Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15704 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Минутка юмора, или несколько писем по реструктуризации

Минутка юмора, или несколько писем по реструктуризации

Уважаемый г-н Яценюк!

Сим письмом ставим Вас в известность, что вопрос о возможной реструктуризации долга Украины по еврооблигациям, размещенным на Ирландской фондовой бирже и выкупленным в конце 2013 года Министерством финансов России за счет средств Фонда будущих поколений, находится в ведении Минфин РФ. Поэтому за дальнейшими разъяснениями по существу данного вопроса обращайтесь, пожалуйста, к главе Министерства Антону Германовичу Силуанову.

Аппарат Правительства Российской Федерации.

Уважаемая Натали-Энн!

За время нашего общения я имел возможность убедиться, что вы обладаете достаточной профессиональной подготовкой для того, чтобы отличать суверенный долг от частного. В этом контексте мне представляются странными призывы к России реструктурировать долг Украины по еврооблигациям, выкупленным за счет средств ФНБ. И особенно странным мне представляется, что это предлагается сделать на том основании, что частные кредиторы предположительно согласились реструктурировать долги Украины перед ними.
Кстати, последний пункт этого утверждения вызывает у нас серьезные обоснованные сомнения. Если дело обстоит именно так, как вы описываете, что в вашей стране делает ISDA?

Министр финансов РФ А. Г. Силуанов.

Уважаемый г-н Климкин!

Мы не совсем понимаем, с каких это пор в компетенцию как нашего Министерства иностранных дел, так и МИД Украины входят вопросы, связанные с обслуживанием Украиной своих долговых обязательств перед Россией. Почему вы завалили нашу канцелярию своими посланиями на эту тему - не кажется ли вам, что урегулированием подобных вопросов должны заниматься Минфины обеих стран?
Ставим вас в известность, что мы не можем отвлекать своих сотрудников от других, более важных дел, только для того, чтобы они составляли ответ на каждое из таких писем.
Просим принять это во внимание и не удивляться, если следующий наш ответ будет подписан завхозом или главной уборщицей нашего Министерства. Также просим не возмущаться, если итоговый ответ будет включать в себя те случайно вырвавшиеся у нашего министра слова, на которые по неизвестным нам причинам обиделось большое количество народу, в том числе и вы.

Аппарат Министерства иностранных дел РФ.

Президенту Украины Петру Порошенко

Коллеги по кабинету министров пожаловались мне, что они не могут больше нормально работать, так как им на ежедневной основе приходится прочитывать, рассматривать и отвечать на письма, содержащие требования согласиться на реструктуризацию украинского долга.
Убедительно прошу вас и ваших подчиненных прекратить попытки дестабилизировать нормальный рабочий процесс в правительстве России. Я слабо разбираюсь в вопросах урегулирования подобных долговых споров в соответствии с международным правом, зато любой представитель ИГИЛ (из тех, конечно, кто до сих пор жив) подтвердит вам, что я очень хорошо разбираюсь в инструментах воздействия на людей, которые не понимают добрых слов.
PS. Консультации с представителем ИГИЛа рекомендую провести как можно быстрее, потому что не факт, что через неделю вы сможете найти хоть одного из участников этой террористической организации.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Господа..., товарищи..., братья, ах да, небратья...

Пишет вам Марья Ивановна Петрова из Саратова. Я ничего не делала, никого не трогала, приехала в Москву проведать внучку, шла себе мимо "высотки" к метро "Смоленская", и вдруг на меня как - прыг! Хвать за плечо и кричат - бабушка, вы-то нам и нужны, пойдемте скорее к нам, мы вас чаем с конфетами напоем. Ну, вижу, люди добрые, зашла, они чаю налили, конфетки пододвинули...
И вдруг говорят - "баб Мань, напиши за нас письмо в правительство Украины насчет выплаты их долга". "Охолонитесь, сынки, - говорю я. - Как же я могу такое важное письмо написать?" - "Ничего, говорят они, ты напиши по-простому, а то мы уже не можем больше с ними переписываться". И в глазах у них слезы стоят, у бедолаг...
Так вот я вам и пишу, хохлы! Возвращайте все до копейки, чтоб вам ни дна, ни покрышки, а то наши солдаты свои сапоги скоро не в Индийском океане, а в Днепре будут мыть.

PS. Последнюю строчку приписал Владимир Вольфович Жириновский, как раз заглянувший в МИД РФ по своим делам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 Рыжий кот 23 октября 2015 15:57
+31
biggrin biggrin lols
№2 яРусский 23 октября 2015 20:24
+5
ежики!!!! вы садисты!!!! я же теперь не уснуууу!!!!!!
№3 Миненко.А.Ю. 23 октября 2015 15:57
+42
Баба Маня из Саратова и Владимир Вольфович... сильный дуэт))))
№4 pollar 23 октября 2015 15:58
+19
если итоговый ответ будет включать в себя те случайно вырвавшиеся у нашего министра слова, на которые по неизвестным нам причинам обиделось большое количество народу, в том числе и вы

Источник: https://politikus.ru/articles/61196-minutka-yumora-ili-neskolko-pisem-po-restrukturizacii.html
Politikus.ru

applodisment applodisment applodisment
№5 dracula 23 октября 2015 15:59
+13
yes biggrin я мысленно представил картину,мерси))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№6 Блонди 23 октября 2015 15:59
+47
я как жительница Саратовской области, коренная, подтверждаю - баба Маня именно так и писала! biggrin
----------
...не сотвори себе кумира...
№7 Suxar78 23 октября 2015 16:00
+11
Возвращайте все до копейки, чтоб вам ни дна, ни покрышки, а то наши солдаты свои сапоги скоро не в Индийском океане, а в Днепре будут мыть.
PS. Последнюю строчку приписал Владимир Вольфович Жириновский, как раз заглянувший в МИД РФ по своим делам.

lols lols lols lols lols lols
№8 Milla 23 октября 2015 16:01
+7
Про спортлото почему ничего нет? :0)
----------
Но вот, знаешь, в чем я уверен, Сеня, - что все-таки душа бессмертна. В том смысле, что на фиг было затеваться со всем этим мирозданием, если такая изящно сработанная вещица, как человеческая душа - одноразового пользования? Это ж нерентабельно, а? Дина Рубина
№9 Александеrrо 23 октября 2015 16:03
+4
good
№10 ирбит 23 октября 2015 16:05
+5
Браво!!!
№11 NoNaMe 23 октября 2015 16:05
+6
Pжал!
№12 Властимир 23 октября 2015 16:08
+7
Ну, Анастасия....
№13 greg_sv 23 октября 2015 16:24
+3
"Дебилы,..ля.."(с) dumaet
----------
Krack_sv
№14 Фишер 23 октября 2015 18:22
-1
ёженьки, указывайте, пожалуйста, в скобочках , где смеяться?

ваши сородичи творят на Украине дела не смешные.
№15 jel.vi 23 октября 2015 18:34
+5
Что голливудчина с людьми творит! Вот уже и смех за кадром подавай!
----------
jel.vi
№16 Фишер 23 октября 2015 19:09
-1
Цитата: jel.vi
Что голливудчина с людьми творит! Вот уже и смех за кадром подавай!

И не говорите,jel.vi, подпиндосный гумор еженек, мне, русской, не понять.

Один из психиатров рассказывал об одном из своих пациентов с диагнозом : шизофрении.
Самое сложное, читай невозможное вызвать у пациента человеческие чувства. Так вот однажды, проводя эксперимент,психиатр, сказал этому пациенту, что с его близким родственником случилась беда, он попал под трамвай...и ему отрезало ноги.
И что Вы думаете, пациент не отреагировал.
жЫвотное, сэр !
№17 Галина Б. 23 октября 2015 22:04
0
Цитата: Фишер
проводя эксперимент,психиатр, сказал этому пациенту, что с его близким родственником случилась беда, он попал под трамвай...и ему отрезало ноги.
И что Вы думаете, пациент не отреагировал.
жЫвотное, сэр !



А что Вы, как бы русская и как бы девушка, скажете о хохлах, которые со смехом реагировали на РЕАЛЬНЫЕ (а не сделанные ради психиатрического эксперимента) фотографии разорванных их же снарядами их же сограждан, мирных людей Донбасса? Если человека, больного шизофренией, Вы называете "жЫвотным", то совершенно здоровых людей, ведущих себя гораздо хуже, чем шизофреник, Вы наверное и охарактеризуете хуже, чем животных? Разве не так?
№18 Фишер 24 октября 2015 11:37
0
Цитата: Галина Б.
Цитата: Фишер
проводя эксперимент,психиатр, сказал этому пациенту, что с его близким родственником случилась беда, он попал под трамвай...и ему отрезало ноги.
И что Вы думаете, пациент не отреагировал.
жЫвотное, сэр !



А что Вы, как бы русская и как бы девушка, скажете о хохлах, которые со смехом реагировали на РЕАЛЬНЫЕ (а не сделанные ради психиатрического эксперимента) фотографии разорванных их же снарядами их же сограждан, мирных людей Донбасса? Если человека, больного шизофренией, Вы называете "жЫвотным", то совершенно здоровых людей, ведущих себя гораздо хуже, чем шизофреник, Вы наверное и охарактеризуете хуже, чем животных? Разве не так?

Галина Б..., скажу, что такие, как Вы , ёжики, Колян, яГусский, так же скакали по площадкам СМИ и вопили : москаляку на гиляку, колоради, самки колорадив, ражжигая рознь и омайданивая эмоции.

ёженьки на броневике уже второй год, и накал страстей к "вилке, ложке, клею" и прочим эпитетам, которыми она "награждает" людей, живущих на Украине не ослабевает.

Анастас говорит: дачу не может достроить. Раньше платили за ее бред," думала в сказку попала".)))
Теперь не платят, а писать приходится. И виноваты получается хохлы, вот ее и претЬ болезную - такая вот "вилка".
№19 Галина Б. 24 октября 2015 14:49
+1
Мне не интересен Ваш рассказ о событиях, свидетельницей которых я являюсь сама, также не интересна мне и Ваша интерпретация этих событий, так как у меня есть своя.
Я лишь хочу услышать от Вас ответ на мой вопрос. Почему Вы не отвечаете, Фишер? Вам повторить вопрос? Повторяю:


- что Вы, как бы русская и как бы девушка, скажете о хохлах, которые со смехом реагировали на РЕАЛЬНЫЕ (а не сделанные ради психиатрического эксперимента) фотографии разорванных их же снарядами их же сограждан, мирных людей Донбасса? Если человека, больного шизофренией, Вы называете "жЫвотным", то совершенно здоровых людей, ведущих себя гораздо хуже, чем шизофреник, Вы наверное и охарактеризуете хуже, чем животных? Разве не так?

Источник: https://politikus.ru/articles/61196-minutka-yumora-ili-neskolko-pisem-po-restrukturizacii.html#comment-id-2312294
Politikus.ru


Жду ответа.
№20 Фишер 24 октября 2015 15:12
+1
Цитата: Галина Б.
Мне не интересен Ваш рассказ о событиях, свидетельницей которых я являюсь сама, также не интересна мне и Ваша интерпретация этих событий, так как у меня есть своя.
Я лишь хочу услышать от Вас ответ на мой вопрос. Почему Вы не отвечаете, Фишер? Вам повторить вопрос? Повторяю:


- что Вы, как бы русская и как бы девушка, скажете о хохлах, которые со смехом реагировали на РЕАЛЬНЫЕ (а не сделанные ради психиатрического эксперимента) фотографии разорванных их же снарядами их же сограждан, мирных людей Донбасса? Если человека, больного шизофренией, Вы называете "жЫвотным", то совершенно здоровых людей, ведущих себя гораздо хуже, чем шизофреник, Вы наверное и охарактеризуете хуже, чем животных? Разве не так?

Жду ответа.

Жду ответа, как удод соловей лета.
№21 Orthodox 25 октября 2015 11:13
0
Цитата: Галина Б.
- что Вы, как бы русская и как бы девушка, скажете о хохлах, которые со смехом реагировали на РЕАЛЬНЫЕ (а не сделанные ради психиатрического эксперимента) фотографии разорванных их же снарядами их же сограждан, мирных людей Донбасса? Если человека, больного шизофренией, Вы называете "жЫвотным", то совершенно здоровых людей, ведущих себя гораздо хуже, чем шизофреник, Вы наверное и охарактеризуете хуже, чем животных? Разве не так?


А можно я отвечу за Фишер?

Для Вас как прихожанки РПЦ, если конечно это сказано было не для красного словца, называть людей, животными или даже, "хуже, чем животных", не должно быть приемлемым, так как Церковь учит, что поступающие так, больны духовно. Не так ли? Или Вы придерживаетесь двойных стандартов? Евреев поминать плохим словом это "разжигание", а хохлов, так и надо?
Вы уж определитесь, чего Вы прихожанка, ПЦ или синагоги, во втором случае, как известно, во главу угла поставлен принцип, "глаз за глаз", если верно второе, тогда "снимите крестик", если всё же первое, то, "наденьте трусишки".
№22 Галина Б. 25 октября 2015 15:28
+1
Цитата: Orthodox
А можно я отвечу за Фишер?


Самому очень хочется со мной пообщаться или Вас к этому вынуждают? Ну тогда, прежде чем писать, научитесь читать, потому что толочь воду в ступе мне некогда - с животными людей сравнивает Фишер (ком. №16), адвокатом которой Вы здесь выступаете.

"...проводя эксперимент,психиатр, сказал этому пациенту, что с его близким родственником случилась беда, он попал под трамвай...и ему отрезало ноги. И что Вы думаете, пациент не отреагировал. жЫвотное, сэр!"

Источник: https://politikus.ru/articles/61196-minutka-yumora-ili-neskolko-pisem-po-restrukturizacii.html#comment-id-2314431
Politikus.ru
№23 Orthodox 25 октября 2015 15:41
+1
Прошу прощения.
№24 Колян 23 октября 2015 19:19
-1
Полоумным укрожопам реально - не до смеха
№25 ПацифистАСВК 23 октября 2015 22:58
0
Цитата: greg_sv
"Дебилы,..ля.."(с) dumaet

Удивительно но факт.
Только в НАШЕЙ стране словосочетание которое произносилось до этого миллион раз может получить копирайт и НИ КТО не будет против!

И всё потому что интонация и контекст!
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№26 Тихон 23 октября 2015 16:08
+9
Уважаемые министры РФ!
Неужели Вы не понимаете, что письма с Украины пишет Вам
Вам хунта, вырвавшаяся из дурдома?
Не отвечайте на их письма.
Просто помогите народу Украины загнать их на свое место.
№27 Харон-8 23 октября 2015 17:01
+2
Пусть министры сразу же пересылают эти письма в "Крокодил" и "Вестник Белых столбов".
№28 Колян 23 октября 2015 19:21
-1
Пусть сначала вышепомянутый вами "народ" полоумной укрожопии как-то себя позиционирует в данной Вселенной, чтобы мы хоть как-то могли бы отличить его от многомиллионного стада свидомых баранов, населяющих сие дебильное территориальное недоразумение
№29 Галина Б. 23 октября 2015 22:07
+1
Цитата: Тихон
Уважаемые министры РФ!
Неужели Вы не понимаете, что письма с Украины пишет Вам
Вам хунта, вырвавшаяся из дурдома?
Не отвечайте на их письма.
Просто помогите народу Украины загнать их на свое место.


Вот те на!
Это как же помочь - может, Лаврову с Силуановым выйти на украинский Майдан?
№30 скептик183 23 октября 2015 16:09
+8
Порадовало письмо Шойгу. lols Остальное так же на уровне good
№31 luziBeoffa 23 октября 2015 16:11
+9
Ух!! Здорово,хохотала!
№32 Mister_Pork 23 октября 2015 16:12
+13
У меня такая же боевая баба Маня была! После войны одна, работая почтальоном, двуж пацанов сызмальства подняла и сделала толковыми людьми с высшими образованиями, затем ставшими немаленькими начальнками. Мало того, и их дети не стали педиками, которые носятся с портретами жополаза Бандеры, везде как прокаженные!
----------
№33 Крикс 23 октября 2015 16:12
+9
Б/братья - бедняки нового поколения: у них есть дорогие смартфоны и компьютеры, с помощью которых они могут зайти в свой интернет-банк, чтобы убедиться, что у них на счете нет ни копейки...
№34 19msp70 23 октября 2015 16:12
+4
applodisment
№35 Сергей Геннадьевич 23 октября 2015 16:14
+5
№36 Ольга.С 23 октября 2015 16:17
+2
а на последней фразе просто сползла под стол lols lols lols
№37 Крошка Ко 23 октября 2015 16:20
+1
Дуркаине пора свой особый язык изобретать - орковский. А нам словари и разговорники слать, чтоб мы могли им на их языке объяснить, где они попутали, ибо на пальцах они уже не понимают, дурашки)
№38 Cибирячок 23 октября 2015 17:31
+2
Да ну их нафиг. Пусть хоть какой язык придумывают. Свинья на своём хрюкает, пучеглазый Кролик порой верещит как резаный. Может прирежет кто его? Чего животина зазря мучается. Свидомые на своём наречии шепчутся да тявкают и т.д и т.п.

