Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16190 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Тортуга-на-Днепре: пиратская «республика» Юкрейн

Тортуга-на-Днепре: пиратская «республика» Юкрейн

Кое-что запретное про украинскую символику нам поведали создатели фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

Украина становится международным «отстойником», в который будут стекаться все беглые преступники, все темные личности, все экстремисты всех мастей.

По каким-то таинственным, но вполне очевидным законам рока худшим из наказаний судьбы является… исполнение желаний. То есть, скажем так, формальное их исполнение: не вовремя, болезненно и при этом как-то глупо. Примерно то же самое произошло и с горячо чаемой майданными скакунами евроинтеграцией.

Не стану повторять давно доказавшие себя тезисы «евроскептиков» из числа россиян и вменяемых украинцев о недостижимости безвизового режима, о призрачности перспектив в НАТО, о сомнительности выгод от зоны свободной торговли с ЕС… Все мечты об этом успели за два года лопнуть со звуком надутого презерватива. Но, тем не менее, евроинтеграция Украины состоялась – и причем, как любит ироничный фатум, в самом прямом и оттого неприличном виде: Незалежная стала любимой страной въездного секс-туризма. Что это такое, думаю, объяснять не надо, а если в двух словах, то сюда массово повалили европейцы, желающие максимально дешевого секса. А горячие, но бедные украинки оказались готовы удовлетворять все их желания по ценам настолько «ниже рыночных», что это разом сделало Украину неотъемлемой частью европейского туризма.

На эту тему вышло большое журналистское расследование журнала «Корреспондент», в котором приведены масса жизненных историй, цен и примеров. Важно отметить, что Украина добилась в своих интеграционных наклонностях даже большего, чем планировалось – стала неотъемлемой частью борделя не только европейского, но и азиатско-африканского. Как выяснилось, цены на украинских девочек настолько низкие (а порой и вовсе можно бесплатно, за коктейль и ласку), что по карману даже египтянам.

Вот она, как говорится – «сбыча мечт». В самом прямом и словарном смысле: Украина стала частью Европы – продолжением ее мужских гениталий. Почетно. Судьба умеет пошутить.

Но на этом евроинтеграционные успехи не заканчиваются. Помните, Петр Первый, приглашая в Россию иностранных специалистов, порой скопом завозил заодно проходимцев и самозванцев, выдававших себя за мастеров? Но то, что царь Петр Первый делал, так сказать, поневоле, в рамках «неизбежной статистической погрешности», президент Петро Первый решил сделать осознанно, комплексно и широко: он подписал указ об упрощенном предоставлении гражданства иностранным наемникам.

Собственно, на это долго не хотели идти в Киеве: война в Донбассе привлекла в ряды нацбатов такое количество скама со всего СНГ (да и не только), что сразу стало видно «качество материала». Соответственно, этим беглым преступникам, адреналиновым наркоманам, упоротым фанатикам и разного рода аферистам давать гражданство изо всех сил не хотели – своих уродов хватает, еще и чужие лезут. Но, видимо, обстоятельства поменялись, теперь на счету каждый солдат, и потому – велкам, «серые гуси». «Все флаги в гости будут к нам!». Чем не новый шаг в евроинтеграционном процессе?

Здесь нужно посмотреть на проблему с двух сторон. С одной, украинская армия, даже с повышенными зарплатами, и близко не может конкурировать, скажем, с французским Иностранным легионом – таким же прибежищем искателей приключений и французского гражданства. Ни по уровню подготовки, ни по зарплатам. Зато, с другой стороны, на Украине есть «живая война» — а это как раз то, куда хотят как можно скорее попасть любители экстрима.

Но главное, в конечном счете, не это, а то, что таким образом Украина становится международным «отстойником», в который будут стекаться все беглые преступники, все темные личности, все экстремисты всех мастей – одни в бегстве от собственного правосудия, другие – в стремлении подзаработать на торговле оружием и похищениях людей, а третьи – за боевым опытом. Превосходная перспектива. И есть еще одно весьма важное отличие от Иностранного легиона – там минимальный контракт 5 лет, а тут – 6 месяцев. Корячиться пять долгих лет где-то в Африке, или за полгодика получить какое-никакое иностранное гражданство – для многих будет выбор очевиден. Уточняю: не для тех, кто собирается жить на Украине, а для тех, кто хочет выйти из-под юрисдикции уголовного права своей бывшей родины.

Украина постепенно превращается в уродливое подобие «пиратской республики» — некоей условной Тортуги. Здесь может найти прибежище любой бандит, экстремист или аферист – начиная от разыскиваемого у себя в Грузии Михаила Саакашвили и до какого-нибудь албанца, приехавшего поучиться стрелять перед поездкой в ряды ИГИЛ. К захлестнувшему Украину цунами вооруженной преступности вскоре добавятся и иностранные группировки – причем, как несложно предугадать, не только уличные бандиты, но и «личные гвардии» определенных политиков и олигархов. «Латышские стрелки», «хорватский батальон», «албанская сотня» и так далее — ватаги блуждающих по авантюрам кондотьеров.

