Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16120 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Не всем за рубежом нравятся мирные митинги в России

На Западе присутствуют определенные силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в России, уверен секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

«Определенные зарубежные круги показывают любопытную реакцию на действия сил оппозиции в России, что говорит об их заинтересованности в ухудшении ситуации в нашей стране. Мирные митинги в России нравятся далеко не всем», - отметил Патрушев.

Не всем за рубежом нравятся мирные митинги в России

«Существуют силы, стремящиеся дестабилизировать обстановку на территории России, которые пытаются обвинить власть во всех грехах. Теперь те, кто совершают на территории нашей страны незаконные действия, называют «борцами с политическим режимом», а на Западе их часто приравнивают у гнетенным политическим заключенным, называя «узниками совести». Красиво, но далеко от истины», - заявил он.

«В российских блогах также прослеживается подобное влияние, целью которого является поддержание в обществе напряженных отношений. Запад пользуется свободой Интернета в России, и отправляет с зарубежных площадок различные политические провокации и спекуляции, призывая оппозиционеров к противозаконным действиям», - сказал секретарь Совета безопасности.

Не всем за рубежом нравятся мирные митинги в России

Он отметил, что все акции протеста наглядно демонстрируют то, что населению страны небезразлично, происходящее в России. «Для любого демократического общества такие явления приемлемы, если акции будут проходить в рамках закона. Однако мы сталкиваемся с тем, что под лозунгами свобод и призывов к порядку, этот самый порядок и нарушается – демонстранты провоцируют народ на насильственное изменение государственного строя. Такие действия не приводят ни к чему хорошему, угрожая обществу, и должны пресекаться согласно букве закона», - заявил Патрушев.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Иван 18 октября 2013 14:30
0
автору статьи браво )
надо же так подобрать фотки )))
№2 bomm 18 марта 2018 12:13
0