Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16055 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Михаил Бударагин: Русофобия от бедра

Михаил Бударагин: Русофобия от бедра

Ненависть к России, как известно, бывает двух видов: националистическая и либеральная. С этими проявлениями как-то научились бороться. Но есть и третий вид. С ним не воюет никто. Все потрясенно снимают перед ним шапки.

Русофобия бывает разной.

Она одинаково глупа, разумеется, но принимает очень часто ограниченные во времени и пространстве формы.

Две самых распространенных и на самом деле относительно безобидных формы русофобии: либеральная и националистическая – являются меж тем и самыми известными – во многом благодаря войне с ними.

Вот, например, либералы-русофобы. Люди крайне неприятные, похоже даже, что сами себе, но, простите, их – две радиостанции, четыре твиттера, и они десять лет интересны только своей тусовке и тусовке, которая с ними воюет.

В общем, не очень интересно.

Русофобы-националисты – еще более жалкое зрелище. В качестве примера здесь можно привести некоторых (я специально подчеркну: некоторых) украинцев, которые зачем-то строят свою национальную идентичность через ненависть к «москалям». То есть к русским. Эти люди не преминут появиться где-нибудь и затянуть песнь о Бандере, об УНА-УНСО, о том, как велика и обильна незалежная Украина. Причем она не просто велика, а велика в пику грязным, неумытым, тупоумным «москалям».

При этом никакого вреда от русофобов-украинцев, конечно, нет. Они иногда даже забавные.

Оба приведенных примера – все-таки цветочки. С первым и вторым видом русофобии воюют, пишут книги, выступают по телевизору и в прессе, сражаются на всех фронтах.

Причем отпор чаще всего не равен масштабу: стоит российским СМИ и блогерам забыть о националистах-русофобах, они за три дня станут легендой вроде домовых и леших. С либералами-русофобами так, конечно, не получится, но они и так в гетто, чего уж боле.

Есть и третий вид русофобии. Крайне распространенный, самовоспроизводящийся и существующий десятилетиями. При этом с ним как раз не борется никто. И сейчас я расскажу, как он работает.

Не так давно я опубликовал в своем фейсбуке короткий провокационный пост о том, что известных модельеров Дольче и Габбану мало осудить за налоги.

Мол, что налоги, мир так называемой высокой моды развратил и изуродовал такое количество обычных людей, что нацистам даже близко не снилось. Еще я предложил немного расстрелов (провокация без расстрелов – как суп без соли), а также уточнил, что так называемый «модельный бизнес» нужно легализовать так же, как проституцию. На тех же основаниях и с теми же трудовыми характеристиками. Вообще я за честность, а чем одно от другого отличается и почему одно – это проституция, а другое – нет, – это же вопрос, который раз за разом остается без ответа.

Провокация, скажу я вам, удалась.

Отзывов было много, ожидаемых и не очень, но главное – почти сразу же в комментариях нарисовалась некая дама (мы не знакомы, и, надеюсь, никогда не представится случай – стараюсь идиотов избегать), которая с ходу выпалила тираду о том, что русские мужчины – скоты и мерзавцы, ходят в вонючих «трениках» (не знаю, что это, но даме виднее), носят носки с сандалиями (кошмар, застрелиться же) и т. д. И вот эти скоты смеют обижать Дольче и Габбану, да что ж это творится-то, куда смотрит городовой?

Если бы я не прервал этот страстный, полный боли монолог, полез бы оправдываться и доказывать, что нет, русские мужчины – не такие, могла бы получиться довольно предсказуемая дискуссия, но вести ее не имело никакого смысла.

Почему?

Потому что дама пятнадцать лет открывала так называемые модные журналы и читала там о том, что русские мужчины – скоты. Она двадцать лет смотрела телевизор, и там ей рассказывали о том, что русские мужчины – скоты. Она десять лет читала блоги о так называемой моде, о так называемых отношениях, о чем угодно – и там ей рассказывали о том, что русские мужчины – скоты.

Поводом могло стать все, что угодно. Повода могло и не быть.

Изо дня в день на протяжении десятилетий целая индустрия убеждала (и продолжает убеждать) нас в том, что русский мужчина никуда не годен, что он воняет, что он пьет, что он урод, псих, извращенец, слабоумный, кто угодно.

Представьте, какие рефлексы вырабатываются за десять-то лет.

Я не спорю с деталями, поверьте. Не исключаю, что часть русских мужчин ведут себя не очень хорошо. Часть – просто отвратительно. Как и часть французов. Как и часть американцев. Как и часть русских женщин, кстати. Или француженок. Все мы люди, есть плохие, есть хорошие, есть уже почти не люди, все очень разные.

Но индустрия говорит о другом.

Она говорит о том, что нет счастья, нет любви, нет красоты, нет Елисейских полей и... этих, как их, а... узких улочек Вероны (простите), пока сидит у своего вечного телевизора толстый, рыгающий, отвратительный русский мужик, которого нужно или терпеть, или исправить, но никогда не оставить, наконец, в покое.

Я спорю с концепцией «все русские мужчины», концепцией, десятилетиями растаптывающей и унижающей нас. Концепцией не только шовинистической, но и политической, идеологической, античеловеческой, концепцией, которая, как и любая идеологическая конструкция, возводит частное в общее и не допускает иных толкований.

Попробуйте вслух сказать, что Пол Пот, возможно, был не так уж и плох, – у вас найдется хоть три союзника. Попробуйте описать пользу немотивированных убийств мирных прохожих – и тут хоть один сумасшедший, но выскажется в вашу поддержку. А потом посмейте только что-нибудь вякнуть о том, что русский мужчина – совершенно нормален, что он, возможно, не такой, каким бы вам хотелось его видеть, но, в сущности, это не его, а ваши проблемы, а вот с русским мужчиной все хорошо, и не нужно так волноваться.

Посмейте, вы получите такие отповеди, такие помои, такую критику, что никаким поклонникам Пол Пота и не снилось.

Это – повсеместная русофобия, ежедневная, обладающая устоявшейся и разветвленной сетью агентов, своей логикой и своими адептами.

Почему же борцы с русофобией насмерть бьются только с либералами и бендеровцами, которых – по горстке? Может быть, потому что борцы с русофобией просто боятся? Ведь это бендеровцы – мирные сетевые тролли, а за Дольче и Габбану могут ведь и на куски разорвать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Слепой Пью 7 ноября 2013 00:54
+6
Ивините конечно, но демотиватор с ошибкой, там должно быть слово "кардинально", а "координально" это откуда то из другой оперы, типа по координатам лечится... yes
№2 Ллойд Гурлос 7 ноября 2013 01:19
+3
у очень многих людей, к сожалению, кто то должен быть плохим, что бы его было удобно презирать, ненавидеть, тыкать ему в нос, что он свинья ...и конечно же, на его фоне выглядеть вполне себе ничего...

путем ловкой манипуляцией сознанием людей, начиная с петруши первого времен, и был выбран для внушения, что самая рвань, дрянь, срань, пьянь есть сиволапый русский мужик...

что с этим делать? Говорят, что самое быстрое и эффективное лекарство от такого презрения у таких людей - страх. Через него приходит уважение...к сожалению.
№3 Apolitikus 7 ноября 2013 01:21
+1
Цитата: Слепой Пью
Ивините конечно, но демотиватор с ошибкой

ну чё поделать... оставим на совести автора дема biggrin
№4 avissbp 7 ноября 2013 09:37
0
shok fellow tongue
№5 Северянин 7 ноября 2013 12:31
0
Что то в этом есть , повод задуматься так точно появился. Хорошая статья +
№6 Ассоль 7 ноября 2013 15:37
+1
А я встречала такую похожую дамочку, впрочем, дамочка ли это, не могу сказать с уверенностью. Очередной русофобский вброс.
А что можно в таком случае ответить? Ну я и ответила как дама - даме...
Ничего, мол, мы русские женщины, довольные, не жалуемся, мужички наши добрые, щедрые и страстные... Ну а ей, видимо, остается только журналы рассматривать, а по ночам - рыдать в подушку. И поделом.
№7 Володимер 7 ноября 2013 15:45
+1
"Потому что дама пятнадцать лет открывала так называемые модные журналы и читала там о том, что русские мужчины – скоты. Она двадцать лет смотрела телевизор, и там ей рассказывали о том, что русские мужчины – скоты. Она десять лет читала блоги о так называемой моде, о так называемых отношениях, о чем угодно – и там ей рассказывали о том, что русские мужчины – скоты." Реально достало, хоть цензуру вводи, последний тренд (не побоюсь этого слова) сезона. Как говаривал один мой знакомый, давно войны не было...
№8 Алекс 7 ноября 2013 20:02
-3
Я на 50% русский и на 50% немец. В жизни у меня раз 5 случались тяжелейшие обстоятельства, в 4 случаях из пяти меня выручали нерусские (обрусевший грек, обрусевший немец и т.д.), а русские, даже родственники, только злорадствовали. И только один раз помогла русская женщина, да и та сделала это потому что любила. Но когда у меня случались крупные успехи, то окружающие русские так ненавидели, что не могли это даже скрыть. Поэтому анекдот, когда встречаются двое русских мужиков и говорят: "Ты сидел и я сидел, так давай и соседа Ваську посадим" очень точно характеризует русское мужичье. А русские женщины выглядят полулучше и поинтереснее мужичья. А вы когда-нибудь пробовали составить список русских гениев нерусского происхождения, которые делали историю России, и посчитать с чисто русскими выдающимися людьми. В США Нобелевских лауреатов по физике на 2010 г. 76, в России 12 и 3/4 из них евреи или немцы. А русский пьет.
№9 Apolitikus 7 ноября 2013 20:14
0
Цитата: Алекс
В жизни у меня раз 5 случались тяжелейшие обстоятельства, в 4 случаях из пяти меня выручали нерусские

считал он. прям, ровно 5 тяжелейших обстоятельств facepalm

удивительно, но всё хорошее в моей жизни зависело на 90% от русских. ты, русофоб-пропагандон, живёшь в какой-то другой стране. всех грязью облил и мужчин, и женщин. бедолагу все ненавидели, жалейте его.

вот он:

Александр. Россия, Кемерово
№10 Наталья 7 ноября 2013 23:08
+1
Русские мужчины замечательны. Потому что они настоящие, в отличие от геномодифицированных европейцев и тупых (с) американцев.

Цитата: Алекс
Я на 50% русский и на 50% немец. В жизни у меня раз 5 случались тяжелейшие обстоятельства, в 4 случаях из пяти меня выручали нерусские (обрусевший грек, обрусевший немец и т.д.), а русские, даже родственники, только злорадствовали.

Как бесит вот это измерение крови мензурками girl_devil А типа "обрусевший грек и обрусевший немец" - они не русские что-ли. Если уж "обрусели", мил человек, значицца, русские. Точка.
Денис - молодец. Красиво сделал. applodisment
№11 Apolitikus 7 ноября 2013 23:33
+2
Цитата: Наталья
Денис - молодец. Красиво сделал.

спасибо. фото его 100%, нашёл в социалке по его мылу. имя, ip и место жительства совпадают