Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16190 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Чем "запад" отличается от "западников"

Чем  "запад" отличается от "западников"

"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" Прошли сотни лет с момента событий, описываемых великим украинским писателем Николаем Гоголем (которого, без сомнения, современные украинские "национал-патриоты" зачислили бы сейчас в "русские агенты"). А по сути так ничего и не поменялось. Этой классической фразой Тараса Бульбы исчерпывающе можно охарактеризовать результаты всех потуг украинских "евроинтеграторов" всех времен - от Мазепы и Бандеры до Яценюка с Порошенко.

Причем, характерной особенностью украинских "западников" является то, что их ничему не учит не только давние (времен тех же Мазепы или Бандеры), или даже совсем недавние (например, годы правления незабвенного кума Порошенко, Ющенко) исторические примеры. Но и те грабли, по которым топчутся лично они или у них на глазах - здесь и сейчас.

Ни одно из тех многочисленных радужных ожиданий от "наших западных друзей", которыми потчевали страну и друг друга евромайдановцы, не сбылось.

Разрыв связей с Россией, ассоциация с ЕС и попытка развернуть украинскую экономику на Запад привели не к процветанию, а к экономическому краху. Безвизового режима с ЕС как не было, так и нет. "Спасительный" реверс оказался вовсе не спасительным. Ни в Евросоюз, ни даже в НАТО никто Украину брать не собирается. Ну, и конечно, идиотов, желающих отправить своих солдат погибать в войне на Востоке Украины, на Западе тоже не нашлось, невзирая на все призывы нового киевского режима.

Из последних "достижений" на этой стезе, усеянной коварным садовым инвентарем, можно выделить визит Порошенко в Канаду и США на прошлой неделе.

Где его встретили, шквалом аплодисментов, плавно переходящих в бурные овации, во-первых. И отказом во всем, что прозападная верхушка Украины в его лице слезно просила у своих западных покровителей, во-вторых. Порошенко не получил ни оружия, ни статуса "основного союзника США вне НАТО", ни денег.

Хотя нет - некие денежные средства таки выделили. США - 46 миллионов долларов, а Канада - целых 3 миллиона. Для сравнения - США на днях объявили, что выделят 118 миллионов долларов - т.е. почти втрое большую сумму, на гуманитарную помощь для палестинцев сектора Газа. Территория которого составляет 360 квадратных километра - более чем в два раза меньше, чем площадь одного Киева.

Еще, правда, пообещали, что денег Украине дадут больше. Потом. Попозже. Скорее всего.

Запад стал Западом не в последнюю очередь потому, что поступает очень прагматично и рационально, чего никак не могут понять восторженные "западники" из третьего мира, к коему, увы, относится теперь и Украина.

И потому всегда и везде "ляхи" используют "Андриев" в своих интересах, а не "Андрии" - "ляхов".

Автор Евгений Филиндаш
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 кластер612 27 сентября 2014 08:58
+74
Извините за многобуков, но мне кажется что история по теме:

УкрАина Российской Империи. Киевская губерния . Там , где сейчас Черкасская область. Деревня Калиновка. Конец 19 века. Деревенский парубок Фёдор берёт в жёны без согласия своего отца, работящего состоятельного крестьянина Павла , красавицу Ольгу. Тесть невестку невзлюбил сразу, хотя она была хозяйственной и работящей. Не понравился твёрдый, своенравный характер девушки. Для того , чтобы прокормить молодую семью (родилось две девочки, Маша и Катя) молодой мужчина ездил на заработки в уездный центр Смелу, на стройку. Однажды нарушил правила ТБ и упал со строительных лесов. Организм молодой – сразу не сдался. С болью доработал сезон и вернулся домой в деревню. В зимние месяцы слёг. Квалифицированной медицинской помощи в деревне не было, местный фельдшер разводил руками, рентген не работал по причине отсутствия в медицине тогда самого принципа рентгеновского исследования. Проболев несколько месяцев, мужчина помирает. Тесть , не помогавший вдове, решил с какого-то перепугу, что сына невестка отравила. Через несколько месяцев подал заявление в полицию. Должен был состояться суд . Ольга едет в уездный город, продаёт свою шикарную полутораметровую косу и нанимает адвоката. Адвокат делает запрос на эксгумацию покойника. В деревню, за тридцать километров, приезжает эксгумационная бригада из уездного города ( а прошёл год после смерти) , вскрыв могилу , берёт необходимые образцы. Через неделю вывод: Ольга не виновна. Причина смерти – травма!

Для чего это всё я пишу. В конце 19 века «бесправный и забитый» украинский крестьянин из самой глубинки легко мог воспользоваться помощью квалифицированного адвоката (при наличии средств , конечно) и всеми «услугами» административных органов и полиции (совершенно бесплатно). Где же забитый царизмом украинский народ? Где же произвол царских чиновников? Где неравенство в правах по национальному признаку? Обратите внимания на имена. Все имена РУССКИЕ! И это в 150-ти километрах южнее Киева, на Правобережной Украине, в сердце Малороссии, в деревне, где по понятиям современных нацистов, русских и быть не могло!

Откуда я это всё знаю. Мама рассказала. Павел – мой прапрадед. Ольга - прабабушка. Умерший от болезни Фёдор – прадед. Девочка родившаяся пред этими событиями - бабушка. А хата - мазанка , построенная прадедом в деревне Калиновка, до сих пор там и стоит. Я спросил маму, на каком языке тогда разговаривали в деревне. "На украинском" - говорит она. После нескольких слов на этом «украинском», я понял, что это одна из разновидностей «суржика» , то есть диалект русского. Суржик я понимаю прекрасно, наверно всосал с молоком матери, а вот с искусственным «украинским» профессора Грушевского сложнее. Понимаю с трудом. "Не было у нас таких слов" – говорит мама! А быль о длинной косе прабабушки, и о том как она её лишилась, до сих пор рассказывается в деревне!
№2 Шутник 27 сентября 2014 09:00
+36
Искусственная национальность,
искусственный язык,
искусственная страна,
воссозданые националисты-фашисты.

Вот только жалко тысячи реальных погубленых жизней и судеб.
№3 Star 27 сентября 2014 09:16
+20
Искусственный язык, ведущий к дебилизации.
----------
Обсуждение тем в форуме часто напоминает анализ кала: кто-то нагадил и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят.
№4 Svet 27 сентября 2014 12:29
+1
Абсолютно верно crazy
№5 balandparvoz 27 сентября 2014 09:28
+12
Все искусственное долго не продержится без внешней поддержки. Позтому воспиталось целое поколение иждевенцев гибрид кричалок и народных высказываний "кто не скачет , тот москаль!" и "кто не работает , тот ест! Учись студент!"
Им лень даже выучить свой государственный галицийский диалект языка , на котором практически никто не говорит даже свидомые, но кроме известной дуры Хварион.
№6 Бармаглот 27 сентября 2014 09:49
+2
Цитата: Шутник
воссозданые националисты-фашисты.

Искусственные националисты.
№7 Шутник 27 сентября 2014 09:06
+12
а вот с искусственным «украинским» профессора Грушевского сложнее.

Грушевский, Грушевский... и фамилия то какая то не украинская, вам не кажется?

Мракобесы продажные.
№8 Olrg 27 сентября 2014 09:57
+9
В России тоже реформаторы и знатоки русского языка имеют подобные фамилии. Потому русский язык искалечен не меньше суржика. Вот только классики русской литературу (Пушкин, Гоголь, Достоевский и другие...) немножко удержали великий и могучий от полного его извращения.
№9 algoritmic 27 сентября 2014 12:42
+2
Этнический поляк - папа современного укрослэнга.
№10 ликбез 27 сентября 2014 13:03
0
поляк это смесь ляшского и полянского племени, выведеная жидокатоляками в начальный период окатоличивания славян. в настоящее время наиболее последовательные враги рускоправославного мира! украинцы это тоже поляне, только православные(по польски ПСЯКРЕВ) поэтому языка у них нет, а есть только поляцкое наречие-мова. отсюда и название украинцев ХОХОЛ, т.е. гребень, педераст, за их бесконечные метания между единокровным братом пшеком и единоверцем русским.
№11 елена мирошникова 27 сентября 2014 09:33
+5
Очень интересно!
№12 alex1 27 сентября 2014 09:00
+14

Украина и ЕС, это песня. Без валидола смотреть не рекомендуется, как Леночку Дементьеву. Напомнило вот это:

Нарк звонит в первую попавшуюся квартиру, ему открывает дверь бабка.
Он смотрит на нее, она на него. Он на нее, она на него.
Потом он не выдерживает и говорит:
- Ну, что стоишь? Заходи, раз пришла.
№13 Янка_из_ЛатССР 27 сентября 2014 09:09
+4
Я начинаю думать, что это таки определённый вид мазохизма - когда, в угоду неприоритетным нуждам, жертвуют приоритетными... Понять это нереально, точно так же, как невозможно понять, например, речи Кличко. Но мечом выбить можно. Других вариантов просто не наблюдается. Можно, конечно, отмахнуться и отделиться "заборами", но, если "постоянно падающий снег, с крышы не счищать, он, рано или поздно, начнёт падать на голову большими комами".

В общем, надо продолжать работать!
№14 Vitamin 27 сентября 2014 09:09
+10
Не оскорбляйте Гоголя. Никакой он не украинский, а малороссийский писатель.
№15 Доброгор 27 сентября 2014 10:24
+11
никакой не малороссийский) а просто - Российский Писатель! да, именно так!
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№16 Vitamin 27 сентября 2014 15:05
0
Просто он сам себя считал малороссом по происхождению
№17 avissbp 27 сентября 2014 09:18
+1
За что боролись на то и напоролись.
№18 Tihon 27 сентября 2014 09:30
+9
Лишний раз убеждаюсь в величии Гоголя. Ванга с Глобой отдыхают.
№19 елена мирошникова 27 сентября 2014 09:38
+8
А ничего говорить не надо, посмотреть "Тараса Бульбу" в великолепном исполнении Богдана Ступки, да старую "Белую гвардию", это если перечитывать некогда. Хотя время для книг всегда находится.
№20 ликбез 27 сентября 2014 09:44
0
надо понимать, что сегодня на украине идет война за ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ВЫБОР!!! или быть свободными в рускоправославном мире или быть холуями и холопами в жидокатоляцком мире!!! и важнейшим средством в этой войне является пропаганда!!!
а о какой пропаганде мы могем говорить когда даже на страницах политикуса НИКТО не знает за что гибнут русские парни на донской земле.
№21 Игорь Северянин 27 сентября 2014 11:33
+3
даже на страницах политикуса НИКТО не знает за что гибнут русские парни на донской земле.


С этого места, прошу, разверните тему максимально подробно! Возникают вопросы к Вам...
№22 ликбез 27 сентября 2014 13:12
0
пжалста... русские парни гибнут на донской земле (земле войска донского) за русскоправославный мир в кровавой битве против жидокатоляцкой наволочи!!! и об этом, к сожалению нигде не пишут... а пишут о борьбе Донецка, Луганска с какими то жалкими, ничтожными и тупыми галычанскими нацистами, которые на самом деле всего лишь бешеные ПСы жидокатоляцкого мира...
№23 Villina 27 сентября 2014 09:47
0
По делам судите их... А не по количеству лапши, которая умещается на свидомых ушах..
№24 ликбез 27 сентября 2014 09:52
0
задача запада, как можно больше уничтожить западенцев, в кровавом пламени гражданской войны, как это они делали в свое время в России.
№25 ZveZda 27 сентября 2014 09:54
+19
Все мы по разному видим происходящее, по разному оцениваем, находим различные причины произошедшего. Это происходит по многим причинам таким как образование и культура, религия и воспитание, жизненный опыт и много всего прочего.
Мне видеться проблема в том что мы не прививаем в детях любовь к родине, не пытаемся объяснить что материальные ценности не важнее духовных, не объясняем что все что они нам (запад) демонстрируют это картинка (фикция) жизнь там не легче чем у нас а скорее даже сложнее. То что у них все такое красивое и эдакое, а всели они могут себе это позволить. Мы все мечтали об их изобилии в начале девяностых, а сейчас все хотят продуктов из детства без химии и с натуральный вкусом.
Молодежь всегда и во все времена пытается изменить жизнь к лучшему в силу преобладающего максимализма это естественно и этим пользуются "ляхи" в своих корыстных целях. Наша задача объяснять нашим детям что в жизни не все что говорят и показывают есть правда, что часто люди лукавят и преувеличивают и у всех есть цели... Надо учить историю, не надо обвинять тех или иных в происходящем. У них свои цели у нас свои. Нам надо это знать, вовремя увидите и действовать соответствующим образом, что бы достигать своих целей а не давать возможность другим достигать своих целей. Не позволить делать из нас марионеток. И когда молодое поколение в большинстве своем будет видите и понимать происходящее правильно для своей страны, народа никакие "ксензы" никого не охмурят.
№26 Шевченко Светлана 27 сентября 2014 10:23
+1
Ув. ZveZda, подписываюсь под каждым Вашим словом! Как писал Козьма Прутков: "Зри в корень".
№27 Хвост-Чешуя 27 сентября 2014 10:49
+3
Согласна, Звезда. Но дело воспитания молодёжи пойдёт веселее, если доллар загнётся, - не на что будет "ксёндзам" охмурительную работу вести
№28 Игорь Северянин 27 сентября 2014 11:43
+2
Подтверждение Ваших слов о том, что "...все что они нам (запад) демонстрируют это картинка (фикция) жизнь там не легче чем у нас...".
Нью-Йорк 80-х
№29 qwerty 27 сентября 2014 09:55
+7
Родился я в Крымской области в бытность СССР, до 18 лет прожил на Полтавщине, потом призвали меня на срочную службу и с тех пор проживаю в России уже более сорока лет.
События на Украине для меня представляют определенный интерес, так как там остались родственники и друзья.
Регулярно смотрю украинские новости и пока не почувствовал какого-то перелома в настроениях простых украинцев, хотя первые ласточки уже полетели - массовый отказ от призыва в зону АТО, не только в западных, но и в центральных областях Украины.
Многие украинцы уже понимают, что их "использовали" по своему назначению Порошенко и Ко, но пока сделать ничего не могут.
Что будет дальше и как будет дальше может быть скоро увидим, когда войдем в зиму.
№30 сруль рабинович 27 сентября 2014 13:12
0
отказ не от того что прозрели , а умирать никому не охота . весь смысл отказов - дайте хорошее оружие,дайте хорошие бронежилеты , дайте еды из ресторана и дайте грошей !!!!!!!!!!
№31 ZveZda 27 сентября 2014 09:58
+6
А вообще очень жалко видеть как народ развели как лохов на привозе. И теперь еще будут медленно "доить" под различными предлогами.
Это сладкое слово революция, а кто был счастлив после нее?
№32 vic53 27 сентября 2014 10:03
0
хотя в Исраэль из всех поц "дуют" на Обаму, но только он выделял беспрецедентную халяву, а помощь палестине:- выделяется то через исраэль, или замутят в Ливане и Иордании
№33 Замполит 27 сентября 2014 10:38
+2
Если бы меня спросили лет 20 назад, -едина ли Укропия, ответил бы НЕТ, потому как сейчас она еще полна дебилов и маразматиков, которые тупо идут на поводу и абсолютно перестали думать...
№34 Natalija 27 сентября 2014 10:44
+8
[русские субтитры] - Немецкие сатирики об информационной войне за Украину
Молодцы немцы! Особенно порадовала фраза:
- Мы же боремся за свободу слова!
- Так не у нас же, а в России!
biggrin
----------
Ходите туда, где вас любят и любите тех, к кому ходите...
№35 Карлуша 27 сентября 2014 11:01
+2
Побратим укропов из заветной Америке посвящает им песТню о судьбе укропов....
особенно трогательно о печеньках от хозяина...
№36 Казачка 27 сентября 2014 11:54
+16
Вчера посмотрела Шустера и сделала вывод:

Путин продолжает сбрасывать на Украину ядерные бомбы!
Жертв нет!

- Ополченцы поймали и сварили в котле украинского военного!
Военный успел всё снять на мобильный телефон и выложить в фейсбук.

- Бойцы омского спецназа, полностью уничтоженного на Украине
силами ВСУ, с ужасом узнали о своей смерти из интернета!

- Украина объявила о создании ядерного оружия! Источником
ядерных снарядов стали развалины крепости времён Крымско-татарской войны!

- Российские наёмники измываются над символикой Украины и
угрожают Украине действием! На глазах у трехлетней львовской девочки российские
наёмники съели сало.

- Перемога! Украина обойдётся без российского газа и не
замёрзнет! Специальным указом мэр Киева Виталий Кличко отменил на Украине зиму.
В завтра смотреть могут не только лишь все!

- Отсутствие денег в бюджете Украины позволяет президенту
Украины Петру Порошенко с уверенностью судить о скором падении кремлевского
режима!
biggrin ......
№37 Елена Ростиславовна 27 сентября 2014 12:06
+6
ай!!!! трехлетняя львовская девочка - это НЕЧТО!!!! applodisment applodisment lols
№38 Казачка 27 сентября 2014 12:06
+10
А если серьёзно то:
1) Завод ЗАЗ остановлен, 21 тыс. работников без зарплаты 6 мес.
2) Завод АНТОНОВ - банкротят по заказу Боинга и Аэробуса.
3) Кременчугскйи металлургический - начинается консервация завода, 5 тыс. работников будут сокращать.
4) Запасов угля в стране нет.
6) За газ долг Украины перед Россией 6 млрд доларов США.
7) Валюту на Украине со счетов нельзя снять т.к. валютную выручку в стране
обеспечивали Донецкая, Луганская и Днепропертровские области. Только
Донецкая стране принесла в 2013 г. валютной выручки 12,4 млрд долларов!
Укроармия бомбит Донецк, шахты не работают, уголь на экспорт не продают -
НЕТ ВАЛЮТЫ В СТРАНЕ!

8) В ходе АТО потери Украины составили (из
доклада СБУ на закрытом заседании) - 8 000 убитых, 24 тысячи раненных, в
плену находятся еще более 800 человек. При этом Украинское
правительство отказывается их менять - под всеми предлогами затягивает
обмен пленных ополченцев на украинских солдат. facepalm
А они ещё рот раскрывают.((((
№39 grindz 27 сентября 2014 13:04
+2
Почему то не хотят укры выдавать пленных оплоченцев, выдают непонятных гражданских. Скорее всего многие пленные просто-напросто замучены и убиты. Те кто жив - избиты или изувечены. Иначе, какие могут быть проблемы нахождения людей согласно списку через СБУ?
№40 Za-Derzhavu-obidno 27 сентября 2014 12:41
+2
Порошенко и Обама - "братья" по крови, то бишь кровавые, и "однодумцы" по духу.
№41 Реалист. 27 сентября 2014 13:03
+1
пора признать,что на украине давным-давно один несменяемый президент,реально владеющий мозгом среднестатистического украинца-САВИК ШУСТРЫЙ
№42 Генрих 27 сентября 2014 13:17
+1
Гоголевский Андрий напрасно,мне кажется,привязан к теперешней ситуации.Он предатель,это бесспорно и Тарас его убивает за дело,но того хоть пожалеть можно,он пошел на поводу своих чувств.Любовь.А что движет сегодняшними Андриями?Злоба,ненависть,глупость и жадность.
№43 Большой 27 сентября 2014 13:27
+3
Мой папа, Вилен, 1928 г.р. родился и вырос в Полтаве. до 15 лет русского языка НЕ ЗНАЛ. В 15 лет пошёл учиться в спец-авиа школу (были такие до войны), где и научили его русскому, а до совершенства уже довели в авиационном училище. Так вот, после развала СССР, возвращаясь из Киева, Полтавы от друзей-родственников, (сами мы живем в Вильнюсе), отец каждый раз сильно возмущался, что не понимает языка на котором там стали разговаривать. Большая часть слов вообще была незнакома - т.н. "западэнцы" захватили власть и вытеснили настоящий певучий украинский язык. Заменили его своим польско- х.з. каким. Пока отец был жив, сильно переживал из-зи этого, говорил, что западэнцы развалят Украину. Умер в 2000г. П.С. - таки развалили...
№44 qwerty 27 сентября 2014 15:24
0
На бытовом уровне все мы говорим о конфликте между Россией и Украиной, а на самом деле события на Украине это следствие геополитического противостояния между Россией и США.
На геополитическом уровне один миллион человек туда или один миллион человек сюда - это так, мелкая разменная монета.
А на нашем уровне это чьи-то отцы, мужья и сыновья, чьи-то переломанные судьбы и от этого очень больно и обидно.
И винить-то некого, кроме как самих себя за то, что дали слабину и позволили США и их союзникам реализовать свои планы, за то, что не смогли противостоять их пропагандистской машине.