Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16102 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Причины преступности в современной России

Современные криминологи, изучающие преступность, выделяют 3 главных фактора, влияющих на появление и рост преступного поведения в обществе.

Первый фактор – это культура общества, нравственные ценности, народные традиции, наполненные знаниями. Там, где процветает культура – там процветает жизнь. Как только влияние настоящей нравственной культуры на умы людей ослабевает – проявляет себя бескультурье, безнравственность, а вслед за ними и преступное поведение, ведущее к разрушению общества.

Второй фактор – это экономическое состояние общества. Экономическое и финансовое благополучие семей, возможность зарабатывать достойные деньги честным трудом, обеспеченность людей землёй, возможность молодой семье иметь свой дом, разнообразие продуктов питания, уверенность в завтрашнем дне – это экономический фундамент социальной стабильности общества.

Третий фактор – здоровье общества. Здоровые люди – это счастливые люди. У них хорошее настроение, у них весёлые, жизнерадостные, любопытные дети. А счастливые люди – это люди достигшие смысла человеческой жизни. Быть счастливым, ощущать радость жизни – это главное к чему стремится человек.

Причины преступности в современной России

Когда эти три составляющих фундамента благополучной жизни должным образом не сформированы в обществе – культура не даёт эталонов нравственности, активная честная трудовая деятельность не обеспечивает богатства, а здоровье общества оставляет желать лучшего – то в этой атмосфере не организованности полноценной жизни — проявляется формирование преступной философии и преступного поведения.

В данный момент в России наблюдается высокий уровень преступности. Совершается порядка 2,6 млн. преступлений в год.

Что же произошло с культурой России, с нравственностью общества? Что произошло с нашей российской экономикой? И что произошло со здоровьем людей, почему у большинства россиян не высокий уровень здоровья?

Ответы просты. Культуру России — разрушили, её практически нет. Самостоятельную экономику России — разрушили, наша экономика находится в сильной зависимости от международных финансовых институтов. И здоровье российского общества – также подверглось планомерному разрушению алкоголем, табаком, наркотиками и некачественными продуктами питания.

Что мы имеем вместо культуры и традиций нашего народа? Вместо русской песни и русской сказки? Влияние телевизора. Телевизор – центр сегодняшней псевдо культуры. Не храм, не школа, не общественные собрания. В среднем, россиянин смотрит телевизор 3,5 часа в день. То есть то свободное время, которое у него есть помимо работы. И что он там видит? Что ему показывают? Высокую цель? Героев, которым можно подражать? Мастеров своего дела, у которых можно учиться? Нет. Рекламу, боевики и новости о катастрофах.

Что мы имеем вместо богатства семей, процветания наших городов, сёл и деревень? Мы имеем — общество загруженное работой, не столько ради реализации своих талантов, а больше из необходимости трудиться, с идеей заработать на жизнь. Молодёжь, которая не знает, куда себя деть. Иномарки на улицах городов, приобретённые в кредит. Общество, одевающееся и обувающееся в продукцию иностранного производства.

И что мы имеем вместо богатырского здоровья? Мы являемся — одной из самых алкоголизированных стран мира. Каждая третья семья — испытывает проблемы экономического и психологического характера из-за пьющего алкоголика в семье. Будь это мать или отец, муж или сын. Наша молодёжь – тотально подсажена на сигареты. У нас ежегодно увеличивается количество наркоманов, достигая уже 5 миллионов человек. Это люди полностью потерянные для общества.

Пример одного достаточно богатого провинциального города, в котором я живу: Череповец – население 305 тысяч человек. До кризисного 2008 г. Череповец входил в число 15ти самых богатых городов России. Бюджет города – 5,5 миллиардов рублей (2011г). На алкоголь горожане тратят 3 млрд. рублей ежегодно! На сигареты 2 млрд. рублей! На героин около 400 миллионов в год - более миллиона рублей в день! Представляете?

Что же с нами произошло?

Мы проиграли большое сражение в бесконечной битве за счастье.

И не только мы – граждане России, но и многие другие народы мира в данный момент деградируют и погибают в условиях современной глобализации: распространившейся псевдо-культуры, экономической эксплуатации строителями долларовой пирамиды, и наркотизации людей, теряющих волю и здоровье.

Зло идёт по миру. Торжествует обман. Распространяется преступность.

Но всему есть пределы. Всему есть сроки. И заканчиваются сроки тьмы.

Правда — уже проявлена. Нам известна болезнь. У нас есть лекарство. И есть методика лечения больного человека и больного общества. Мы объединяемся, чтобы вместе строить – общество процветания.

Общество выздоровеет на основе правды. Настоящих знаний, настоящей культуры, которая нас вдохновит. Живой, честной экономики. Применения принципов здорового образа жизни. УРА друзья!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё