Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16422 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На Украине ищут мессию и проклинают Яценюка

На Украине ищут мессию и проклинают Яценюка

Минувшая неделя выдалась на Украине традиционно жаркой. Президент Украины Петр Порошенко решил посоревноваться с покойным Виктором Черномырдиным по количеству и даже качеству выдаваемых перлов. Отличился и премьер Яценюк: он запретил двум российским авиакомпаниям ("Аэрофлоту" и "Трансаэро") летать на Украину. Украинцы спасибо ему за это не скажут.

В интервью центральным телеканалам Украины Порошенко раскрыл государственную тайну. Причем, не своей страны, а любимой (и приносящей нехилый доход) России. В частности, он заявил: "Все четко понимают роль России как мощного дестабилизирующего фактора, где бы русские ни были: в "Исламском государстве", Сирии или Украине, или в других местах". Тележурналисты то ли не поняли сказанного президентом, то ли поверили ему на слово.

То, что Петр Алексеевич не очень разборчив в своих высказываниях (и еще реже заботится об их выполнении), уже давно известно. Напомню лишь о том, как он обещал за один день и за свой счет отремонтировать порушенный майданом Крещатик, как в одном из своих публичных выступлений назвал украинских радикальных националистов "циничными бандерами и бандитами" (потом ему пришлось долго и изощренно извиняться).

Еще один экскурс в недавнюю историю. Кто помнит, как все подтрунивали над советской рекламой "Летайте самолетами Аэрофлота" (ибо других авиакомпаний в СССР не было).

Вспомнил я об этом курьезе в связи с важной инициативой украинской власти, в частности, с запретом двум крупнейшим российским авиакомпаниям ("Аэрофлоту" и "Трансаэро") не только пролетать над Украиной (аки фанера над Парижем), но и производить посадки в наших аэропортах.

В самом деле, это же полное безобразие! Непатриотичные украинские гастарбайтеры ведь имели наглость пользоваться услугами этих перевозчиков, отправляясь на заработки в соседнюю страну. Мало того, что эти компании зарабатывают на нас, так их самолеты нагло прокатывают по нашим аэропортам! Слава Богу, на этот "вопиющий факт" обратил внимание наш бравый премьер Яценюк и принял решение прекратить этот беспредел.

Арсений Петрович очень хотел заодно и второго кролика поймать, то бишь подсобить другу (бизнес-партнеру? спонсору? патрону?) Игорю Коломойскому. Ведь после удаления из украинского неба носителей российского триколора знаменитый советский слоган мог бы трансформироваться в "Летайте самолетами МАУ!". Но "подлые россияне" почему-то не оценили блестящий дуплет нашего премьера и заявили об ответных зеркальных мерах. Так что же, придется вспомнить Советский Союз с его дефицитом мест на авиарейсах?… Впрочем, когда это проблемы индейцев волновали шерифа?!?

"Летая к нам три раза в день, "Трансаэро" платила аэропорту Жуляны около 340 000 долларов в месяц. Если санкции будут применены, эти деньги наше предприятие недополучит", — заявил глава совета директоров киевского аэропорта Денис Костржевский. Тю, всего-то? Ведь это всего лишь 30 процентов дохода предприятия, а бюджет Киева недополучит мизер — 114 000 долларов налогов ежемесячно. Я вас умоляю, это не те деньги, чтобы терпеть это унижение. А ведь эти россияне из "Трансаэро" имели нахальство планировать увеличение количество рейсов до пяти в день! Офигеть!

Думаю, и "Аэрофлот" платил ненамного больше за пользование услугами аэропорта "Борисполь". Так что наказание унтер-офицерской вдовы для Яценюка (человека, уже имеющего личный миллиард, честно украденный у всех украинцев) сущий пустяк — ну попросит он еще один лишний кредитик, делов-то! К тому же из него он опять отщипнет кусочек на виллу будущему правнуку. Ведь расплачиваться за набранные им долги придется всем нам лет 20-25. В это время заслуженный пенсионер Сеня будет отдыхать от трудов неправедных вдалеке от Украины. Если, конечно, сможет вовремя уехать с Родины.

Не могу не поведать об еще одном удивительном заявлении, прозвучавшем на прошлой неделе. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала украинская журналистка Ирина Ванникова. "Много лет знаю одну необыкновенную женщину. Ее зовут Лидия. Она видит то, что от нас скрыто. Видит ангелов и демонов, прошлое и будущее, живых и усопших. Видит тонкую, невидимую сторону нашей жизни.

Знаю эту женщину очень много лет. Она никогда не ошибалась, потому что видит и слышит правду. Свое последнее видение она визуализировала. Лидия не просила меня это видео публиковать. Я делаю это по доброй воле. А ваша воля — верить или не верить".

Дело в том, что эта "необыкновенная женщина" Лидия, констатируя состояние апокалипсиса на Украине, узрела путь к спасению и даже дала имена двух людей, которые способны вывести страну из пропасти. Это Виктор Ющенко и Анатолий Гриценко. "Меня уже заподозрили в циничной политической рекламе. Но напрасно", — оправдывается Ирина. И в самом деле, какая уж тут реклама, когда пора спасаться? Остается добавить, что пани Ванникова и по сей день является пресс-секретарем бывшего президента и будущей мессии Ющенко.

Отметился нынче и первый президент Украины Леонид Кравчук. Он выступил в эфире политического ток-шоу "Шустер.Live" и отказался признавать русских и украинцев братскими народами. "Мне не надо братьев, которые приходят в мою хату меня бить. Буду стрелять до тех пор, пока не выстрелю все патроны, если придут в мою хату. И так каждый должен стоять", — призвал Кравчук. Как-то не гуманно и не интернационально для бывшего высокопоставленного коммуниста звучат столь агрессивные намерения. Напомню, что 8 декабря 1991 главы РСФСР Борис Ельцин, Украинской ССР Леонид Кравчук и Белорусской ССР Станислав Шушкевич подписали Беловежские соглашения о ликвидации СССР как субъекта международного права.

Кстати, о "Шустер.Live". Ее автором и ведущим является гражданин Италии синьор Шустер. Шевель Михайлович был в свое время изгнан с НТВ и нашел пристанище на Украине. Его шоу кочевало практически по всем украинским каналам, нигде долго не задерживаясь. Казалось бы, на новый сезон Шустер достиг договоренности с Игорем Коломойским (для чего летал к нему в Швейцарию), но после первого же эфира нашла коса на камень.

После приостановления вещания на телеканале "1+1", программа вышла в прямом эфире на собственном интернет-канале. Шустер также в деталях рассказал о конфликте с руководством "единичек" и обратился к российским телеканалам с предложением дружбы. Он попросил ни много ни мало час эфирного времени (естественно, на шару).

"К российским коллегам у меня есть конструктивное предложение. Давайте мы час в неделю будем выходить у вас", — пустил слезу шоумен, подчеркнув, что "украинская власть больше не даст выходить мне здесь в эфир". Разборчивее надо было быть, пан Шустер, в подборе хозяев и своей политической позиции, а тем теперь-то чего — Москва слезам не верит.

Тем временем украинские власти нашли себе новое развлечение — переписав свои учебники истории (где подробно рассказано о древней украинской цивилизации), они принялись изучать учебники для школьников других стран. И вовремя! Внешнеполитическое ведомство Украины обратилось к МИДу и министерству образования и науки Казахстана с требованием изъять учебники, где Крым значится как субъект Российской Федерации.

"В связи с тем, что в учебниках для средних школ Автономная Республика Крым указывается как субъект РФ, Посольство Украины обратилось с нотой протеста в министерство иностранных дел Республики Казахстан", — заявил временный поверенный в делах Украины в Казахстане Юрий Лазебник.

Молодцы, дипломаты! Только вот, как они прозевали то, что у них произошло под носом?!? 1 сентября киевским школьникам в качестве подарка от мэра украинской столицы Виталия Кличко вручили справочники, где Крым не был указан в числе регионов Украины…

Руслан Веснянко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Solex 28 сентября 2015 21:20
+42
№2 Сергей_Захаров 28 сентября 2015 21:39
+35
Напомню, что 8 декабря 1991 главы РСФСР Борис Ельцин, Украинской ССР Леонид Кравчук и Белорусской ССР Станислав Шушкевич подписали Беловежские соглашения о ликвидации СССР как субъекта международного права.
=========================================================
Им хотелось полной власти, полной свободы (без Горби).Эта свобода дала им персональные «Боинги», золотые унитазы, погубила промышленность, погубила судьбы миллионов лишних людей, выжгла тысячи сёл и деревень. Эмиграция как в Гражданскую войну. Бездарные хапуги у власти и всегда где-то рядом жульё....
№3 СТБ 29 сентября 2015 07:48
+4
А мне "Горбатый" в 1988 году вручал часы на полигоне ("Осень -88"). Кстати, до сих пор работают. Но как же я жалею.... Калаш на плече, ПМ - в кабуре... И все - с боевыми...
№4 Кузя Прутко 28 сентября 2015 21:26
+27
Горе дураков в том, что мессия ходит рядом, но они его не видят. Вот даже с заседания ООН ушли. Дурни) Когда Бог наказывает, он лишает разума. Яркий пример тому. biggrin
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№5 Софья.К 28 сентября 2015 21:30
+53
biggrin Уйти-то ушел.. но..
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№6 allleks 28 сентября 2015 21:32
+8
увы, но это правда. на окраину в древности отправляли убогих. они и расплодились, и ходят как будто с закрытыми глазами. покажи истину - не видят, разжуй и положи в рот правду - выплюнут. только на обещанки, что дуракам в радость падкие. от фактов не спрячешся. увы.
№7 Галина-Р 28 сентября 2015 22:53
+21
№8 jel.vi 29 сентября 2015 17:03
+1
Зеркальный ответ, нуачо?
----------
jel.vi
№9 Крикс 28 сентября 2015 21:31
+14
Люди, как карандаши. Каждый рисует жизнь себе сам. Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...©
№10 gravitonus2000 29 сентября 2015 07:37
+2
Люди, как карандаши. Каждый рисует жизнь себе сам. Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...©

А кто-то ведет себя, как последняя дешевая шлюха.
"К российским коллегам у меня есть конструктивное предложение. Давайте мы час в неделю будем выходить у вас", — пустил слезу шоумен, подчеркнув, что "украинская власть больше не даст выходить мне здесь в эфир".

Этой заразе Шустеру нужно вообще запретить появляться в России. Пусть едет в Пиндосию и устраивает свои ток-шоу для "исключительных" дегенератов.
----------
DEBES, ERGO POTES
№11 Анастас 28 сентября 2015 21:36
+18
эта "необыкновенная женщина" Лидия, констатируя состояние апокалипсиса на Украине, узрела путь к спасению и даже дала имена двух людей, которые способны вывести страну из пропасти. Это Виктор Ющенко и Анатолий Гриценко...

ежики в шоке:

Боже милосердный! Мы знаем, что когда ты хочешь погубить, то лишаешь народы разума - но украинский народ ты, похоже, и базового инстинкта самосохранения заодно лишил! Это ж надо, те же грабли...
№12 dvu 28 сентября 2015 21:51
+10
Старые грабли бьют привычней.
/Надпись на осколке древнеукрского ночного горшка 100века до Р.Х./
№13 Кузьмич Кузьмичёв 28 сентября 2015 22:07
+13
Пока Вы столбенели в шоке, я ходил по сайтам..."там на неведомых дорожках следы невиданных зверей! Избуш..."а.. нашёл эту инфу. Не всё так дремуче, как показалось вначале: Лидия в роли "передающего устройства" - может в костюме телефона, может просто рожок для тугоухих, но в одно из отверстий эту новость Лидке сообщили инопланетяне с планеты... забыл, (но долететь и проверить и так не получилось бы), а из другого отверстия вылетело прямо на Ирку Ванникову и полилось в миръ. Инопланетяне хотят Ющенко и Гриценко. Скоро их образы проступят в разводах на штукатурке, кофейной гуще, коровьих блинах и в разводах бензина на лужах.
№14 gravitonus2000 29 сентября 2015 07:42
+1
В мозгах свидомых майдаунов эти образы уже проступили.
----------
DEBES, ERGO POTES
№15 Коловрат 28 сентября 2015 21:48
+9
Как не было государства на этой территории, так и не будет...гуляй-поле...
№16 Сигизмунд. 28 сентября 2015 21:48
+4
Пошли они,эти яценюшки,пораски и прочая.... .НАДОЕЛИ!Что этих иуд обсуждать!?
№17 Кузьмич Кузьмичёв 28 сентября 2015 21:49
+5
А мне вот это понравилось:
"Много лет знаю одну необыкновенную женщину. Ее зовут Лидия. Она видит то, что от нас скрыто. Видит ангелов и демонов, прошлое и будущее, живых и усопших. Видит тонкую, невидимую сторону нашей жизни. Знаю эту женщину очень много лет. Она никогда не ошибалась, потому что видит и слышит правду. ..." Про "правду" особенно логично. Ирина Ванникова - мощно про мессию-Ющенко, таки "байки из склепа" под две дорожки из нафталина. Чудесная страна Руина!
№18 Николай) 28 сентября 2015 21:49
+1
не, ну а че... приютить Шустера на часок, это такая стебатина недостраны....))) только, если, чур, Шустер и фауну всю на время эфира переманит...)))
№19 Tiptop 28 сентября 2015 22:01
+2
Шустера к Соловьеву на "Поединок" на ковер к Евгению Янычу Армагедонычу... и на по(кой, гост) кому как нравится.
№20 Партизан Иванович 29 сентября 2015 06:46
+1
А ведь НТВ запросто Шустера приютить может!
№21 gravitonus2000 29 сентября 2015 07:45
0
От этих пиндосовских подпевал всего можно ожидать.
----------
DEBES, ERGO POTES
№22 iNekto 28 сентября 2015 21:53
+36
Это еще что. Тут еще смешнее получилось. Хохляцкий МАУ сделал сногшибательное заявление. Я сначала даже не поверил своим глазам biggrin

Международные авиалинии Украины" не приемлют возможные "зеркальные меры" со стороны РФ в отношение украинских авиакомпаний, которые ничего не нарушали.
Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщила пресс-секретарь компании Евгения Сацкая, комментируя запрет, наложенный на полеты российских авиакомпаний на Украину в рамках санкций.
"Необходимо заявить, что, в отличие от двух названных в списке санкций российских авиакомпаний, МАУ никогда не нарушала законодательство РФ. Более того, МАУ уже больше года страдает от санкций, введенных Российской Федерацией, заключающихся в запрете пролета воздушного пространства РФ со ссылкой на технические причины, что привело к значительному увеличению протяженности целого ряда маршрутов МАУ и финансовым потерям порядка $6 млн в год", – отметили в компании.


Все как в том анекдоте: "...а нас то за шо?"
№23 Чайка 29 сентября 2015 00:47
+2
lols
№24 Юджин 29 сентября 2015 01:03
+5
Только что прочитал в новостях:

Министерство транспорта России дало Росавиации указание направить авиакомпаниям Украины уведомление о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября, сообщает ТАСС.
«В соответствии с поручением премьер-министра России Дмитрия Медведева Минтранс России дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории Российской Федерации, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября», — сообщили в пресс-службе.
№25 Москаляка Ватникова 29 сентября 2015 05:21
0
феерический пи.... цирк! lols
№26 duzer 28 сентября 2015 21:55
0
когда же этот цирк закончится!!!когда этих даунов недоделанных уже перебьют сами же хохлопендосы!!! facepalm
№27 дмитро 28 сентября 2015 21:56
+5
скоро на экранах - хохлы на самокатах с кравчучками
№28 dracula 28 сентября 2015 21:57
+3
Моё мнение по данному вопросу цензура не пропускает,и воспитание не велит...ну вы поняли))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№29 Снайпер 28 сентября 2015 22:15
+5
Почему Яценюк запретил полеты нашей авиации. Да чтобы Поця в следующий запой, в Россию к Путину не улетел. А вы голову ломаете. А Банки закрывает, чтоб ему пить не на что было. Фабрика то в России
№30 ddg 28 сентября 2015 22:15
+6
сеня,а кто ж тобе исправный литак то подгонит,окромя аэрофлоту?думаешь,шкиряк вывезет?
№31 Serega624 28 сентября 2015 23:15
+5
Я Вам не верил изначально:
От Вашей лжи в душе озноб.
Вы на Майдане не случайно
Обмолвились про пулю в лоб…
Неужто Вам она не снится?
Очередной премьер ? злодей…
По чести было б застрелиться!
Смотря на пенсии людей.

Олег Гаврилюк
№32 Brewney 28 сентября 2015 23:48
+4
Виктором Черномырдиным по количеству и даже качеству выдаваемых перлов

Я как почитатель цитатника имени Виктора Степаныча, не могу согласиться со сравнением с таким убожеством как Пецюня - нет той глубины и широты полета кабинетной мысли. Виктор Степанович никогда брал не количеством (эт вам не Жирик), но глубиной выдаваемой на гора философии, базирующейся на Византийской бюрократический традиции.
Ну оцените знаменитое "Хотели как лучше а получилось как всегда" - это ведь классика жанра, ну куда Пецюне до такой глыбыщи? Так, гадит засранец, в твиттере и не более того.
№33 vvik 29 сентября 2015 01:29
+1
а ведь и вправду- ЗЕМЛЯКИ ОСТОХОРОШЕЛИ!
№34 BATHuK KOLORADOV 29 сентября 2015 05:21
+1
Цитата: Юджин
Только что прочитал в новостях:

Министерство транспорта России дало Росавиации указание направить авиакомпаниям Украины уведомление о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября, сообщает ТАСС.
«В соответствии с поручением премьер-министра России Дмитрия Медведева Минтранс России дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории Российской Федерации, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября», — сообщили в пресс-службе.

А может быть не надо полностью запрещать? Разрешить Дурке летать в Россию,но парковаться только где нибудь в одном-двух городах. Например в Уфе,или Соликамске. А оттуда уже в любую сторону,но на Рос.авиалиниях.
№35 Партизан Иванович 29 сентября 2015 06:49
0
Не-не-не! Только до Новой Земли, а там самосброс на "спадохронах".
№36 Партизан Иванович 29 сентября 2015 06:49
+1
Не-не-не! Только до Новой Земли, а там самосброс на "спадохронах".
№37 Коржик 29 сентября 2015 06:58
+3
Ну уж нет. Умерла так умерла. И чем вам Уфа и Соликамск не угодили?
№38 servik2015 29 сентября 2015 11:12
+2
Господь не смог лишить укропию разума,вместо раума там хранятся хотелки, галделки и претезии.
№39 moshkov_as 29 сентября 2015 11:20
0
Украину спасет только развал, холодная зима, нищета, полное падение, очищение информационного пространства. После чего будет отрезвление - тяжелое похмелье и возврат на свою Родину - Россию.
№40 ddvojnik 29 сентября 2015 14:15
0
Не будем грешить против истины и заменим в первом предложении статьи слово "жаркой" на слово "жалкой".