Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16380 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Деньги вперед, или моя твоя не доверяй

Деньги вперед, или моя твоя не доверяй

Сложно, крайне сложно стало разбираться в том, что происходит в политической жизни Украины, и главная причина этого - в том, что ни один процесс там не доходит до своего логического завершения. Верховная Рада не смогла принять вотум недоверия правительства, и казалось бы, хотя бы эта проблема разрешена - так нет, на протяжении уже трех дней после этого руководители различных фракций делают заявления о том, что так дальше жить нельзя, и необходимо переголосование по данному вопросу. Генеральный прокурор уходит в отставку, после чего оказывается в отпуске. Президент призывает премьера сложить с себя полномочия, после чего дистанцируется от политического процесса и переключается на повествования об исторической победе ВСУ в Дебальцево...

Короче, налицо хаос, и понятно, на мой взгляд, в происходящем только одно: причиной этого хаоса является абсолютное недоверие сторон друг к другу. Все участники процесса непоколебимо убеждены в том, что противоположная сторона в любой момент "кинет" их, нарушив любые договоренности, хоть закрепленные на бумаге, хоть сформулированные в устной форме. У украинских политиков есть на то все основания, поскольку они неоднократно так поступали по отношению к друг другу, и за всем происходящем мелькает, подобно тени отца Гамлета, тень свергнутого президента Виктора Януковича. Там ведь тоже были договоренности, и было соглашение, и что?

Но ладно бы, если бы все это было исключительно внутренней кухней украинского политического истэблишмента. Возникает ощущение, что тот же кризис доверия мы наблюдаем и между Украиной, с одной стороны, и США, с другой. По косвенным признакам можно судить, что в преддверии знаменитого голосования в Раде по правительству была достигнут договоренность, которую условно можно обозначить так - генпрокурора на премьера. Яценюк уходит в отставку, потому что таково желание Порошенко, и в отставку уходит Шокин, потому что таково давнее (хотя лично мне и не очень понятное) желание США. В результате сначала следует заявление о том, что Шокин подал президенту прошение об отставке, потом выясняется, что Яценюк остается на своем месте, и появляется следующая новость - Шокин на самом деле ушел не в отставку, а в отпуск, и, по-видимому, пробудет он там до того момента, пока президенту не принесут на блюде голову премьера, как о том и было договорено...

На деле все, как это уже стало привычным, упирается в деньги. От украинской власти требуют определенных действий (по переформатированию правительства, по изменению руководства генпрокуратурой, по принятию определенных законов) в обмен на возобновление кредитования со стороны МВФ. Украинские власти не верят, что после того, как они исполнят все "хотелки" своих кураторов, деньги таки придут - не приходили же они в течение последних шести месяцев, хотя "хотелки" выполнялись на регулярной основе. США, со своей стороны, не верят в то, что украинский политикум выполнит взятые на себя обязательства, если ему сначала "отвалить денежек", поскольку прецеденты такого поведения были. И в результате ситуация входит в клинч: никто не хочет делать первый шаг, поскольку уверен, что вместо шага навстречу он получит кулаком по физиономии.

Это все - к вопросу о том, насколько справедливо утверждение, что США полностью контролируют власть на Украине, и заставляют ее плясать под свою дудку, как мальчик в средневековой европейской сказке заставлял плясать под свою дудочку крыс. Контролируют, спору нет, но главным инструментом этого контроля являются деньги. Нет денег - а их, как отмечалось выше, нет уже полгода - нет полного контроля. Есть попытки запугать украинских политиков, воздействовать на них психологически, например, с помощью фильмов, разоблачающих Майдан, или сериалов, где Украина предстает в качестве страны, сбившей самолет с президентом соседнего государства. Но мы видим, что эти, в целом, достаточно эффективные и неоднократно примененные на практике механизме в данном случае не слишком хорошо срабатывают...

