Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16324 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дробление

Дробление


Связь между экономикой и снижением уровнем жизни в данных республиках. Периметр границ бывшего СССР можно представить в виде какой-то геометрической фигуры. Пусть это будет квадрат.

Сплошная линия – это периметр границ бывшего СССР. Гражданам всех республик необходимо сообща решать охрану границ своей страны. Это в первую очередь экономические границы. Необходимо затраты на охрану своих границ. Когда СССР распалась, то охрана границ своего государства эта обязанность граждан по отдельности. Периметры границ каждой республики, а это пунктирные линии, увеличились в четыре раза.

Это значит что из казны каждой республики, затраты на охрану собственных границ увеличатся в четыре раза. Если затраты на охрану границ увеличатся в 4 раза, значит поступления в госказну необходимо за счет чего-то пополнить. А это происходит за счет повышения стоимости товара и услуг для населения, не ошибемся, если скажем, что это произойдет за счет снижения уровня жизни граждан. Оплачивать оклады сотрудников посольств придется не национальными деньгами, а валютой. Ни рубли, ни таньга за рубежом не котируются. Вот откуда постоянный спрос на валюту. Сначала СССР, затем Югославия. Сейчас цель дробит Россию на множество государств.

Дробление


Советский Союз во всех странах представляло интересы одно посольство СССР, когда произошло дробление на 15 независимых государств, то теперь каждое государство представлено своим посольством. Только вот затраты на содержание этих посольств почти одинаковое. Так что от дробления СССР проиграли все граждане бывшего СССР.

Для чего нужен международный терроризм? Давайте уточним вопрос, какую цель преследует международный терроризм? Под знаменами борьбы за независимость стоит обыкновенная алчность. Желание запугать население с помощью взрывов, насилия, убийств – это страшилки для журналистов. Для того чтобы бороться с терроризмом, государству необходимо увеличить финансирование спецподразделений, а это оборудование, транспорт, средства борьбы, во всех местах где повышено нахождение большого количества людей, установить камеры слежения, металлоискатели, финансировать средства на обнаружение и распознавание взрывчатых веществ, при этом не отвлекать внимание людей. Все это оборудование и средства зачастую покупается за рубежом, т.к. в госказне на разработку своих средств слежения денег нет. А закупка ведется за счет поступлений в госказну, т.е. за счет повышения стоимости товаров. Спрос на продукцию, обеспечивающие безопасность граждан, заинтересованность на прямую прерогатива кампаний, которые производят эту продукцию, и не важно каким путем поддерживается этот, откуда финансируется терроризм.

Мы видим из СМИ, как оппозиция пытается вывести на улицу людей с протестами против власти. Для охраны таких выступлений требуется значительное количество сил правопорядка. Вместо того чтобы ловить преступников, обуздать криминал, силы правопорядка занимаются контролем и охраной таких мероприятий. А это и оклады, бензин, транспорт, обмундирование. Так что, Навальный, Алексеева, Касьянов, Каспаров своими акциями, наносят ущерб кошельку граждан.

И что удивительно, финансирование и вторжение международного терроризма возможно только под прикрытием рыночных отношений и частного бизнеса. При госплановой экономике и закрытых экономических границах это явление не возможно. Алчность тех, кто хочет заработать на ввозе оружия, взрывчатки, и тех кто продает средства видеоконтроля и других средств безопасности. Заинтересованность кампаний на свою продукцию здесь самая прямая. Люди, которые вступают в ряды борцов за независимость, возможно даже не догадываются, что обслуживают интересы таких кампаний.

Автор: А.Шабалин.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Кузьмич Кузьмичёв 2 апреля 2016 19:47
+20
Я очень расстроен боевыми стычками между Арменией и Азербайджаном. Плохо.
№2 Хозяйка Кота 2 апреля 2016 19:50
+10
Солидарна. Больше, чем плохо.
№3 Zoran-Srbin 3 апреля 2016 03:56
+6
Все проблеми СССР, также как и Югославии, можно было решить, но за это нужна была крепкая и разумная власть.

А мы имели дело с ЛИЦЕМЕРЬНИМИ КОМУНИСТАМИ - КОНТРЬРЕВОЛУЦИНЕРАМИ.
Почему НИКТО и НИКОГДА и НИГДЕ даже не хочеть признать себе ЧТО ЭТО БЫЛО!

Все удивлёни, все себя спрошивают ЧТО ЭТО У НАС СЛУЧИЛОСЬ. И так лет 30.

Сколько раз я говорил в лицо:

Это была КОНТРЬРЕВОЛЮЦИЯ, в которой ДРУЗЯ КОМУНИСТСКИЕ ЛИДЕРИ стали КАПИТАЛИСТАМИ без одной пульи а вы все молчали как осли и подписивали!

"Ты помниш когда я сказал: Я не подпишу. Вы сейчась распишетесь а потом вам ни винтовка не поможеть вернуть свои права!
И как нам пол года не давали зар-плату и вы все меня нажимали? И я вас предупредил и подписал и сказал - вот вам, кусайте!

И потом было, и я сказал: "Нашие деди 7 лет воевали, и отци 5 лет, и я этого подписю сдавать не буду никогда!" Еслы хотите, пожалуйста! Придётся вам со мною гонится по горах и окопах, до Албании и Салониках, 12 лет. Победите, берите, но не победите."

Молчають, кивають головой, но НИКТО не хочеть сказать это слово КОНТРЬРЕВОЛЮЦИЯ.

Значить, ЕЩЕ ДО МОЗГОВ НЕ ДОШЛО. Очевидно единственный способ размишльения кооперативний. Скажуть по ТВ, дойдёть. Через лет 20.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№4 Zoran-Srbin 3 апреля 2016 04:03
+4
Самое главное. Главна причина развала СССР и Югославии - недостаток истинности!

Стожер* первой были Русские, а другой Сербы.
Правильно было ТОЛЬКО Русскый Союз Социялистических Республик и Сербыславиа. И во связи с этим должни были все отношения быть регулированним. Кому не нравится - пожалуйста, выходите, задерживать не будем ...

Всё другое ЛОЖНО, а лож не имееть благословения от Бога. В ней и нашлось семя пропасти ...

* Стожер, это центральний коль около которого пластить сено.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№5 Акуна Матата 2 апреля 2016 19:58
+6
В отношении этого конфликта напрягают следующие вещи:
1) ожидалась "подлянка" от оппозиции. А если ждали подлянки от "наших партнеров"? Просто считали, что это будет сделано руками оппов.
2) Обе стороны: и Армения, и Азербайджан обвиняют в нападении друг друга. При этом обстрел начался ночью. А что, если это дело рук третьей стороны?
Плохо все это. Очень плохо.
№6 Kapanyz 2 апреля 2016 19:47
+3
Разделяй и властвуй . Старая как аумно мамонта истина . А теперь ещё можно натравить друг на друга и заслать для верности террористов .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№7 Иван К 2 апреля 2016 19:56
+20


Так то конечно "империя добра" тут не при чем! Это все конспирология и пропаганда)))
№8 Акуна Матата 2 апреля 2016 19:48
+11
Текст, случайно, не Кличко писал?
Когда СССР распалась, то охрана границ своего государства эта обязанность граждан по отдельности.

Сложно саму мысль оценить, когда приходиться прорываться сквозь дебри подобных фраз.
№9 Игорь Кузьмин 2 апреля 2016 20:24
+4
Поэтому, Акуна Матата, я плюс и не поставил, хотя идея хороша, - гуртом и батьку легче бить. Вербальный аппарат у автора не развит, увы...
№10 Максим Осинцев 2 апреля 2016 21:44
+3
Алчность тех, кто хочет заработать на ввозе оружия, взрывчатки, и тех кто продает средства видеоконтроля и других средств безопасности. Заинтересованность кампаний на свою продукцию здесь самая прямая.

Источник: https://politikus.ru/articles/73499-droblenie.html
Politikus.ru

А как Вам этот перл? Автор фактически определил заказчиков/спонсоров международного терроризма! "Эх ма, кабы раньше то знать", вот только С-4 у нас, почему то, не применялась злодеями, да и стрелковое оружие у них, как правило "калаш".
№11 хан_уман 2 апреля 2016 20:01
+2
Разделяй, стравливай и властвуй глупыми гоями.
Они за доллар готовы продать своих родителей, детей,род свой.
№12 dm98900 2 апреля 2016 20:12
+5
Думаю не одна Республика выйдя из состава СССР не выиграла не чего - даже Россия в проигрыше - хотя мы богаче и успешнее остальных!!! yes yes yes
№13 garhin 2 апреля 2016 21:15
+5
Да, в каждой республике жизнь стала хуже. Старые литовцы скучают по СССР и казахи и таджики и молдаване.....все.
№14 lex790 2 апреля 2016 22:06
+7
референдум за сохранение СССР





