Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Львовские «жертвы Голодомора»: Галичанам заплатят за украденное Сталиным сало

Львовские «жертвы Голодомора»: Галичанам заплатят за украденное Сталиным сало

Фото: соцсети

Платили жертвам Майдана - заплатим и пострадавшим от Голодомора! С такими словами, премьер Гройсман подписал распоряжение выделить львовянам, которые пережили голодомор, и местами геноцид, выделить из казны 42 тысячи гривен. Так что очередные «роковыны» расово правильные украинцы встретят достойно, будут средства, чтобы купить свечки, лампадки, поминальные венки и прочие атрибуты очередного «свята» государственного масштаба - Дня Голодомора.

Этот «праздник» ввел в обиход еще оранжевый президент Ющенко: с его легкой руки нация вот уже десять лет скорбит по невинно замученным Сталиным миллионам украинцев в 1932-33 году и дружно проклинает «совок». Вот и теперь появился повод вспомнить о том, что декоммунизаторы стараются не зря, с корнем выкорчевывая памятники и память. Однако, если вся Украина будет скорбеть и зажигать свечки бесплатно, то генетически чистым украинцам за это заплатят.

«Ко Дню памяти жертв Голодомора Львов выплатит из бюджета единовременную материальную помощь жителям, которые пережили Голодомор 1932-1933 годов, на общую сумму 42 тысяч гривен».

«Голодомор на Украине - одна из крупнейших в истории человечества гуманитарных катастроф. Ежегодно мы стараемся отмечать людей, которые стали очевидцами тех трагических событий. Памяти невинных жертв - это тот минимум, который мы, современные украинцы, должны сделать не столько для миллионов погибших, а, скорее, ради наших детей, должны всегда помнить о тех страшных временах и делать все, чтобы подобное никогда не повторилось», - заявили в управлении социальной защиты мэрии.

При этом никого не смущает, что времена Голодомора львовяне пересидели в Польше: до 1939 года Лемберг находится в составе Речи Посполитой. Но по версии украинских ученых руки Сталина дотянулись и до сала польских подданых. А вот жителям Винницы или Днепропетровска компенсаций за страдания почти вековой давности не выделяет.

Напомню, что День памяти жертв Голодомора и политических репрессий отмечается на Украине ежегодно в четвертую субботу ноября. По данным американских историков, в течение 1932-1933 годов жертвами голода на Украине стали более 10 миллионов человек. Цифра эта «взята с потолка» и не подкреплена никакими научными или статистическими данными, ну а первые «исследователи» трагедии голодомора, прибыли на Украину, конечно же, из США. Именно они доказали, что из 10 миллионов погибших от голода только 4 миллиона умерли непосредственно от недоедания, а 6 миллионов – это нерожденные дети. Другими словами, исследователи «большевистского геноцида против украинцев» высчитали количество абортов и выкидышей у жертв голодомора женского пола.

Интересно, каким способом: вряд ли данные о каждой беременности в те времена сохранялись в архивах. Впрочем, это не главное. Куда важней то, что выплачивая пособия мнимым жертвам голодомора из государственного кармана, власть сознательно нагнетает ненависть и разрывает страну. Судите сами: в то время, как у стариков Донбасса отнимают заработанные пенсии, польскому Львову выплачивают компенсации за непонятный голодомор. Только слепой или тупой не заметит этой движухи, направленной на разжигание противостояния между расово чистой Галичиной и Юго-Востоком.

Ольга Талова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
37 мнений. Оставьте своё
№1 Gremlin_007 26 ноября 2016 09:38
+20
заплатим и пострадавшим от Голодомора! С такими словами, премьер Гройсман подписал распоряжение выделить львовянам, которые пережили голодомор, и местами геноцид, выделить из казны 42 тысячи гривен


Через 50 лет...

Когда все помрут, а курс гривны будет 1 / 42 000 biggrin
----------
Не смотри, что я белый и пушистый.
Я - зубы в перьях !!!
№2 Шиштакович 26 ноября 2016 10:11
+10
Хоть сейчас отъедятся.... Главное, заворот кишок не огрести от обжорства на такие-то деньжищщи. Хероям - сала!
№3 Картман 26 ноября 2016 11:08
+20
Мой дед жил в Корце (это ныне Ровенская область) до войны это была Польше, а уж Львов и подавно.

Голод действительно был , только в отличии от того что несут руинские неадекваты голод был везде и в том числе и в Польше ( так брат деда из-за этого эмигрировал в Канаду именно потому сейчас в Канаде столько выходцев с Украины)

Вопрос : какое отношение к голоду в Польше имеет Сталин?
Ответ : Никакого, поздравляю руинонедоделков они снова СОВРАМШИ...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 ОбкуриленныйСахалинец 26 ноября 2016 12:50
+10
При этом никого не смущает, что времена Голодомора львовяне пересидели в Польше: до 1939 года Лемберг находится в составе Речи Посполитой.
Как-то жителя Бельгии спросили:"Как трудно вам было в период гитлеровской оккупации?" "Да,было трудно-иногда почти по месяцу не было сливочного масла!"
№5 VINK 26 ноября 2016 13:53
+19
Мой дед во время голода 32-33 г.г. был главным агрономом райземотдела, так-что я слышал от него побольше, чем пишут свидомиты.Дед был высококлассным агрономом, по нынешнему - фанатом своего дела, переписывался с Вавиловым, вывел новый сорт пшеницы, приспособленный к местному климату (теперь говорят "районированный сорт"). Во время голода был, кроме основной должности, назначен председателем комиссии по оказанию помощи голодающим... Из моих детских воспоминаний, ворчание бабушки: "Старый дурак, ВСЕМ продовольствие раздавал, а сам один раз получил кулёчек ПРОСА..." В этом был весь дед, и я им горжусь!
Так вот, вопросы о голоде я впервые задал деду, когда я был, наверное, в 7, или 8 классе: "Правда-ли, что у людей специально отбирали хлеб?" Дед внимательно посмотрел на меня, помолчал и сказал: "Я отвечу тебе, как агроном. Два года была очень сильная засуха, причём прошла она по южной части России (дед не выделял Украину от России) через основные ХЛЕБОПАШЕСКИЕ (термин деда)районы. В наших краях (область) в один сухой год во время сбора скудного урожая небо - как прорвалось, более двух недель шли непрерывные дожди, на поле невозможно было зайти... Весь, и без того мизерный урожай пропал... Именно тогда, посл этих дождей, ХАТАЕВИЧ (первый секретарь обл. комитета партии) обратился за помощью к Сталину с просьбой о выделении ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ продовольственной помощи... (В обл. архиве до сих пор хранится ??? шифрограмма с резолюцией: "Выдать", подпись И.Сталин). Но, тем не менее, СЕЯТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БЫЛО НЕЧЕМ. Только у селян сохранились остатки ПОСЕВНОГО, полновесного зерна. Поэтому было принято очень тяжелое решение: изъять и сохранить это зерно для высева весной. Если-бы это не сделали - все бы погибли. Населению вместо посевного зерна выдавали фуражное зерно, просо, суржик (зерносмесь дроблёного зерна разных сортов второй группы качества). Другого выхода не было"... Вот такое мнение от потомственного хлебороба о голоде тех лет...
№6 эМВар 27 ноября 2016 22:24
+1
Плюсить не могу, поэтому благодарю за комментарий комментарием. Украинские власти целенаправленно культивируют миф извращая факты, приписывая себе особенность - ах какие мы пострадавшие, мы такие особенные! Ныть и требовать, и получать выгоду за смерти своих людей это вроде как свойственно еврейству и армянству, туда же и укрАинцев загоняют. Станица Каневская, откуда моя бабка, кладбище - могилы 32-33 года семьями - я не говорю что все, я говорю, что очень много. А Поволжье? Но только украинская нынешняя власть стоном стонет о голоде. В общем - это закономерно и в логике власти - удивляться нечему. Выделить из общего народа группу и обособить её легко - такое часто бывало и есть, что можно наблюдать прямо сейчас. Достаточно качественно промывать мозги.
№7 BooblGum 27 ноября 2016 09:19
+2
Странно, что неурожай связывают только с непогодой, что впрочем немаловажно.
Я намеренно опускаю "злую" волю Сталина, коммунистов и клятых москалей.
Но никто не вспоминает окупацию Украины германцами в 1918 г.
Когда немецкие бюргеры сняли чернозем и вывезли в свой фатерлянд.
Тож повторили и гитлеровцы в 1943, снова неурожай в хлебной житнице после войны.
Из-за чего и стали распахивать казахскую целину.
Щас опять немцы, шведы вывозят плодородный слой на свои истощенные поля.
О чем это говорит?
О том что никто не собирается сеять и выращивать хлеб на украине.
№8 Alex_Kent 26 ноября 2016 09:59
+38
Задолбали украинцев голодомором. Какой он был на Украине, наглядно по жизни отца экс-президента Виктора Ющенко, судя автобиографиям отца (см. исследовательскую работу Юрия Вильнера: «Андрей Ющенко: персонаж и «легенда» https://knigosite.org/library/books/72304 ).
Вкратце ужасы голодомора и тяжёлой жизни украинца Андрея Ющенко при советской власти можно описать так:
В голодном 1932 году войска НКВД в соответствии с гнусным планом советской власти по геноциду украинского народа окружили украинское «с. Хоружiвцi, Недригайлiвський р-ну, Сумськой обл» чтобы заставить украинца Андрея Ющенко учиться в 1933 году и в 1934 году окончить «Хоруживску н/п среднюю школу и втому роци поступить на годични подготовки в Институт в г. Харькове». Чтобы затем бесплатно он продолжил учёбу в высшем учебном заведении города Харькова.
Но такого бесчеловечного геноцида несчастного украинца злобной советской власти показалось мало. После заслуг Ющенко в немецком плену (шесть «побегов» из концлагерей), где соратники Героя Украины Шухевича научили Андрея пить хороший кофе, советская власть даже не послала его отдохнуть в Сибирь, а глумливо заставила измученного отца давать высшее образование своим детям. И, что самое зверское — совершенно бесплатно. Мало того, за учёбу ещё издевательски выплачивали стипендию.
№9 Vkras517 26 ноября 2016 12:26
+8
Немного добавлю отсебятины.
Во-первых, Вы -не в "тренде". В отличии от мантр "отца голодомора" герпеса всеяукронацизма, нонешние керманычи выполняют "заказ" -А именно, -геноцидили не "совЬетские бильшОвЫкЫ", а исключительно монголо-мордва-угрские москали. Да-да, - вот ехали на ыкраину и рты наZZии заклеивали, шоб не жравши поисдыхали.
Во-вторых, что то доказать обратное или логическое этим нацистам (продолжаю утверждать, ВСЕ украинцы насегодня - нацисты!!!) - БЕСПОЛЕЗНО. И именно по причине "генной" теории урода-министра Нище -кактамегопогоняло. На генном..так сказать уровне. В смысле - генетический мусор это как раз вот они, твари нацистские. Потому что , не помнят и не хотят помнить своего родства, потому что напрочь отсутствует мозг как орган. Вообщим. в третих, по их же легенде как были людоедами в 32-ом, так и сегодня - такие же.
А для информации, до 1938 года принцип комплектования войск РККА (кто не в курсе -Рабоче Крестьянская Красная Армия) и войск НКВД (те же - Народный Комиссариат Внутренних Дел) в СССР (те же - Союз Советских Социалистических Республик) был ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ. То есть Панасов и прочих хохлячих дуркИв призывали из мест проживания. Это я к тому, что "войска кровавого ЧК" "окружали голодающие села и поселки навкраине и НИКОГО оттуда не выпускали до полной смерти"... то есть геноцидили понемногу СВОИ же... родные...можно сказать соседи. Добрые такие. А дедушки нынешних укросвиней Порошенко или Турчинова (Луценка - точно) на 95% будучи "совЬетской местной аЭлитой" рапортовали "у центр" про "разовое (в разы) ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ планов хлебосдачи в селах". И никто иной как ИВС (Сталин) в 33-ом году направил из Москвы комиссию с черезвычайными полномочиями (стрелять гадов на месте) за вот эти "перевыполнения" ("уйимтесь, перестаньте лизоблюзничать и шапкозакиданием, займитесь ликвидацией голода" ИВС в письме к Косиору). Но не только ЧК, и эшелоны с хлебом, закупленные за царское золото (предметы искусства) пошли на Украину. Спасены были в основном города.
№10 maks-poligraf 26 ноября 2016 10:11
+17
Интересная математика - если из четырех миллионов непосредственно умерших исключить стариков, мужчин и детей, то женщин репродуктивного возраста наберется миллиона потора ( плюс - минус трамвайная остановка ) следовательно каждая в течении этих двух лет голодомора недородила по 4 неродившихся маленьких жертвочек страшного голодомора.. а если посчитать что у тех тоже могло быть в год по два ребенка и так далее, то сейчас чуть ли не миллиардами можно считать родившихся мертвыми( ужас ) или как там у них неродившихся жертвами сталинского режима... Пипец!!!!
Мастера американцы пузыри надувать - правда на Украине не финансовый надули, а из мертвичины , но ничего - тоже работает...
№11 Картман 26 ноября 2016 11:10
+5
:) ага статистика типа: могло быть по два , а то и по три-четыре
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№12 Александеrrо 26 ноября 2016 10:14
+3
Голодомор в лямберге? belay
№13 Иван Харапетов 26 ноября 2016 10:16
+14
Необходимо напомнить западу о запрете на торговлю с СССР. Сначала только обмен на золото,а потом только на зерно.
Неурожай не восполнил необходимые запасы.Обращение советского правительства в лигу наций о помощи было отвергнуто.
№14 Кузьмич Кузьмичёв 26 ноября 2016 11:23
+9
А зерно потому, что голод был во всем мире. В Штатах умерло в те годы 2 млн. человек (по "причёсанным" данным). Фотографии этого периода использовались на украинских выставках в качестве иллюстрации к местному голодомору.
Кстати, зерно выгребали такие же ретивые украинцы, а как они могут выгребать мы видим сейчас. Без жалости,- лишь бы выслужиться.
Сталин, когда узнал о масштабах бедствия, вернул уже плывшие с зерном пароходы обратно, чтобы ликвидировать голод.
№15 Серджос 26 ноября 2016 14:16
+3
"Обращение советского правительства в лигу наций о помощи было отвергнуто."

