Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Представитель РПЦ считает, что кровь убитых в Казани женщин на совести защитников Pussy Riot

Представитель РПЦ считает, что кровь убитых в Казани женщин на совести защитников Pussy RiotГлава Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов ставит в один ряд тех, кто виноват в убийстве двух женщин в Казани, и тех, кто выступал в защиту участниц группы Pussy Riot.

"Эта кровь на совести так называемой общественности, которая поддержала своим авторитетом участниц этого акта в храме Христа Спасителя, потому что в результате люди с неустойчивой психикой получили карт-бланш", - заявил в четверг священник порталу "Интерфакс-Религия".

По словам представителя РПЦ, известные отечественные и западные деятели искусства, культуры и политики, которые выступали с заявлениями в поддержку Pussy Riot, "должны были понимать, что в нашем обществе после этого произойдет - их мнение транслировалось на весь мир".

Напомним, что в Казани накануне стало известно о беспрецедентном по своей жестокости убийстве. В квартире одного из домов в столице Татарстана были найдены тела пожилой женщины и ее дочери с признаками насильственной смерти. По информации СКР, на месте преступления на стене квартиры обнаружена сделанная предположительно кровью надпись: "Free Pussy Riot".

Как считает протоиерей Димитрий Смирнов, произошедшее в Казани "неизбежно закономерно".

"Теперь все эти люди, которые именуют себя общественностью, должны сделать новые заявления, дезавуировать свою "правозащитную" деятельность - тот же сэр Пол Маккартни, "Amnesty International", известные люди России. Это помогло бы ситуации", - убежден собеседник агентства.

В качестве одного из вариантов священник предложил, например, организовать шествие, в ходе которого представители творческой интеллигенции, общественности заявили бы, "что они против акций, подобных той, что была в храме, и берут свои слова назад".

Он также привел слова Всевышнего из Священного Писания: "Мне отмщение, и Аз воздам", отметив, что "вражда против Бога в любой форме добром не кончается ни для кого".

Дополнительно к прочтению:
Список лиц (по данным радиостанции "Эхо Москвы"), на совести которых кровь убитых в Казани женщин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё