Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16199 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Зачем нас хвалит Запад

Зачем нас хвалит Запад

Вчера на сайте CNSNews.com Россия удостоилась чего-то похожего на похвалу от сенатора, считающегося одним из самых последовательных противников. McCain: Afghans Looking to Russia For Help Because of Obama’s ‘Failed Leadership’ (перевод: афганцы ищут помощи в России, поскольку Обама утратил лидерство).

Если кратко, то высказывания Джона Маккейна касались переживаний из-за решения афганских властей обратиться к России за военной помощью. Сенатор заявил, что во всём виноват Обама, поскольку «сосредоточился на ограничении американского вмешательства в афганские события». Издание намекнуло, что Маккейн никак не успокоится после серии статей об афганских намерениях просить помощи у России в виде боевых вертолетов и тяжелых вооружений для борьбы с терроризмом, публиковавшихся в американских СМИ.

Стоит обратить внимание на то, что в конце статьи как бы между делом упоминается о недавнем прибытии в Афганистан некой ячейки ISIS, состоящей из семи, примерно, десятков террористов (из отчёта ООН в конце сентября). Эта неполная сотня головорезов прибыла, якобы, из Ирака и Сирии, но уже нашла поддержку в двадцати пяти из тридцати четырёх провинций Афганистана. Утверждается, что большинство рекрутов уходит в ISIS из Талибана или Аль-Каиды, в частности, из узбекских филиалов (Islamic Movement of Uzbekistan). И совсем скромно упоминается, что местные с пришлыми конфликтуют из-за сфер влияния, в частности, из-за контроля за наркотрафиком — путями оптовой поставки наркотиков от мест их производства к потребителю.

Не секрет, что в наше время насчитывается всего два крупнейших (их называют «планетарными») центра наркотического производства — в Афганистане и Южной Америке. Эти центры породили два наркотрафика — афганский героиновый и латиноамериканский кокаиновый. Специалисты утверждают, что эта пара определяет наркоситуацию во всём мире.

О ближайших перспективах «всемирного халифата» с началом российской операции в Сирии говорят всё определённее — успех совместных действий сирийских войск и наших ВКС очевиден, в обозримом будущем террористы потеряют возможность грабить сирийские земли. И ISIS после потери контроля над месторождениями нефти понадобится новая «кормушка». Пока часть боевиков эвакуируют в Йемен, где они хозяевам нужнее, чем в Сирии, и просматривается второе направление в сторону Афганистана. Кроме банального дезертирства и превращения из «неумеренных» в «умеренных», захватчики несут и потери убитыми, но пока нельзя сказать, что основные группы боевиков понесли критический урон — силы террористов тают недостаточно быстро. Тем более настораживает их расползание по окрестностям.

О йеменском направлении эвакуации террористов сообщали РИА Новости (из Турции самолеты вывезли пять сотен боевиков, как сообщил официальный представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб). На афганском направлении движения боевиков стоит обратить внимание на особую деталь: балканский героиновый маршрут пролегает из Афганистана через Иран, а далее — через Пакистан к порту Карачи — морским путём в Турцию — в страны Балканского полуострова — в Южную Европу — в Центральную Европу — в Нидерланды. Северный маршрут (или «шёлковый путь») из Афганистана ведёт в Таджикистан, далее — в Кыргызстан или Узбекистан — в Казахстан — в Россию — на Украину — в Белоруссию — в Прибалтику — в Восточную Европу — в ФРГ — в Нидерланды.

Надо бы учесть, что если преимуществом балканского маршрута считают кратчайший путь в страны ЕС и меньшее число государственных границ с зоркими таможенниками, то «шёлковый путь» выгоднее из-за прозрачности границ между странами СНГ. А в этом году из-за беженцев и экономических мигрантов европейским таможенникам не до наркотрафика. Так или иначе, но потеря доходов от торговли ворованной в Сирии и Ираке нефти террористами может быть скомпенсирована перехватом наркотрафика у талибов. Специалисты оценивают этот источник, как почти равный официальным доходам от торговли углеводородами. Если всемирно запрещённой организации удастся подмять под себя героиновый поток, они так обогатятся, что вчерашние террористические угрозы покажутся мелочью.

Закономерно возникает вопрос… Половинчатый «уход» США из Афганистана, где за годы американского военного присутствия скандально увеличилось наркопроизводство — это реальный уход или манёвр? Шум с целью обмана, «уход», чтобы остаться? Так и не свалив Асада и не фрагментировав Сирию, США будто бы переключаются на другие цели поближе к Китаю. Но, как-то ненавязчиво, официальное присутствие США в регионе замещается самопровозглашённым всемирным халифатом, а ISIS всё больше производит впечатление конкурента оскандалившихся наёмников из Academi или Blackwater, или Xe Services LLC (Xe читается как «Зи»), если угодно. Конкурента, ставшего всемирно знаменитым злодеем, уже объявленным главным врагом США, чью деятельность ну, никак невозможно связать ни с госдепом, ни с Пентагоном. Но… Обратим внимание на «чудо»: как-то волшебно эта злодейская деятельность приводит именно к тем результатам, которые нужны и Пентагону, и госдепу США.