Это портрет "доброй" Европы.
№16 bogatstvo 26 ноября 2016 10:22
+10
А ничё, что львов до 1939 года был в составе польши? Каким боком львов к голодомору в 1932-33гг?
----------
ТЫ, ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА ПОТОМУ, ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ!
№17 Образ 26 ноября 2016 11:10
+6
А ничё, что львов до 1939 года был в составе польши? Каким боком львов к голодомору в 1932-33гг?

Как каким? Там живут расово правильные рогули. И не важно, что в это время Львов был в Польше. Там опора укронацизма. Опору надо кормить. Рогульское дерьмо разбрасывать в расово неправильные регионы.
№18 separatist 26 ноября 2016 13:02
+2
А таким, что это всё рука Кремля и вообще, Путин виноват!!!! xoxol dumaet
----------
чёрный сепар
№19 Души прекрасные порывы 26 ноября 2016 10:35
+5
Я вам не скажу за всю украину, но в Крыму, до 14 года, и теперь особенно, тема украинского голодомора, всегда была неисчерпаемым источником шуток, приколов, и анекдотов.
№20 bob 26 ноября 2016 10:47
+8
Эти кур.. ы притягивают за уши голод 1932-33 годов.
А как назвать тот факт, что население Украины за период самостийности уменьшилось почти на 10 млн. человек?
Около 6 млн. подмывает, подтирает и таскает кирпичи на стройках демократических европейцев и российских агрессоров.
Это не страна и никакое не государство.
Это даже не королевство кривых зеркал.
Это мрак.
№21 Серджос 26 ноября 2016 14:18
0
А назови этот факт геноцидом евроинтегрантов.
№22 алекс-волга 26 ноября 2016 10:56
+4
Да сколько же можно предупреждать:
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№23 Olvinn 26 ноября 2016 10:57
+3
Цитата: bogatstvo
А ничё, что львов до 1939 года был в составе польши? Каким боком львов к голодомору в 1932-33гг?

А Вы что думаете свидомые об этом знают? Они вообще нормальной истории не читали, а кто читал, то теперь говорит, что вот сейчас настоящая история, а тогда была переписанная.
----------
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
№24 Образ 26 ноября 2016 11:13
+2
А Вы что думаете свидомые об этом знают? Они вообще нормальной истории не читали, а кто читал,

Даже если и читали, то у них памяти на два часа. Европенсии, еврозарплаты, безвиз, кружевные трусы напрочь мозг с памятью отключил.
№25 Olvinn 26 ноября 2016 11:49
+1
А самое главное - Европейские ценности, хотя вразумительного ответа, что они из себя представляют, никто не может сказать. Но они им нужны, потому что европейские!
----------
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
№26 АНТИУКРОП 26 ноября 2016 11:08
+3
проклятые ляхи заморили голодом лямберцiв evrey
№27 Сантехник 26 ноября 2016 11:13
+12
В Вашингтоне открыли мемориал Голодомора на Украине 1932-1933 годов. Про свой Голодомор в те же годы американцы скромно умалчивают, памятники не ставят.


Интересно, а кто виноват в американском Голодоморе?
№28 .volksv 26 ноября 2016 11:26
+6
Конечно Путин!!
№29 Данилыч 26 ноября 2016 11:29
+4
Сегодняшний ответ очевиден:Путин!
№30 mutabor 26 ноября 2016 11:49
+13
у меня по поводу дебилизации есть пример из общения:
два человека ... и Тарас из Львова..дальше цитирую без, дат и времени ответов..

я: - Да какой нахрен голодомор?
Тарас: - Да такой, что ваши москали сделали!
я: - Расскажи еще, что москали приехали к вам во Львов и кушали детей ваших!
Тарас: - Да у нас пол города померло с голода! А кто не помер- в леса ушли, чтоб от ваших сталиноидов спастись!
я: - Тарас, ты дурак?
Тарас: - Это ты дурак. а у нас старики рассказвают, как вся львовщина кору ела!
я:- Тарас ты дурак!
Тарас:- Это ты дурень москальский!
Я: - Тарас. ты дурак. в 33 году Львов в Польше был.

Два дня молчание, потом:
Тарас: - Йди у дупу хвойда!
crazy
№31 газмяс 26 ноября 2016 17:07
+3
Кстати из Вашего комментария мы узнаём что в 1933 году голодомор был и в польше.Кто в нём виноват?Пилсудский?
biggrin
№32 А шо 26 ноября 2016 12:00
+3
Не понятно, каким боком к голодомору собакокровные??? Их в то время польские паны на своих псарнях дрессировали.
№33 Игорьза 26 ноября 2016 12:33
+1
выделить из казны 42 тысячи гривен
Пропали Львовские денюжки, как пить дать пропали.Спиут на Путина, а на кого же ещё. Петя там ангел во плоти.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№34 Серджос 26 ноября 2016 14:30
+2
Цитата: Olvinn
...а тогда была переписанная.


Так если история переписана, так и голодомора может не было? crazy
№35 тшу 26 ноября 2016 22:37
-3
Горілка "Западенка Бандерівська" сувенірна, 0,5л, матова.
82 грн.

42000:82=512 бутылок

Это я высчитал количество львовских жертв мора.
№36 cte4kun 27 ноября 2016 03:01
0
Какой голодомор? В те года Львов принадлежал Польше.
----------
Взгляд через оптический прицел, тоже является чьей-то точкой зрения
№37 дряхлый тарантас 27 ноября 2016 05:20
0
У меня бабушка с иванофранковщины была то говорила , что в то время даже приходили мадяры работали ,чтоб пропитаться выжить. Говорила, что голод кругом был.