Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16093 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Злоключения президента Петра Алексеевича: «Главное, чтобы костюмчик сидел»!

Злоключения президента Петра Алексеевича: «Главное, чтобы костюмчик сидел»!

Фото: УНИАН

Новость о введении внешнего управления на предприятиях Донбасса настигла президента Порошенко враспЛОХ. До полуночи 1 марта Петр Алексеевич безуспешно пытался созвониться по мобильному с Костей Гришиным, но абонент всё время находился вне зоны действия сети. Мобильный же Парасюка упорно выдавал гудки, но сотник Володя трубку почему-то не брал... Ровно в полночь, поняв, что всё пропало, Петр Алексеевич в очередной раз отхлебнул из граненого стакана горячительного и уснул прямо на рабочем кресле, вытянув ноги в юго-восточном направлении.

Когда утром в кабинет влетел взъерошенный пресс-секретарь Святослав Цеголко, президент Украины все еще пребывал в состоянии привычной прострации, соображая на двоих с зеркалом. В процессе он что-то бормотал на предмет того, какой костюм лучше надеть на встречу с Дональдом Трампом – однотонный или в мелкую полоску. Накануне рандеву с американским президентом ему пообещали организовать пранкеры Вован и Лексус: они часто звонили Петру Алексеевичу, после чего выполняли любое его желание.

«Отжали, с*ки! Сепары забрали предприятия!» - голос Цеголко неподдельно дрожал, и дальнейшие невнятные предложения главного президентского спикера о том, что «…Донбасс – цэ Украина», «…надо прибить к рельсам парасюков» и «…без Донбасса мы уж точно Европе не нужны» терялись в пыльных углах кабинета еле уловимым эхом…

Петр Алексеевич еще не осознавал происшедшего до конца. Он снова и снова тщетно пытался дозвониться Гришину и Парасюку, но связаться с ними не получалось. Повертев в руках свой мобильник, президент обнаружил 48 пропущенных вызовов от Рината Ахметова и 32 СМСки с непристойным содержанием от него же. «Наверное, что-то случилось», - подумал Порошенко, и, с трудом попадая пальцем в сенсорный экран смартфона, набрал Рината Леонидовича. Тот взял трубку и 16 минут поливал гаранта нации трехэтажным матом. Из всего, сказанного Ахметовым, Петр Алексеевич понял лишь то, что Ринат Леонидович закатает его в асфальт, выгрузит сверху пару эшелонов донбасского угля, а после соорудит огромный мемориал в виде террикона с элементами Енакиевского металлургического комбината и фабрики «Рошен»…

…Цеголко учтиво преподнес Петру Алексеевичу распечатки последних новостей и комментарий относительно будущего украинского президента.

«Если Фирташа экстрадируют в США, есть большая вероятность, что он унаследует судьбу Павла Лазаренко: будет сидеть, как минимум, 12 лет. При этом Фирташ расскажет все и о Порошенко, и о Левочкине, и о других наших чиновниках, которые находятся на властном Олимпе. Потому что все их связи основаны на деньгах. Для наших чиновников деньги - это политика, а политика - это бизнес. Вот отсюда и криминализуется политика. Все завязано в один клубок», - вещает директор Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица.

«Мы знаем, каким мощным является влияние Фирташа на украинскую политику, оно и сейчас сохраняется. Фирташ фактически контролировал большую часть украинских депутатов, Порошенко и Кличко именно благодаря договоренностям с Фирташем пришли к власти. Иначе, если бы Порошенко и выиграл президентские выборы, то точно не в первом туре. Поэтому все эти договоренности, которые завязывались, в том числе, и на финансовой составляющей, для Порошенко опасны. Тем более, если человек масштабов Фирташа начнет говорить - это для него опасность. Есть вопрос, что будет условием такого сотрудничества и для чего американские спецслужбы это используют. Но угроза не только для Порошенко: для украинской олигархии экстрадиция Фирташа в США также будет означать большие риски», - прогнозирует политолог Ярослав Макитра.

Раздумывая над выводами Перепелицы и Макитры, Петр Алексеевич опять вспомнил телефонный разговор с Ринатом Ахметовым. Настроение пошатнулось еще больше… Ни заботливо доставленная Святославом Цеголко очередная чекушка водки, ни гимн Украины, громко играющий в приемной, не грели президентскую душу, растерзанную смутными догадками и непониманием сложившейся ситуации.

Безусловно, будучи президентом, он должен был решить вопрос о прекращении блокады железнодорожных путей на Донбассе. И тогда 32-х СМСок с непристойным содержанием от Рината Леонидовича не было бы… Должен был решить, но как? Гришин и Парасюк не выходили на связь… Других методов влияния на «железнодорожных радикалов» у Петра Алексеевича не было. Он, признаться, надеялся, что ситуацию «разрулят» спикер Гройсман и министр Аваков, но они, вероятно, тоже не смогли дозвониться к вышеупомянутым активистам…

Мозг Петра Алексеевича работал в напряженном ритме. Он понимал, что необходимо что-то предпринять, но мысли постоянно путались, и, думая о глобальном, президент почему-то снова и снова возвращался к подбору костюма для встречи с Трампом. Однотонный или в мелкую полоску? – вот в чем вопрос!

Гардеробный аутотренинг снова прервал неугомонный Цеголко, бросивший на стол распечатку с заявлением народного депутата Украины от фракции БПП Татьяны Рычковой.

«Можно поздравить блокадников Гришина и Парасюка! Первые результаты уже есть: ни одного освобожденного пленного, зато имеем минус - украинские предприятия, которые мы бросаем в ОРДЛО, минус 32 млрд грн поступлений в бюджет и минус 9 млрд грн поступлений военного сбора в бюджет страны, которая удерживает натиск агрессора. Я даже готова поверить в теорию, что мэр Львова Андрей Садовой не причастен к блокаде, ведь ужасные последствия так называемой блокады идут на пользу разве что младоолигарху времен Януковича Курченко», - заявила она.

Рука президента автоматически потянулась к мобильнику с целью очередного звонка неуправляемым Гришину и Парасюку. Но Цеголко поспешно отодвинул в сторону аппарат, сбивчиво объясняя президенту, что звонить им уже бессмысленно, что с такими идиотами, как они, Путину никуда не надо вторгаться, ни на кого не надо нападать, никуда не нужно внедрять своих агентов: идиоты всё сделают сами!

«Может, объявить в стране военное положение? – задумчиво произнес Петр Алексеевич. – В конце концов, кто в доме хозяин – я или мыши?!!» Президентский кулак тяжело грохнулся на стол, недопитая чекушка немного пошатнулась, опрокинув на пол рюмку, которая разбилась вдребезги.

«На счастье!», - громко и торжественно произнес ворвавшийся в кабинет седовласый мужчина в розово-фиолетовых очках, в котором Порошенко сразу же узнал социолога, заместителя директора Института социологии НАН Украины Евгения Головаху. Президенту уже докладывали о том, что Головаха «раскачивает» украинское общество на предмет недопущения введения военного положения, пугая патриотов введением запрета на критику президента Порошенко и введением системы выдачи продовольствия по карточкам.

«Вот вы сейчас свободно рассуждаете, критикуете Порошенко, правительство, а потом вам просто закроют рот! Вы просто поедете на фронт и будете передавать фронтовые новости! Если нет, тогда будете сидеть дома, получать по карточке селедку и бояться бомбардировки города Киева, вот и всё!», - беспардонно заявил он в своем недавнем интервью сайту «Politeka».

«Ничего личного, Петр Алексеевич! – попытался сгладить гнетущее молчание Головаха. – Социология, сами понимаете, наука серьезная. И не секрет, что общество в состоянии войны тратит все ресурсы на поддержание армии и абсолютно игнорирует все остальные потребности. А у нас ведь и тратить-то уже нечего! После Майдана прос*али Крым, Донбасс, сейчас, того и гляди, поляки проведут реституцию… Закарпатье одной ногой в Венгрии, юго-восточные области на низком старте… Русский бунт, знаете ли, кровавый и беспощадный! А Ростов – не резиновый, Вас там точно не примут…»

Петр Алексеевич облизал пересохшие от волнения губы, и чуть было не повторил перфоманс своего экс-сотоварища Михо Саакашвили: в последнюю секунду Цеголко удалось перехватить руку президента, пытавшегося затолкнуть в рот галстук.

«Главное, чтобы костюмчик сидел!» – подумал про себя Порошенко, мысленно перебирая свой гардероб для встречи с Трампом. Однотонный или в мелкую полоску? Вот в чем вопрос!

«Вышиванка – и никаких раздумий! Под вышиванку и денег дадим, и в НАТО возьмем, и с российской армией воевать поможем!» - зазвучали долгожданные голоса Вована и Лексуса. И Петр Алексеевич всецело погрузился в обсуждение деталей предстоящей встречи с Трампом…

Оксана Шкода
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
46 мнений. Оставьте своё
№1 v53993 4 марта 2017 11:18
+25
Главное, чтобы костюмчик сидел


И для такого костюмчика домовина (деревянный макинтош) найдется
№2 arigato 4 марта 2017 13:39
+6
Главное, чтобы костюмчик сидел

Для начала надо заштопать носки, если купить новые жаба душит biggrin
№3 Виктор_1955 4 марта 2017 14:10
+4
Цитата: v53993
Главное, чтобы костюмчик сидел

И для такого костюмчика домовина (деревянный макинтош) найдется

Ну да, и пуговицы у костюмчика на спине... Такая модель.
№4 мастернано 5 марта 2017 17:54
-2
Зря он голову ломает. Костюмчик для него уже сшили, как он и хотел, в полосочку. Только в крупную, черно-белую, в гаагском ателье.
№5 ДядяДрю 4 марта 2017 11:23
+19
lols applodisment
№6 dvar 4 марта 2017 11:25
+12
Портной президента Украины - агент Кремля!
№7 Образ 4 марта 2017 11:35
+6
Портной президента Украины - агент Кремля!
И специально шьет ему спинжак с карманом для взяток.
№8 slyder 4 марта 2017 12:09
+14
biggrin Нет у него портного,секонд-хэнд один......на нём костюмы в которых пятеро умерло.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№9 Г.Ричардович 4 марта 2017 16:52
+1
притом 4 из 5-х были профессиональные бомжи lols
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№10 Вдумчивый 4 марта 2017 22:04
+1
Спичрайтеры, по-ходу, тоже из агентов. Такую хрень несет Петрушка, что любо-дорого...
№11 mastodont 4 марта 2017 11:29
+11
Они и хотят напрочь уничтожить экономику Украины, это их цель. Ну, естественно, при этом нажиться. Думаете, они чем -нибудь в этом плане отличаются от "экономистов" гайдаровского пошиба? Отнюдь. Вот что рассказывал в своё время М. Полторанин:"Вот звонит мне Нурсултан Назарбаев: «Почему вы перестали принимать железорудные окатыши с Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината? Вы же свою экономику гробите!» Начинаю его расспрашивать, что да как. Он объясняет, что звонил по этому поводу Гайдару, а тот: это, мол, не ваше дело, мы и хотим ее угробить!"(https://www.business-gazeta.ru/article/313611)
№12 1080 mxmx 4 марта 2017 11:33
+8
Однотонный или в полосочку- в клеточку,Пеця, в клеточку- только не костюмчик тебе примерять - а небушко, сц..ка драная в драных носках!
№13 скептик183 4 марта 2017 11:39
+11
Повеселился. Ещё один автор а ля Зубченко. Так держать!
№14 Heliantus tuberosus 5 марта 2017 01:49
+1
скорее всего это он и есть!
№15 ЕленаПрекрасная 4 марта 2017 11:42
+7
У Попрошенко видать с Саакашвили один портной на двоих crazy
№16 saratay 4 марта 2017 11:55
+4
"Вышиванка – и никаких раздумий"

И носки заштопанные не забыть одеть, поверх помятых штанов. biggrin
№17 ЕленаПрекрасная 4 марта 2017 12:04
+6
И вышиванку лучше поверх пиджака надеть yes
№18 farfett 4 марта 2017 12:03
+4
biggrin Хотедось-бы посмотреть встречу свинки с президентом США,да еще если свинка в вышиванке lols
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№19 saratay 4 марта 2017 12:07
+5
Вы что, хотите всех клоунов мира без работы оставить? biggrin
№20 farfett 4 марта 2017 12:39
+4
Он же наших клоунов оставил безе гонораров,а чем лучше забугорские? biggrin
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№21 Izzaaks 4 марта 2017 12:23
+9
Автор, БРАВО! Ваша манера изложения достойна Великой Русской Литературы! Пишите еще! Сарказм восхитителен!!! Это современный Зощенко!!!
№22 wolf4728 4 марта 2017 12:27
+2
можно еще ширинку расстегнуть
№23 Grey. 4 марта 2017 12:29
+3
lols
Новость о введении внешнего управления на предприятиях Донбасса настигла президента Порошенко враспЛОХ

Источник: https://politikus.ru/articles/91449-zloklyucheniya-prezidenta-petra-alekseevicha-glavnoe-chtoby-kostyumchik-sidel.html
Politikus.ru
№24 azym74 4 марта 2017 12:36
+1
События происходят так быстро, что берут сомнения на счёт встречи Попрошенко с Трампом, успеет ли.
№25 farfett 4 марта 2017 12:41
0
dumaet Может и успеет... crazy
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№26 Burkus 4 марта 2017 12:45
+1
Вообще-то Гитлер и Геббельс в подобной ситуации покончили жизнь самоубийством.
№27 Андрей Андреев 4 марта 2017 12:46
+10
Вальцману пора на покой в лондон. Там его давно петля в сортире ждёт и затем - коллега по цеху соплеменник березовский.
И когда уже виталика кличко президентом украины назначат. То что то он совсем не показывается. А так хочется услышать что ни будь свежее в стиле:
- Гордо встану грудью за спиной Украины
- Моя рука открыта для вас
- А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
- Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно также с особым составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле
- У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему
- В Одесской области город, пятьдесят километров, недалеко… Пятьдесят километров… Знаете, не в километрах расстояние измеряется. Два часа! Пятьдесят километров нужно ехать два часа
- Я захожу там, где готов заходить
- Чтобы холодная вода превратилась в горячую, её надо подогреть
- Чем старше человек, тем больше ему лет
- Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы
- Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос
- У нас есть… что было. Мы об этом говорили. Сегодняшняя ситуация, которая есть. И нужно смотреть, какой мы можем…Что делать
№28 Heliantus tuberosus 5 марта 2017 01:55
+2
хорошая коллекция!
№29 Андрей Андреев 9 марта 2017 16:07
0
Виталик радует
№30 alla039 4 марта 2017 13:05
+9
Все это конечно очень смешно, если бы не было так грустно. Два дебильных человека - Парасюк и Семенченко вершат историю и судьбы людей на Украине. Ведь это уму не постижимо.

Я понимаю, что и у нас возможно есть те еще типы у власти. Но что эти ДЛБ видно и без справки от врача.

А тут еще услышала от Янины Соколовской сожаление что Кравчу сдал атомное оружие. И тут я впервые сказала мысленно спасибо американцам за это. Представляете такое оружие у парасюков и семенченков? Видно уже тогда догадывались что на Украине не все в адеквате.
№31 Vkras517 4 марта 2017 14:19
+3
В самую точку, только не закончили мысль. Тварь Ярош уже мычал про захват АЭС с целью шантажа. но только мычал... А эти, и дальше пойдут, а СБ и охрана АЭС будет их поддерживать (как министры хунты и военные укровермахта) в их "громадський позиции". Я только вот одного не пойму ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР твари эти, нацисты до этого не дошли... И очень прошу, не надо мне рассказывать про "стоящих за их спиной" олигархов и чиновников. Все это они делают исключительно САМИ... заручившись психозом и полной идиотией ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства этого гнилого якобы народца..
№32 tar 4 марта 2017 13:23
+6
Из всего, сказанного Ахметовым, Петр Алексеевич понял лишь то, что Ринат Леонидович закатает его в асфальт, выгрузит сверху пару эшелонов донбасского угля, а после соорудит огромный мемориал в виде террикона с элементами Енакиевского металлургического комбината и фабрики «Рошен»…

biggrin lols
№33 Nikky 4 марта 2017 14:35
+6
Для начала Ахметову надо закатать в асфальт парасюка с семенченко. Может тогда толк будет, хотя вряд ли... Статья повеселила.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№34 Лавина 4 марта 2017 14:40
-12
Съёмка многосерийного фильма-трагедии "Титаник-2" продолжается.
Страна-производитель: Украина.
Следующими фильмами, очевидно, будут "День сурка-2" и "Украина в Зазеркалье".
Поэтому костюмчик для съёмок очень важен. facepalm
№35 Опти_мист 4 марта 2017 15:08
-5
Статья ни о чем.
№36 Heliantus tuberosus 5 марта 2017 01:57
+1
песси_мист?
№37 Опти_мист 5 марта 2017 10:24
0
Пессимиста забанили давно.
№38 Heliantus tuberosus 5 марта 2017 15:51
+2
значит, было за что
№39 Опти_мист 5 марта 2017 16:14
0
Наверное было, он не сказал за что.
№40 Broen 4 марта 2017 15:32
+1
Существует мнение, что портной украинского правительства - сепаратист)
№41 Весталка 4 марта 2017 16:03
+2
"Меня никто не любит, кроме жены, которая тоже меня не любит" (перефразируя Паниковского). Я каждый день с вечера поправляю мужние брючки, трусики, маечка, носочки, платочик, даже волосья в носе проверяю, ногти, это же как нужно на мужа наплевать, чтобы выпускать его в свет в таком виде.
№42 YAROSLAVNA 4 марта 2017 16:27
+1
Хорошо написано! Спасибо Оксане!
№43 cadabra 4 марта 2017 16:28
+4
Начав читать появилось ощущение дежавю. Срочно посмотрел на автора оказалось что не ежики написали а Оксана Ш. Потом дочитал до конца пространное изложение понял - да это не ежики, ежики пишут кратко. Но кто-то из них явно под кого-то подделывается.
Но написано хорошо. Читается с интересом. Молодцы девочки.
№44 Heliantus tuberosus 5 марта 2017 01:57
+1
какие ёжики! скорее Зубченко
№45 Историк 2.0 5 марта 2017 05:38
+1
Почему-то в статье не идёт речь о чёрном костюме и чёрной шляпе,- традиционной одежде одного очень живучего племени, проникшего повсюду, и к которому принадлежит еврейский украинец П.П.Порошенко- Вальцман.
№46 Андрей Андреев 9 марта 2017 16:17
0
Мимикрия. Надо выглядеть представителем титульной нации. Нарядись он хабадником, вряд ли его избрали бы даже под автоматами. Яйценюк тоже без пейсов ходит и даже гройсман