думаете зря что ли и у нас вт.ч. с утра до ночи промывают мозги молодому поколению антисоветскими фильмами и передачами...
№15 alex-14 2 апреля 2016 20:14
+4
Что делить в Карабахе. Создайте совместные СП по производству коньяков и будет вам счастье. Земли, не родящие без человека, вы делите с помощью убийств, опомнитесь.
№16 С.С.С.Р. 2 апреля 2016 20:25
+7
В дроблении СССР заинтересованны только удельные князьки возомнившие себя создать независимые от всех государства, единственное чего они добились процветанию личных интересов для своей родни, и нет среди них Сталина, даже в России, нет тех которые думают о Отечестве
№17 Арьям 2 апреля 2016 20:32
+2
Верно замечено, но уж, очень много, к сожалению, ошибок.
№18 Ван Ваныч 2 апреля 2016 20:53
+1
А что: У кого-то было сомнение, что Горбатый-Проклятый и Ебн, под руководством юдопиндосов делают что-то хорошее для нашего народа?
----------
Ван Ваныч
№19 Villina 2 апреля 2016 21:21
+5
РАзделение - в интересах национальной буржуазии. В Союзе нацлидеры были одними из множества, в своем ауле - первые. И грабить народишко могут в свое удовольствие, никакой второй секретарь над душой стоять не будет. И должностей сладких много появилось. Кто ж с ними расстанется. А чтобы граждане не брыкались - расскажем им о русской оккупации, о былом величии, которое русские украли, откроем мечети вместо университетов
№20 Зароков Михаил 2 апреля 2016 22:03
+1
А сколько лет автору Шабалину?))
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№21 Stray 2 апреля 2016 22:26
+5
Когда СССР распалась, то охрана границ своего государства эта обязанность граждан по отдельности.

Союз - это он... Просто коробит, когда автор статьи претендует на академичность, а пишет по-детски. sad sad
№22 Noisiness 3 апреля 2016 01:07
+4
Вижу картинку с гербами не в первый раз, и никак не могу понять, почему гербов 16. Подскажите, может кто знает, какой герб 16-й?
№23 ы ы ы 3 апреля 2016 01:40
0
15 республиканских и 16-й общесоюзный в середине.
№24 Дядя Ваня 3 апреля 2016 10:04
+1
Пересчитайте, будете удивлены результатом.
Там 16 гербов вокруг общесоюзного.
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№25 ы ы ы 3 апреля 2016 12:34
0
Там очень мелко, ничего не видно, но все таки предположу, из республиканских, скорее всего герб заготовили, но республика так и не вошла в состав СССР.
Были слухи в начале 80-х, что вот вот Афганистан войдет в состав СССР, но так и не вошел, пиндосы видимо со своей Аль-Каидой помешали, война затянулась, ресурсы иссякли, да и в правители сел предатель дурак, так все и осталось мечтой.
№26 Noisiness 4 апреля 2016 00:06
+3
Цитата: Дядя Ваня
Пересчитайте, будете удивлены результатом. Там 16 гербов вокруг общесоюзного.

Спасибо, мне не удалось вчера написать, Вы помогли мысль выразить.

Похоже на информационный вирус. Результат по поиску картинки около 110 тыс, а она неправильная. Никаких попыток присоединить еще кого-то в состав СССР не было. Было большое желание у Польши и Болгарии, но СССР на это не пошел. Наоборот, руководство СССР стремилось к тому, чтобы в советском лагере было больше независимых стран с общей идеологией. Даже Белосуссия и Украина фигурировали в ООН как отдельные страны. А теперь гуляет по интернету некорректная картинка с непонятной республикой.
№27 ы ы ы 4 апреля 2016 21:30
0
Картинка скорее всего взята от сюда https://vilingstore.net/Antikvariat-i-predmety-iskusstva-c11/Gosudarstvennyy-gerb-SSSR---oficialnaya-emblema-SSSR-i130858
Если хотите почитайте, мне лень, если чего узнаете черкните.
Но мне кажется, что гербы республиканские, так же как и союзный, изменялись, и поэтому на какую то республику повторяется старый и новый, нужно только выяснить какой.
№28 ы ы ы 4 апреля 2016 21:44
0
Обратите внимание внизу сразу за эстонским идет герб, вот в нем что то не то, чей он не известно.
№29 ы ы ы 4 апреля 2016 23:09
0
Дядя Ваня я кажется понял чей это герб, судя что на нем изображено, это герб упраздненной Хрущем КССР, сейчас Автономная Республика Карелия.
№30 ы ы ы 4 апреля 2016 23:22
0
Вот все таки разгадал это герб https://f-gl.ru/images/gerb/Russia/Kareliya/GerbKarelo-FinnishSSR.png
№31 ы ы ы 3 апреля 2016 01:57
+3
Самое интересное это то, что запад всегда втемяшивал в бошки всем, что Советский Союз это плохо, все союзные республики это рабы России, но как только развалили Советский Союз, так сразу же запад начал создавать свой еще больше союз и прибирать к рукам республики Советского Союза.
Выходит у нас они рабы а у них они не рабы, вот что значит эта бляцкая западная политика.