Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Новости Украины не оставляют равнодушными

Новости Украины не оставляют равнодушными

В комментариях часто пишут, что тема «что там у хохлов» уже изрядно надоела, но и не писать об этом тоже как-то не получается. Во-первых, несмотря на все последние события, сплошной поток русофобии и антироссийской истерии я не считаю Украину чужой страной. Во-вторых, там действительно происходит очень много всего интересного, на Донбассе, к сожалению грустного, в остальной Украине порой комичного и запредельно абсурдного.

Вчера я писал о том, что один из главных юмористов Евромайдана Арсений Петрович дал поручение министру энергетики и угольной промышленности проработать вопрос с поставкой угля из Южной Африки. Основание – поставки из России нестабильны, Россия-агрессор, поэтому лучше переплачивать за тонну 20 долларов, но покупать в ЮАР.

Просматривая новостную ленту, натыкаюсь на статью с названием: «Профсоюз горняков: остановились все государственные шахты на Украине». Уже очень смешно. Оказывается, проблемы с поставкой угля на Украину исходят вовсе не из России, а из самой «Незалежной». «Подготовка к осенне-зимнему сезону фактически провалена. И это приведет к негативным последствиям — замораживанию не только отдельных квартир и домов, но и целых населенных пунктов» - написано в статье.

Всего лишь один день продлился триумф угольной «незалежности» Украины, наступает время позора. И смешно это, и грустно.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 kreker 8 июля 2015 20:49
+7
на Украине они провалены. Но все равно Россия будет поставлять и уголь и электроэнергию пока не будет решена проблема энергообеспечения Крыма.
№2 vk_94071956 8 июля 2015 21:45
+3
декабрь 2015 года должен заработать энерго мост через керченский пролив в 400 мегават .. + собственная генерация в крыму .. этого хватит чтобы пережить крыму зиму не шикую но достаточно комфортно ... европейские страны кто при бабках усиленно засасывают газ в подземные хранилища аж из ужей валится .. я так понимаю все догадываются что этой зимой будет украинский балет в на много более жестком варианте чем прошлая зима
№3 ziga 8 июля 2015 20:49
+12
Я считаю Украину чужой страной. К ней необходимо относится как к любой другой стране.
№4 alex-ru-ua 8 июля 2015 21:40
+9
Цитата: ziga
К ней необходимо относится как к любой другой стране.

Не согласен. В "любых других странах" не убивают русских, не переименовывают в русских городах улицы в честь бандитов и не сносят наши памятники.
№5 ppv 8 июля 2015 23:33
+1
м.б. надо уже сегодня оповестит весь мир, включая народ укрии, что не будет повтора снабжения укрии зимой 2014 года халявными энергоносителями и электроэнергией из гуманных соображений. пусть готовятся и не ноют, пуст летом, пока тепло, борются, наконец, за свою жизнь зимой.
№6 BABULYA 8 июля 2015 21:49
+17
Горько и больно читать такое... Поверьте, нас здесь с русскими корнями очень много и мы искренне любим вас, россиян и ненавидим наше долбаное руководство, эту прОклятую хунту, развязавшую страшную бойню. Наверное, не правильно как-то ненавидим, раз вы потеряли веру в нас, русских, по злой воле судьбы оказавшихся на Украине
№7 Игнат Барабанов 8 июля 2015 23:28
+8
Не надо принмать так близко к сердцу мнение малого числа россиян. Абсолютное большинство по настоящему русских людей с горечью и соболезнованием относятся ко всему, что происходит на территории, которая еще недавно называлась "украина".
Просто внаукраиане есть бандеровцы, которых воспитали неневидеть русских. А в России тоже есть совсем небольшая часть населения, которая ненавидит всех украинцев. Еще они ненавидят всех болгар, всех сербов, сейчас начинают ненавидеть всех армян, потом на очереди беларусы с казахами. Эти люди - пластилин, из которого пропагандистская машина госдепа лепит себе скрытых помощников.
№8 Колян 9 июля 2015 05:09
-1
Не надо расписываться за "абсолютное большинство россиян", которые, в отличие от вас, больше сострадают израненному по вине вот таких куевлянок Донбассу, нежели по укропским особям, соскучившимся по халяве!
Вам жалко эту особь? Так вот лично вы ей и помогайте, а эту черную ненасытную дыру, которая раньше украиной была, не пытайтесь на нашу шею повесить!
№9 Колян 9 июля 2015 05:06
-1
Ну так что???
Из вас, вот таких "горюющих и болеющих", допустивших к власти в своей стране фашистскую русофобскую хунту, мы должны вашу черную дыру, которая в открытую, ничего уже не стесняясь, позиционирует себя, как плацдарм для грядущей агрессии запада против России, содержать и всячески вами же порушенное восстанавливать за счет наших стариков, детей, молодежи и прочих отнюдь не роскошествующих слоев населения?
И все ведь лишь затем, чтобы когда вам из-за океана цыкнут "Фас!", вы бы всей своей полоумной сворой бросились на Россию с уже прикопленными за наш счет силами и ресурсами?
И не надо нам туточки трындеть, что лично вы не броситесь, не надо...
Что лично вы сделали для того, чтобы этот сценарий не смог осуществиться?
Шли бы вон лучше - хоть одну антихунтовскую листовочку налепили б на стенку хоть и в самом темном переулке, так нет же!!
в инете сидите, рассказываете как вам несладко живется! А Донбассу стократ хуже, чем вам, но он сопротивляется!
Даже в гитлеровской германии было антифашисткое подполье, но только не в городе гадюшнике куеве!
№10 Секхмет 8 июля 2015 20:49
+39
----------
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
№11 Игорь Северянин 8 июля 2015 20:51
+5
поэтому лучше переплачивать за тонну 20 долларов, но покупать в ЮАР.


"Джентельмены! Эту страну погубит коррупция!" - тоже цитата (х/ф Человек с бульвара Капуцинов).
Чем выше стоимость угля для Украины, тем больше навар у организаторов закупок. Только бизнес, ничего личного! biggrin
№12 хан_уман 8 июля 2015 20:52
+4
Как ни крути, а мы один народ,который стравили с целью уничтожения и захвата территории.очень жаль...
№13 ppv 8 июля 2015 23:36
0
мы один народ с частью населения укрии, один народ русских, даже считающих, что они украинцы. но мы никак не едины с народом галичины.
№14 Колян 9 июля 2015 05:10
+1
Мы едины только с Новороссией. Уж лучше иметь дело с откровенными вражьими бандеровцами, чем с двурушниками куевлянами, готовыми предать и продать в любой момент
№15 Автопилот 8 июля 2015 20:56
+6
Реально надоела... Я сыну как-то включил "Камеди Клаб" на весь день, четыре часа он крепился. Больше не может, от одной заставки воротит. Думаю, здесь тот же вариант. Посмотреть бы на них через год.
№16 demabob 8 июля 2015 21:00
0
а сколько сыну?
№17 Автопилот 8 июля 2015 22:56
0
Тринадцать.
№18 belousov 8 июля 2015 20:57
+13
Сначала переживал за укопов, теперь уже полтора года тошнит от них. А Донбассу только стойкости и успехов!
№19 МишаМиша 8 июля 2015 21:09
+5
Помню как в 90е рушились наши совхозы. Не привозиться уголь , в котельные, размораживается вся тепловая система, от коровника и хранилища, до квартир в центральной усадьбе. На следующую весну продается все железо, на металолом, заколачиваются окна и..........ВСЕ! Вот это ВСЕ ждет и укропию, после первой зимы, без российского газа и угля.
----------
КУПИЛ "КОЛУ"- ДАЛ КАРАТЕЛЯМ ПАТРОНЫ.
№20 Нонна_Степкина 8 июля 2015 21:14
+4
Кому интересны новости фашистов? Мне нет
№21 Тур_Хиердал 8 июля 2015 21:25
+7
«Подготовка к осенне-зимнему сезону фактически провалена. И это приведет к негативным последствиям — замораживанию не только отдельных квартир и домов, но и целых населенных пунктов»


И год назад мне, сие впаривали. dumaet
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№22 KunMa 8 июля 2015 21:30
-2
Ребята, я извиняюсь, что не по теме, но очень хочу российскую мотокосу ижмаш найти, но в России ее НЕТ!:-))). Есть ли тут украинцы, кто еще нам братья?:-)) Можно ли как-то попросить переслать или у нас с Украиной уже совсем-совсем все?
№23 Сидорыч 8 июля 2015 23:21
0
А где её искать-то, в Незалежной?

Пишите, попробую чего узнать.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№24 Игнат Барабанов 8 июля 2015 23:36
0
Я слышал, что сейчас с посылками в Россию большая напряженка. Официально - ни как. А не официально, типа через проводников, вообще не реально, запуганные все. Может только вариант через Беларусь, но не уверен, давно не пользовался.
№25 anna_ni 8 июля 2015 21:50
+5
У россиян отношение почти однозначное, большинство продолжают считать :мы братья. А вот у меня такое отношение ко всем народам бывшего СССР :это наши, свои . Ко всем,кроме Украины. Уж извините. Предательство братьев бьёт особенно больно. В данном случае мне больно за Россию. Украина мне противна была и до майдана своей продажностью, антироссийской политикой и сочинением истории, которой никогда не было, а после так и вообще умерла.И украинцы с такими убеждениями, какие они только сейчас высказывали в программе "Право голоса"мне не свои .
Пора уж россиянам пересмотреть отношение к такому брату. Пусть живёт как хочет, строит стены, вводит визы,пресмыкается перед кем угодно. Донбасс вот только пусть оставят в покое и катятся на все четыре стороны.
А вы заметили , как они запели в последнее время, та же Олеся: "оставьте нас в прокое , выведите войска, покайтесь, и БУДЕМ ВЕСТИ ТОРГОВЛЮ"...Поняли, что без России хана наступает. Хотят за счёт России поправить пошатнувшиеся дела? Нет уж, раз так ненавидите, так идите,торгуйте с вашими заморскими друзьями.Россия-то без торговли с Украиной точно проживёт.
№26 снусмумрик 8 июля 2015 22:11
+1
С одной стороны, конечно, надоела уже эта недострана, но с другой стороны... всё чаще ловлю себя на мысли, что уже не могу долго без новостей оттуда, прямо ломка начинается. Хохлозависимость. Да скучно было б без Руины, там такой заповедник сказочных долбо@бов, сколько раз ржал над их очередной "перемогой". Юмор, основанный на реальных событиях. И главная звезда этого маразма - Виталик. Кабы бы не майдан, так и был бы просто боксером, а тут такой талантище вскрылся...
П.С. Если б не Донбасс... :-(
№27 Ann_2015 8 июля 2015 22:18
+1
США не хотят мирного решения на Донбассе! Пишите Политикус новости с Донбасса !
№28 Игнат Барабанов 8 июля 2015 23:37
+1