В качестве вывода остаётся только посочувствовать несчастному ветерану Маккейну, опять выставившему себя круглым дураком. Хотя уже не впервые речи этого хулиганистого старца работают как дымовая завеса, прикрывающая очередную интригу секретных специалистов в области глобальных проблем. Всё всегда оказывается не таким, каким казалось на первый взгляд. Не так ли?

Автор: Николай Зубов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Борат Сагдиев 29 октября 2015 15:31
0
Где вы хвальбы увидели? Маккеша только хаит Обаму и больше ничего evrey
№2 Богдан 29 октября 2015 16:43
+2
https://s019.radikal.ru/i638/1510/47/9a6bad7f427b.gif
----------
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами»
№3 inanna.vinogradova 29 октября 2015 15:32
0
"В качестве вывода остаётся только посочувствовать несчастному ветерану Маккейну, опять выставившему себя круглым дураком".

Такого выгодно держать в Конгрессе: как к лицу официальному, к нему нужно прислушиваться, если его предложение бредово, но выгодно... а как к лицу раненному - сочувствовать, если его предожение так же бредово, но не выгодно для пиндостана... Такой озвучит что хочешь в виде "воли американского народа"... facepalm
№4 Викtor 29 октября 2015 15:39
+2
Закономерно возникает вопрос… Половинчатый «уход» США из Афганистана, где за годы американского военного присутствия скандально увеличилось наркопроизводство — это реальный уход или манёвр? Шум с целью обмана, «уход», чтобы остаться? Так и не свалив Асада и не фрагментировав Сирию, США будто бы переключаются на другие цели поближе к Китаю. Но, как-то ненавязчиво, официальное присутствие США в регионе замещается самопровозглашённым всемирным халифатом,

Источник: https://politikus.ru/articles/61620-zachem-nas-hvalit-zapad.html
Politikus.ru
Надо не забывать что рядом Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР заселённый масульманами (болевая точка КНР). И не нужно забывать что теперь амерская база ВВС будет размещена на военном аэродроме «Мары-2» в Туркмении (туркмены уже дали добро). Так что не исключено, что они попытаются раскачать Китай, раз не получилось в Сирии.
№5 ПАЛЫЧ 29 октября 2015 15:41
+1
Маккейн -ЭТО Жирик
----------
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ
№6 Старик_Похабыч 29 октября 2015 15:44
+2
Неее... Жириновский- рупор власти для речей, которые самому говорить неудобно, но очень хочется. А маккейн просто шут и старый маразматик, впавший в агрессивную шизофрению...
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№7 Борат Сагдиев 29 октября 2015 18:40
0
Жириновский- рупор власти

Чушь не несите, никогда он им не был и не будет.
№8 sphynx 29 октября 2015 15:51
+4
"И совсем скромно упоминается, что местные с пришлыми конфликтуют из-за сфер влияния, в частности, из-за контроля за наркотрафиком — путями оптовой поставки наркотиков от мест их производства к потребителю"
Это вряд ли. Местные, если не талибан - те да, удавятся на этой теме. А единственная полезная для нас черта талибов - полное неприятие всего, что связано с наркотиками (от выращивания - до сбыта и потребления). За то недолгое время, когда талибы был у власти,до прибытия американцев, производство кокаина в Афганистане упало настоль катастрофично,

что в Австралии в 2001 году возник реальный дефицит героина
Тут подробней
Извиняюсь за самопиар, просто переводил, потому тему хорошо усвоил.
№9 Suxar78 29 октября 2015 16:08
0
Цитата: sphynx
производство кокаина в Афганистане

Цитата: sphynx
тему хорошо усвоил.

:)
Плохо усвоили. Кокаин производится из листьев коки, а героин из опиума, опиум это по сути сок мака.
В Афганистане кока не произрастает, ей влажный климат нужен.
№10 sphynx 29 октября 2015 17:43
0
:) Признаюсь, внимательность - не моё второе имя
№11 Анатолий Сергеевич 29 октября 2015 16:48
0
Мне Маккейн напоминает Эхо Москвы,если говорят про Россию, Путина ,значит всё нормально, и наоборот,а вчера после долгого перерыва посмотрел Эхо, а гость был ,если помните на НТВ был журналист Антон Красовский,фу будто окунули в грязь,
№12 Hamradio 29 октября 2015 16:52
0
Макакейн-это юродивый от сатаны.
№13 Игорьза 29 октября 2015 17:11
0
Путин-это ассоциируется со словом путь, то есть указывает направление. Маккейн-просто мак, наркотик. И с головой у него проблема.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой