Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16363 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Это фантастика»: американцы в России о победе Трампа

«Это фантастика»: американцы в России о победе Трампа

Фото: РИА Новости

Победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США стала настоящей неожиданностью для всего мира. Её уже успели записать в разряд политических революций, сравнив с брекситом. RT спросил у американцев, живущих в России, что они думают об итогах голосования и новом президенте США.

Ветер перемен

Республиканский президент изменит курс страны, уверен экс-офицер полиции США, попросивший политического убежища в России, Джон Марк Дуган.

«Это фантастика! То, что нужно стране. Мы так долго двигались в неверном направлении. Я уверен, что Трамп привнесёт перемены, будет более толерантным. Считаю, что это победа не только американских граждан, но и российских», — заявил Дуган.

«Америка устала»

Один из собеседников RT Майкл Джонстон отметил, что победу Трампа можно объяснить усталостью американского народа от подчёркнутой политкорректности и коррупции в правительстве Соединенных штатов.

«Победа Трампа не удивила меня. Несмотря на то, что у Клинтон была лучшая медиа-поддержка и все феминистки голосовали за неё, в части народа зрела усталость от чрезмерной политики корректности», — отметил Джонстон.

«Трампу будут противостоять»

По мнению другого американца, живущего в России, Ричарда Уилсона, Трамп выиграл вопреки всем тем, кому не нравился.

«Я счастлив. Ждал этого многие годы. Я знал, что это произойдёт. Считаю, что теперь улучшатся отношения с Россией. Трампу ещё предстоит столкнуться со многими противодействующими силами. В мире много тех, кому не нравится Трамп, и они будут бороться против него, чтобы убрать», поделился мнением Уилсон.

Он отметил, что теперь республиканцу предстоит заняться такой серьёзной проблемой, как иммиграционная система в стране.

«Феноменально»

Политолог, преподаватель МГУ Марк Слебода в интервью RT рассказал, что предыдущие политические прогнозы по тому, кто выиграет на выборах, совершенно недооценивали чувства простых американцев.

«В первую очередь стоит отметить, что фактически все агентства по исследованию общественного мнения в стране, все эксперты недооценили чувства американского народа. Я считаю, что то, что мы увидели — феномен, который был простимулирован брекситом в Великобритании», — заявил Слебода.

По его словам, «политическую революцию совершил рабочий класс, не имеющий высшего образования». При этом, подчеркнул он, Трампу удалось завоевать симпатии большинства избирателей не за счёт своих взглядов на внешнюю политику, а предложениями по внутренней экономике.

«Стоит помнить что американцы не особо забоятся и не голосуют за внешнюю политику. Трамп победил вопреки своим взглядам на неё. Он не заработал ни одного голоса, предполагая, что Россия и США смогут достичь компромисса в налаживание отношений. Он заработал голоса на своей комбинации из экономики», — сказал политолог.

Вместе с тем Слобода считает, что избрание Трампа благоприятно отразится на международной политике страны, в частности, на сотрудничестве с Россией.

Оба кандидата плохие

Среди собеседников RT были и недовольные выборами и кандидатами в целом. Так, американский фермер из Подмосковья Джей Роберт Клоуз назвал и республиканца, и демократа диктаторами.

«У меня нет предпочитаемого диктатора. Они оба плохие», — сказал Клоуз.

Подмосковный фермер также поставил под сомнение способность миллиардера улучшить отношения между Россией и США.

Такого же мнения придерживается и жительница США Джен Уорд. По её мнению, при любом раскладе, результаты президентских выборов в США были бы плачевными.

«И что теперь? Я бы хотела заснуть и проснуться только через четыре года, когда это всё уже закончится (абсолютно таким же был бы мой пост, если бы выборы закончились по-другому)», — рассказала она.

«Нам ещё предстоит осознать все последствия этого выбора»

По мнению гражданки США Алиссы Дженис, американцы ещё до конца не поняли всех последствий, к которым приведёт их выбор. В полной мере они прочувствуют это завтра, по крайней мере в финансовой сфере.

«Ничего хорошего в моей стране сегодня не происходит Нам нужно столько всего сделать, чтобы приготовиться к завтрашнему дню. Рынки откроются сильным падением завтра утром и финансовый аспект принятого вчера решения затронет всех нас. Трамп не сделает Америку снова великой, но, может, мы, люди, сможем», — заявила она.

«Демократы получили то, что заслужили»

Чад Хэтчингс считает, что, благодаря своему негативному отношению к людям с другими взглядами, демократы сами спровоцировали народ проголосовать против них.

«Надеюсь, что демократы научатся не высмеивать и не дискредитировать тех, кто думает не так, как они. Они получили то, что заслужили. Также надеюсь, что республиканцы понимают всю священную ответственность власти и будут работать на благо народа, а не ради мести. Не президент должен сделать страну великой, а мы!», — рассказал собеседник RT.

«Хорошо, что он хочет поладить с Россией»

«Я не был в восторге от поведения Трампа в ходе предвыборной кампании, но, возможно, он станет более серьёзным под грузом ответственности своего поста. Я верю, что он хочет улучшить отношения с Россией и, на мой взгляд, это наиболее позитивная часть его внешней политики», — рассказал RT ещё один живущий в России американец.

В среду, 9 ноября, были подведены итоги президентских выборов в США. В гонке одержал победу кандидат Республиканской партии Дональд Трамп, которые набрал 276 голосов выборщиков. Демократ Хиллари Клинтон в этой борьбе получила только 218 голосов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
21 мнение. Оставьте своё
№1 Лайм 10 ноября 2016 08:29
+6
Предпоследний комментарий самый точный!
№2 pollar 10 ноября 2016 08:37
+4
Не думаю, что это Майкл Бом...
№3 ANGar 10 ноября 2016 11:37
+2
Нет, Майкл обосрался до слез, как и обещал в прямом эфире!!!
№4 lenger 10 ноября 2016 11:49
+1
В одноклассниках пишут что Бом и его свиноподобный кореш ушли в запой и якобы Мишка решил не возвращятся в пиндостан и принять гражданство Беларусии .
№5 Чака 10 ноября 2016 11:45
+1
Может Ковтун? biggrin
№6 Тутошний 10 ноября 2016 08:41
+26
Я думаю, два мужика (Трамп и Путин) лучше поладят между собой, чем иметь дело с этой полоумной. Нечего ожидать от Трампа каких-либо цацек для России:он будет работать только на интересы Америки, что вполне понятно. Но даже если теперь СШП просто не будут нам мешать жить и развиваться в силу всех возможностей, которые мы имеем, большое человеческое спасибо будет таким СШП! ... Интересно теперь будет послушать кастрюлеголовых украинских социологов: лысого и бородавчатого, а также русофоба Корейбу! Наверное скажут, что всегда говорили, что Россия - великая держава, и... всем славянам надо вместе держаться...
№7 Добрый стратег 10 ноября 2016 09:39
+4
даже если так, то ядерная кнопка в руках бешеной старухи, это страшно.
№8 pondogor 10 ноября 2016 08:55
+5
Я верю, что он хочет улучшить отношения с Россией

Улучшать с ними отношения, опять вестись на их лживое лицемерие? Зачем? Судьба всех "хороших" для них ни чему не научила? Не надо с ними ничего улучшать!
№9 в_жизни_два_раза_не_умирать 10 ноября 2016 09:01
+5
Цитата: Тутошний
Но даже если теперь СШП просто не будут нам мешать жить и развиваться в силу всех возможностей, которые мы имеем, большое человеческое спасибо будет таким СШП

Не надо быть таким наивным. Надо отбросить все иллюзии. Как это не будут мешать? США - это менее 5% от населения Земли , а потребляют половину всех ресурсов. Вы что ,забыли об этом?
Американские президенты - марионетки. За ниточки дёргают люди , которые не любят заявлять о себе публично.Очень богатые. Почитайте "Комитет 300" Колемана. Трамп сам миллиардер. Этим всё сказано.
№10 vikt_ir 10 ноября 2016 09:10
+4
я бы Трампу сейчас посоветовал увеличить свою охрану(уж больно многим не по нраву, что его выбрали)
№11 irina.rod 10 ноября 2016 10:39
+3
Вот именно. У них ещё есть шанс не допустить до инаугурации, не удалось победить в честном споре, пойдут другим путём. Надо не просто увеличить охрану, а сотрудничать со спецслужбами, они ведь его поддержали
№12 Guliver69 10 ноября 2016 09:20
+4
Люди устали от вранья масс-медиа. Устали от политиков говорунов.Как поётся в песне: -
Перемен требуют
наши сердца,
Перемен требуют
наши глаза,
В нашем смехе и в
наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.
№13 silinvv 10 ноября 2016 09:22
+7
На Амазоне появилась автобиографическая книга некого автора - Обамы Б.Х. "Историия успеха. Как я возродил СССР". Рекомендую к прочтению!
№14 NBF5 10 ноября 2016 10:32
+8
Помниться, когда избирали Обаму, тоже толковали о "ветре перемен", называли его последней надеждой, et cetera!!!
№15 krasov 10 ноября 2016 11:49
+1
Сейчас наговорятся про перемены, а потом все пойдет по старому. Спецслужбы уже начали "консультировать" Трампа.
№16 ANGar 10 ноября 2016 11:52
+2
Полагаю, что никакая это не фантастика. Только наивный лох может верить, что Трамп выиграл самостоятельно.
Победа Трампа - знаковое событие для всего мирового сообщества. Явно, что эта победа - констатация тупиковой прежней политики США.
Требуется реальное её изменение и самым оптимальным выходом из тупика - обновление руководителя страны на не ангажированного человека, не повязанного политическими обязательствами ни с кем, в т.ч. и с партией.
Трамп никогда ранее не претендовал на политический пост, уж тем более - на самый высший. Наивно полагать, что Трамп самостоятельно и от себя говорил принципиальные политические заявления.
Не просто так и по своей инициативе, за сутки до начала голосования, на пике ангажированности в СМИ, "глупая старуха" отменила салют в честь своей победы, ибо она все уже знала!
Вот такая демократия!
№17 Nspu8015 10 ноября 2016 13:33
0
Клуша задумала революцию!
----------
Старый Миротворец
№18 knigochei13 10 ноября 2016 14:52
+1
Тут многие советуют усилить охрану Трампу. Думаю что на данном этапе, случись убийство Трампа, социальный взрыв просто разорвёт Штаты.
№19 Актёр 10 ноября 2016 16:01
0
"Один из собеседников RT Майкл Джонстон отметил, что победу Трампа можно объяснить усталостью американского народа от подчёркнутой политкорректности и коррупции в правительстве Соединенных штатов."
Это он про что? Уж не про то ли, как кандидаты поливали один другого грязью? Может, о политкорректных бомбардировках неугодных стран? Поди пойми этих пиндосов. Такое впечатление, что они не видят и не слышат ничего вокруг.
№20 Ellie 11 ноября 2016 01:54
+1
Он имеет в виду политкорректность по отношению ко всякого рода меньшинствам, которые фактически оттесняют большинство на вторые роли (ЛГБТ, афроамерикансы, латиносы и прочие)
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№21 Алый 10 ноября 2016 16:59
+1
Все решает сила воли. Ее не было у Горбачева в 1991 году, когда он сдал страну. Ее не было у Зюганова в 1996 году, когда он отказался от победы на выборах.
Она была у Путина, когда он приказал взять Крым и высадиться в Сирии. Она есть у Трампа, который выдержал страшный натиск враждебной прессы и измену товарищей по партии.
А если есть сила воли, да еще желание — Путин и Трамп смогут разрулить все проблемы.