А все просто. У украинских политиков отключился инстинкт самосохранения. По идее, чтобы включить его обратно, США должны очень показательно и очень жестко разобраться с кем-либо из местного истэблишмента. Тут такими сценариями как "вышел прогуляться из окна десятого этажа", "съел несвежий чебурек в забегаловке" или "разбился на своей машине, столкнувшейся со случайно прогуливающим по Крещатику танком" не обойдешься. Необходимо обставить дело так, чтобы у оставшихся в живых не было ни малейших сомнений в том, что это - наказание, что с ними поступят так же, если они не возьмутся за ум и не перестанут вести себя как вышедшие из-под контроля крысы. Короче, тут нужен вариант либо Хусейна, либо Каддафи с поправкой на местные национальные особенности...

Пойдут ли США на это? - Сложись подобная ситуация еще год назад, даже вопроса такого бы не возникло, но сейчас, в предвыборный для американцев год, решиться на такое будет непросто. А это значит, что полоса одновременной турбулентности и стагнации продолжится.

Анастасия Скогорева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 I1956 19 февраля 2016 07:34
+6
Ну пиндосы, кормили всякой хренью на Майдауне, а теперь чему то удивляются.
№2 танкист68 19 февраля 2016 08:05
+3
нюхали нюхали навоз, все было норм. навоз кончился началась ломка. а корова больше не доится и навоз не делает. прям бедааааа...
№3 marik.novoross 19 февраля 2016 07:35
+22
сало
№4 Vitaliy27l 19 февраля 2016 07:41
+5
Думаю даже выборы (в США) не помогут. Американцы они ж такие "ничего личного, это просто бизнес". Просто дать официально отмашку возможно некому(полномочия только у президента например) или что-то еще сдерживает. Но то что подготовка идет (или все уже готово)- вне сомнений. Думаю как-то так.
№5 gravitonus2000 19 февраля 2016 07:54
+6
Необходимо обставить дело так, чтобы у оставшихся в живых не было ни малейших сомнений в том, что это - наказание, что с ними поступят так же, если они не возьмутся за ум и не перестанут вести себя как вышедшие из-под контроля крысы. Короче, тут нужен вариант либо Хусейна, либо Каддафи с поправкой на местные национальные особенности... Пойдут ли США на это?

Пиндосам, по большому счету, уже наплевать на Дуркаину. Не будут они заморачиваться разными разборками. Им достаточно того, что все хохлопридурки, с любой стороны, пляшут под их дудку. Поэтому, пусть скакуасы сами в своем дерьме трепыхаются, а пиндосы просто наблюдают и следят, чтобы они не вышли из-под контроля. Сейчас Дуркаина для пиндосов в таком-же приоритете, как какая-нибудь Зимбабве.
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 Мангуст 19 февраля 2016 07:55
+14
Тяжело нерабам. Тяжело.)
№7 egor 1 19 февраля 2016 08:00
+8
Блин, смотришь на этот хохлозверинец, и не перестаешь удивляться. Как они легко и не принужденно принимают законы и решения по *убийству*( в прямом и переносном смысле) собственного населения, поднимая тарифы на ЖКХ, урезая и не выплачивая пенсии, убирая льготы с и без того нищего населения и т.д., ради подачек МВФ, где тут же это всё разворовывается. И так тяжело расстаются и цепляются за свои *кресла-кормушки*, как крысы..., на виду у всех, думая, что никто этого не видит, или им уже на всё наплевать... чудеса, да и только.
№8 cuclik 19 февраля 2016 08:03
+11
Гипс сымают!Клиент уезжает!Мелкобриты требуют неразсширения Гейсоюза.Опять Зрада! biggrin Опять проблема,кому подлизывать? biggrin
№9 Сигизмунд. 19 февраля 2016 08:06
+3
Западники, не как не могут настроить, свои механизмы управления, на наш менталитет.Наш,потому мы все из СС и самое главное, в большинстве своего славяне.А если еще учесть, специфику украинскую,то для ни просто жопа.В какой то мере, это все работает на нас.
№10 Анастас 19 февраля 2016 08:15
+21
ежики кивают:

Поэтому наш Президент по доброте душевной предупреждал западников - вы не знаете, с кем связываетесь. Одуревшие, выбитые из привычной колеи и оторванные от собственных корней славяне хуже нейтронной бомбы!

А вот поскольку он знал об этом, то как раз связываться с нашими экс-братьями не стал. И не станет, пока у них мозги на место не станут.
№11 luiza_isla 19 февраля 2016 13:50
0
Статья хорошая - точный анализ.
№12 vera.assol 19 февраля 2016 14:54
+1
Одуревшие, выбитые из привычной колеи и оторванные от собственных корней славяне хуже нейтронной бомбы!

Источник: https://politikus.ru/articles/70357-dengi-vpered-ili-moya-tvoya-ne-doveryay.html
Politikus.ru

Как вы точно определили состояние "братьев" applodisment
№13 Solaris 19 февраля 2016 08:13
+17
У всех животных хвосты растут из..... И только у хохлов на голове... biggrin
№14 volf07 19 февраля 2016 08:49
+3
Какие хохлы животные?! dumaet Они клопы! bad
№15 cuclik 19 февраля 2016 08:25
+11
У какелов головы неть! biggrin У них везде ж.. хвость! biggrin
№16 DUDE 19 февраля 2016 08:27
+5
Короче, налицо хаос, и понятно, на мой взгляд, в происходящем только одно: причиной этого хаоса является абсолютное недоверие сторон друг к другу.

Нет, Анастасия. Здесь я с вами не согласен. Вы разве не знаете что в этом виноват Путин? Как ребенок, честное благородное слово... Даже украинский школьник - двоечник знает что виноват Путин, а вы...."недоверие сторон". Это несерьезно. fellow
№17 Анастас 19 февраля 2016 08:34
+12
ежики хихикают:

Не видим противоречия. Конечно, во всем виноват Путин! А кто еще два года назад предупреждал западников - ох, наплачетесь вы с хохликами?

ВОТ! Он предупреждал! А от него кровопийств ждали, что он Украину заберет и на прокорм поставит, а он вместо этого... Коварный тиран и деспот, что тут еще скажешь!
№18 DUDE 19 февраля 2016 08:40
+6
Он предупреждал! А от него кровопийств ждали, что он Украину заберет и на прокорм поставит, а он вместо этого... Коварный тиран и деспот, что тут еще скажешь!

После того как Россия отказалась финансировать весь этот праздник жизни незалежный скакунов Путин и стал тираном и гонителем демократии, ну а Россия, понятное дело, угрозой хуже ИГИЛ и Эболы. Это так приятно.
№19 СерёгаРу 19 февраля 2016 08:39
0
вряд ли нужен какой-либо крючок в виде нового Хусейна, хохдяцкий т.н. истиблешмент
знает, что если что, то достанут в любой стране...
№20 А.Демченко 19 февраля 2016 08:39
+11
Да всё прекрасно пиндосы знают и понимают.Они хорошо сделали свою работу.Остановили наш подьём и развитие.Они сеют хаос по всему миру.Причина проста,они надорвались.Сейчас им надо уползти за лужу и окуклиться.Нужна перезагрузка,и для этого нужно всех и вся перессорить.Чтобы не смогли обьедениться и отомстить им.Когда они обрушат всю мировую фин.систему.Только Россия совместо с Китаем,способны переплыть океан и наказать эту гидру.Поэтому нам и "связывают руки"конфликтами,чтобы мы занималисьсобой и не лезли к ним.Пока это получается,а дальше посмотрим.
№21 неправельный 19 февраля 2016 08:47
+5
украина находится в аду, она умерла, у неё нет больше воли (т.к. волей обладают Jивые) и поэтому её страсти и пороки круJатся в дикой пляске всё разрушая...а мы пытаемся найти логику у мёртвого и бедные америкосы пытаются этот труп представить Jивым для мира... этот труп пока выгоден всем и поэтому все делают вид и за спиной трупа доделывают каJдый свои дела, а затем Россия в эту кучу мёртвого разлагающегося мяса посадит росток ЛДНР и будет выращивать новое государство...готовтесь к земле (как говорил один широко известный пророк)
№22 rassia 19 февраля 2016 09:03
0
Хорошее рассуждения.Мне понравилось,главное не рядом с истиной.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№23 rassia 19 февраля 2016 09:03
0
Хорошее рассуждения.Мне понравилось,главное рядом с истиной.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№24 Poceidon 19 февраля 2016 09:10
+4
Сколько лет жили с ними в одном доме и не догадывались какие они дебилы и мудо...звоны.
№25 чалдонка 19 февраля 2016 09:17
+2
К власти пришли люди незаконным путем при поддержке нескольких оппонентов, которые теперь хотят урвать свой кусок власти для удовлетворения своих амбиций. Вот и весь расклад. На Порошенко и Яйценюка всем наплевать, каждый теперь играет свою партию. Вот Тимошенко уже сменила образ и слетала в США.Хохлы генетически жадны и завистливы и ради удовлетворения этого желания они способны на самые мерзкие поступки. Не надо также забывать что этот народ есть плод физической и психологической мутации событий которые происходили в определенные периоды на территориях, которые теперь находятся в составе Украины,особенно ее западной и центральной части. Вместо того чтобы перейти на русский язык который за много веков очистился от всякой примеси,им под всяким предлогом навязывают сохранение языка так называемого "мова" в качестве единственного государственного,который воспринимается окружающими как язык холопов,т.е.людей второго сорта. Украинский язык(мова) и белорусский язык -это русский язык который подвергался изменению в разные периода захвата этих территорий поляками,австрийцами и т.д., с целью оторвать эту часть населения от русского народа. Причем в эти языки внедрялись и новые словечки которые как бы характеризовали
уровень культуры этих народов :пийду до ветру или пихвозаглыдач (гинеколог),спилохуйка(зажигалка)
№26 Дементий 19 февраля 2016 09:55
0
Ёжикам моё почтение.

Короче, тут нужен вариант либо Хусейна, либо Каддафи с поправкой на местные национальные особенности...
==================
На счёт особенностей, что-то навеяло про колорит украинской политической "кухни" : неужто "порося" в яблоках подадут к столу?
№27 Бяка 19 февраля 2016 10:04
+2
Уважаемые Ёжики!
А Вам не кажется,что если американцы показательно расправятся с кем-нибудь на Украине,это заставит остальных рвануть в страхе за свою жизнь к России?Ведь это в истории наших взаимоотношений было не раз..Хохлы ведь не живут разумом,они живут инстинктами..а инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт..И амеры это понимают..пат
№28 Borman 19 февраля 2016 11:47
0
Зачем некоторые пишут откровенную ерунду:
Цитата: чалдонка
пихвозаглыдач (гинеколог),спилохуйка(зажигалка)

Зажигалка на мове - "запальничка" [запальнычка], а гинеколог - "гінеколог" [гинэколог]. Может это пишут те, кто думает, что "пихвозаглыдач" - это смешно? Но для того, чтобы это было смешно, нужно знать, что такое "пихва"...
№29 Арьям 19 февраля 2016 14:49
+2
Borman, полностью с Вами согласна! Похоже о языке пишут люди, которые его даже не слышали. Чалдонка критикует язык, а сама предлагает тот же путь, что и украинские националисты - все должны говорить на том языке, на котором они считают все говорить должны. Никто не имеет права диктовать человеку, на каком языке ему думать и говорить. Для критиков моего комментария - думаю и говорю только на русском (живя на Украине), но тем не менее не считаю украинский язык - быдлячей мовой и считаю что он, как и другие языки на земле имеет полное право на существование.
№30 ита 19 февраля 2016 11:49
0
Пенсия моей мамы как вдовы шахтера 4200 гр...ей как раз хватает на самое необходимое.свой дом.свой уголь.....пенсия в 1200 не покрывает расходов на содержание 1-комнотнрй квартиры.....это убийство брльшинства пенсионеров
№31 vikfisher 19 февраля 2016 14:32
+1
Цитата: Бяка
Уважаемые Ёжики!
А Вам не кажется,что если американцы показательно расправятся с кем-нибудь на Украине,это заставит остальных рвануть в страхе за свою жизнь к России?Ведь это в истории наших взаимоотношений было не раз..Хохлы ведь не живут разумом,они живут инстинктами..а инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт..И амеры это понимают..пат

бяка,а почему пат?