Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

За что Сталин не любил педерастов

Наверное, нет более противоречивой фигуры в глазах граждан нашей страны, чем Иосиф Виссарионович Сталин. С одной стороны — любой опрос общественного мнения показывает, насколько велико уважение к этому человеку в народе. С другой — товарищи либералы постоянно пытаются фальсифицировать историю, пороча память о Сталине, продолжая курс на десталинизацию, взятый в свое время Хрущевым. Поэтому человеку дня сегодняшнего бывает трудно понять, каким именно был Сталин — таким как рассказывают нам либералы или таким, каким его описывают его современники.

За что Сталин не любил педерастов

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как Сталин относился к мужесластцам, которые, конечно, были и в то время в Советской России.

Есть такая хорошая книга Никиты Филипповича Хохлова, которая называется «И.В. Сталин смеется. Юмор вождя народов».

В ней собраны наиболее интересные высказываний Сталина разных лет его жизни.

Вот одно из них:

«9 мая 1934 г. в секретариат И. В. Сталина поступило письмо от английского коммуниста Гарри Уайта, работавшего в газете «Moscow News». Двадцатисемилетний марксист был обеспокоен Постановлением ЦИК СССР от 7 марта 1934 г. об уголовной ответственности за мужеложство по двум причинам. Во-первых, оно, по его мнению, плохо согласовывалось с принципами марксизма-ленинизма. А во-вторых, у Уайта была и личная причина для беспокойства: для окружающих не было секретом, что он сам гомосексуалист.

Когда поползли слухи об уголовной наказуемости гомосексуализма, он начал советоваться с работниками Наркомюста, психиатрами и со своим шефом товарищем Бородиным, ответственным редактором газеты «Moscow News». И все они успокоили его, что лично ему ничто не угрожает, товарищ Бородин даже повысил его в должности и выдвинул на Ударника Труда. «В связи с арестом одного лица, с которым я состоял в гомосексуальных отношениях, — писал далее Уайт, — я обратился в ОГПУ и мне опять было заявлено, что не имеется ничего, инкриминируемого мне». Тем не менее, такое частное решение вопроса не удовлетворяло принципиального иностранца. Ведь вопрос этот, как ему представлялось, «имел важное значение для целого ряда коммунистов как в СССР, так и в других странах мира».

Поэтому он решил обратиться к самому Сталину, как вождю мирового пролетариата, с поставленным ребром вопросом: «Может ли гомосексуалист считаться человеком, достойным состоять членом Коммунистической парии

Увы, ответа на этот волнующий вопрос Уайт так и не получил. На его письме Генеральный секретарь ВКП(б) наложил резолюцию:

«В архив. Идиот и дегенерат. И. В. Сталин».»

Само постановление выглядело следующим образом:
ПРЕЗИДИУМ ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 марта 1934 года

ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МУЖЕЛОЖСТВО


На основании ст. 3 Основных начал уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик, Президиум Центрального исполнительного комитета Союза ССР постановляет:
предложить центральным исполнительным комитетам союзных республик дополнить уголовные кодексы союзных республик статьей следующего содержания:
«Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) влечет за собой лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.
Мужеложство, совершенное с применением насилия или с использованием зависимого положения потерпевшего, влечет за собой лишение свободы на срок от 5 до 8 лет».

Председатель ЦИК Союза ССР
М.КАЛИНИН

Секретарь ЦИК Союза ССР
А.ЕНУКИДЗЕ
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 RamA 29 августа 2012 16:03
+2
пора бы вернуть статью
----------
это очень государственная тайна !
№2 maanima 8 января 2014 18:13
0
Пусть все либералы навалят себе полные штаны от злости, пусть лопнут от старания, но разубедить народ в величии Сталина, у них не получится. Не получится и всё. И когда "вода камень трчит", это не тот случай. Это раз. Вопрос педика Уайта, на самом деле должен звучать так - «Может ли гомосексуалист считаться человеком?» и это касается всех гомиков. Это два. И самое главное. Будущее и тех и других, определено резолюцией И. В. Сталина:
«В архив. ИдиотЫ и дегенератЫ. И. В. Сталин».»