Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16052 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Героям - метамфетамина!»

«Героям - метамфетамина!»

Стимулирующие вещества для поднятия боевого духа применялись всегда. Древние люди точно знали, каких листьев или орехов им нужно погрызть, чтобы ввести себя в состояние безудержной ярости к врагу. Но главное, “эликсиры богов” повышали выносливость и силу, что сделало их незаменимыми помощниками воинов на всех континентах. Цель применения наркотиков в армии заключалась отнюдь не в их расслабляющем эффекте: подбирались такие комбинации веществ, чтобы обычного человека перевести в изменённое состояние “сверхсолдата”. В начале 20-го века революционные матросы модернизировали старый южноамериканский рецепт, смешав кокаин со спиртом, придумав так называемый “балтийский чаёк”, очень сильно поднимающий выносливость и боевой дух революционеров. Мода на это чаепитие дошла и до высших эшелонов власти, правда при постоянно употребление стимулятора абсолютно не хотелось спать, но эта неприятность поправлялась употреблением опиатов.

Время неслось с безудержной скоростью, натуральные наркотики постепенно заменили синтетические препараты, но актуальность их применения во время военных операций только возрастала. Выделенный из эфедрина в конце 19-го века, а через двадцать лет синтезированный в кристаллическом виде, метамфетамин стал одним из самых перспективных препаратов для нужд армии. С 1930 года препарат стали применять в Германии, как искусственный стимулятор “Первитин” производства немецкой фармацевтической фирмы, который добавляли даже в начинку шоколадных конфет. К началу Второй мировой войны первитин стал абсолютно легальным и широко распространённым наркотиком, который в астрономических количествах производила компания “Теммель”. "Идея была в том, чтобы превратить обычных солдат, моряков и летчиков в роботов, обладающих сверхчеловеческими способностями", - отмечает Вольф Кемпер, автор книги об употреблении наркотиков в Третьем рейхе. Использовать первитин Гитлеру предложил Отто Ранке, глава Института физиологии Берлинской академии военной медицины. По данным британской The Daily Mail, за время Второй мировой войны гитлеровские солдаты приняли 200 млн таблеток первитина. Зависимость от препарата росла в геометрической пропорции и загоняла солдат вермахта безвыходную ловушку. К концу войны препарат раздавали бесконтрольно, упаковками, заменяя им все медицинские препараты в военных аптечках. По воспоминанием советских солдат, исхудавшие, безумные полузомби, ещё минуту назад лежали обессиленные в грязи, вдруг поднимались в атаку и шли прямо на огонь орудий.

Инъекции первитина делали Гитлеру и многим высокопоставленным офицерам вермахта. Поэтому, на собственном самочувствии они видели “несовершенство” якобы безобидного стимулятора. Работы по синтезу нового боевого наркотика с меньшими побочными эффектами, велось вплоть до окончания войны. Нацистские доктора разработали новый наркотик на основе первитина и кокаина. Прежде чем использовать его в армии, препарат испытывали в концлагерях. В Заксенхаузене заключенных после приема наркотика под кодовым названием D-IX заставляли совершать многодневные марш-броски, чтобы оценить его влияние на выносливость человека (с 45-фунтовым грузом - 70 миль без отдыха, по другой версии - за сутки необходимо было пройти 90 километров с отдыхом не более 2 часов), рассказывается в статье The Daily Mail.

Скажете, а какое отношение имеет вся эта давняя история к новейшей украинской? А параллель очевидна! Вся фармацевтическая группа, которая разрабатывала эти препараты в Германии, была вывезена американцами в США, учёные избежали наказания и создали секретную лабораторию по производству боевых стимулирующих веществ. В 1966—1969 годах армия США использовала 225 миллионов таблеток декстроамфетамина и первитина. В американской армии его употребление официально отменили в 1973 году, но это только – официально! Есть информация от независимых следственных журналистов, что препараты совершенствовались и разными путями попадали в аптечки и продовольственные пайки солдат, принимающих участие в иностранных операциях.

Докатились эти “вещества” и до Украины – принимающие участие в миротворческих операциях украинские военные возвращались оттуда с серьёзными зависимостями от препаратов, как и их американские “побратимы”. Однако, верх цинизма американских “кураторов демократии”, был проявлен во время первого украинского майдана: уже тогда доставленные с дипломатическими грузами наркотики, распространялись среди гражданского населения. Многие смеялись над женой Януковича, когда она рассказывала о накачанных веществами апельсинах. Мол, как это возможно, уколоть иглой тонны фруктов?! Но лучше бы шутники вспомнили о майданном “чае”, которым поили всех желающих, после которого появлялся необъяснимый прилив энергии и душевного подъёма.

Однако апофеоз широкомасштабного применения синтетических стимуляторов, наступил после государственного переворота на Украине в 2014 году. Сразу после февральских событий врачи, которые работали с “майданниками”, попросили экстренно помочь онижедетям, которые впадают в состояние психоза и теряют память. В Минздраве Украины даже созвали экстренное заседание с участием психиатров и наркологов. Прямо с “майдана” метамфетамины и их производные ручьём хлынули во все добровольческие батальоны и части ВСУ. Теперь многие понимают, почему все эти “ветераны” ведут себя неадекватно в мирной жизни и хотят возвращения в зону “АТО”.

2014-2015 год были абсолютно провальными для украинской армии – котёл следовал за котлом, тысячи солдат оставались закопанным в оврагах Донбасса, но с необъяснимым упорством оставшиеся в живых, явно в неадекватном состоянии наматывали кишки сослуживцев на гусеницы бронетехники, шли на неизбежную гибель. На освобождённых территориях, в землянках и окопах, ополченцы находили много синтетических наркотиков, которыми укровоены накачивались непосредственно перед боем. В 2016-2017 годах котлов стало меньше, но тенденция к бессмысленным яростным атакам, осталась. Неоднократно проводились исследования крови пленных, а также оставшихся на наших территориях тел, на предмет обнаружения наркотических препаратов. Практически всегда результат был положительный! Боевые стимуляторы заполнили аптечки украинских солдат и превратили тысячи вчера ещё здоровых мужчин, в законченных наркоманов.

Все помнят недавнюю попытку прорыва в районе Светлодарска – там около сорока бойцов ВСУ побежали прямо по своему же минному полю! Разве в адекватном состоянии может человек выполнить подобный безумный приказ?! Или атака под Коминтерново? Патолого-анатомическая экспертиза выявила у погибших всушников наличие в крови наркотиков амфетаминового ряда, которые используются в качестве таблеток или иньекций “от страха” в ВСУ и нацбатах повсеместно.

Криминальные сводки украинской полицией замалчиваются: по информации, есть негласное распоряжение - не упоминать пресс-службам полицейских подразделений о том, что преступники принимали участие в так называемой “анти-террористической операции”. Но из социальный сетей, через родственников и знакомых пострадавших, просачивается информация о том, что самые жестокие преступления совершают бывшие атошники. В наркотическом бреду они душат жён, рубят топорами матерей, отрезают головы детям! Украина! Тебе – с этим теперь жить! Нравится?! Как там, “хероям сала”? Или лучше “фена”? Вы же так любите там шутить о своих национальных наркотиках! Смейтесь теперь! Да только не теряйте бдительность и уворачивайтесь от летящих в вас Ф-1, только за последнюю неделю марта от забав одурманенных "киборгов" погибло четверо гражданских!

Рано или поздно, война окончится. Десятки тысяч людей с пошатнувшейся психикой и наркозависимостью, окажутся абсолютно непригодными для мирной жизни. Какое потомство они дадут? Чем могут быть полезны своему государству, которое превратило их в полоумных инвалидов? Вопрос риторический! Вот тут и пригодятся все эти арабские горячие “беженцы”, которые скоро заполнят приготовленные для них лагеря. Хотели чистоту нации? Получайте! Как говорится, по заслугам, гнилое семя!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
32 мнения. Оставьте своё
№1 cuclik 30 марта 2017 17:51
+5
Аминь!
№2 pawelnehochu 30 марта 2017 19:37
+2
И еще викинги ставшие берсерками могли в бою и своих покрошить, поэтому ужравшихся грибов ставили в первую шеренгу чтобы на врагов направить, еще в описаниях чтото было про впавших в ярость что они щиты свои грызть начинали.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№3 Zakkiuloff 31 марта 2017 06:22
0
На украине и до всяких там ато не гнушались веществами, изменяющими сознание.
№4 Россия Татары 30 марта 2017 17:55
+1
Проблемы укров американцев не волнует?
№5 littre 30 марта 2017 17:57
+12
Помните в универсальном солдате герою Лунгрена везде мерещились въетнамцы
"Узкоглазые - они везде!"
Так и эти.
Везде сепары чудятся
№6 Тимоха 30 марта 2017 18:02
+7
Еще одну ахинею придумали про революцию.Революцию 17 года делал народ,а не наркоманы и за идею ленинизма а не печенужки.Лишь бы обгатить великое и светлое.За майдан-то понятно там лишь бы поскакать весело и просрать страну,а матросы которые зимний брали при чём?Спиртягу пили для сугреву и боевого духа,а наркота там поди у Невы росла?
№7 КРЫМС--КИЙ 30 марта 2017 19:43
+2
не надо путать Великую Октябрьскую Коммунистическую Революцию с майданом.нужны четкие рамки чтоб не путать грешное с праведным.а их нет и народу прививают неприятие любой даже самой справедливой революции сразу обзывая ее майданом.
№8 Александр Гор 30 марта 2017 20:27
+2
не надо путать Великую Октябрьскую Коммунистическую Революцию...///
///С Октябрьским переворотом, ибо официально "Революцией" ЭТО стало называться только с 1927 года! Почитайте документы тех лет.
№9 Александр Гор 30 марта 2017 20:51
+3
матросы которые зимний брали///
///Это вы про героические фильмы? Так это ж позднейшая пропаганда. Чего там брать, в смысле, завоевывать то было кроме винных складов, разграбления дворца (на это много ума и "воинов" не надо), превращенного с началом "империалистической" ПМВ в гигантский СОЛДАТСКИЙ госпиталь, да ареста нескольких придурков в крайнем подъезде Зимнего, изображавших из себя "Временное Правительство"? А само "Правительство" в этом самом крайнем подъезде тихо, "без шума и пыли" было арестовано отрядом финских егерей (тогдашнего спецназа) под командованием Антонова-Овсеенко и так же тихонько вывезено из дворца. Керенский же по соглашению с лукичом и гражданином США лейбой бронштейном (откликавшимся на фамилию троцкий) еще задолго до этого благополучно был вывезен в американское посольство на их же автомобиле. Так что, "героически" атаковать его с фронта с привлечением больших сил "матросов" против бабского батальона охраны, разбежавшегося при первых выстрелах пришедших грабить Зимний пьяных анархистов и матросов (часто это было одно и то же существо), не было никакой нужды. А вот выпить царские винные погреба, это да, народу и времени нужно было немерено!
№10 Michail35057164 30 марта 2017 18:09
+9
А воины "информационного фронта" случайно не употребляют?Есть такое подозрение..
№11 папакарло 30 марта 2017 18:12
+1
Пора бы уже и определиться так пьют они там поголовно или всё таки или наркоманы?
№12 Jack_BZ 30 марта 2017 18:37
+1
Одно другому не мешает...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№13 izoksa 30 марта 2017 18:40
0
Одно другому не мешает.
№14 Котов Михаил 30 марта 2017 18:36
0
новый метамфетамир - Украина!
№15 shax 30 марта 2017 18:38
0
Продажу детского сиропа с
героином, в ФРГ запретили в
1975, если не ошибаюсь.
№16 Александр Гор 30 марта 2017 20:56
+1
Продажу детского сиропа с героином, в ФРГ запретили в 1975, если не ошибаюсь.///
///Да и сам героин продавался до самой ВМВ по всей Европе (не скажу про РИ-СССР) свободно в аптеках как лекарство от кашля.
№17 Несогласная 30 марта 2017 18:41
+2
Цитата: Тимоха
Еще одну ахинею придумали про революцию.Революцию 17 года делал народ,а не наркоманы и за идею ленинизма а не печенужки.Лишь бы обгатить великое и светлое.За майдан-то понятно там лишь бы поскакать весело и просрать страну,а матросы которые зимний брали при чём?Спиртягу пили для сугреву и боевого духа,а наркота там поди у Невы росла?

Революцию 17-го года нельзя назвать светлой. Великой - да.
Есть документы, подтверждающие, что наркотики таки применялись среди матросов.
А источник революции - не народ. Народ оболванили.Использовали.
Эх вы.....
№18 ЖеняЖенечка 30 марта 2017 18:41
+2
Что-то я не поняла, если все так очевидно, то почему?ПОЧЕМУ? в каждодневных передачах про Украину в первую очередь не приводят 100% доказательств - этому?
№19 kolbaska 30 марта 2017 22:02
0
Потому что доказательств нет. А журналистам принято на слово верить...
№20 lmcdonald 31 марта 2017 08:28
+4
А я помню, тогда в декабре 2014, показывали документальные кадры из Киевской скорой или больницей, там врач на бегу говорил, что ничего не понимаем... доставленные раненные с улиц имеют признаки приема сильнейших наркотиков..а парни,говорили что ничего не принимали, кроме чая и еды на майдане. Я помню, что была поражена и такое не забыла. Потом такие кадры уже не повторяли.
№21 shsa 31 марта 2017 14:21
+3
...я тоже ПОМНЮ этот сюжет...
№22 MAKOS 30 марта 2017 18:46
0
помните историю с супергероем , которому оторвало ногу и он ее положил в рюкзак и побежал в атаку )))
предлагаю называть атошников - "геройН АТО"
№23 MAKOS 30 марта 2017 18:56
+2
у нас тоже вон Навальный готовит майдан и ничего все можно , самому 15 суток дали а онижедети всех отпустили
я 500 раз говорил что этих тварей на майдане надо было пулеметами подчистую выносить , а всех кто оказался на километр вокруг лет на 10 лес рубить
наших ничему не научило
№24 .volksv 30 марта 2017 19:40
+1
Не надо явно, потом домой придут, тогда брать и на пожизненную каторгу, какму сранции.
№25 Александеrrо 30 марта 2017 18:59
+3
Да пусть жрут, каждому на дембель по мешку таблеток, меньше плодиться будут, и быстрее сдохнут каратели. И так по статистике, каждый день самострелы и самоподрывы и прочие суидициды, туда им и дорога.
№26 Polpot 30 марта 2017 20:20
+1
Читая такое задумываешься где же там Яйценюк со своей стеной? Пусть строит по выше и по всей границе.
№27 fokus 30 марта 2017 20:24
+1
Давно известно, что ВСУшниками широко применяются психотропные препараты, в т.ч. и амфетамины и его производные.

Однако, хочу обратить внимание, что выдают их не всем и не всегда - в приоритете являются разведывательно-диверсионные группы и сводные штурмовые подразделения.

В больших количествах в общевойсковые подразделения наркотики поступали как минимум дважды - летом 14 и зимой 14-15гг. - как раз в период наиболее активных боевых действий. Поэтому появления крупной партии наркотиков на линии фронта можно использовать как своеобразный маркер - значит на этом участке фронта скоро начнутся активные боевые действия.

По информации из разных источников известно, что наиболее высокая частота применения солдатами наркотиков сейчас наблюдается на южном фланге (мариупольское направление) - похоже, что именно его киевское командование сейчас рассматривает как наиболее приоритетное и именно с него можно ждать наиболее сильный удар.
№28 kolbaska 30 марта 2017 22:06
-3
Страшные рассказки. Хоть бы для приличия какой-никакой источник привели.
"Как стало известно" - это не источник. Это из серии ОБС (одна бабка сказала)...
№29 Души прекрасные порывы 30 марта 2017 23:22
+2
Цитата: КРЫМС--КИЙ
не надо путать Великую Октябрьскую Коммунистическую Революцию

А что такое, Великая Октябрьская Коммунистическая Революция?
Я о таком вообще впервые слышу. Если это ваше собственное открытие, то расскажите подробнее и нам.
№30 1Jar 31 марта 2017 08:53
0
То, что творят демобилизованые всушники,это чисто психологический феномен-ПТРС . Был, есть и будет после любых кровавых конфликтов. Он совершенно не связан с применением наркотиков. Массовое применение наркотиков в зоне боевых действий, это бред. Единично, возможно. И то, в местах, где нужно, чтоб пушечное мясо не вздумало ослушаться и пробовать выжить. Тезис о применении наркотиков дрг, это полный бред. Уколотый наркотой разведчик, это даже для всу полная чушь.
№31 fokus 31 марта 2017 20:41
0
К сожалению, широкое применение военными самых разных стран (в т.ч. и Украины) сильнодействующих психотропных веществ, таких как опиаты (применяемые в качестве анальгетиков - веществ, снижающих чувствительность к боли и усталости), героина и метамфетамина (в качестве психостимуляторов), всевозможных транквилизаторов и т.п. теперь является практически нормой для любого военного конфликта.

Если тебе интересно, можешь почитать статью об истории военных наркотиков:
https://rats.vrazvedka.ru/psihostimulatori.htm
№32 p7v7 31 марта 2017 19:21
0
блин , там и гражданское население что то ест!!! патриотические биодобавки???