Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16244 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко и пустота: как арестовать космический спутник за контрабанду

Порошенко и пустота: как арестовать космический спутник за контрабанду

И зачем, собственно, мелочиться? Можно ведь просто «приватизировать» весь сектор Вселенной, который находится над Украиной.

Как уже неоднократно отмечали все – от экспертов-медиков до журналистов и общественников – Петр Порошенко имеет плохую привычку злоупотреблять спиртным. Ну, грубо говоря, бухает порой не по-детски (первый, кстати, из всех украинских президентов). А давно известно – в частности, на примере других пьющих президентов – что коль глава государства находится в измененном состоянии сознания, то и вся его страна тоже потихоньку начинает сползать в безумие. Это проявляется в массе признаков большого и малого масштаба, порой – чрезвычайно смешных, порой – претенциозно глупых, и о двух таких примерах безумия как президента Украины, так и «новых украинцев» сегодня пойдет речь.

Итак, вчера Педро Первый посетил «освобожденный» Донбасс – в частности, его новую как бы столицу Краматорск, и там по простоте душевной (и, возможно, с похмелья) наплел такого, что бульдозерами не разгрести.

Ну, собственно, начнем чуть издалека – с приезда нашего гауляйтера. Приехал президент на рекордном, по сравнению с предыдущими украинскими главами государств, кортеже чуть ли не из 15 машин. В половине из которых, видимо, были склады бухла. А в целом, в новой Украине ведь как? Чем больше кортеж, тем, нынче принято полагать, ты ближе к народу. Народ повелся на президентский демократизм и толпой пошел высказывать первому лицу все свои просьбы, недоумения и возмущения. А его (народ) к лицу не пустили – поставили перед многосотенной толпой одну-единственную рамку-металлоискатель, и пускали по чайной ложке в час. Да и правильно, нечего смешивать несмешиваемое: такого президента и такой народ.

Но суть не в этом, а в президентских речах. Я не могу толком разглядеть цвет глаз у Порошенко, но, судя по всему, глаза у него ярко-ярко голубого цвета – только на голубом глазу можно было заявить, что разрушенный Донбасс должны восстанавливать иностранцы: «Я постоянно ставлю перед нашими иностранными партнерами вопрос создания специального донорского фонда для восстановления инфраструктуры Донбасса». А воевать с «сепаратистами» – иностранные миротворцы, на присутствии контингента которых тоже постоянно настаивает наш голубоглазик.

Вы знаете смысл еврейского слова «хуцпа»? Вкратце, это наглость за гранью всех приличий, нечто настолько космически наглое, что и слова останавливаются. Как в известном анекдоте про спасенного из проруби мальчика: «А шапочка, простите, где?».

Так вот, про иностранное восстановление Донбасса – это хуцпа 99 левела. Значит, как разрушать Донбасс – так не успевали к украинским пушкам снаряды подвозить, а как восстанавливать – так «иностранный донорский фонд». Что еще должны восстанавливать иностранцы? Разграбленное майдановцами Межигорье? Взорванные правосеками опоры ЛЭП в Крым? Вырубленные старателями янтаря леса на Волыни?

Я оставляю за скобками очевидный факт, что даже если найдутся такие чрезвычайно наивные иностранцы (в целом, практически все за рубежом в отношении Украины уже поумнели), которые дадут деньги в вороватые порошенковские руки, то эти средства не то, что не дойдут до Донбасса, но даже не покинут границы Киевской области. Просто невозможно игнорировать логическое противоречие: если Донбасс таки хотят считать украинским, то кто ж должен в таком случае восстанавливать украинские территории? Украина, верно? А если будет восстанавливать кто-то еще, то какое потом на эти земли у Украины моральное право?

Мы не зря начали говорить про наглость «космических масштабов и космической же глупости» — и на этот раз в самом буквальном смысле: на сайте президентских петиций, где, по благородному замыслу, народ должен давать умные советы президенту, появилось ценнейшее предложение по наполнению пустого украинского бюджета. Нужно, оказывается, всего лишь взимать плату с российских спутников, пролетающих над украинской территорией, а коль не даст Москва денег – то арестовывать спутники и уничтожать как контрабанду.

«Арестовывать спутники»… Вот как мне теперь это «развидеть»? Как мне теперь жить в мире, где президенту «европейской» страны советуют уничтожать чужие космические спутники как контрабанду? Как?!

Но соберемся с силами и попробуем чуток поразмышлять над этим рацпредложением. Как планируется облагать налогом спутники: по весу, назначению или «экологическим нормам выхлопа»? Бабло сшибать предполагают только с российских спутников или со всех прочих? Но самое главное – чем предполагается эти самые «контрабандные спутники» уничтожать?

Единственный вероятный вариант: катапультой с Майдана. Посадить в нее боевого карлика в скафандре-вышиванке, пульнуть на орбиту, а так уж пусть он сам пешком с винтовкой «Гопак» за «нелегалами» гоняется… И твиттит с орбиты о перемогах.

И зачем, собственно, мелочиться? Можно ведь просто «приватизировать» весь сектор Вселенной, который находится над Украиной. А так как наша планета еще и вращается вокруг своей оси, то получается вообще круто – в разное время суток «украинский сектор» будет каждый раз в новом месте. С этим потом можно много хитрых афер проворачивать.

На всякий случай, дарю еще одну идею для петиций: помимо мирных спутников в украинском небе (и ближнем космосе за линией Картмана) однажды могут появиться еще одни российские летающие объекты – вытянутой формы, с разделяющимися боеголовками. Вы, главное, в этом случае успейте их налогом обложить – перед тем, как долетят до цели.

P.S. А Краматорск чихать хотел на «оказанное ему высокое доверие» и после отъезда Петьки собрался переименовывать три улицы. Но не Советскую в Бандеровскую, а совсем наоборот — улицу Героев Украины в улицу Вознесенского, улицу Героев Небесной Сотни — в Правовую и улицу Григория Сковороды — в Медовую. Это Донбасс, знаете ли, тут люди так быстро убеждений не меняют.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 peresmeschnik 30 марта 2016 09:08
+3
Просто они так поняли секторальные санкции...
№2 Магний 30 марта 2016 09:12
+5
Вообще-то речь шла о полоумном, разместившем петицию на рошеновском сайте, а сегодня история чудно обросла "подробностями"...
№3 Tanych 30 марта 2016 09:52
+4
А может быть он не полоумный, а это такой троллинг сегодняшней власти и подписывающего такие петиции народа. Чтобы придумать такую петицию надо соображалку иметь
№4 DenT 30 марта 2016 10:43
+4
А ведь действительно: это дискредитация власти, слив. В таком случае почему бы нам не поучаствовать и не предложить с десяток бредовых предложений? winked
№5 Сергей_Захаров 30 марта 2016 11:11
+1
как арестовать космический спутник


Фрик,несущий трешовый бред... fellow
№6 Praktic 30 марта 2016 11:45
+1
Как арестовать космический спутник за контрабанду.

Видать бандерасты заимели гравицапу-выклянчили у гейропы. biggrin Ну,ка-це не дают,так хоть гравицапу подкинули-гейбратья!
№7 Сидорыч 30 марта 2016 11:05
+5
Это не "полоумный", а правильный тролль, который доводит укрожелания и щирохотелки до абсурда. А еще он превращает эту площадку в балаган.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№8 kupa275 30 марта 2016 09:12
+2
Зачем повторяться?
№9 Вадюха 30 марта 2016 09:18
+1
Вот обратите внимание на новостные направления. Украина - очень много, загнивающая Европа и ненормальная Америка - примерно столько же, российская оборонка -тоже достаточно часто мелькает. Внутрироссийские новости - крайне мало. У нас вообще чтоль все настолько хреново, что и писать не о чем?
№10 sergey376 30 марта 2016 14:54
+1
Цитата: Вадюха
У нас вообще чтоль все настолько хреново, что и писать не о чем?

пишут и достаточно много. только на других ресурсах. этот сайт предназначен исключительно для: "новости с украины", "гейропейские беженцы", как у нас во внешней политике "всё хорошо", создание положительного образа Президента РФ. в общем-то, ничего в этом плохого нет. нормальный пропагандистский сайт.
----------
решительный шаг вперёд, - результат хорошего пинка под зад
№11 Вадюха 30 марта 2016 16:50
0
Цитата: sergey376
в общем-то, ничего в этом плохого нет. нормальный пропагандистский сайт.


Согласен. И ни в коей мере против этого не возражаю. Но неужели нельзя сделать упор на позитиве внутри страны??? Это лучшая пропаганда будет.
№12 анвар эфенди 30 марта 2016 09:29
+10
Убеждён, Донбасс - это часть России. И пора ему уже вернуться. Собственно вместе со всей территорией Новороссии.
----------
Мы Русские, с нами БОГ.. Я БОГ, Русские со мной..
№13 Kutukita 30 марта 2016 09:30
+3
Похоже, жобла (сокр. от ЖОвто-БЛАкитники) перепутала космические орбиты с наземными дорогами и возмечтала повторить блокаду по типу крымской. Сформировать из ПСов теперь уже настоящую "небесную сотню" и выставить её на космических трассах - пусть собирают мыто и прочие налоги. А заодно и что ценное в карман можно захомячить. Вопрос только, кто их туда доставит (назад не обязательно, ведь первая "небесная сотня" уже давно смердит в гробах, так что опыта набираться не нужно). Китайцы вряд ли на это пойдут, американцам самим русских двигателей не хватает, французы уже лет двадцать о своей Ариан молчат. Разве что Дракона припрячь, но он частный, а какой же частник согласиться на халяву пахать?
----------
Боги – суть предки наши
№14 nina.ermakova 30 марта 2016 10:52
0
Так земля то, вертится, сегодня они под одним куполом, а через некоторое время, он уже наш купол, и т.д, а как они определят, что это их купол космоса!!?? Во, идиоты!!!!! Я знала, что они, хитрожопые, и ленивые, но, чтобы так, да ещё, с мозгами у них не в порядке, это уже слишком!! facepalm
№15 Yu63 30 марта 2016 09:44
+6
Можно просто «приватизировать» весь сектор Вселенной, который находится над Украиной


Зря смеёмся.

Британскиеукраинские учёные доказали о продолжении внешних границ континентального шельфа украины до Магеллановых скоплений млечного пути.
Заявка в комиссию ООН подана.

Кроме того заявлено о планировании нового шёлкового пути "киев-кассиопия-пекин" за 11 суток для грузовых ж/д перевозок.

Что же касается наших спутников, то украина обратились в серпуховский арбитражный суд с требованием засветить все фотоплёнки, справедливо ссылаясь на закон о праве на забвение
№16 EvaRussa 30 марта 2016 09:55
+4
Неужели написать больше не о чем ? Петицию разместил человек явно нездоровый , но нам -то зачем так всерьёз реагировать , как будто это решение принято на самом высоком уровне ? К сожалению , на Украине очень много людей "скорбных главою" , что же теперь мы каждый их перл будем смаковать и упражняться в остроумии, кто позамысловатее и посмешнее шутку пошутит ? Посмотрите : вся первая страница забита " важными новостями из нэзалежной " и только два сообщения о нашей " оборонке" ! Мы живём в России !!! Ребята , или больше аналитики серьезной выдавайте , статей о внутреннем нашем положении дел ( вот , как заметка про открытие завода в Дагестане ! ) , вот Службу Скорой Помощи делают платной , например , почему не обсудить ?? Или честно меняйте формат : типа " с юмором о политике" - так будет честнее.
№17 Suxar78 30 марта 2016 16:30
0
Цитата: EvaRussa
Петицию разместил человек явно нездоровый , но нам -то зачем так всерьёз реагировать , как будто это решение принято на самом высоком уровне

+100
№18 EvaRussa 30 марта 2016 10:04
+2
И ещё : от того , что мы будем ржать над тем , как у них все плохо , у нас лучше не станет . Тем более , что именно в этом грехе постоянно обвиняют ( на мой взгляд , справедливо ) майданутых свидомых. Вот не поленитесь , посмотрите статьи Политикуса годичной и двухгодичной давности ... " Дистанция огромного размера".
№19 aaf 30 марта 2016 10:06
+4
P.S. А Краматорск чихать хотел на «оказанное ему высокое доверие» и после отъезда Петьки собрался переименовывать три улицы. Но не Советскую в Бандеровскую, а совсем наоборот — улицу Героев Украины в улицу Вознесенского, улицу Героев Небесной Сотни — в Правовую и улицу Григория Сковороды — в Медовую. Это Донбасс, знаете ли, тут люди так быстро убеждений не меняют.