Не удивлюсь, если в конце концов дело дойдет до массового завоза (ну, окей, приглашения… наемников из Африки, какого-нибудь Бангладеша и прочих Шри-Ланок. Ну и про ребят из ИГИЛ тоже не забываем: им там сейчас туго приходится, разбегаются как тараканы, а в свои страны им путь уже заказан, так что быстрое украинское гражданство будет весьма кстати.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 kengosharik 30 марта 2016 21:52
+9
Пора уже нам стену строить!
Причем, чем выше, тем нам спокойнее
№2 fateeff 30 марта 2016 21:54
+24
Анекдот в тему:
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№3 Conn 30 марта 2016 23:32
+3
"Здесь может найти прибежище любой бандит, экстремист или аферист..."
----------------------------------------------------------------------
Это историческая аксиома, ещё Отто фон Бисмарк подметил:«Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи»
№4 da_vince_cat 31 марта 2016 00:47
+5
В данном случае все три пункта сделали негодяи
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№5 theory_elite 30 марта 2016 22:12
+1
вряд ли это приведет к процветанию все-таки
№6 Corvus 30 марта 2016 22:33
+8
А причем тут процветание?

У нас под боком уже есть одна страна с победившей демократией - Грузия. С её территории, из лагерей в Панкисском ущелье к нам регулярно поставляются специально обученные товарищи с самыми лучшими намерениями.

В последнее время их стало чуть поменьше - в ДАИШ и зарплаты побольше и жизнь длиннее, но всё может вернуться по воле всевышнего и команде заокеанских эльфов.

С другой стороны, как в фигуральном, так и буквальном смысле мы получили не менее любвеобильного соседа в месте с гораздо большей протяженностью границ, совершенно незащищенных естественными преградами и полным отсутствием аналога воинственного населения, которое на южных рубежах отстреливает непрошенных гостей.

Нам это надо?
№7 inanna.vinogradova 30 марта 2016 22:12
+8
Тортуга.. Тортю.. пиратская романтика... Хохлам до неё рости и рости... Для начала им нужно заняться грабежом кораблей в Запорожском водохранилище и брать в рабство американских негров...
№8 vvik 31 марта 2016 01:48
+1
fellow Водохранилише -Каховское.
№9 Леший 30 марта 2016 23:01
0
Ну-с ,товарищи хохлоуроды .,,как там у вас обстоят дела в борьбе с алигаторами-ворами , национализация всего ..,непосильно нажитого ,успешно продвигается ???
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№10 Сунь но не Цзы 31 марта 2016 02:24
+2
На любую стену найдется свое орудие. В обороне войны не выигрывают.
№11 папакарло 30 марта 2016 21:58
+9
Дивлюсь картинкам. biggrin Это же нужно найти такой шедевр! biggrin Пора уже удачно подобранные картинки отдельно оценивать. Иногда они бывают более точны и содержательны чем статья.
№12 мыпришлисмиром 30 марта 2016 21:58
+13
А потом....." Рыбачат русский и украинец. Поймал хохол золотую рыбку, она и говорит:
- Отпустите меня ребята, я по три ваших желания выполню.
Первым загадывал хохол:
- Хочу, во-первых, чтобы всех москалей с Украины убрало, во-вторых, всех
украинцев на Украину вернуло, и чтоб вокруг Украины стена бетонная появилась
высотой 1 километр.
Сказано-сделано. Хохол обрадованный побежал на родину.
Русский:
- Что, правда русских в Хохляндии больше нет?
- Правда.
- И все хохлы на родину вернулись?
- Вернулись.
- И стена есть?
- Есть.
- Ну, тогда у меня только одно желание будет: заливай до верха бетоном!."
----------
И не смешите мои "Искандеры" !
№13 Сунь но не Цзы 31 марта 2016 02:31
+2
Как по-вашему, кто по национальности был погибший герой России Александр Прохоренко? Светлая ему память.
№14 мыпришлисмиром 31 марта 2016 10:32
+1
А у меня что национальность россиянин? Все в моём роду русские из кривичей и словен на тысячу лет,даже монголо-татары не влезли, разве что варяги. Тут не национальность важна, а воспитание.
А что до анекдота,то есть такой же и в обратную сторону, тут мы квиты.
----------
И не смешите мои "Искандеры" !
№15 Сунь но не Цзы 31 марта 2016 14:05
0
Тогда более точно формулируйте национальную принадлежность персонажей анекдота, или не упоминайте вообще. Идиотов хватает в любой национальности и очень кому-то (и мы знаем кому) хочется используя их и такие взаимные анекдоты выстроить стену между русскими и украинцами высотой с километр А нам нужно быть умнее.
№16 Иван БэзгО 30 марта 2016 22:02
+7
Под заголовком - фото говНавального из будущего, которое хотят построить для нас его руками.
№17 peresmeschnik 30 марта 2016 22:02
+5
Только кодекс не чтят. Вот раньше были пираты! А это так, тьфу, разбойники с большой дороги.
№18 theory_elite 30 марта 2016 22:12
-1
хотел бы быть в то время пиратом?
№19 Otoshi 31 марта 2016 00:09
0
У каждой страны есть своя мексика biggrin туда и бегут.
№20 огневушка 30 марта 2016 22:46
+6
И у пиратов,и у разбойников был какой никакой кодекс чести,а это безродные попрошайки,бродяги
и отребье.Какой кодекс! Пробегаю глазами новости с Укруины и думаю,что Раде надо принять закон
об основном национальном празднике-Дне дурака и отмечать всей страной 1 апреля.
И вообще 30 марта:
в этот день 202 года назад русские войска вошли в Париж-не пора ли повторить?
в 1613 году Иван Сусанин совершил свой подвиг;
в 1970 вышел на экраны наш любимейший фильм "Белое солнце пустыни"
всех Алексеев с днём ангела-сегодня Алексей Тёплый;
день чествования весны и Лады-покровительницы любви и брака.
Это я к тому,что в жизни есть и другие события,кроме Укруины,которая уже...
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№21 Starый Йухан 31 марта 2016 02:59
+3
В романе "Кенгуру" Юз Алешковский характеризует разбойников/грабителей, как нетерпеливых нищих. "Однажды надоело нищему сидеть и ждать, когда ему дадут милостыньку, и он взял в руки дубину, чтобы эту милостыньку из людей выколачивать."(с)

