Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16342 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Откровенное обращение к Европе

Откровенное обращение к Европе


Европа, вот как бы жалко тебя ни было, но складывается совершенно не предвзятое мнение по поводу того, что творится сейчас с тобой. И я говорю не только о миграционном кризисе, который тебя захлестнул, который высасывает из тебя немалые средства. Я говорю обо всех этих взрывах, терактах, смертях, которые останутся на твоих руках, на твоих кровавых руках.

И давайте уж быть честными сами с собой, европейцы. Не надо все списывать на терроризм, который, естественно является одной из самых серьезных проблем современности. За все приходится отвечать, и за собственную безалаберность в первую очередь!

Еще до терактов в Брюсселе аналитики выявили пробелы в сети безопасности Европейского союза. Пробелы, Европа! А что с ними, как правило, делают? Заполняют, вот только почему-то ты решила заполнить их собственной же кровью? Ее у тебя в избытке? Так будь «донором», спасай жизни, а не отнимай.

Вот говорят все про какой-то союз европейский… да какой, к черту, союз, если о сотрудничестве между государствами-членами этого самого «союза» и речи идти не может?! Вот и информацией не обладаете, вот и происходят эти «неожиданные» взрывы.

С терроризмом борется Европа. Ну да, как же. На сегодняшний день к тому же самому «Исламскому государству» присоединилось более 5 тысяч европейцев. Так, что же, Европа, в головах твоих граждан происходит, что они бросают все и идут убивать, убивать всех и вся? А как же ты, Европа, все «прекрасно» отслеживаешь – в базе данных Европола зарегистрированы только 2786 подозреваемых «беглецов», в Европейской системе информации таких и вовсе 1473.

И не лей сейчас слез. Все эти теракты можно было предотвратить! МОЖНО!

Удивительно, конечно, что потребовалось столько жертв, чтобы начать хоть как-то шевелиться. В настоящее время спецслужбы государств-членов Евросо… нет, просто ЕС, союзом называть ЭТО не хочется, отказываются обмениваться данными о подозреваемых в терроризме. Ну, хоть сейчас поняли в Европе, что эта вся скрытность и нежелание сотрудничать выходят ей же самой боком.

А что, удобно быть подозреваемым: во Франции ты – потенциальный террорист, а по приезду в Германию – уже нет. Так и колеси по всей Европе. И теперь, вполне возможно (да-да, только возможно!), обмен информацией по вопросам борьбы с терроризмом станет обязательным для спецслужб Европы.

Но это проблему не решит, Европа! Прекрати уже по пятам России ходить, прекрати лезть в дела другой страны. Да займись ты, в конце концов, собственными. И, вещи-то говорю я очевидные, разве нет?

Вот только слушать Европа никого не станет. Очередное тому доказательство:

«Главком НАТО в Европе Филип Бридлав призвал возобновить использование самолетов-шпионов U-2 для слежки «за возрождающейся и агрессивной Россией»».

Нет, Европа, у тебя большего врага, чем ты.

И вот пока за Россией возобновляется слежка, Европе пригрозили новыми терактами – выходец из бельгийского Антверпена Хишам Шаиб, который состоит в ИГ, пообещал Бельгии и Европе новые кровавые теракты. А ведь до этого и госдеп США говорил о новых атаках в Европе, к примеру, на спортивных мероприятиях, в туристических местах, ресторанах, в транспорте.

А ты продолжай бороться с «агрессивным врагом».

И ведь случатся теракты, как пить дать. И будут они происходить до тех пор, пока ты, Европа, не прекратишь бездумно существовать. Вот, знаете, вроде бы и хочется пожалеть, выразить соболезнования родственникам погибших, которые никоим образом не были виноваты в собственной гибели, и в это же время хочется отвесить хорошенькую пощечину Европе, чтобы та очнулась.

Откровенное обращение к Европе


Ева Лисовская
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Нюша 29 марта 2016 04:04
+16
"Развалинами Брюсселя удовлетворён"-парень Tamerlan в своей статье сказал всё!
№2 Duremar22 29 марта 2016 05:44
+9
Мне кажется,правильнее сказать про европейцев-"я им ни добра,ни зла не желаю".И всё же простых людей жаль,от них ведь мало что зависит-их лишили права выбора,а если и проводят какие-либо референдумы,то наперёд знают результат по соцопросам,так как предварительно промыли ложью людям мозги через СМИ.Если англосаксы в результате референдума не уверены,его не проводят,вот и всё.А простой народ народ всегда в дураках и отдаёт за богатеев жизнь,расплачиваясь за их ошибки и преступления.
№3 газмяс 29 марта 2016 04:06
+35
А не жалко Европу.Много они русских на Донбассе жалеют?Сами во всём виноваты.Мне просто плевать на них,мне всё равно сколько их там убьют.У меня аппетит от этого не испортится.Магерини слезу пустила демонстративно.А где были твои слёзы,вонючка,когда людей в Новороссии убивали и продолжают убивать?А теперь хоть захлебнись в своих соплях.Всем насрать.
№4 vk_67898181 29 марта 2016 13:45
+2
Магерини и правительству Пакистана не выразила соболезнования, не проронила ни слезинки по поводу массовой гибели детей в последнем теракте; - ограничилась только краткой записью в твиттере. Что ещё можно от Европы ожидать, если на таких ключевых постах сидят подобные...?!!
№5 Григорий.С 29 марта 2016 04:36
+16
И запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало. biggrin
----------
"СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!", 1936 ГОД
№6 Анатолий Сергеевич 29 марта 2016 06:01
+3
Людей жалко, Европа пускай почувствует, кого она взрастила, да да это ее доморощеные, а людей всеравно жалко.
№7 чалдонка 29 марта 2016 06:31
+11
Европейский народ пожинает плоды своей толерантности. Мы всегда обвиняем тех кто у власти и снимаем вину с народа. Но если народ прячет песок в голову и думает только о своем брюхе то финал такой какой он есть. И не надо жалеть европейский народ. Он платит по тем счетам,которых он достоин. Может хоть это заставит европейский народ задуматься о своем месте в политике в мире и в собственной стране. Прежде чем кричать"Я Шарли",т.е.мне дозволено все надо думать своими мозгами, а не мозгами тех кто ведет на заклание.
№8 dracula 29 марта 2016 07:02
+17
Странно...когда бедные европейцы со времён крестовых походов до сегодня, радостно рушат и выжимают другие страны-это нормально,а ответка прилетела-ах,Европа,тебя жаль...
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№9 Вован-с 29 марта 2016 11:06
+7
Югославию никто не жалел !!

Сотни тысяч убитых, разрушенная страна....

Получайте сполна европейцы!!
№10 Николай Данилов 29 марта 2016 07:10
+12
Они уже своими крестовыми походами закладывали под себя фугас! Спасители и носители света, бл... Вот теперь и пожинают (точнее, только начали пожинать) посеянное за 8 веков своей исключительности. Прости меня Господь Бог, но мне их не жаль. Они, с.., моих братьев и сестер на Донбассе сильно жалеют?
№11 vasilisa mikullishna 29 марта 2016 07:45
+2
Согласна с автором полностью, толерантность толерантностью, но... а собственная безопасность то почему ниже плинтуса опущена. "Приезжайте, всех примем" и поехали, смотрела на людей бредуших в Европу, так там такие мордовороты, что диву давалась. А теперь европейцы ох и ах кричат.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№12 Владимир Коршак 29 марта 2016 07:57
+3
Там нет солидарности, а есть разграбление одних другими... какой союз бл... вот они и не могут договорится, никто никому не верит... гребут каждый под себя.
№13 Дедушка Немец 29 марта 2016 08:43
+9
Мне как-то по-хуану,что с Гейропой и Гейропейцами...
Русские никогда,в отличии от них,не пытались свой устав в чужой монастырь задвинуть...
Как говорится:"за что боролись-на то и напоролись".Кушайте полной ложкой,не обляпайтесь! diablo
P.S.Я не злопамятный...Просто уроки истории в школе не прогуливал...
№14 vyacheslav002 29 марта 2016 08:56
+1
Отвесить пощёчину чтобы та очнулась... Европа такую дозу хапанула, что пощёчина не поможет,тут только должна произойти ломка(!)Теракты и есть начало(!)ломки.
№15 Джульетка 29 марта 2016 09:01
+2
Взывать бесполезно, каждый получит свои уроки.
И Европа - никакое не исключение, как бы им самим это изо всех сил не казалось))))))
----------
Я - из Тольятти!
№16 1265 29 марта 2016 10:56
-1
В истории Европы сплошные войны, костры, крестовые походы и варфоломеевские ночи, различной этиологии. Верить слезам Европы все равно что верить слезам крокодила. И в том и в другом случае это физиологическая реакция, облегчающая поимку и переваривание жертвы.
№17 Александра К. 29 марта 2016 13:14
0
Тут еще один момент, игил, терроризм стоят недешево, кто то все это оплачивает. А Европа в засос целуется с саудитами, турками и катар, с прямыми спонсорами террористов, ну и кто они после этого? Все всё знают и льют крокодиловы слезы. Цинизм чистой воды, какая тут может быть жалость?
№18 patriot67 29 марта 2016 14:44
0
Это, skalka когда змея глотает свой хвост, пес с ними....
№19 Borman 29 марта 2016 15:21
0
Нечего добавить, кроме банальной цитаты: "Человек - кузнец своего счастья". Соответственно, "народ" - кузнец своего "счастья". Нельзя отделять понятия "власть" (элита) от "народ" (население). Они неразрывно связаны. Упрекать элиту и жалеть население - глупо. Ибо это население дало возможность существовать элите.