Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16343 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина: прагматизм vs идиотизм

Украина: прагматизм vs идиотизм

Пока Гройсман яростно пытался отклеить от премьерского кресла Яценюка, украинская кунсткамера (парламентская коалиция) демонстрировала народу завещанное еще президентом Ющенко единство в реализации программы «рвать, метать и запрещать».

За 5 дней они запретили очередной список российских фильмов, предложили переименовать Украину в «Киевскую Русь», не дали заехать на Украину нескольким исполнителям песен и даже отослали обратно Кушанашвили, заподозрив его в излишней преданности Путину, который уже два года как без спроса вторгся в коллективный рассудок украинцев и орудует там.

В ожидании отправившегося за денежной пайкой в Вашингтон Порошенко парламентарии переплюнули самих себя и разорвали соглашение Украины с Россией о сотрудничестве в информационной сфере, которое нормально работало с 14 июня 1996 года и автоматически продлевалось до нынешнего решения.

После этого «подвига» комитет Верховной рады по иностранным делам проголосовал за разрыв дипломатических отношений с Россией.

Авторами этого бреда была живописная кампания.

Украина: прагматизм vs идиотизм

Украина: прагматизм vs идиотизм

Украина: прагматизм vs идиотизм

Бывший тамада Владимир Парасюк, самый пожилой депутат-националист Рады Юрий-Богдан Шухевич, бухгалтер из батальона «Азов» Олег Петренко и Оксана Корчинская, лично мне напоминающая превратившуюся в мужика Бритни Спирс. Брррр!

Украина: прагматизм vs идиотизм

Вечером в Парасюка метнули гранату, от которой тот увернулся с ловкостью Парубия, известного публике «обманщика гранат».

Говорят, что опыт Парасюка теперь хотят использовать в т.н. АТО, где Володя научит побратимов увертываться не только от гранат, но и от снарядов и ракет. Пока Парасюк развлекался с оружием, взрыв его политического идиотизма нежданно был опротестован умеренными кунсткамерцами.

Глава профильного комитета Рады Ганна Гопко вдруг разбудила первичные признаки собственной адекватности, сообщив, что «решение комитета не означает решение парламента», и призналась, что она лично воздержалась от голосования.

Как оказалось, Гопко понимает, что в нынешних условиях Украине нужны дипотношения с Москвой, чтобы представлять где-то украинские интересы. Да и Крым без дипломатии не вернуть, ведь не бегающий от гранат Парасюк будет его освобождать…

А еще есть Надя Савченко, минские переговоры. «Кто там будет представлять Украину? Как в Нагорно-Карабахском конфликте Швейцария?» – вопрошает у рвачей Гопко.

Заместитель Гопко нардеп Иванна Климпуш-Цинцадзе, также отказавшаяся голосовать, отметила на страничке в «Фейсбуке»: «Скажите, кто-то вообще думал о том, что означает на данном этапе разрыв дипломатических отношений?»

Украина: прагматизм vs идиотизм

Ведь к перечисленным проблемам относят еще невозвращенный, но признанный Западом, украинский должок в три миллиарда, торговые и транзитные сложности Украины, липецкая кондитерская фабрика и почти пять миллионов гастарбайтеров с Украины, находящихся в России!

Но Парасюк, претендующий возглавить список почетных дурачков Украины, парирует эти аргументы цитатой из … нет, не Шевченко, даже не Бандеры.Он приводит слова какого-то футболиста Артэма Федецького, который «не приемлет переход в российский чемпионат из-за агрессии России».
Эх, не знает Парасюк нашего оболоньского бомжа Грыжу, тот бы ему еще больше аргументов вывалил…

Помимо указанных субъектов, за разрыв отношений с Россией проголосовал экс-министр Борис Тарасюк, выпускник МГУ, а ныне шестерка в партии Ляшко Виктор Вовк и председатель оргкомитета фестиваля украинского духа «Бандерштат» Игорь Гузь.

Для этих деятелей главное состоит в том, чтобы разорвать (разломать, запретить, переименовать), помните – «до основанья, а затем». Только вот что будет затем, внятно предложить инициаторы не в состоянии, ибо созидание не вместилось в их понимание мира.

Эту глубину глубин своих коллег узрел даже находившийся за океаном президент Порошенко, выступивший против идеи разрыва. «Рада не поддержит этот законопроект. Давайте не будем это даже обсуждать. Это инициатива лишь нескольких депутатов, а наш мирный план — это реализация минских соглашений», — заявил Порошенко.

Публичная демонстрация идиотизма коллег явно не входила в планы Петра Алексеевича, вновь готовившего вызывать долларо-кредитное сострадание к несчастному киевскому режиму, прикрываясь Украиной. Деньги и без того перестают давать, а тут еще и группировка воинствующих безумцев им. «семейства Корчинских».

Сегодня, когда в игру брошены остатки государственного престижа, ее продолжают делать ковыряющие национальные комплексы и эмоции люди, которые и в скудную украинскую историю войдут лишь как «недоразумения эпохи майдана».

Благодаря таким людям предметом насмешек уже стала украинская армия, Министерство иностранных дел, кинематограф, пост киевского городского головы, государственный аппарат…

Случилось так, что даже нынешняя националистическая реформация Украины (дерусификация, декоммунизация и т.д.) на деле оборачивается неким конкурсом откровенной дурости государственных масштабов, который гипертрофируют показательными выступлениями укрогопники, пинающие стариков и старух, пришедших на митинг Витренко. Вне страны это вызывает сочувствие и презрение, внутри страны – раздраженность узколобостью организаторов.

Теперь, когда ляшкопарасюки хотят запрещать ввоз книг российских изданий, начинают возмущаться уже сами украинские книгоиздатели.

Когда на Украине стали запрещать исполнение песен на русском языке, этопривело к протесту самих украинских певцов и групп.

Заметим, что среди них тоже хватает свидомых, но если ты не Парасюк - твой свидомизм ограничивается прагматизмом.

Почти полсотни популярных на Украине исполнителей указывают: «Мы понимаем, что мотивацией для введения такого регулирования является стремление защитить национальное культурное пространство, но вынуждены констатировать, что выбранные методы поддержки национальной музыки являются неэффективными. Распределение украинских авторов и исполнителей на своих и чужих, на правильных и неправильных — ошибочный путь, он может стать причиной раздора внутри музыкального сообщества и в обществе в целом».

Когда предлагают «рвать с Россией», украинские чиновники понимают, что будет, если на родину вдруг вернутся миллионы работающих там украинцев. Или даже перестанут слать переводы родне. На фоне украинского коллапса это будет этаким государственным харакири.

Именно прагматизм чиновника, пусть майданутого, пусть ненавидящего Россию, но чиновника как части государственного механизма, еще не позволяет Украине упасть в тартарары идиотизма парасюков. Этот прагматизм по-прежнему держит Украину в составе СНГ и не дает разорвать Большой договор 1997 года.

Даже Климкин не раз находил государственные обоснования необходимости оставлять Украину в членах СНГ. Хотя бы ради «многочисленных двухсторонних договоров по пенсионным стандартам».

За этими недоступными для парасюков словами кроются не только люди (несколько сотен тысяч граждан Украины) но и деньги, которые они получают в России. Разрыв дипотношений или выход из СНГ автоматически переложит бремя пенсионных выплат на украинскую сторону. А где их взять, может, Шухевич поделится или Парасюк?

Киев понимает, что если поднимет против себя и пенсионеров, то Украина и Россия начнут сближение быстрей и скорость эту не измерят даже многочисленные конторы социологов.

Увы, но остатки здорового украинского прагматизма управленцев, технократов, части интеллигенции и даже военных сегодня теряются. После двухлетнего выступления шапито «Вышиванка», застрявшем посреди Украины. Шапито то дремлет в своей провинциальной тишине, то вновь начинает громыхать со всей дури.

Но шапито – это порождение Украины, и только она сама может решить его судьбу. Как говорил запрещенный сегодня на Украине Тарас Бульба: «Я тебя породил, я тебя и убью!» Главное, чтобы непутевый тарасов сын Андрей не убил бы своего батька. А убивать на Украине сегодня научились…

Дарья МЕНЬШОВА
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Анастасия Зайкина 2 апреля 2016 14:05
+11
Этот шизофренический цирк и "престиж государства", вещи вообще из разных Вселенных!)) facepalm
№2 Бутан 2 апреля 2016 15:08
+10
Ольга, государства там нет уже два года. Есть колония пиндостана.
№3 Анастасия Зайкина 2 апреля 2016 15:20
+6
Привет Саша!)) Эти, мгм, как бы помягче сказать, утырки, себя таковыми не считают))
А слово из статьи, престиж, глаз зацепил))) mosking
№4 v53993 2 апреля 2016 14:05
+5
Это шапито давно ждет стационар в известном всем учереждении
№5 урфинус 2 апреля 2016 14:59
+12
----------
№6 ivar46 2 апреля 2016 14:17
+1
Иванна Климпуш-Цинцадзе. Это откуда двухфамильный девиц приехамши??
№7 Kapanyz 2 апреля 2016 16:32
+2
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№8 plkvnk 2 апреля 2016 14:21
0
Корчинская-это нечто, коза францювата, я ж говорю, поговорка такая есть,во Львове есть две красивые женщины, на одной я женился, вторую пока не видел. А Шухевич-расово правильный, истинный ариец.
№9 Odessit1957 2 апреля 2016 15:03
+1
Ага, а Шухевич, как это правильно сказать на мове, - злодiй пiсюкатий?
№10 plkvnk 2 апреля 2016 16:04
0
Нету такого на мове, это прикол такой, а Шухевич просто дегенерат, подозреваю что францюватый)
№11 Kapanyz 2 апреля 2016 16:42
+3
Есть пысунковый злыдень !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№12 Kapanyz 2 апреля 2016 16:42
+1
Есть пысунковый злыдень !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№13 Starый Йухан 2 апреля 2016 14:21
+5
"...стремление защитить национальное культурное пространство..."
Какое национальное? Какая нация? Вы о чём?
Украинство, как нация, подходит только под определение, что такое нация(?), данное Т.Герцелем, основоположников современного сионизма. Правда, в этом определении, если слово нация заменить словом мафия, то смысл ни чуть не изменится.
№14 plkvnk 2 апреля 2016 14:28
-1
Короче, нация-сообщество народов, народ-это сообщество племен, в древнерусском языке сообщество народов называлость словом язык отсюда пошло слово язычество,что фактически означало почитание своей нации и ее богов, в общем, национализм-это современное название язычества, не удивительно что огромная доля националистов (нацистов, фашитов, разницы нет) являются язычниками или родноверами, жена Ющенко и ее родители принадлежат к РУНвiра (рiдна укр. народна вiра).
№15 Starый Йухан 2 апреля 2016 16:51
+1
Откройте определение нации, данное В.И.Сталиным и Т.Герцелем, и сравните.
Ни какого отношения к родноверам это не имеет. Слово же язычник - "языче-ни-как" - пришлый человек, не говорящий на древне-русском языке, в современной интерпретации - иностранец. Христиане, как всегда всё ставят с ног на голову. То, что националисты (нацисты, фашисты, разницы нет) изпользуют до-христианские символы русской веры в своих шабашах, так это не от большого ума. Все эти знаки имеют свои сакральные смыслы и обязывают, и если не скоординировать своё нравственное развитие и свою жизнь со смыслом символов, которые употребляются в повседневной жизни, то сила этих символов может и убить. В этом случае очень наглядный пример - А.Гитлер, который взял себе один из мощнейших солярных символов, и не пошёл "за солнцем", за что и был уничтожен.
№16 plkvnk 3 апреля 2016 01:53
-1
Кровь, говно, песок и сахар.
№17 jane 2 апреля 2016 14:30
+3
"Публичная демонстрация идиотизма..."
А может они....
Много говорят за женскую логику,но куда интересней детская. Вернусь опять в лета,когда моему сыну было 6 лет. Поздно вечером,оставшись совсем один у телевизора,он нашёл порно канал по кабельному телевидению и устроился смотреть. Когда я вошла и обалдела,то выключив телевизор и на его капризы: «А мне интересно ...»,я объяснила,что эти фильмы для плохих людей...и т.д. Уложив его спать и немного успокоившись,я через минут 10 снова услышала его топот и повернувшись к нему,увидела его взвонованное лицо и испуганные глаза: « Мама – почти шёпотом произнёс он – я знаю почему люди так друг другу делают». «Почему? –тоже с испугом спрсила я. Мальчик ответил: «Потому что они все ....з а к о д о в а н ы...»
Трудно объяснить многие дейсвия людей,проживающих на Украине,да к примеру,оденет ли здравомыслящий человек кастрюлю на голову? А эта неописуемая агрессия к своему же народу,а.....
.... а может они все Заколдованы?...
Всё же как то жалко их и стыдно как то за них....
№18 Kapanyz 2 апреля 2016 16:36
0
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№19 gres_berillij 2 апреля 2016 14:48
+2
Аж страх погано

У тім хорошому селі.
Чорніше чорної землі
Блукають люди, повсихали
Сади зелені, погнили
Біленькі хати, повалялись,
Стави бур'яном поросли.
Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..

Т. Шевченко, 1848.
№20 Ван Ваныч 2 апреля 2016 14:57
+2
И эти нацисты и потомки нацистов "приглашают" полицейскую миссию ОБСЕ в Донбас!
----------
Ван Ваныч
№21 simeon241 2 апреля 2016 16:16
0
Руина занимает первое место в мире по количеству идиотов на один квадратный километр!!
№22 Синица54 2 апреля 2016 16:21
0
Может быть России надо было отозвать своего посла с Окраины после вывоза оттуда Януковича?
№23 Kapanyz 2 апреля 2016 16:27
+1
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№24 Антон Орловский 2 апреля 2016 20:22
+1
Глядя на это разрушенное государство нельзя даже предположений сделать, что в будущем там все наладиться. Все продолжает нарастать комом и в конечном итоге только усугубляется. Украина сделала свой выбор и прогорела!
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс