Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16113 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Невровидение

Невровидение

Ехать? Не ехать? Пустят? Не пустят? Убьют? Не убьют? А за что? А за то, что – Россия! А кто защита, какая охрана, и где гарантия, что не взорвут, не отравят, не объявят террористом, шпионом, диверсантом, снайпером, врагом цэевропы? А нет никакой защиты и никаких гарантий!

Ну и что? А мы песню споём про любовь России к Украине и Белоруссии – на русском, украинском и белорусском, в этом деле нужна креативность, чтобы все народы поняли всей душой, как задушевно их любит Россия… И пусть нас засудят, мы готовы на всё и на всё остальное! Кто – мы? И кто готов? Лично я не готова к таким издевательствам ни за какие награды, чего и Вам желаю, мой драгоценный Читатель!

Дипломаты – другое дело, их невровидение – такая работа, где они обязаны быть при любых обстоятельствах, даже там, где у них за спиной стоит убийца под видом охраны. Этот международный кошмар невозможно предвидеть с точностью градусника.

Но антироссийское бешенство абсолютно неподсудных убийц Олеся Бузины и сжигателей в Одессе человеков, не согласных с майданом, не предвидеть нет никакой возможности! Эти фашисты непременно будут на песенном невровидении, которое грядёт в цэевропе, и никто им не указ, на них никакие законы не распространяются, они достигли абсолютной свободы, и запад им аплодирует, как героям национально-освободительной движухи! Такое светлое будущее – из тёмного прошлого, коричневого, со свастикой и гитлеровским приветствием "зигующих" рук, – ничего нового, историческое старьё, ненавидящее Россию за День Победы…

И что за великое счастье – петь нашим прекрасным талантам на их невровидении? Чьё политическое искусство требует таких жертв? Чьи деньги? Чья жажда славы? Чья игра на чьих нервах?

Главная интрига песнопений этого невровидения – демонстрация ненависти к России, презрения к нашим талантам, наплевательства на их присутствие и публичный успех. Известно, кому эта интрига нужна дозарезу, а нам – зачем?.. Неучастие России оставит интриганов невровидения без главной добычи.

Украина у меня – другая,
Вам такой вовеки не видать,
Там хожу я в школу, полагая,
Что в живых остаться – благодать!

Кончилась война, иду за хлебом,
Корка хлеба – счастье, без вранья!
Всю дорогу я слежу за небом,
Где бомбили Киев и меня.

Украинским языком владея,
Вряд ли я сумею той порой
На вопрос ответить прохиндея:
Первый он язык или второй?..

Все известно мне о Бабьем Яре,
Все ему известно обо мне.
Только Киев мой – не эти твари,
Что прислугой были Сатане!..

Я хожу за книгами к монахам,
В этих книгах – ижица и ять.
Книжное дитя способно страхам
Лучезарно противостоять.

У меня – другая Украина,
Вам такая – даром не нужна!
В этом я нисколько не повинна,
Каяться за это – не должна!

Неповинна памяти лавина,
Горловина соловья нежна.
У меня – другая Украина,
Вам такая – даром не нужна!
У меня – другая Украина,
И Россия в этом не повинна…


Однако всем, чья дружба не знает границ и чьё искусство – "вне всякой политики", предлагаю спеть на этом невровидении, обливаясь слезами любви:

Дорогие мои фашисты,
Золотые мои друзья,
Все мы – братья, певцы, артисты,
Для фашистов не петь – нельзя!


Автор: Юнна Мориц
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
34 мнения. Оставьте своё
№1 Тимоха 30 марта 2017 13:16
+53
Автор прав,тошнит уже от толерантости к врагам России.Каклы считают нас врагами мы их нет-указа не было.Скакал на майдане-развалил страну?Айда в Россию!Город змерз ну надо газу дать ведь наверно братья-которые проклинают.Цирк да и только.
№2 Деметра 30 марта 2017 14:20
+7
Статья Ю.Мориц от 11 марта. Информация устарела, и не актуальна fellow
Уже и запрет озвучен от укров, и предложение формата * видеоконференции* от евриков, и наш отказ , и скандальчик евриков с украми...

А стихи - хорошие. Правильные стихи.
№3 Ольга М. 30 марта 2017 14:51
+16
Не совсем в Вами согласна. Как может устареть позиция человека, который ее озвучил еще До всех этих тупорылых запретов укров по поводу участия России на Евровидении?(сразу оговорюсь - я изначально была против ВООБЩЕ всякого участия нашей страны в этом Евробалагане).
Юнна Петровна,(глубокое мое уважение к великой советской и российской поэтессе), всегда выражала свое мнение.Ну а то, что ее статья на Политикусе так поздно опубликована - так то не ее вина.))) Многие из нас выросли на ее стихах...Помните ее "Ёжика резинового с дырочкой в правом боку"?)) Или песню "Большой секрет для маленькой такой компании", или замечательную песню на ее стихи "Когда мы были молодыми"? Юнна Петровна ровесница моей мамы. На ее долю выпало много. Но несмотря на все это, она не встала на сторону либералистическо-маразматического лагеря ИвАнов непомнящих и всё вокруг себя обгаживающих. Впрочем, я не об этом сейчас..Информация и может быть устаревшей, но позиция человека - никогда! Так же как и ее стихи, посвященные беспределу на Украине, войне на Донбассе....

Берите, граждане, задаром
Один кошмар с другим кошмаром –
Проспект Бандеры с Бабьим Яром!..
Подарок сварен ядоваром.

Сожгите, граждане, задаром
Полсотни человек в Одессе,
Убейте Бузину Олеся, –
Бесплатно пользуйтесь кошмаром!

Убейте, граждане, задаром
Хоть весь Донбасс – одним ударом,
Бесплатно пользуйтесь кошмаром,
Он главным стал для вас товаром, –

Вам запад дал его задаром,
Всё дорожает, но не это,
Бесплатно пользуйтесь кошмаром,
Он – ваш Кондитер и конфета!

Подарок сварен ядоваром,
Донбассу на дом – чаша с ядом,
Обстрел карательным отрядом,
А кто убил дитя снарядом –
Бесплатно пользуйтесь кошмаром!

Донбасс ушёл от вас недаром, –
Сметёт карателей с дороги!
Любить карателей?.. В итоге –
Проспект Бандеры с Бабьим Яром,
Один кошмар с другим кошмаром!

Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Донбасс, охваченный пожаром, –
Стоянка Человека?..
А Человек свою стоянку
Не сдаст карательному танку!
Ночь, улица, фонарь, аптека…
№4 Деметра 30 марта 2017 16:00
+2
О позиции Ю.Мориц в моем посте нет ни слова. Только об информации. По Вашему же признанию - устаревшей.
№5 С.Михаил 30 марта 2017 19:37
0
Пока не началось Невровидение - статья актуальна. Да и не плохо, чтобы автора знали больше людей кроме нас. Она Украинка, чем-то похожа на Бузину Олеся Алексеевича. На Украине больше таких не делают! Последние....
№6 Властимир 30 марта 2017 13:20
+31
Не надо, не надо туда никому из России ехать! Угробят человека, они же - нелюди!!!
№7 Михаил_Новосёлов 30 марта 2017 13:24
+53
Прочёл только заголовок... Моё личное убеждение - Россия не должна принимать в этом евро-педера-конкурсе. Мы, россияне, отсталые, куда уж нам до просветлённой Европы, у нас мужики с бабами живут. И БУДУТ ЖИТЬ !!!
№8 Иван БэзгО 30 марта 2017 13:41
+55
Давайте утопим невровидение в Козьем болоте (теперь Майдан Нэзалэжности): spiteful
№9 Снежана 30 марта 2017 14:21
+5
Мы не сможем голосовать за Украину если Россия не будет принимать участие в Евровидении. Так как неучастие означает что Евровидение не будет транслироваться в России. Не будет судей от России и следовательно не будет народного голосования через СМС - так как не будет номеров телефонов для голосования и некому будет их принимать и обрабатывать, а в других странах смс с российских номеров телефонов не принимаются при голосовании.
№10 NickLon 30 марта 2017 14:34
+3
Хех! В прошлом году голосовала вся Европа. И что? И где теперь педровидение? Эти "голоса" - просто дополнительное выкачивание денег (они ж ведь платные), а их сущность никого не интересует.
№11 dade_lu 30 марта 2017 15:02
+4
Да будет вам известно, что по правилам Евровидения, если дважды подряд побеждает участник из одной и той же страны, второй раз конкурс проводится в стране, занявшей второе место. Так что ваш план мало того что невыполним, более того нелеп и льет воду на укромельницу.
№12 Иван БэзгО 30 марта 2017 15:19
+5
Уж и помечтать нельзя? biggrin
№13 Борисовна 30 марта 2017 15:40
+1
applodisment applodisment applodisment
№14 Бывший оптимист 30 марта 2017 17:09
0
Ещё как живут!
№15 Алексей Нод 30 марта 2017 13:30
+17
Да кому интересно уже это евровидение? Сборище мутантов,которые судят лишь по политическим убеждениям!
№16 Alex-Ch85 30 марта 2017 15:39
+5
Плюс ко всему песни там редкостное дерьмо, а в большинстве случаев вообще вызывают рвотный рефлекс... А где эти великие победители этого якобы песенного конкурса?.. их кто-то помнит, их песни кто-то помнит?.. всем пофиг...
№17 Кижинга 2 апреля 2017 04:20
0
АВВА,если не ошибаюсь - в 1975м
№18 Kianka 30 марта 2017 13:35
+15
Наши, ответственные за музыкальные каналы на ЦТ, или олени или наивные чукотские юноши. Направить на конкурс ребенка (она для меня ребенок) с ограниченными возможностями- это верх тупизма. Направить во враждебное образование- простите, но не матерных слов у меня нет, чтоб выразить глубину своего возмущения.
Со сцены не видно зрительного зала от яркости софитов, но во время исполнения каждому конкурсанту хочется видеть поддержку себя. Каким хреном эту поддержку этот ребенок мог увидеть в киевском концертном зале? Кто смог бы развернуть российский Флаг или выставить на всеобщее обозрение Российскую символику?
Бабло конкурс пилит с кол-ва СМС, отправленных в момент голосования. Россия смогла бы проголосовать своими сообщениями, а остальной Мир? Они увидели-бы реакцию зала на выступление путем демонстрирования национальной символики и баннеров? Херр- с тремя "р"!
Нехрен там делать! Таково моё мнение
----------
лучше быть, чем казаться
№19 Снежана 30 марта 2017 14:23
+11
У Юли выдержка и самооболадание как у спецназовца. И ехать туда - было её решение. Но я лично - в принципе против участия нашего участника в Евровидении на Украине.
№20 Grumpy 30 марта 2017 13:40
+14
Я против поездки нашей участницы, устроят запросто кровавую провокацию или СБУ отличится арестом или чем нибудь в подобном роде. Скаклам верить НЕЛЬЗЯ!
№21 olushkache 30 марта 2017 13:40
+14
Для России будет лучше никого не посылать на деградирующий конкурс, где прославляются всякие извращенцы. Что Россия сама не в состоянии провести хороший конкурс? В состоянии. А кому нужна западная культура распада человека, пусть и переезжают жить на запад и разлагаются там. Хорошо, чтобы на конкурс в укрофашисткий Киев почти никто не приехал. Пусть сами бендеровцы себе спивають "Що ще не вмерла....", пока не вымрут....
№22 farfett 30 марта 2017 13:41
0
dumaet А кто еще не едет на этот шабаш?Если мы одни,то это плохо... sad
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№23 Вил.С 30 марта 2017 14:30
+6
Надо в апреле - мае организовать некий фестиваль в Крыму, с приглашением будущих конкурсантов Евровидения......................
№24 farfett 30 марта 2017 15:39
+1
Да и назвать;Евразиявидение,будет никому не обидно,и голубых не будет dumaet
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№25 kruser 30 марта 2017 13:50
+26
Если мою страну так боятся в Европе, в Америке, на украине и прибалтике ненавидят до беспамятства, то на ум приходит только одно. Значит наша Родина, Россия, Русь она святая, от Бога, а эти все, брызгающие слюной и ненавистью, с выпученными глазами от страха - сатанинское отребье. Никого Россия не обманула, не предала, не жила за чужой счёт и на чужом горе не наживалась. Никогда!
Может слишком пафосно, простите великодушно.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№26 iprpa0 30 марта 2017 13:56
+4
Ехать? Не ехать? Пустят? Не пустят? Убьют? Не убьют?

Разве у кого-то ещё остались вопросы? Вроде уже всё решено - никто никуда не едет. Никто ничего по телевизору не смотрит. Зачем переливать из пустого в порожнее?!
№27 bakht 30 марта 2017 13:58
+9
Писал в комментарии на эту тему ранее и хочу вновь повторить. Отдавая должное нашей участнице конкурса, и, восхищаясь её мужеством, чересчур опасно травмировать её психику подлой провокацией со стороны майданно-фашиствующих молодчиков. Кому мы хотим что-то доказать - дебилам, упырям, убивающих мирное население Донбасса?
№28 ru_codryzestvo 30 марта 2017 13:59
0
сложный вопрос, на самом деле. сейчас это - дело принципа. нехорошо себя Украина с Россией ведёт. надо показать всем другим странам, какая Украина плохая.
№29 1080 mxmx 30 марта 2017 14:01
0
Только не "невровидение", а НЕРВОвидение- от этого "видения" одни нервы и не отплюёшься и не открестишься - сплошь- бесы поганые.
№30 K-PAX 30 марта 2017 14:05
+1
Не истерите - всё равно ни на что вы не влияете. Евровидение прежде всего политика, иногда большая. Искусством там никогда не пахло. И наша кандидатка - боец "невидимого фронта"(возможно, что она этого и не знает) и выбрана совсем не случайно и не за талант.
И зарубите себе на носу - Человек и его судьба давно не является приоритетом в этом Мире.
№31 Прохожий 30 марта 2017 14:25
+4
Юнна Мориц умничка, всё правильно расписала.
Но, если с Запада продавят мыздабулов снять запрет на въезд российской делегации на это сборище (а продавить вполне им по силам - "цэ ж еуропа"!), то наши шоу-продюсеры таки кинут в эту клоаку Юлю Самойлову. facepalm
И вот, не приведи Господь, если что-то с ней там случится! Пусть хоть слово злобное кто там вякнет в её адрес. Порвать надо инициаторов этого вояжа! В собственном их дерьме ивалять.
№32 Не Пушкин 30 марта 2017 14:36
+2
В таком виде это Евровидение мне нахрен не надо (хрен жалко)!
№33 Бывший оптимист 30 марта 2017 17:11
0
Хохло-хохмовидео.
№34 Бывший оптимист 30 марта 2017 17:13
+2
Добиться права на участие. Не поехать, так как к скотам!