Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Казус Шрёдингера

Казус Шрёдингера

Фото: Вести Украина

Буквально разрываюсь на части: с одной стороны, спикер Парубий уже третий час ищет большинство в Раде, с другой – бандиты и мародеры, прикинувшись правоохранителями, цинично деблокируют блокираторов. Темы просто бомбовые. Они бы точно взорвали Интернет, если бы всем не было по… И еще Кличко выступил с обращением. Говорит, зима наступает, белые ходоки уже близко, надо Нацгвардию мобилизовать.

Начну, наверное, с открытия сессии. Спели гимн, все как положено. Говорят, что Андрей почти месяц каждый день занимался с психиатром, он же логопед, а также глава личного секретариата. Все хотел выучить букву «эр». Понимаете, какая засада… В «парламенте воюющей страны» очень много надо говорить про «агРессию России». А у него «эр» выходит то слишком мягонько, ближе к «гэ», то вообще проглатывается. Вот он, бедняга, и тРенировался. Даже «гычал», чтобы поставить произношение. Естественно, люди, посвященные в тему, с нетерпением ждали бенефиса спикера.

Но тут, с…ка, пропало парламентское большинство. Бублик из «БПП» (Блок Петра Порошенко) оказался г…доном и написал заявление. Если копнуть глубже и понюхать, то окажется, что дело даже не в Бублике. Все сложно, запутанно и релятивно. Напоминает ситуацию с гребаным котом Шредингера. Посадили, значит, кошака в ящик и затеяли полураспад ядер. С одной стороны, он, вероятно, жив, с другой – совсем наоборот. Вот так же с этим большинством. Никто не может доказать, что его нет, хотя количество оппозиционеров превышает количество «большевиков». Но кого это е… волнует?

Парубий попытался разобраться с квантовой механикой большинства с наскока. Поручил секретариату пригласить всех депутатов в зал, поскольку голосов не хватает даже утвердить элементарное – повестку дня. Вопросы все актуальные. Во-первых, ввести запрет на применение русского языка во всех сферах непростой украинской жизни, включая половые сношения.

Негоже во время «агРессии России» (от волнения спикер вообще перестал буквы выговаривать вместе со звуками) пользоваться языком зачинщика «гибридной войны». Этак до Кремля докатиться можно. Во-вторых, целая группа народных избранников, некоторые из которых даже не имеют справки о невменяемости, предложила срочно принять «Обращение к парламентам иностранных государств и международным организациям по решительному осуждению эскалации вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины». В-третьих, следует немедленно заслушать руководителей силовых структур по поводу бесчинств полиции, творимых под руководством «севастопольско-донецкого» генерала Аброськина. Потом еще принять закон об оккупированных территориях, согласно которому «Россия агрессивно оккупировала суверенные территории Украины, продемонстрировав свою звериную сущность».

Планы глобальные, на Парубие лежит большая геополитическая ответственность. Но даже экстренные меры, включая вызов депутатов из буфета и мест раздельного пользования, не помогли. Не хватает голосов за утверждение повестки дня. С…ка! В результате спикер был унижен, и ему пришлось рассматривать вопросы «по умолчанию». Ну, которые завалялись с прошлых сессий. В частности, подошла очередь закона о внесении изменений в Конвенцию о защите животных. Причем не понятно каких. Вроде бы летучие мыши, но не факт. Опять-таки «криптоватники» активизировались, разрушили стабильную работу Рады, блокируют рассмотрение важнейших вопросов. А ведь такие надежды возлагались на «парламент воюющей страны»!

Даже «сотник» Парасюк, почуяв жареное, быстро прибыл в Киев, призвав своих сторонников по блокаде «торговли с оккупированными территориями» стоять до конца. Он опубликовал очень мужественный пост в «Фейсбуке»:

Не бойтесь применять оружие против выродков, которые носят форму полиции, закон на вашей стороне…

Воспользовавшись отсутствием «сотника», легенды Иловайска, полицейские распоясались и стали щемить блокировщиков, травить слезоточивым газом защитников Батькивщины, избивать журналистов ведущих украинских изданий «Народный трибунал» и «Сокол нации». Очень переживаю за коллег. Хорошо ли им вломили? Не обошли ли кого вниманием?

Из зоны сорванной блокады идут тревожные сигналы. Трижды раненный герой Донбасса не справляется с «титушками», сидящими в автобусах. У многих из них в руках «предметы, похожие на автоматы». Просто в голове не укладывается: у кого поднимется рука на ветеранов, которые всего лишь блокируют за лучшую долю? Генерал Аброськин получил пощечину от неизвестного с оселедцем и в камуфляже. Ну, как еще можно глубже унизить наших героев? Просто не знаю.

Вынужден констатировать, что Парубий не справляется с обязанностями спикера. Не сумел мобилизовать депутатов на войну с РФ, не выучил целый ряд необходимых для ведения сессии звуков и проявил халатную небрежность, потеряв парламентское большинство. Быстро встал, с…ка, и отправился искать! Люди на передовой из последних сил держатся, обыскивая поезда в поисках наркотиков! И хорошо еще, если пару пакетов травы найдут, чтобы скоротать холодный зимний вечер в неотапливаемой палатке. Бывает, сплошной порожняк идет. Нечеловеческие условия, постоянные угрозы ночного штурма, отсутствие туалетной бумаги и интереса общественности к происходящему.

Если спикер не справляется, то его следует заменить более достойной кандидатурой, которая сумеет повести за собой большинство. Как говорится, незаменимых людей нет. Не только у Парубия есть справка о задержках в умственном развитии. Много подходящих по морально-деловым качествам кандидатов.

Неработающий парламент в условиях агрессии России – это прямая угроза национальной безопасности. Кремлевские телеканалы получают такую необходимую им картинку из Украины. Дескать, в Раде собрались одни жЫвотные, которые даже на кнопки жать не хотят. Побратимы должны срочно блокировать зажравшихся кнопкодавов. Только так мы введем военное положение и победим.

И в заключение о Кличко. Виталик справился со стихийным бедствием, поскольку вовремя дал команду на уборку снега. Команда прошла, и это всех согрело. Просто его реально много. Но! Киевская госадминистрация подготовила план реорганизации транспортных потоков, и уже в 2023 году большинство киевлян будут ездить на метро, а не на частных автомобилях. Логику улавливаете? Дороги вообще не надо будет чистить, поскольку все уйдут под землю. Пешеход станет истинным хозяином Киева. А если ему еще и лопату в руки дать, то он сам себе дорогу проложит. Вот так.

Александр Зубченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
31 мнение. Оставьте своё
№1 antifa.marik 7 февраля 2017 20:41
+92
хохлы
№2 Staruchka5491 7 февраля 2017 20:53
+11
1000+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№3 Алекс_Норт 7 февраля 2017 21:04
+18
Какое одухотворенное лицо на фото....философ это, или муж от науки...??? )))
№4 Алекс_Норт 7 февраля 2017 21:04
0
Какое одухотворенное лицо на фото....философ это, или муж от науки...??? )))
№5 Алекс_Норт 7 февраля 2017 21:05
0
Какое одухотворенное лицо на фото....философ это, или муж от науки...??? )))
№6 Алекс_Норт 7 февраля 2017 21:06
0
Какое одухотворенное лицо на фото....философ это, или муж от науки...??? )))
№7 stanza 7 февраля 2017 21:58
+5
У Парубия такое хайло-как будто его через задний проход вытащили
№8 Ellaya 7 февраля 2017 20:43
+14
с одной стороны, спикер Парубий , с другой – бандиты и мародеры,


