Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина попала в десятку самых опасных стран мира

Украина попала в десятку самых опасных стран мира

Как бы ни пытались украинские власти излучать оптимизм относительно наплыва туристов на «Евровидение» в следующем году, похоже, нашу страну иностранцы долго будут объезжать десятой дорогой.

Специалисты Vision of Humanity составили рейтинг стран мира по уровню опасности, согласно которому Украина вошла в топ-10.

Самой опасной страной признана Сирия, на втором месте оказался Южный Судан, на третьем — Ирак. Далее рядом с Украиной расположились Афганистан, Сомали, Йемен и Центральноафриканская республика. Замыкает десятку опасных стран республика Конго, которая оказалась в рейтинге даже безопаснее Украины.

Во всех государствах входящих в топ-10, как и на Украине, идут гражданские войны. При этом Украина в десятке единственная опасная европейская страна. Кроме того, в отличие от «соседей» по рейтингу на Украине стало крайне опасно даже высказывать свое мнение. Так, в апреле был убит оппозиционный журналист Олег Бузина, журналист Руслан Коцаба стал узником совести из-за призыва прекратить братоубийственную войну на Донбассе.

Скорее всего, безопасность на Украине и дальше будет ухудшаться. Ведь в стране «гуляет» масса нелегального оружия, а тысячи АТОшников, вернувшись из фронта, не понимают ради чего они прошли сквозь «мясорубку». Многие, не то чтобы устроиться на работу, не могут получить обещанные льготы даже для своих детей.

Из-за войны на Донбассе и без того немалый "черный рынок" оружия на Украине приобрел катастрофические с точки зрения безопасности страны масштабы. Глава Украинской ассоциации владельцев оружия (УАВО) Георгий Учайкин уверен, что купить ствол на черном рынке можно так же легко, как приобрести наркотики. "Тут оружия - как гуталина на гуталиновой фабрике", - иронизирует Учайкин.

По подсчетам Украинской ассоциации владельцев оружия, сегодня количество неучтенного оружия составляет 4,5-5 млн. единиц. Реально же цифры могут быть еще больше. Гранатометы и взрывчатка, по словам Георгия Учайкина, сейчас не является дефицитным товаром.

Война на Донбассе сделала оружие доступным не только для АТОшников, но и для спекулянтов, которые им торгуют. По данным МВД, 70% изъятого нелегального оружия привезено именно из Донбасса. Купить тот же автомат Калашникова в зоне АТО можно всего за 100 долларов, а перепродать в спокойном регионе за 1000.

Способствует росту «черного рынка» и беспорядок в Министерстве обороны Украины, которое, по словам Георгия Учайкина, до сих пор не провело полноценного учета оружия.

После евромайдана в стране возросло не только количество нелегального оружия, но и значительно ухудшилась криминогенная обстановка. По некоторым данным, рост преступности вырос в полтора-два раза по сравнению с дореволюционным периодом.

За три первых месяца 2016 года на Украине зарегистрировано 3512 убийств. Если тенденция сохранится, то нынешний год поставит страшный рекорд. Ожидаются также рекорды по числу краж, нанесению телесных повреждений, разбоев и грабежей.

«Если все же киевские власти рискнут проводить «Евровидение» в 2017 году на Украине, то будет ли гарантирована безопасность? У нас что ни день, то грабежи, взрывы или поножовщина. Лихие 90-е отдыхают. Как киевские власти собираются защищать геев-иностранцев от радикалов? Очень много сложностей, которые предстоит решить, это не на майдане скакать», - комментирует народный депутат трех созывов, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник.

В МВД о росте преступности говорить не любят и стараются скрыть реальную картину, а за ней и непрофессионализм еще «зеленых» полицейских. После так называемой «реформы МВД» качественно противодействовать бандитизму попросту на Украине некому. Поскольку перспектив улучшения социально-экономической ситуации на Украине не видно, преступность будет расти. Так что прогнозируемый киевскими властями наплыв туристов на Украину во время «Евровидения-2017» выглядит очень сомнительным.

Кот Юрий
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
17 мнений. Оставьте своё
№1 Analitik 15 июня 2016 09:41
+20
Украина попала в десятку самых опасных стран мира


Ну хоть в чём-то они впереди... winked
№2 nekton 15 июня 2016 10:16
+6
Не только. Не забывай про количество жительниц незалежной, работающих в Европе в сфере секс-услуг.
№3 ВАХАБИТ 15 июня 2016 09:41
+6
Генетические дебилы получили неограниченый доступ к оружию , а жидовской власти это только на руку.
№4 тигридия 15 июня 2016 09:56
+2
гуляйполе. и ветер в голове. однозначно.
№5 Vintorez111 15 июня 2016 10:02
+5
Выфсёврёти,это рашкафсё,ватарабы ла ла ла...Зомбокастрюли верят в другое,вчера на цензоре часок посидел,мама дорохая,шо у рагулей в голове....а может там одни канадские троли??
№6 rv9udo 15 июня 2016 10:47
+6
от же мазахист smile
№7 valeris 15 июня 2016 11:13
+2
Целый час! Завидую вашей железобетонной нервной системе.
№8 Tired Cat 15 июня 2016 10:28
+6
А мне вот кажется, что если в упырестане на гейровидении и замочат сотню-другую иностранцев - "цЫвЫлизованный мЫр" сделает вид, что ничего и не произошло. Максимум - сделают попытку повесить убийства на Россию, а если не прокатит - то на нет и суда нет. Сказки о том, что "цЫвЫлизованный мЫр" защищает своих граждан - они сказки и есть. Защищает только в том случае, если это выгодно.
Пример - сбитый упырями Боинг.
№9 Натка из Сибири 15 июня 2016 10:28
+7
Цитата: nekton
Не только. Не забывай про количество жительниц незалежной, работающих в Европе в сфере секс-услуг.

Пишут что хохлухи обвалили цены на "мохнатое золото", так что и тут зрада.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№10 bob 15 июня 2016 10:53
+1
Шо?
Опять?
№11 Янек Бульбаш 15 июня 2016 11:16
+2
С каких пор покойный Бузина был оппозиционным журналистом? Он, как и подобает нормальному человеку, в чем-то был несогласен со своими властями. Тем не менее он отстаивал взгляды на майдан. Всячески пытался объяснить ситуацию на Украине.

Просто он не был таким оголтелым как "Бородавочник" и "Лысый". За это и убили. Украине нужны оголтелые и припадошные. Остальных убивают. :(
№12 Ветерсвостока 15 июня 2016 11:26
+4
Афганистан, Сомали, Йемен и Центральноафриканская республика...
А что, хорошая компания я считаю. Падать вроде дальше некуда, но ведь хохлы доказали что дна нет.
№13 Афоня 15 июня 2016 11:38
-6
Кот, я так понимаю гражданин Украины, раз пишет "нашу страну". Коту не нравится на Украине. Что вы там сидите, Кот? Как говорят сейчас в России - тебе здесь не нравится? Границы открыты, вали куда хочешь. Или так говоря только россиянам?
№14 Тундра 15 июня 2016 12:53
+5
Фигасе, салоед на политикусе, во времена меняются)) Вообще-то Кот уже давно в России сидит, сбежал он с "демократичной и европейской" твоей салоедии.
----------
Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне
№15 tabucorp 15 июня 2016 11:58
+3
Может для материалов по Украине сделать отдельную ветку и размещать их там, а то чесслово уже тошнит от бесконечных "укроновостей". Или впору переименовать сайт в укралитикус.
№16 Тундра 15 июня 2016 12:45
+2
Бред полный этот рейтинг. Там Россия, только на пять мест выше окраины. Более безопасными странами для примера, чем Россия, признаны такие "светочи демократии" как Палестина, Нигерия, Турция, Северная Корея... А на следующем месте после России по опасности идет Республика Конго. Все эти рейтинги, тупые западные "заманухи".
----------
Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне
№17 darkgrey 15 июня 2016 13:03
0
Уже который раз всё про одно и то-же! И даже картинка не меняется!
Аффтар, смени пластинку!