Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16185 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Ветераны» АТО: «Донбасский синдром» накрывает Украину

«Ветераны» АТО: «Донбасский синдром» накрывает Украину

Некоторых участников сбройных банд АТО даже киевская власть бросила за решётку. Но подавляющее большинство преступников на свободе…
Фото: соцсети

Ну и, само собой, эта шваль теперь выступает в роли «эскадронов смерти» - фрайкора власти, и бренча медальками, надрывно кричит любым протестующим про «мы за вас кровя проливали, а вы тут агенты Путина»...

Среди всех тех «дров», которые наломали за свое короткое время правления свидомые власти, есть одно полено размером с гигантский дрын – и его теперь не обойти, ни объехать долгие годы. Речь идет о том, что усилиями кучи волн мобилизаций и найма разного рода отморозков и авантюристов в ряды ВСУ и нацбатов теперь сформировался огромный слой «ветеранов», которые предсказуемо стали настоящей криминальной армией.

Вот обзорный материал украинского сайта «Вести» — «Хуже, чем когда афганцы шли в рэкет». Вернувшись домой, АТОшники стали пушечным мясом. Почитайте, там очень много любопытного, но практически ничего не является новостью – бывшие военнослужащие постоянно заняты в качестве наемной силы в рэкете, «земельных вопросах», переделе собственности, ну и, конечно, разнообразных митингах – причем как в роли протестующих, так и в качестве разгоняющих. «Шестерки на все руки», одним словом.

Был такой старый фильм «Судьба солдата в Америке» — про ветеранов Первой Мировой, не нашедших себя в мирной жизни. Казалось бы, ситуация хрестоматийная: «злочинна влада» испортила жизнь сотням тысяч мужиков, и они теперь, с отчаяния и от безысходности, с болью в сердце ищут пропитания криминальными методами. Так?

Нет, не так!

И вот почему.

Начнём с того, что само качество «человеческого материала» в украинской армии (этим словом я объединяю всех людей с оружием на линии фронта) было чрезвычайно низким даже в мирное время. Практически весь офицерский корпус, не говоря об обильном генералитете, был сборищем трусливых казнокрадов без тени профессионализма. Таким образом, сама кадровая основа ВСУ – это глубокое днище. После Майдана в ряды трусливых идиотов влились идиоты агрессивные, но такие же алчные и непрофессиональные. В армию они шли из своих садистско-мародерских побуждений, красиво прикрываемых патриотизмом.

В этом – главное различие, скажем, с той же ситуацией после Афгана. После выполнения интернационального долга многие становились преступниками, а в 2014-16 годах огромное количество «солдат» БЫЛО преступниками изначально — как, скажем, почти весь батальон «Торнадо» и львиная часть «Айдара» и «Донбасса». Украинская армия стала одной большой бандой, которой «кадры» (о качествах которых см. выше) управлять почти не могли.

Какая-то часть не была преступниками в юридическом смысле, но являлась ими в психологическом. Напомним, что большая часть майдановцев, вкусивших вкус крови, пыток и смерти, потом пошла в нацбаты как в «адреналиновый тур». Вам их жалко?

Далее, о мобилизованных – уж их-то надо, кажется, пожалеть! Вырвали, понимаешь, трудягу-отца из лона семьи, оторвали от плачущих детей, и вернулся он потом на руины своей судьбы – ах, аж слезы наворачиваются… «А на груди его сияла медаль за город Будапешт».

На практике все было, разумеется, совсем иначе. Чудовищная коррупция в украинских военкоматах давно выставила довольно приемлемые прайсы в рамках нескольких тысяч гривен за «откос» от службы. Так что «трудяги» все откупились, а служить пошла голытьба, у которой ни копейки за душой не было – алкота, подонки общества и так далее. И поэтому заплачки «ах, вернулись из армии – а работы нет!» ничего не стоят: у большинства мобилизованных неудачников этой работы и не было.

Далее, есть один чрезвычайно деликатный нюанс, о котором не все в курсе. После того как зарплаты контрактникам были подняты до вдвое больших, чем в среднем по стране, число «аватаров» («синяков») не уменьшилось, а увеличилось. Парадокс? Отнюдь. Именно «аватаров» стали брать в первую очередь, потому что они не пить не могут, а за пьянку – штраф. Пару раз забухает (а это будет непременно) – зарплату можно и не платить. Экономия!

И вот теперь сотни тысяч мерзавцев, которые в обычной стране в нормальное время сидело бы по тюрьмам и центрам занятости «освящено» ветеранским статусом и сплочено аж 375 ветеранскими организациями. Боже ж ты мой, 375 ветеранских организаций! Ежу понятно, что это просто махновские бандочки – типа «Братство 3 взвода 2 батальона 93 бригады». Теперь это герои, им все должны кланяться, уступать место в транспорте (в котором они ездят бесплатно) и благодарить за оборону Иловайска. Ну и, само собой, эта шваль теперь выступает в роли «эскадронов смерти» — фрайкора власти, и бренча медальками, надрывно кричит любым протестующим про «мы за вас кровя проливали, а вы тут агенты Путина».

А самое главное, какое слово испоганили – «ветераны». Вот эта вот сволота на митингах, продающаяся за 150 гривен и крышующая ларьки – ветераны? Это паразиты. И после окончания свидомого шабаша КАЖДЫМ из них нужно будет заняться так же как советская власть занялась в свое время каждым белогвардейцем. Со всеми вытекающими последствиями. А то эта огромная свора садистов-дармоедов десятилетия стране нормально жить не даст.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
39 мнений. Оставьте своё
№1 Vitalyevich 20 ноября 2016 11:12
+22
Шваль и уроды, а не ветераны.
№2 Пастор Шлаг 20 ноября 2016 13:06
+5
Значит, должно быть придумано им название, которое дает возможность не смешивать их с ветеранами, давать понимание, что они к ветеранам отношения не имеют.

"Атошники"...это слишком нежно....может быть "атошные каратели", ..."птенцы Порошенки"..."боевые бараны Порошенки". . "Атошным сбродом" вроде как не назовешь, потому что там, кроме пришедших грабить и мародерствовать, были и те, кто свято верил, что защищает Украину...По дури, конечно, верил, но тем не менее....
№3 DoctorvNbg 20 ноября 2016 13:30
+1
При Гитлере они назывались штурмовики.
№4 myimpression 21 ноября 2016 09:59
-1
Зачем выдумывать? Есть емкое русское слово - бандиты, или в крайнем случае каратели
№5 DrRusuas 20 ноября 2016 13:51
+6
Они - птенцы свидомой власти.
Сделали для свидомой власти черное дело и неровными строями на задворки жизни - без виз в гейропу, без кружевных трусиков... saakashvili
№6 Михаил1962 21 ноября 2016 12:08
+1
Ну почему же без трусов?
№7 Пастор Шлаг 21 ноября 2016 12:19
0
Цитата: Михаил1962
Ну почему же без трусов?


Так денег нет на трусы - наверное, поэтому. Насколько я знаю, Украина приблизилась к Европе, установив европейские тарифы оплаты ЖКХ. Вот и не остается грошей.

Хотели, правда, европейские зарплаты и пенсии у себя, но кто-то решил, что лучше установить такие, как в Европе, тарифы. А какая разница?
№8 Михаил1962 22 ноября 2016 09:49
+1
Простите, я просто не подумал, что у них уже и на трусы денег нет. А ведь так хотели пощеголять по Европе да в кружевных.
№9 konikped 20 ноября 2016 11:15
+3
Не удивлюсь, если их в ближайшее время приравняют к ветеранам ВОВ и назначат все полагающиеся льготы.
№10 Москаль Я 20 ноября 2016 13:07
+3
Та какие там льготы?) последние ботинки доедают
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№11 konikped 20 ноября 2016 13:27
+4
не скажи - обещали участки под застройку, а разрешили только жепу поросенку целовать без очереди
№12 separatist 20 ноября 2016 13:58
+7
Они ещё суки кровушки попьют!!! Будут до конца жизни требовать своих привелегий!!! Вчера пошёл в больницу (проживаю на подконтрольной ими территирии),а там на кабинетах бумажки отпечатанные, что эти козляры должны без очереди и бесплатно, равносильно как и ветераны ВОВ, афганцы и чернобыльцы, эта бумажка рядом (завтра пойду сфоткаю это дерьмо, постараюсь выложить)!!! Честно мне стало не по себе, противно!!! Да в жизни эту мерзость без очереди не пущу, пусть во Львове тварям поклоняются!!! facepalm
----------
чёрный сепар
№13 konikped 20 ноября 2016 14:02
0
Накаркал, значит уже...(( У нас пока этого маразма не видел.
№14 User_4501 20 ноября 2016 20:40
0
applodisment
№15 Кравченко_Алексей 20 ноября 2016 19:11
0
Уже прировняли.
№16 я-свой 20 ноября 2016 11:17
+6
Да будет ли она, та страна? А уж про десятилетия ...
№17 Serg124 20 ноября 2016 11:19
+13
Немало белогвардейцев, под честное слово Фрунзе ( как и других командиров), вернулись к мирной жизни и стали помогать поднимать н\х, служить в армии, в других структурах. Боюсь, нынешним "вытыраном ато", это не грозит по причине полной деградации. avtomat
№18 Кравченко_Алексей 20 ноября 2016 19:19
+3
Тогда, в гражданскую, и у белых, и у красных , воевало много нормальных, вменяемых людей, которые, будь их воля , никогда не стали бы стрелять друг в друга.
В современной Украине всё не так, ставка изначально делалась на человеческие отбросы, на людей без всяких принципов.
№19 oleginost 20 ноября 2016 11:21
+1
Гм..не всё там однозначно. Есть и "плюрализм мнений". facepalm

https://www.youtube.com/watch?v=IG35sfM1sl4
№20 kflvbkf36 20 ноября 2016 12:30
+8
Это плюрализм?!!! А сам он что там делает? Почему не разворачивает оружие против скаклов? Пока он там в АТО... Что он делает в АТО?!!!!!
Это дебилизм, полный дебилизм: ему кто-то должен за то, что он убивать пошел!
А головой подумать, не животом: КТО К ВЛАСТИ ПРИШЕЛ7 КТО ТЕБЯ ТУДА ПОСЛАЛ? ЗАЧЕМ?
Нашел работу УБИЙЦЫ и требует ценить его труд!
Мир сошел с ума. :(((((
№21 Gura 20 ноября 2016 12:39
+3
Ну да, ещё профсоюз киллеров осталось организовать.
№22 Кравченко_Алексей 20 ноября 2016 19:25
0
Похоже на туфту. Украинский военный просто побоялся бы такого наговорить на камеру.
Уже бы ,через несколько дней, появилось видео с хмурым и раскаявшимся воякой.
№23 Дракон не в пальто 20 ноября 2016 11:21
+4
Забыл упомянуть о мародерстве и грабежах населения новороссии, этими горе вояками
№24 konikped 20 ноября 2016 11:37
+2
А какжеж без трофеев домой возвращаться? dumaet
№25 shapoklak69 20 ноября 2016 11:24
+3
За что боролись на то и напоролись.В такой стране и такое количество ветеранов.А пока война не окончена,так сколько еще будет? И не дай Бог придут к власти.
№26 Sloven 20 ноября 2016 11:28
+8
А самое главное, какое слово испоганили – «ветераны». Вот эта вот сволота на митингах, продающаяся за 150 гривен и крышующая ларьки – ветераны? Это паразиты.

Нацисткие паразиты.
№27 Серджос 20 ноября 2016 16:49
0
Все пройдут через АТО, все станут ветеранами и все будут в одной очереди - без очереди.
№28 нирбок 20 ноября 2016 12:02
+7
Контингент в тюрьмах Руины поменялся.Уголовники в нацбатах,нормальные люди на месте уголовников.
№29 Донбасс 20 ноября 2016 12:06
+3
а теперь поговорим об ЛНР. Возможно многие из вас не знают, что, когда Призрак пришел в один из городов ЛНР, первым делом начался отжим дорогих машин тех, кто не успел или не захотел уехать. А всяких других нехороших случаев, вплоть до убийств? Только когда Мозгового уже задолбало местное население по поводу беспредела, удалось угомонить самых ретивых. Торнады, Айдары и проч. - сволочи однозначно. Но если человек подонок по натуре, то не важно, на чьей стороне он воюет.
№30 kflvbkf36 20 ноября 2016 12:35
+5
Так в ЛНР те же свидомые бандюганы, как и по всей уркаине. Только нормальные люди смогли сплотится и организоваться и наводят порядок, а на остальной территории не получилось. Не с Луны же уроды свалились на Украину, свои выросли: сволочей не сеют, не жнут - сами растут.
№31 separatist 20 ноября 2016 14:04
+2
Да как вся эта возня началась, беспредел творился с обеих сторон, это правда!!! Потому что в ополчении тогда тоже была масса негативного элемента!!!
----------
чёрный сепар
№32 Михаил_Новосёлов 20 ноября 2016 12:36
+1
Украина - Гуляй поле...
№33 vv49 20 ноября 2016 12:45
+1
Все от народа зависит, от реакции в ситуации, когда "нечего терять..."
№34 Образ 20 ноября 2016 14:50
+2
Чем дальше, тем меньше становится средств для отжима у простых граждан, значит будут заниматься, так называемой, элитой. Пора ветеранам журналюг и депутатов потрясти.
№35 Михаил1962 21 ноября 2016 12:13
+1
А Е-декларации им в помощь
№36 Svarog 20 ноября 2016 15:57
+2
Все все "ветераны" АТО именно на Руине тот редкий случай, когда они не заслуживают совершенно ничего и более того как минимум пожизненного заключения, а то и расстрела, а уж те кто пополняют, при возвращении с фронта, всякие банды и рекет - однозначного расстрела на месте, ибо все они участвовали в гражданской войне по целенаправленному уничтожению своих же сограждан. А головорезов и психопатов от правосеков, айдара, азова, днепра и прочих бандгрупп под эгидой МВД Авакяна сразу в расход. Ну и так же, в особенности, требуется найти тех организаторов и инструкторов этих банд, которые обучали и обучают этих убивать.
№37 dynamik1980 20 ноября 2016 18:10
0
Аффтору.Всё-таки термины надо использовать в тексте правильно.Понятие "Пушечное мясо" означает большую массу солдат,отправляемых НА ФРОНТ для БЕССМЫСЛЕННОГО УНИЧТОЖЕНИЯ.У Вас же в тексте: ...Вернувшись домой,АТОшники СТАЛИ пушечным мясом..То есть изначальный смысл полностью искажён.Надо быть внимательнее и если не уверены,то проверять правильность своих представлений означении того или иного словосочетания.
№38 гудороб 20 ноября 2016 19:39
+2
№39 zif.samarkandskiy 21 ноября 2016 12:04
0
Смело мы в бой пойдём...
уже и определили, кого стрелять, а каких в расход пущщать...
алкашей не жалко, мародёров не жалко....
Да, душа просит для них кары....

Но, вы их сначала остановите, поймайте, допросите, подшейте к делу показания и факты, потом - судите, приговорите, дождитесь отмены обжалования, и уж потом, пройдя через толпу баб-с, детей, старух и стариков, ждущих у "черного окна", молящих простить их неразумного дитятю, отца, мужа...вызовите из камеры очередного, писающего при этом в штаны, алкоголика-мародёра, отведите в расстрельную, и хлопните ему пулю в затылок...
биологические жидкости вытекут в канавку, остальное подотрёт дежурный...
выдайте тело заждавшимся родным, со справкой.....

и так с каждым алкашём-мародёром....

а виновные в этом мудане будут в Торонто писать мемуары, крыть вас матом в интернете, и заседать в очередной комиссии....
Виновных вам не достанется, их вывезут...а на алкашах отыграетесь, это точно....