Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Как спецслужбы России придумывали немецкую «лживую прессу»

Как спецслужбы России придумывали немецкую «лживую прессу»


Информационная война против России ведется давно. Запад не только стремится промыть мозги россиянам и русским во всем мире, но и изрядно надругался над сознанием своих же граждан. «Промывание мозгов», насильственное убеждение людей в правоте «исключительных» правящих западных элит – вот они способы современного управления.

В нашем мире СМИ – это наимощнейшее оружие. На Западе при помощи вбросов в информационное пространство лжи и клеветы активно создается образ вражеской и агрессивной России, которая уничтожает то Украину, о Сирию, то собирается уничтожить Прибалтику вместе с ее незаменимыми рыбными деликатесами. И как этому противостоять? Рассказать людям правду, представить реальные факты и доказательства. Именно так работают журналисты Russia Today и Sputnik. Это те же средства массовой информации, но только высказывающие позицию России.

Но в последнее время все чаще стали раздаваться крики о том, что российские СМИ распространяют дезинформацию, поэтому их следует закрыть. Только вот дезинформация эта заключается в том, что у российских СМИ отчасти государственное финансирование. Какие-либо иные доказательства никто из обвинителей привести не может. В то же время, по мнению обвинителей, западные СМИ необходимо дополнительно профинансировать, чтобы усилить давление на разум русскоязычной аудитории, в частности.

О какой свободе слова в таком случае может идти речь? И была ли она на Западе? Европейцы уже неоднократно отмечали недостоверность и однобокость информации, преподносимой западными СМИ.
Так, Йоахим Зондерн в статье на немецком сайте Buergerstimme заявил, что Евросоюз и США использовали события на Украине, чтобы заставить европейцев возненавидеть Владимира Путина и всю Россию. Причина: невежество и отсутствие политических знаний у рядовых граждан стран ЕС.

Кроме того, в 2015 году издание World Socialist Web Site сообщало о том, что Бундесвер нацелен на милитаризацию немецкого общества и привлечение в свои ряды молодежи для отражения «новых угроз», в числе которых была названа и Россия. Даже в немецких школах началась масштабная агитация.

И это Германия - одна из ведущих стран в Евросоюзе. Без одобрения которой ни одно политическое решение в Брюсселе не будет принято. Но не всем в немецком обществе нравится подобная ситуация, не все готовы мыслить критериями, в которых Путин и Россия – воплощение Ада в нашем мире, поэтому кредит доверия к немецким СМИ пополз вниз, а те же RT и Sputnik стали набирать популярность.

Но речь даже не об этом… Дело в том, что немцы и тут умудрились усмотреть происки Кремля и, вероятно, самого Властелина. Ведущий немецкого канала ARD Ульрих Викерт не нашел ничего лучшего, как обвинить именно в Россию в том, что он и его коллеги конкретно лажают в последнее время. «Я не исключаю, что именно российские спецслужбы распространили термин «лживая пресса» в Германии», - заявил Викерт.

Но при этом доказательств у Викерта нет, имеются только догадки. Помимо этого, он призывает к тому, чтобы любая попытка со стороны российских СМИ осветить деятельность немецких СМИ должна трактоваться как вмешательство во внутренние дела Германии, ни много ни мало.

Интересное предложение. Значит, вмешиваться в деятельность российских СМИ, указывать, что они должны делать, а чего не должны; где должны брать деньги, а где нет; как должны освещать ту или иную мировую проблему, а как нет – это все норма, и вмешательством кого-либо во что-либо не является… Удивляюсь, как этих немецких журналистов их же операторы еще яйцами не забросали…

Zolotoy,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 mab3162 31 января 2016 13:49
+11
Из той же серии, где самые отъявленные бандеровцы Украины объявляются агентами Кремля.
№2 Котов Михаил 31 января 2016 14:02
+6
лет 300 ничего не меняется....
№3 dvu 31 января 2016 14:17
+5
Это злобная кремлевская инсинуация. Всего то 299 лет и 9 мес.
№4 Gros59 31 января 2016 14:07
+2
ни чего нового. facepalm
№5 газмяс 31 января 2016 14:10
+5
Ну и чему удивляться?Самая обычная пропаганда.Во всём виноват Путин,дело известное.
№6 vZasade 31 января 2016 14:16
+6
Давно уже нужно понять,что информ-война против России - занятие себе во вред,только хуже станет.Картинка зачётная!Крыса проблевалась смачно,как сегодня одного щура-тролля бандеровского вывернуло здесь на сайте после соответствующей моей обработки biggrin Как у нас на Кубани говорят:«хутко знык у нэвидомому напрями»
Что-то много в последнее время тут их развелось-пора крысоловки ставить avtomat xoxol
----------
for receipt only without prejudice
№7 Lubava 31 января 2016 14:17
+1
Ничего нового просто немецкой прессе нужно "сохранить лицо", кушать-то жирный бутерброд хочется, а количество читателей резко сократилось. Обывателю не захочется выглядеть "распространителем мыслей российских спецслужб" и может они опять начнут покупать и читать родные немецкие СМИ.
№8 valor 31 января 2016 14:20
+2
Цитата: vZasade
Давно уже нужно понять,что информ-война против России - занятие себе во вред,только хуже станет.Картинка зачётная!Крыса проблевалась смачно,как сегодня одного щура-тролля бандеровского вывернуло здесь на сайте после соответствующей моей обработки biggrin
Что-то много в последнее время тут их развелось-пора крысоловки ставить avtomat xoxol
неужели и сюда добрались а что на цензоре стало холодно,решили к нам погрется?)) :D
№9 shura.belyakov 31 января 2016 14:23
+1
В 1992 году секта Хабад признала М.М. Шнеерсона Мошиахом – посланцем Бога на Земле. Выступление еврейского раввина, лидера секты Хабад, Шнеерсона, было сделано в 1994 году. Официальная публикация текста в газете «Славянин», N-4(32), 2001, г. Волгоград.

Что мы сделаем
1. Мировые запасы промышленного сырья истощаются, и уже к началу следующего тысячелетия «западное общество» не сможет удержать свой нынешний уровень потребления без подпитки со стороны новых источников – колониальных стран-доноров. Поэтому наши устремления направлены сейчас на Россию с двуедиными целями: первое – ликвидация самой мощной и независимой империи, занимающей одну шестую часть земли. Второе – завладение её богатствами, которые составляют 60-70% всех мировых запасов сырья и 75-80% открытых мировых запасов нефти и газа, сосредоточенных в Сибири и на шельфе Северного Ледовитого океана.
2. На планете идёт интенсивное потепление климата. Пустыня продвигается на север со скоростью 10 км в год, обезвоживание земли – 25 м в год. Уже сейчас древние центры мира – Афины, Рим и, главное, Иерусалим (Израиль) попадают в зону только искусственного орошения. Через 20-30 лет надо будет думать о переселении громадных масс цивилизованных народов севернее их нынешнего проживания. К тому времени на Кубани, в Ростовской области, на Украине будет изумительный субтропический климат, а в Черноземье и на севере Украины – климат сегодняшнего Предкавказья. Если вспомнить историю, то нужно признать, что эти земли – исконные земли древне-иудейской Хазарии, то есть Израиля, захваченные Киевской Русью в Х веке. Славяне здесь временные гости и подлежат выселению.
Мы вернём эту территорию и создадим на этих благодатных землях Великую Хазарию – иудейское государство, как и 50 лет назад создалиИзраиль, потеснив палестинцев. Сюда переселится часть израильтян, а славянское быдло мы изгоним далеко на север, за пределы Москвы. Там будет маленькая северная территория – резервация с компактным населением, резервация, подобная индейским в Америке».
Главное – деньги. Они делают всё. Они – власть. Они – сила. У кого деньги – у того оружие. Сверхсовременное. У того наёмная армия. Деньги владеют средствами массовой информации, дурачащими миллиарды людского скота. Подкупают нужных нам людей. Убирают непокорных. Бомбят сопротивляющихся фанатов – иракцев, сербов, в перспективе – русских. Всё решает капитал и захват власти. Над накоплением капитала и захватом власти мы практикуемся уже более трёх тысячелетий, и никто с нами в этом деле не сравнится. Своих денег у вас нет. Власти тоже. Их у вас нет, и не будет! Не дадим! Мы ненавидим вас безмерно! Эта ненависть даёт силы мило улыбаться вам в лицо, внедриться к вам в доверие и руководить вами, показывая «заботу» о вас и ваших детях, будущих внуках и правнуках, которые в действительности не появятся. Вы обречены. И пока вы не поймёте этой простой истины, пока будете дёргаться, до тех пор вас будут бить больше, чем полагается. Будете послушными – вас останется 65-70 миллионов единиц, в противном случае – 40-45. Главное сейчас – удержаться нам ещё минимум 2-3 года. А потом для нас не будет уже здесь, в этой стране, никаких проблем. Мы создадим такие защитные средства, что никто из вас и не шелохнётся. Всё, что будет нам известно, контролируемо и тайно управляемо. И никто нам не в силах помешать!
№10 valor 31 января 2016 14:25
0
...злой пропиндоский паханчик песенку пел не свою,

я же сказал вам,что я мистер Обама,
№11 Doroxov 31 января 2016 14:46
0
Как раз он поет свою песню -еврейскую.
Читайте "Катехизис еврея в России".
Он есть в Интернете.
№12 valor 31 января 2016 14:27
0
Улыбка Тролля у Обамы,он самый тролистый троль на свете :bigrin
№13 ЛиКа 31 января 2016 14:35
+2
Наше ФСБ-КГБ все другие мировые шпиёнские службы за пояс заткнёт. Везде они, с самым главным КГБешником, всех времён и народов, во главе.
Скоро у них будет не ЕС, а тоталес.
№14 argus21 31 января 2016 15:27
+2
Только вот дезинформация эта заключается в том, что у российских СМИ отчасти государственное финансирование.


Обнаглели эвропейцы. Можно подумать, что Би-Би-Си, "Голос Америки", "Свобода" частные СМИ. Все они на 100% государственные. А почему России нельзя иметь государственные СМИ?
№15 Glass 31 января 2016 15:35
0
Было бы самым крутым, не допустило бы в 90-х развала СССР.
№16 Таксистка 31 января 2016 22:07
0
Поздно - на нас воздействовать )) umnik

Мы во всей красе увидели и поняли, что собой представляет хваленая западная демократия и что ей нужно от нас. (( Время ВВС, CNN, "Голос Америки", "Свободная Европа" и др. для русского человека прошло. Больше им нет веры. Пусть сами едят свою ложь.

Нам нравится Россия, мы за наш русский мир!
№17 Критик 31 января 2016 23:24
0
А мне по большому счету, дамы, извините, насрать на геев, которые не могут защитить женщин от иммигрантов.
В итоге Россия должна будет в очередной раз спасать мир