Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16181 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США и Великобритания – самые коррумпированные страны в мире

США и Великобритания – самые коррумпированные страны в мире

На этой неделе английский премьер-министр Дэвид Кэмерон доложил английской королеве о том, что лидеры двух «фантастически коррумпированных» стран приедут на саммит по борьбе с коррупцией в Лондон. Я тогда сразу подумал о Великобритании и США, но, к сожалению, речь шла о Нигерии и Афганистане.

Англосаксам удобнее рассуждать о коррупции в странах, которые они разграбляли не одно столетие. В своём глазу британцы и американцы, как обычно, не видят коррупционного бревна.

Британский премьер скрывает свои капиталы от британского налогообложения в Панаме, а самые коррумпированные страны – почему-то Нигерия и Афганистан.

К моему удивлению, на лицемерие британского премьера обратило внимание американское издание «The Washington Post». Американские журналисты отметили, что хоть коррупция в США и Великобритании отличается по форме от афганской или африканской коррупции, суть от этого не меняется.

Рынок недвижимости Лондона и Нью-Йорка уже несколько десятилетий является раем для коррупционеров. Самое интересное, что отмывать свои капиталы, нажитые нечестным путём, коррупционерам помогают местные юристы и финансисты – граждане США и Великобритании.

Например, в Великобритании существует самый настоящий реестр элитной недвижимости. Любой желающий с крупной суммой денег может обратиться к агенту по недвижимости или юристу с просьбой о покупке квартиры или дома. О происхождении капитала никто спрашивать не будет.

Более того можно напрямую попросить услугу о легализации своих денег. В таком случае деньги прогонят через оффшор, расположенный на Британских Виргинских островах, а уже оттуда средства поступят на лондонский счёт клиента.

Недавно в Великобритании разразился скандал. Дело в том, что британские агенты по недвижимости в погоне за барышами коррупционеров непроизвольно повысили цены в среднем сегменте недвижимости Лондона. Купить квартиру в Лондоне для рядового британца стало невозможным.

Возмущённые граждане нажаловались премьеру Кэмерону. Тот обещал разобраться. Впрочем, как коррупционер борется с коррупцией лучше всего видно на примере Украины.

Если говорить о США, то отмывать средства в штатах ещё проще, чем в Великобритании. На территории США действуют целых 4 крупных оффшорных центра. В Делавэре, Нью-Мексико, Неваде и Вайоминге любой желающий может зарегистрировать компании, как аноним, не проходя никаких юридических проверок.

Напомню, что в «Панамских архивах» не оказалось ни одной американской фамилии. Учитывая данный факт и принимая во внимание 4 крупных оффшора на территории США, напрашивается вывод, что опубликование данных Панамского архива – есть не что иное, как масштабная реклама американских серых зон. Дескать, переводите деньги в оффшоры США – у нас безопасно.

Вот и получается, что мировые коррупционеры тыкают пальцем в бытовую коррупцию в Афганистане и Африке и усмехаются. Борьба с коррупцией давно превратилась в инструмент политического давления Запада.

«The Washington Post» предлагает США и Великобритании признать проблему, как это делают алкоголики и наркоманы, чтобы начать процесс излечения.

Соглашусь с американским изданием. Когда идёт борьба с коррупцией в странах третьего мира – это лишь борьба с симптомами. Чтобы вылечить глобальную коррупционную болезнь необходимо ударить в самое сосредоточение заразы – в Нью-Йорк и Лондон.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
19 мнений. Оставьте своё
№1 Юрий_Михайловский 15 мая 2016 16:22
+5
Ба ! Прозрели!!!!
№2 Анатолий_Шамаев 15 мая 2016 16:22
+3
Кто бы сомневался)))

"Малина" для всякого ворья и сброда!

Они сами то хоть догадываются об этом, светочи демократичные наши?)))
----------
Дорогу осилит идущий...
№3 вохаизкрыма 15 мая 2016 16:23
+4
Тоже мне - ОТКРЫТИЕ!!!
№4 plkvnk 15 мая 2016 16:24
+9
Там изобрели гениальное средство борьбы с коррупцией, большинство коррупционных действий объявляются некоррупционными и официально вывешивается ценник. Ну, они, собственно говоря, со многими преступлениями так боряться, чтобы не бороться с проституцией, надо ее легализовать, то же самое с наркотой, список можно продолжать, скоро серийных убийц легализуют, а что, хочешь убивать-нет проблем, лицензию только купи, налоги заплати и вперед.
№5 Верю в Россию 15 мая 2016 16:29
+6
Да,да борьба нанайских мальчиков!
№6 Svarog57 15 мая 2016 16:31
+7
Англосаксы и прочие евролибералы считают коррупцией только так называемую низовую коррупцию, на уровне взяток гаишникам и прочим судьям, хотя абсолютные значения коррупционных потоков денег в этом секторе, скажем так, невелики. Сами же они при этом фактически декриминализовали верхний слой коррупции, узаконив лоббизм. В результате имеем как всегда: Иван Грозный, который казнил что-то около 6000 человек, кровавый тиран, а "эуропейцы" с их 30 тыс. убитых за одну только Варфоломеевскую ночь, и Генрих 8, казнивший за годы правления 72 тыс. человек - первые демократы.
№7 tei781 15 мая 2016 16:34
+5
Относительно недавно портал WikiLeaks опубликовал 30 часов секретных записей и стенограмм о коррупции в Белом доме. Выяснилось, что миллиарды долларов воровали из бюджета 13 государственных служащих администраций президентов США. Десять из них работают на нынешнего президента США Барака Обаму, трое – на Джорджа Буша-младшего.
№8 Аскет 15 мая 2016 16:39
+5
№9 ВАХАБИТ 15 мая 2016 16:46
+2
Не можешь победить , возглавь. Вот по такому принципу и поступили англо-саксы.
№10 Shkilet 15 мая 2016 16:55
+4
У них коррупция оформлена законодательно и является основной формой их существования.
№11 Вадюха 15 мая 2016 16:59
+1
Фууухххх...Сразу камень с души))) Вот теперь заживем)
№12 Илья Новицкий 15 мая 2016 17:16
+1
Это к вопросу о плохих дорогах в России. Либералы постоянно высмеивают этот тезис. Дескать, Обама делает ямы на дорогах. В принципе это так и есть. Только не Обама, а американская элита. Американская элита создаёт механизм при котором можно выводить капитал. Борьба с коррупцией в России - это борьба со Змеем Горынычем. Отрубил одну голову, а у него несколько новых выросло. Надо нанести удар в самое сердце, то есть прикрыть всю оффшорную мировую сеть, а начать надо с США и Великобритании.
№13 мартин рейхстагович 15 мая 2016 17:10
+1
И эти люди пытаются диктовать всем условия...
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№14 чалдонка 15 мая 2016 17:31
+1
В России необходимо запретить вывод денег в оффшоры,так как оффшоры есть рассадник коррупции,казнокрадства и пристанище прочего ворья. Америка есть самый главный бандит в этом мире.Врут и ничем не гнушаются,так как их сила в печатном станке и долларе.Вот эти два инструмента надо у них выбить из рук и заставить жить по человеческим правилам и за счет своей экономики.
№15 Эсдек 15 мая 2016 17:39
0
А может дело не коррупции, вообще не в этом?
Может дело в самой системе, в которой "деньги не пахнут"?

Может дело в строе, при котором прибавочную стоимость, созданную коллективом, можно поделить не пропорционально вкладу каждого сотрудника, а пропорционально принципу "прав тот у кого больше прав"?

Может начнем читать Маркса?

ПС.
В СССР контролировались покупки граждан. Могли прийти с спросить: Откуда? и за ответ "Из тумбочки!" можно было получить реальный срок вплоть до вышки. Вспомним Бриллиантовую руку, в которой шеф за 20% отыскал вклад, лишь бы получить легальные деньги.
№16 duvaleri 15 мая 2016 17:56
0
Четверть) До революции 33 или половина,не помню)
№17 ievrjd1 15 мая 2016 19:53
0
Что то у абамки ракетка обглоданная-грузинский след прослеживается.
№18 Костырев.И 16 мая 2016 10:23
-1
ага, а в России значит все как в сказке? я писал про зомбирование, вот очередное. зомбируют людей, описывая все плохое и ужасное, что есть в нашем обществе - только переводя стрелки на другие страны. ведь не секрет, что мы сталкиваемся с проявлением коррупции каждый день, но... если показать что "у них там еще хуже" то обыватель шибко не будет возмущаться, успокаивая даже себя "в Англии есть корупция да еще похлеще нашей... как нам повезло то!!!" ну что, хомячки - радуетесь? встаньте на задние лапки и машите ручонками. тут на лицо психология зомбирования.. ой нет! какого зомбирования? Аполитикус же писал про "отлично исполненный научный проект". так что все четко про проекту - ничего плохого о России, а что есть плохое в России нужно находить в других странах. побольше грязного и черного об Украине, украинцах. нельзя переставать разделять народы, нужно постоянно сталкивать лбами, разжигать. и самое главное всех, кто обладает другим мнением, минусовать нещадно и называть их "пятой колонной", и отправлять в места типа "Эхо МАцы"... ну как то так работает Политикус.
№19 Согласный 16 мая 2016 10:25
0
Как бальзам на душу, а я то думаю почему у нас так ху..о (по другому сказать не могу, именно так) и верхушка ворует, оказывается у нас не все так плохо, так как США и Великобритания самые коррумпированные в мире. lols