Вестингаус -
и эти кандидаты должны сгинуть вместе с Вестингауз .......
№24 Елена Тропарева 1 апреля 2017 14:45
+1
Мало Украине одного Чернобыля было, хочет еще раз мир (Европу) радиоактивным облаком накрыть. Нет, таким странам, как Украина необходимо навсегда запретить иметь собственные АЭС - это просто опасно для жизни.
№25 ДЭН 1 апреля 2017 23:19
0
После блокады Донбасса на 3% упало количество производимой электроэнергии.При стремительном превращении украины в аграрную страну энергоблоки ТЭС и АЭС будут стоять. на Змиевской ТЭС , которая работает на промышленный Харьков работает 1-н энергоблок. Уголь забрали со склада ТЭС на другие ТЭС- Вам не надо. Продавать электроэнергию в Ес линий нет, да и требования к производству электроэнергии Есовские. на сегодня Укр АЭС нагружены практически полностью, на многих ТЭС работают минимальное количество энергоблоков, экономят уголь.
№26 YAROSLAVNA 2 апреля 2017 01:39
+1
Но украинские русофобы-мазохисты любят стрелять себе в ногу. ..
Похоже они уже стреляют себе в голову... очередями.
№27 Виктор 1968 2 апреля 2017 10:56
0
Очень странно, что Росатом не стремится такого конкурента прикупить. Выгоды налицо, стоимость тоже для России вполне подъемная. Лучше уж на это, чем всяким там туркам забесплатно строить).

Ну а ежели супостаты откажутся продавать (как в случае с Опелем), так мы их за это дерьмом на каждом углу поливать будем, да и на десяток другой разных там международных законов и конвенций сможем "забить" с полным, причем, на то основанием biggrin .
№28 Igon 2 апреля 2017 11:58
+1
Росатом и так мировой монополист! biggrin