Красавцы!!!! applodisment applodisment applodisment
----------
У каждй медали минимум две сторорны.
№20 PURGA 30 марта 2016 10:19
+1
Ага. За перемещение воздушных масс над тер.404 отстёгивать каклищам обязана вся планета )
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№21 Серго 30 марта 2016 10:31
0
С учетом вращения Земли сегмент космического пространства над Украиной распространится на ВСЮ Вселенную.
СУГС!
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№22 steeler5 30 марта 2016 10:38
+2
Однажды на Луне родился необычный укроп. И случилось так, что он попал на Землю, где нашел много новых мозгов, но пользоваться ими не научился...
№23 скептик183 30 марта 2016 10:58
+2
Для сведения.
С-400 «Триумф» – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначенная для поражения аэродинамических воздушных целей – самолетов тактической и стратегической авиации, постановщиков помех, типа «Авакс», крылатых ракет, в том числе выполненных с применением технологии «Стелс», а также баллистических ракет с дальностью пуска до 3,5 тыс. километров, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения на дальности до 400 километров.
№24 Hamradio 30 марта 2016 10:58
0
После кина "порошенко и пустота", следующий его хит будет"похороните меня за плинтусом в гробу эрдогана". :-)
№25 PURGA 30 марта 2016 11:27
+9
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№26 Kapanyz 30 марта 2016 14:09
+1
Главный " Весельчак уркаины ".
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№27 Suxar78 30 марта 2016 16:27
0
Похож
№28 sgepeter 30 марта 2016 11:30
+1
Петр Порошенко имеет плохую привычку злоупотреблять спиртным - ну что вы привязались к одному Порошенко, по-моему там очень значительная часть населения злоупотребляет этим. Кроме хитроумного Яйценюка, тот от рождения такой.
№29 Арьям 30 марта 2016 13:38
+2
А, улицу Григория Сковороды зачем переименовывать? Он, вообще-то , духовным человеком был и философом. Краматорску не мешало бы этот факт учесть, а не уподобляться укромракобесам.
№30 i_o_v_i_s_s 30 марта 2016 15:13
+2
Причем сам о себе он говорил: "Я странствующий русский философ".
№31 Kapanyz 30 марта 2016 14:08
+2
Странные люди : УкрКосмоДаи не создали , космос над уркаиной не приватизировали , а уже деньги им подавай . К слову , а где боевые отряды карлсонов ? Как они собираются штрафы за пролет над оной территорией на спутники доставлять ?
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№32 Вальтер. 30 марта 2016 14:25
+1
Хаха!!!Катапульта! Это та,которая сломалась перед первым выстрелом.. потому что, с у к а, для постройки катапульты нужно знать физику, математику (гео-мэтрыю) и сопромат! а бандерлоги могут только убивать и рушить..
№33 Uma ne Turman 30 марта 2016 15:14
+1
Сергей Понамарев
Над стратосферою, где хаты,
Ракеты небо бороздят,
И дурни, думкою богаты,
В свой телескоп на них глядят.

И видит хлопец взглядом зорким -
На вишню зря он что ли лез? -
Сквозь окуляр трубы подзорной,
Как нагло шпарит МКС,

[hide][/hide]Как пролетев над устьем Дона,
Чужой летучий аппарат
Взломал свидомые кордоны
Без пошлин и ваще без трат.

Летать над ненькою доколе
Халявно они будут, бро?
Не спится от того Миколе,
И жаба давит на Петро.

Где космос злой и нелюдимый,
Видна агрессора рука,
А в хлеве неуютно дымном,
И едок запах кизяка.

Опять москальская зараза -
Теперь и в космосе, кума!
И нет бесплатного нам газа,
Кредитов тоже нам нема!

Опять в прогаре и угаре,
Когда совсем нарушен быт,
И вспомнилось: А ведь Гагарин
Ну точно украинцем был!

Был украинцем, вот вам слово,
Любой советский космонавт,
У украинца Королева
Приоритет был мовы над

Любой инструкцией москальской,
Задумки воплощал свои
На ватмане или на кальке
С двойною точкой над "i"!

И потому, взлетев, как птицы,
Над разоренным над гнездом,
Уже готовят текст петиций,
Чтобы указ издать о том,

Что космос тоже незалежным
По всем законам должен стать,
И что бабло платить прилежно
Должны, кто хочет там летать.

И что теперь в соседних странах,
Чтоб кризис не усугубить,
Не нарушать должны пространство,
Иначе спутник могут сбить.

И ПРО уже готовят ловко,
На это им не жалко трат:
Резинку тянут на оглоблю,
А к ней картопля - как снаряд...
№34 Сметанникова 30 марта 2016 16:42
0
А Григория Сковороду-то за что?
№35 kubik51 30 марта 2016 21:13
0
..и ничего не было, и большого взрыва не было, ни планет, ничего, а появились укропы. И создали они Землю и выкопали Черное море, а потом поделись землями с братьями меньшими (москалями) и с другими братьями (американцами). А потом создали планеты , космос. и вселенную.
Устав от трудов таких, они решили вообще не работать, и не работают по сей день. Одно понять не могут- почему их в евросоюз не берут , ведь они же боги.