Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Мы – с Россией!»

«Мы – с Россией!»

Исполнительный директор Сербского землячества в Москве Мирослав Йованович рассказал, что его соотечественники полностью одобряют действия Владимира Путина в украинском кризисе.

- Сербское землячество поддерживает решительные меры Совета Федерации и президента Владимира Владимировича Путина, - сразу расставил он все акценты. – От имени всего землячества хочу сказать: «Слава Богу, что на Земле есть Россия!». Сильная братская Россия, которая может противостоять планам Соединенных Штатов. Той самой страны, которая принесла моему народу так много зла и горя. Нас бомбила авиация восемнадцати западных стран, вот какими предстали тогда в наших глазах Америка и Европа.

Мы очень рады, что Россия справедливо, твердо и в то же время очень спокойно защищает свой народ: русских, проживающих в Крыму, да и вообще население Украины. Мы, живущие в вашей стране сербы, считаем, что войны не будет. Потому что Россия и ее президент проводят очень умную политику, она резко контрастирует с тем, что делают украинские фашисты по отношению к своему народу.

Помню: 30 мая 1999 года, в святой православный праздник Троицы, нас в маленьком сербском городе Варварин бомбила натовская авиация. Город этот расположен неподалеку от Крушеваца, где состоялась Косовская битва. Мы надеялись, что хоть этот день обойдется без налетов, люди пошли в православный храм по мосту, который отделял его от города. И вот тогда началась бомбежка, восемь человек на мосту погибли. Среди них – маленькая девочка… А мой друг, с которым мы вместе занимались спортом, в тот день стал инвалидом: он лишился руки. Операцию эту Североатлантический блок откровенно цинично назвал «Милосердный ангел». Вот как Вашингтон и другие страны НАТО «несут мир» другим государствам!

Сегодня же сербы видят, как Соединенные Штаты, а также их европейские союзники пытаются угрожать России за ее твердое намерение защитить попираемые на Украине права человека. Бомбардировки 1999 года были объявлены «восстановлением демократии», защитой албанского населения, и никто не мешал НАТО расправляться с мирными жителями, моими соотечественниками.

Сейчас же, когда все понимают, что на Украине фашисты чинят откровенный произвол, а Москва защищает русских и русскоязычное население, Запад называет Россию агрессором, планирует вводить против нее санкции! Что может быть лицемернее?

Мы, сербы, православный и братский народ, очень рады, что Россия способна противостоять Соединенным Штатам. Хватит, я знаю, что «югославский сценарий» не повторится на Украине, ваше руководство не позволит расправиться с русскоязычным населением.

Хочу сказать: наш президент Томислав Николич сегодня находится под очень сильным давлением Евросоюза и Соединенных Штатов, ему крайне тяжело в сложившейся ситуации. Нет, мы никогда не будем полноправными членами Евросоюза, и ничем Брюссель нам не поможет. Недавно я встретился с президентом в нашем посольстве в Москве, и честно и прямо сказал ему: «Сербия может быть только с Россией!». Нам очень хочется стать с Россией одним государством, хотя я прекрасно понимаю, что вопрос этот крайне сложный. Но я точно так же понимаю, что у нас нет никаких перспектив в Евросоюзе. Да ведь и перспективы Украины в части «евроинтеграции» хуже некуда, надеюсь, многие жители страны все это прекрасно сознают.

Сербский народ очень любит Владимира Владимировича. Естественно, есть у нас и политики, которые «смотрят на Запад», да ведь только где их нет. У нас же их мало. Мне очень горько видеть, как этот самый Запад в лице Гаагского трибунала расправляется с Ратко Младичем и другими моими соотечественниками. «Во всем виноваты сербы!», - вот что мы слышим из Европы.

Теперь Брюссель зазывает к себе Косово. Верх лицемерия, в Евросоюзе прекрасно знают, что уже много лет косовские сербы не живут, а выживают, их дети ходят в школу в сопровождении вооруженных солдат… Но закрывают глаза на происходящее у них совсем рядом. А ведь Сербии предлагают вступить и в НАТО! Уверен, что, после того, что Североатлантический альянс сделал с Югославией, только дурак может откликнуться на подобное предложение. Тот, кто забыл о нескольких тысячах погибших под натовскими бомбами, ни в чем не повинных стариках, женщинах и детях.

Другие были времена, другой был в Москве президент, Борис Ельцин. Зато теперь я точно знаю: сегодня бы такого не случилось. За нас стеной встала бы наш друг Россия. Так, как она сегодня решительно защищает русское и русскоязычное население Украины.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 SPEKTOR GLADIUS 7 марта 2014 10:16
+12
Сербы прекрасно понимают, что спастись от Европейской мясорубки - можно только с Россией.
№2 ENIGMATAS 7 марта 2014 11:20
+1
митинг на границе украины и Крыма (Армянск) https://www.odnoklassniki.ru/video/62416754442468-1 applodisment
https://www.youtube.com/watch?v=m9UgHq4F64k
№3 svervolff 7 марта 2014 10:40
+9
Братушки , подождите еще немного, и Россия смоет позорное пятно предательства Югославии, ну не было у России тогда сил вам помочь, только самолет над атлантикой с премьером и развернули в знак протеста. А Юнусбек Евкуров - красавчик,все же утер нос англосаксам своим молниеносным проходом в Приштину.
№4 ZIL.ok..130 7 марта 2014 11:11
+2
Вспомнилась "бульдозерная революция" в Югославии.Грустно...
И ещё кто-то будет говорить,что нет методичек Госдепа?
Любуйтесь-здесь(в комментах). aggressive
№5 СЕРГЕЙ 7 марта 2014 11:44
+4
России надо активнее проводить свою политику на постсоветском пространстве и в мире. Те страны которые уже хлебнули свободы по американски, однозначно притянутся к нам. Мы видим результаты политики нашего государства, мир меняется, уже не все страны хотят идти в русле США, ЕС и НАТО. Это радует!!!!
----------
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
№6 nemchinov_andrey 7 марта 2014 14:28
+1
Ай сербы! Ай молодцы! И хотя мы в силу тех или иных причин Югославии и Сербии помогали меньше, чем Украине, но и это сербы помнят и очень нам благодарны, за что и мы к этому маленькому но очень гордому и в силе своего духа непобедимому народу относимся с уважением и любовью. Вот народ, который понимает на уровне своего национального сознания, что славянское единство - единственный путь к миру в славянских народах. Как хочется, чтобы и украинцы, по большей части, западенцы, это же поняли. Ведь сербы, так относясь к России и русским, не потеряли ни суверенитета, ни языка, ни культуры. Только приобрели.

Живела Србиjа! (Да здравствует Сербия!)

Вот, например, какая интересная статья: https://nakrajsveta.ru/kak-serby-otnosyatsya-k-russkim.html
№7 Леший 7 марта 2014 14:33
0
Сербы на себе испытали все "прелести " SSнатовской дерьмократии .
SSгалиция продвигается ,и яйценюк их курирует
Ярош потребовал от правительства Украины открыть арсеналы для боевиков «Правого сектора»
https://news.mail.ru/politics/17281113/?frommail=1
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№8 Evgen77 7 марта 2014 18:54
+1
Сербы Братья держитесь!Мы вернёмся, со всех спросим за обиду.Они нам за всё ответят.Вы помните--Мы Россия всегда с Вами .
№9 datur 7 марта 2014 23:30
0
маловатоо!!!!!