У нас есть наш великий и могучий. Хотят с нами разговаривать? Вот пусть на нашем и разговаривают. А если нет, то на их миксе орковском мы их понимать не обязаны. И гуд бай Руина! smile
№39 jibr71 23 октября 2015 20:01
0
У них как раз такой язык и есть
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№40 Zlyuka 23 октября 2015 16:22
+2
Сразу видно, что автор канцеляритом не владеет. biggrin Не так пишутся подобные письма, ой не так.
№41 Анастас 23 октября 2015 16:29
+6
ежики хихикают:

"Таких не берут в министерства...":)))
№42 cuclik 23 октября 2015 16:27
+5
Ржаль))) Насте как всегда зачёт! Каклам скакать как всегда!Жалко адекватных украинцев.
№43 Mishelikus 23 октября 2015 16:27
+2
Феерично))) biggrin
№44 Авдей 23 октября 2015 16:32
+3
applodisment
№45 Yu63 23 октября 2015 16:46
+2
реструктурировать долг Украины по еврооблигациям предлагается сделать на том основании, что частные кредиторы предположительно согласились реструктурировать долги Украины перед ними

Это приведёт к тому, что если жена простит мужу частично долг (на бутылку), то муж, ссылаясь на прецедентное право, самостоятельно реструктуирует свой долг перед банком в той же пропорции
№46 Боровск 23 октября 2015 16:55
0
Самое прикольное будет когда выяснится что долг всё-таки Россия реструктуирует ... ну соус или приправу для этого "братского дела" у нас умеют замутить. Потому, дабы не выглядеть в будущем как бы обделавшимися, я бы (в отличии от ежиков) не спешил.

Достаточно напомнить прошлогоднюю зиму с поставками газа, угля и электроэнергии, а так же величайшую помощь банковскому сектору украинской "экономики", ну и естественно так ожидаемый некОторыми дефолт.
№47 angelique 23 октября 2015 17:06
+2
Ежики, брависсимо! Сочно, со смаком. Последняя фраза просто наповал!
№48 orel 23 октября 2015 17:10
+1
Будем надеяться,что Россия не уподобится укрруинцам,которые дооолго,дооолго торгуются,скрежеща зубами и брызгая слюной категорически отказываются брать"москальский газ,электричество,уголь,нефть" и вдруг-бац и начинают просить с протянутой рукой!Пока Россия -матушка твердо стоит на своем,даст Бог,не отступится до победного конца!!! АМИНЬ!!!!!
№49 Валюшка 23 октября 2015 17:19
+4
Я бы под таким письмом подписалась, скажите, где? curtsey
№50 Щукарь22 23 октября 2015 18:21
+2
Ёжики, ЗАЧЁТ!!!
applodisment
ЗЫ. Давненько так не смеялся.
№51 izoksa 23 октября 2015 18:24
+2
Спасибо за минутку юмора! Жду следующей.
№52 Elenak12Elena 23 октября 2015 19:41
+5
Анастасия! Вы - БОЖЕСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА! СПАСИБО ЗА ВАШ НЕИССЯКАЕМЫЙ ЮМОР girl_in_love !!!
№53 Галина Б. 23 октября 2015 22:13
+1
А я-то сначала подумала, что правда были такие письма! biggrin
Пока до бабы Мани не дошла, так всерьез их и воспринимала! lols
№54 Тихон 25 октября 2015 19:14
0
А не кажется ли Вам, уважаемые товарищи, что это новая стратегическая
инициатива США? Ведь во всех странах, чем умнее личность, тем выше ее
государственный пост. А на Украине - наоборот, чем дурнее личность, тем выше ее
государственных пост. С умным можно договориться, найти компромисс.
А с дураком - никогда. Все-таки в США, кажется, есть очень умные люди!
Даже кретинов заставляют работать на себя!
№55 wkolesnik 26 октября 2015 10:11
0
Когда она будет писать писать ответ: хитрожопые -пишется слитно, а на *уй раздельно.