Разве это не одно и то же?
№9 мамазоя 7 февраля 2017 20:45
+40
Очень переживаю за коллег,хорошо ли им вломили? Прекрасный пассаж,браво Зубченко.
№10 Serega624 7 февраля 2017 20:46
+11
Повеселило. applodisment
№11 Tagir_61 7 февраля 2017 20:48
+3
В заголовке пропущена буква - если имеется ввиду эксперимент с котом Шредингера
№12 dracula 7 февраля 2017 20:51
+6
Спасибо,повеселило))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№13 здесьбылСаня 7 февраля 2017 20:52
+8
конечно очень хорошо быть патриотом России, но что за хрен Мантуров и что за талоны на еду? что за новый высер? опять? греф в 1996 пророчил развал нашей страны в 2000 г. не пора ли их всех в самолет и в США в макдональдсе работать за 5 долларов в час? хоть к труду приобщатся. а то присосались, хрен оторвешь...
№14 sp202 7 февраля 2017 20:54
+2
Малоимущим дадут карту, примерно на 1500р, на мясо и рыбу.
№15 здесьбылСаня 7 февраля 2017 21:07
+5
малоимущим ничего не дадут. потому что они не смогут принести 100 справок, за каждую надо будет заплатить. а где нибудь в телевизоре отчитаются: мы молодцы-о народе все думаем. вона как помогаем сирым и убогим. и тут Дмитрий Анатольевич кивнет головой, молодцы. как же бл..ть ЭТИ ВСЕ (по другому не назвать без мата) далеки от простых людей.
№16 Staruchka5491 7 февраля 2017 20:57
+9
да и все сети макдональдса отправить в пендостан, хватит наших людей дерьмом bad кормить
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№17 скептик183 7 февраля 2017 21:50
0
По моему, у них уже 6$ в час.
№18 fedorovich17 7 февраля 2017 20:54
+1
Полный "абзац" biggrin
№19 Patriot-separatist 7 февраля 2017 20:58
+5
Чего-то у меня одного сложилось впечатление, что "понты" (бывшие "Менты") хотели из "боевого" пострелять по блокировщикам? За "мордожопого Сэмена" порадовался. О нём не забыли...
Наводнение среди зимы в Закарпатье. Лес вырубили и продали, снег задерживать не чему. Если раньше Донбасс слал караваны машин со стройматериалами и рабочими-строителями, то теперь пусть рогули живут вместе с овцами на чердаках и плавают по улицам.
№21 sp202 7 февраля 2017 21:03
+3
Ну, как я понимаю, эти хлопцы под теми, кто имеет нехило от торговли с республиками. А Сэмэн, получается, под теми, кто хочет нехило поиметь с поставок угля из Австралии, США и ещё черти откуда. Одни ментов нанимают, другие тербаты. Демократия во всей красе...
№22 скептик183 7 февраля 2017 21:56
+4
Это они на Ахметова наезжают. Большинство ТЭЦ и металлургия - у Ахметова. Нет кокса- кирдык заводам. Ничего личного -бизнес.
№23 micromic 7 февраля 2017 23:41
+3
Ну дык Зубченко!! Респект, И очень большой!
№24 Patriotka39 7 февраля 2017 21:46
+7
Еще не читала статью, но знаю про парадокс Шредингера - это его кот жив и мертв одновременно. Так Палубий и есть кот Шредингера - тот который поциент и жив и мертв одновременно? Тут бы лучше без парадоксов - мертв как-то надежнее! winked
Зубченко, как всегда, на недосягаемой для многих авторов, высоте! Мерси!
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№25 Igorevna 7 февраля 2017 21:54
+4
Парубий - гигант мысли - на лице написано. Я очень задумалась над глубинным смыслом слова "написано".
№26 Heliantus tuberosus 7 февраля 2017 22:46
-1
С надеждой: когда-нибудь мы увидим собрание сочинений Зубченко и его самого???????????
№27 rossomon 7 февраля 2017 23:22
+2
Зубченко good lols
№28 neStaryi 8 февраля 2017 00:43
+1
Зубченко, жги есчо... applodisment
№29 Сомбреро 8 февраля 2017 03:36
+1
Это не кот... это срака Шредингера.. Киски куда приятнее, чем сие мурло поганое..
№30 andreana2015 8 февраля 2017 05:58
+2
applodisment applodisment applodisment
№31 seemax 8 февраля 2017 11:35
+1
избивать журналистов ведущих украинских изданий «Народный трибунал» и «Сокол нации». Очень переживаю за коллег. Хорошо ли им вломили? Не обошли ли кого вниманием?
biggrin