О каком кодексе вы говорите? Нелюдей? Если, человек из-за своей лени трудиться, "поднял руку" на другого человека, чтобы отобрать силой у того "кусок хлеба", он перестаёт быть человеком. Со всеми вытекающими ...
№22 Крез 30 марта 2016 22:46
+4
Мародеры это, военные преступники, на Робин Гудов не тянут.
№23 theory_elite 30 марта 2016 22:11
0
ох уж эта картинка из любимого фильма, купился
№24 peresmeschnik 30 марта 2016 22:13
+3
В нашем детстве все хотели быть пиратами. Мы много читали.
№25 onia 30 марта 2016 23:31
+5
Не-а. Не пиратами, мы были за индейцев. А читали - библиотеками, это точно.
№26 Галка Галкина 30 марта 2016 22:17
+5
№27 Zlyuka 30 марта 2016 22:41
+5
Естественно, они ведь хотели ДЕстабилизации, а Путин опять все их планы похерил.
№28 Роман_Печатников 30 марта 2016 23:09
+1
Дохатаскрайничались...
№29 огневушка 30 марта 2016 23:20
+2
Вот бы куда это отстойное кодло отправить
https://kotomatrix.ru/show/1644035/
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№30 Дмитрий.Жуковский 30 марта 2016 23:42
+1
№31 Сложное просто 31 марта 2016 01:23
0
Ну когда? КОГДА уже за "СЛАВА УКРАИНЕ" я смогу лицезреть отрихтованные лица этих "Скакунов"???
№32 vikfisher 31 марта 2016 09:32
+1
Цитата: Сложное просто
Ну когда? КОГДА уже за "СЛАВА УКРАИНЕ" я смогу лицезреть отрихтованные лица этих "Скакунов"???

КОГДА ИХ САМИ "РИХТОВАТЬ" начнёте.Удачи!
№33 Borman 31 марта 2016 10:05
+2
Собственно, ничего нового. Эта территория издавна притягивала "искателей приключений" всех мастей и видов. Так называемое "запорожское казачество", которое украинскими государственниками возводилось и возводится в ранг "государствообразующего" фактора, на самом деле ни что иное, как сборище бандитов и налётчиков.
До возведения плотины ДнепроГЭСа, русло Днепра ниже современного Днепропетровска, в летний период, было ограниченно-судоходным даже по меркам древнего мира и средних веков. Купцы, везущие товары "из Варяг в Греки" (и обратно) ловили высокую весеннюю воду, чтобы провести караваны судов с грузами. Но даже в периоды половодья фарватером можно было провести ограниченное количество судов.
Все, кому не повезло (опоздал) пройти в составе большого хорошо охраняемого каравана по высокой воде, сталкивались с так называемыми "лоцманами", а попросту с бандитами, которые вымогали оплату за проход судов через пороги. Когда "лоцманов" или запорожцев становилось очень много, самые расчётливые купцы, нанимали бригаду запорожцев, которые должны были сопровождать и охранять караван от других бригад.
Рассчитывались с бригадой, отдавая часть товаров в пункте прибытия (Киев).
Не редко случалось, что "бригадир" нанятых для сопровождения "лоцманов", договаривался со своим коллегой, оставшимся без заказа, и они тупо грабили караван. "Казацкая честь" при этом оставалась чистой - купцы, ведь как правило были "басурмане" (не православные), а значит их грабёж и убийство считались признаком доблести.
№34 aha74 1 апреля 2016 06:47
0
Цитата: Сунь но не Цзы
Как по-вашему, кто по национальности был погибший герой России Александр Прохоренко? Светлая ему память.

Украина и Россия-одна территория, один народ!вы про что?