Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16361 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Похоже, России снова повезет

Похоже, России снова повезет

Следующие выборы в США на пост президента произойдут в 2016 году. Уже сейчас политологи примериваются к будущим кандидатам. Нужно сказать, что то, что сейчас видится, кажется неким особым российским везением.

Традиционное выборное противостояние двух партий в США может значительно поблёкнуть в свете будущих выборов. Уже сейчас понятно, что республиканцы не смогут выиграть выборы, даже если бы они выставили на пост кандидата на пост президента Джорджа Вашингтона. Республиканцы не смогут выиграть выборы потому, что они пропустили удар про который в боксе говорят: «противник поплыл». Республиканцы поплыли и сейчас у них нет шансов на ближайших выборах, но демократы могут серьёзно обрадовать Россию своим будущим кандидатом.

Мы неоднократно говорили о том, что в американском политикууме нет хоть сколько-нибудь яркого кандидата. Однако, похоже демократам удалось найти некоего политика, который, при таком безрыбье, может показаться фигурой, достойной внимания. Разумеется, это наша старая знакомая - госпожа Клинтон. Можно даже сказать, мы даже соскучились по этому персонажу. После её экспрессивности, Керри кажется парализованным идиотом. Несомненно, если Клинтон придет в политику, то политика значительно оживёт, но поможет ли это Америке?

То, что мы знаем о Хиллари Клинтон из прошлого, не даёт возможности делать позитивные прогнозы. Да, госпожа Клинтон может кого-то в чём-то убедить, но, скорее всего, это будут американцы, всё её красноречие для Путина, что для лягушки дождь. Путин - жёсткий политик, и ему нужны реальные факты, с которыми придётся иметь дело. У госпожи Клинтон таких фактов, разумеется, не будет. Им просто неоткуда взяться. К 2016 году всё будет гораздо хуже, чем обстоит сейчас. Теперь уже понятно, что никакие меры экономии неспособны вывести экономику США из штопора. Поднятие потолка задолженности будет теперь происходить почти ежеквартально.

Разумеется, будут очередные шоу с противостоянием, с республиканцами, даже, если те не будут контролировать нижнюю палату конгресса, но, по сути, от этого фарса все уже достаточно устали. В случае, если президентом будет Хиллари Клинтон, то ей придётся убеждать американцев в необходимости снова затянуть пояса. По результатам прошедшего противостояния, уже ясно, американцы стали жить хуже, перспективы экономики стали мрачнее. И это будет теперь происходить каждый раз, когда снова возникнет необходимость поднимать потолок госдолга. В нашем случае, это будет в феврале 2014 года.

Но вернёмся всё же к вопросам международной политики. Итак, Путину удалось навязать, а правильнее сказать, навесить две очень серьёзные гири на ноги президенту Обаме. Ожидать какого-либо успеха здесь не приходится. Гири эти - Сирия и Иран. Если с Сирией всем кажется всё ясно, то почему автор говорит, что гиря по имени Иран подвешена к ногам президента США президентом России. Совершенно точно, что сложившегося положения не могло бы случиться, если бы не последовательная позиция России по иранскому вопросу в ООН, когда рассматривался вопрос иранского атома. Американцы и израильтяне так и не смогли продавить Лаврова. Россия последовательно придерживалась позиции: «невиновен, пока не доказано обратного». Вот тут и выплывает один из промахов госпожи Клинтон. Это она не смогла доказать виновность Ирана, в попытке получить ядерное оружие. Вместо этого она кляла Россию и заверяла всех, что Россия за всё это заплатит. В конце концов её уже и слушать никто не стал. «А, скверная баба!», - как говаривал гоголевский голова из «Ночи перед рождеством». Однако, будет интересно посмотреть, как будет принимать её Путин, после того, как он же её отчаянно шпынял. Автору кажется, что есть некая опасность, что он на приёме просто не сдержится, и рассмеётся ей прямо в глаза.

Как бы там ни было, но серьёзным политиком госпожу Клинтон считать нельзя. Такой визави для Путина - подарок. Да и многие вспомнят Клинтон-жене её: «мы пришли, мы увидели, и он мёртв». Наши редакционные зубоскалы уже говорят, что Клинтон рвётся в овальный кабинет, чтобы отомстить мужу на том же месте и подобным же образом. Этим людям только бы поржать. Уже появились шутки, что проиграв в России, следующим президентом США будет Навальный. Всё это будет звучать красиво - «Навальный в овальном». На самом же деле, тут не до шуток. Политика Путина, вырывающего одну победу за другой, серьёзно ранит американцев, которые привыкли к тому, что их страна во всём права и во всём первая. Теперь, когда это положение изменилось, американская нация терпит унижение. Такое уже было, когда американцы плакали от злости, что СССР опередил США с полётом человека в космос. Нынешние американцы не так наивны, но то, что Обама называет американской исключительностью, всё ещё в них живёт. Вернее, живёт не исключительность, а всего лишь чувство, что такая исключительность существует и принадлежит она, разумеется, американцам.

Автор хотел бы повторить одну мысль, которую уже высказывал ранее. Все нации исключительные, и Америке есть чем гордиться. Русские исключительнейшие, и им тоже есть чем гордиться. Англичане исключительные, и им есть чем гордиться, а так же, от чего чувствовать вину перед всем миром. Китайцы и японцы, а так же французы и немцы, всем есть чем гордиться и чего никогда не следует забывать. Все нации разные, но равные. Все исключительные, но это не делает кого-то выше, а кого-то ниже. Цвета радуги тоже разные, но они абсолютно равные. Мир полон разнообразием и прекрасен именно им. Президент Обама пытается говорить об абсолютной исключительности американцев, что, впрочем, всегда делалось и до него, но в реальной жизни американцы видят совсем иное, и это вводит людей в депрессию. Сегодня американцы испытывают сильнейшую депрессию, которая выливается в уродливые и богопротивные формы.

Мы постоянно слышим, что кто-то кого-то убивает, то стрельба в школе и отец, застрелившего учительницу, служит в Афганистане. Уже несколько раз подряд в прессе появляются материалы, что отец или мать уходят из жизни, забрав жизни близких и, даже, детей. При этом, по телевизору продолжают показывать кровавые фильмы, где главный герой не вылазит из крови весь фильм. Вот и в эту ночь, в бруклинском районе Sea Gate, месте очень криминализованном, где наркотики продают почти в открытую, произошло жесточайшее убийство, которое унесло жизнь пятерых американцев, среди них, один совсем маленький ребенок. Все они были убиты ножом. Разумеется, это тоже сделано исключительным американцем или американцами. Причины убийства пока не ясны. Американское общество серьёзно больно, и положение это серьёзно ухудшится при президенте Клинтон.

В частных беседах, аналитики и политики высказывают некие радикальные суждения, относительно президентства Клинтон. Работа Хиллари в Госдепе и все её инициативы были несвободны при президенте Обаме. Она явно более пассионарна чем он. Америка действительно не может сейчас показать высший пилотаж, горизонт её полёта заметно снижается. Вырвавшись из-под президентской опеки, госпожа Клинтон может серьёзно повернуть дело. Все восемь лет своих двух сроков, президент Обама сдерживал, замедлял падение Америки, теперь она может это падение серьёзно разогнать. Всё это звучит сложно, но у русских есть простая на этот счёт поговорка: все помнят что происходит, если заставить дурака Богу молиться.

В США много проблем, но самой большой является проблема отсутствия национальной идеи. Америку предали большие компании, которые увели бизнес из страны. Пропали рабочие места, пропали всемирные достижения американского автопрома, который славил Америку уже много лет. Американские машины - это был бренд. Заметьте, не бренд какого-либо завода, но бренд целой промышленности. Теперь ничего этого нет. Ловкие дельцы подменили производства на финансы. Теперь Америка начала вырабатывать деньги, только деньги, липовые деньги, и заполнять этим весь мир. Тогда казалось, что всё идет хорошо, пока, в один день, всё не превратилось в мусор, благодаря всего лишь одному человеку. Он сделал всё, чтобы превратить карету - в тыкву, лошадей - в мышей, кучера - в крысу, а липовые деньги - в мусор.

Что же постарается сделать госпожа Клинтон, превратить мусор снова в деньги? Теперь, это вряд ли возможно. Сейчас американская экономика находится в гораздо худшем положении, чем она была в начале кризиса. Как мы помним, за первые несколько лет, американская финансовая система получила порядка двух триллионов долларов для поддержания экономики, которые банкиры тут же рассовали по карманам. Президент тогда заявил, что банкиры не могут выписывать себе миллионные бонусы, когда страна дает им деньги для спасения финансовых институтов. Все банки быстренько вернули все деньги. Проблема была не в отсутствии финансов, проблема была в ненасытности банков. Они и сегодня по-прежнему заряжены действовать всё тем же образом. У госпожи Клинтон нет способов изменить ментальность тех, кто по-прежнему хочет лишь обогащаться любым способом. Иногда медики говорят, что: болезнь зашла так далеко, что сделать уже ничего нельзя.

Так ли это обстоит с Америкой, сказать трудно, но, в одном можно быть уверенным, если нет национальной идеи, то нечего и воплощать в жизнь. Сейчас, написав эти строки, я вспомнил увиденное недавно видео, которое поразило меня до глубины души. Передача была о смешном видео, которое присылали американцы телеканалу на конкурс. Среди присланных роликов оказался и такой, в котором гроб с покойником упал с подставок и покойник оттуда выпал. Это каким нужно быть моральным уродом, чтобы прислать такое видео на конкурс. Тогда мне показалось, что Америка смеялась на собственных похоронах, в ролике кто-то же поставил гроб в нестабильное положение. Кажется, есть вероятность того, что в случае с США, в нестабильное положение страну поставит именно президент Клинтон-жена. Президенту Путину с такой сладить так же легко, как это происходит в самбо, когда для победы используется сила противника. Путин владеет этой техникой весьма совершенно, что мы видели уже много раз. Так что России, похоже, снова повезёт. Впрочем, везёт только тому, кто сам пашет как раб на галерах.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 karp 27 октября 2013 20:15
-9
А если не повезёт? А если случится то, что случилось с Гором?А кто то всерьёз рассматривал Обаму в качестве президента в 2006г?Со статьёй несогласен.Ну уж извини.
№2 ramvivat 27 октября 2013 20:15
+24
я Путину честно не завидую - он именно что раб на галерах. то там подлатать то тут подкрутить - "жопа в мыле". тем будет ему низкий поклон, и Дай ему Бог.
№3 dm98900 27 октября 2013 20:51
+9
Госпоже Клинтон пора в Ад - самое время!! crazy
№4 Русский человек 27 октября 2013 22:28
+3
Лично я не вижу огромной разницы между Демократоми и Республиканцами.Партия Демократов больше лупят налоги с граждан и распределяют малообеспеченным,а внешняя политика агрессивна от всех партий. Просто для народа шикарно слышать у нас демократия, свобода выбора, а выбора то и нет, всё одно и тоже!!!
Хотя,может это и хорошо, нет пятой колонны, всякое вякующее дерьмо сразу убирают, полная диктатура. Я бы например очень хотел, чтобы под Путиным была одна партия- партия совместного строительства нашего светлого будущего, а всех кАзлов мешающих строительству послать на принудительную стройку!
№5 avissbp 27 октября 2013 23:30
0
good
№6 Александр 28 октября 2013 01:12
+1
Плохо что именно об этой с..ке говорят как о следующем президенте - хорошо, что она тупая, глупее Обамы, и совершенно несдержанная.
№7 Mnemonics 28 октября 2013 10:34
+1
В 2016 году может не надо будет ни кого выбирать уже, будем назначать )))
№8 Diver 28 октября 2013 12:14
0
интересно, а почему это ув. "Максим Максимович" народ в заблуждение вводит? Автор материала вовсе не Слепой Пью, а owergreen из contrpost_com
№9 mus.albus 28 октября 2013 13:37
+3
Цитата: dm98900
Госпоже Клинтон пора в Ад - самое время!! crazy


Осиновый кол ей в аналоговое отверстие!

Таким не уравновешенным и аморальным особам нельзя доверять управление ядерной супердержавой.
----------
Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.
Роберт Шекли
№10 Слепой Пью 30 октября 2013 12:27
+1
Цитата: Diver
интересно, а почему это ув. "Максим Максимович" народ в заблуждение вводит? Автор материала вовсе не Слепой Пью, а owergreen из contrpost_com

Объясняю для тех кто в танке, там внизу статьи есть ссылка "источник", она как раз и ведёт на страницу уважаемого Овергрина. Никто не собирается присваивать себе чужую интеллектуальную собственность, я нарисован тут автором только потому что я её откопал и разместил...ничего более, но вам всё равно спасибо за бдительность и раскрытие мирового заговора, возьмите с полки пирожок... yes
№11 koltanata 31 декабря 2013 03:18
0
"Можно даже сказать, мы даже соскучились по этому персонажу" biggrin . Да... своих врагов всегда надо держать в поле зрения...

"всё её красноречие для Путина, что для лягушки дождь" lols

Очень нравится стиль и юмор данной статьи. Интересно и весело читать. Спасибо! applodisment