Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16068 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Разве Украина уже не распалась?»

«Разве Украина уже не распалась?»

Интересное дело: только и слышно, особенно после госпереворота 2014, что Украина находится на грани распада. Пугать население распадом – уже стало считай долгом каждого украинского политика. А некоторые так облюбовали тему, что только о распаде и говорят при каждом удобном случае. Как только появляется информационный повод для размышлений о существовании Украины, начинается: если не сделать то-то и то-то, то украинское государство неизбежно перестанет существовать. Порошенко, например, называл такой причиной сдачу Донецкого аэропорта. Утверждал, что если ВСУ аэропорт оставят, то хана Украине.

Оставили. И что? И ничего. В смысле, а разве Украина до того, как доблестные укровояки ушли из развалин аэропорта Донецка, не прекратила существование? Имеется в виду, в прежнем виде. То есть, по факту – разве она уже не распалась, лишившись безвозвратно Крыма и Донбасса?

Документально Украина, конечно, может существовать и пределах нынешней Киевской области, например. Ну, есть же пример ливийской, и не только, государственности, когда государственность вроде бы есть, а страны нет, только территория, где происходит черт знает что. Наверняка и в таком случае найдутся те, кто будет пугать население Киевской области грядущим распадом Украины, по-прежнему считая потерянные территории частью «соборной и неделимой» Незалежной. Это такая национальная украинская забава – пугать тем, что уже произошло.

Прав был профессор Преображенский, когда говорил, что разруха не в клозетах, а в головах. А в головах граждан Украины Украина уже разрушена.
Там, в головах украинцев, распад давно произошел. А линии распада нарисовали и воплощают в жизнь как раз те, кто распадом так любит пугать. И нет ни одной точки сборки для Украины – зато для распада созданы идеальные условия: тут тебе и язык, и национальный вопрос, и вектор интеграции, и религия, и история, и экономика. И по большому счету, Украины уже не существует, осталось лишь дождаться толчка, очередного серьезного кризиса, для того, чтобы распад материализовать. Но, самая большая беда, которая ждет Украину в будущем, заключается в том, что лёгкого сценария распада с вариантами крымского сценария не будет. Венгрия, Румыния и Польша, частью которых вместе с территориями видят сегодня многие граждане Незалежной, конечно, планируют вернуть свое, но при таких условиях, когда об этом их будет упрашивать международное сообщество. Что это за условия, не трудно догадаться, а также и предположить, что они обязательно будут созданы при удобном случае.

По-настоящему, единственной идеей, что объединяет различные регионы Украины, является сепаратизм. И те самые галичане, по образу и подобию которых как идеальных украинцев лепят сегодня украинское общество – сепаратисты номер один. Достаточно вспомнить майданные события, когда Галиция отказалась подчиняться центральной власти и по факту заявила о своей независимости. Поэтому, если даже украинская власть откажется от идеи галицизации всей страны, выдавая сегодня ее за объединительную, и сделает реальную попытку объединения Украины путем равноправия, то стопроцентно опять полыхнет Галичина. Шансов объединить и сохранить Украину, стало быть, нет. Гармонии на Украине быть не может. И распад в головах украинцев – это всего лишь отражение безысходной реальности, которая в корне отличается от украинской радужной пропаганды.

Когда и как именно окончательно распадется Украина – так, как в анекдоте про арестанта-сифилитика, который выбрасывал через решетчатое окно отгнившие органы, говоря сокамерникам, что рвет когти частями, или мгновенно — не так уж и важно. Главное, что процесс необратим и к нему нужно быть готовым: украинцам стоит завести «тревожные чемоданчики», а соседям выстроить стратегию на случай очередного обострения, в первую очередь в приграничье.

Помните, как развернулись мобильные пункты для беженцев в России на границах с Украиной сразу после госпереворота в Киеве? Поначалу у майданной публики это вызывало бешенный сарказм, поскольку пункты действительно пустовали. Ну, а потом… Потом спасли не одну человеческую жизнь.
Вспоминается также интернет-картинка того времени, которую распространяла украинская пропаганда. Она называлась «7 дней без Януковича».

«Разве Украина уже не распалась?»

В ней опровергались «сказки Путина» про бандеровцев, преследования инакомыслящих и прочее, о чем предупреждали противники «майдана». Прошло совсем немного времени после тех «семи дней» и «сказки Путина» полностью воплотились в жизнь. Поэтому, даже не сомневайтесь в том, что Украина обречена, а настоящее ее сегодняшнее состояние – это полураспад. Продолжение обязательно будет…

Игорь Орцев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 slyder 14 декабря 2020 09:17
+8
И не надоели эти записки из сумасшедшего дома.Уже давно апатия .
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№2 menkaur 14 декабря 2020 09:54
+13
Раньше "ачётамухохлов" было как беспокойство, теперь оно - чистопоржать! Заходя в новости о территории 404 заранее ждешь какого-нибудь маразма. И вовсе не ожидаешь позитивных новостей.
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№3 classic 14 декабря 2020 09:19
+19
Ну, за Украину! Не чокаясь!
№4 menkaur 14 декабря 2020 09:57
+15
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№5 menkaur 14 декабря 2020 10:34
+4
и без сала! fellow
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№6 a.klimenko63 14 декабря 2020 13:09
+20
Какой позор для Украинского народа. На века ПОЗОР. Свой народ Донбасса бомбить , на это преступление еще и военный налог платить да убийцам ВСУ сало в банках передавать . Крымчан убивать в Корсунь а потом Крымскому народу воду перекрывать. Волонтеры Украины такие же добровольные "АЙДАРОВЦЫ" ПОЗОР
Я родился в УССР. И уже 7 лет с России не могу посетить Украину. Мне Украинские захватчики запретили проведать мою маму, которой 84 года. ПОЗОР и презрение УКРО-БАНДЕРОВСКОЙ ВЛАСНОЙ БЛЕВОТИНЕ. Молю Бога наказать предателей Руси. Наказать фашистскую Бандеррвскую ГАДИНУ. Надо судить преступников а прекратить торговать с ими .А не принеиать их Бандеровские плевки . Если они гоаорят что мы агрессоры значит так себя и вести надо.Панибратство пора прекратить. Фашистская тварь понимает только силу. Украина ОККУПИРОВАННАЯ.
№7 Tired Cat 14 декабря 2020 09:33
+18
Упырестан СДОХ 02.05.2014.
Вместе с поголовьем, отреагировавшим на сожжение людей в Одессе заживо или с радостью, или никак.
А сейчас разлагается и смердит.
Смердить может ещё долго - особенно, если Россия ПОЧЕМУ-ТО продолжит экономически - и не только - поддерживать подготовку укронацистов к войне с Россией.
№8 menkaur 14 декабря 2020 10:07
+4
Упырестан СДОХ

Нееет! Упырестан родился, убив Украину!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№9 Tired Cat 14 декабря 2020 10:38
+2
Фараон - а КАКАЯ разница между упырестаном и украиной?
№10 menkaur 14 декабря 2020 11:05
+1
простая: есть "украина" и есть "Украина"...
Ну , если хотите, есть "уркаина" и есть опять же "Украина"...
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№11 alexkras 14 декабря 2020 12:13
+5
Всё же надо взглянуть на ситуацию на Украине, как на возможный сценарий подготовки замены населения.
В другом посте я писал, что по оценкам потребления хлеба на Украине сегодня проживает не более 25 миллионов человек, рождаемость 52 на каждые 100 смертей. Тем не менее, по информации из интернета инфраструктура страны интенсивно приводится в порядок, высокими темпами идёт строительство без реализации, т.е. построенное жильё остаётся невостребованным. Хотелось бы услышать коллег с Украины - так это или не так. Полагаю заявка Киссинджера о ликвидации в 2019 году Израиля просто отложена, а следовательно Израиль куда-то переведут, почему-бы не на Украину в которой всё руководство уже евреи.
Вот под этим соусом можно посмотреть и на поддержку хохляндии Россией - не гоже новому населению прибывать в разруху - просто мысли в слух, не утверждаю.
№12 Арьям 14 декабря 2020 14:50
+2
alexkras
"... высокими темпами идёт строительство без реализации, т.е. построенное жильё остаётся невостребованным."

Действительно строится много и много стоит совершенно пустым или частично заселённым.
№13 KIRbICH1 15 декабря 2020 07:33
0
а смысл? типа инвестиции в будущее? рискованный пизнес
№14 трастовый 14 декабря 2020 09:55
+10
Автор,браво!согласен на 100%.добавить нечего!.........укрина распалась,и гниет уже 7 лет!
№15 Геннадий.Д 14 декабря 2020 09:57
+4
Новая забава-украина распадается.Не вступая в полемику,дело откровенно не благодарное,хочу напомнить как украина замерзала.Каждый год начиная с ноября и...Тема откровенно протухла и о ней благополучно забыли и забили.Теперь в тренде новая забава-распад.Штаты вот вот начнут гражданскую войну,украина распалась,Россия на грани.Бурлит мир и со дна подымается экспЭрдная муть с дикими прогнозами.Читать тошно.
№16 Alex7381 14 декабря 2020 12:56
+3
Даже "Титаник" не сразу затонул. А Украина не "Титаник", тонет еще медленнее и оркестр играет, и люди в каютах разных классов еще живут. Но если не видеть постоянное ухудшение условий жизни людей, ухудшение финансового состояния страны, ухудшения административных взаимоотношений центра и регионов, постоянного сокращения рабочих мест..., тогда всё нормально.
И не Россия ждет гибели Украины, а ее нынешние друганы.
№17 трастовый 14 декабря 2020 10:23
+6
ГенаД..вас никто не заставляет читать..ваше право)))
№18 ANGar 14 декабря 2020 10:42
+5
И что Автор хотел сказать?
Всем и так понятно, что Украина - цветущая территория, определяющая развитие экономики всего ЕС за счет своего профессионального населения.
На пороге фантастические перспективы на пиндосовский суверенитет под "крышей" Байдена.
С агрессивным российским газом справились, сейчас новая напасть: че делать в Ковидом? Народ помирает, а в предложении только "Спутник V", других предложений пока нет, но возможно к осени 21 (сколько помрет???)
И это справедливо: цветущую Украину поставили в один ряд на панель бедности с Молдовой?
Беда с головой.
№19 А.Миронюк 14 декабря 2020 12:00
+7
Из истории известно, что такого государства как Украина, раньше не было.
Ну раз не было раньше, значит не будет и в будущем.
(Далее реквием по так и не состоявшемуся НЕДОгосударству, управляемому проходимцами, аферистами и дебилами. Слава Галичине! Дебилам слава!).
№20 Sloven 14 декабря 2020 12:15
+5
Пугать население распадом – уже стало считай долгом каждого украинского политика

Ломать не строить.
С другой стороны такое направление в умах "украинских политиков", извините за каламбур, можно только приветствовать. Этими воплями они убеждают население в своей полной несостоятельности и ненужности.
Политические импотенты.
И Нам убеждать никого не придётся, что проект "украина" находится в глубокой дупе.
Они это делают вместо нас.
№21 Папандопуло 14 декабря 2020 12:41
+2
Да нормально. Эта территория не первый раз переживает упадок. Периодически это повторяется. Только не позавидуешь нормальным людям оказавшимся там волею судьбы.
№22 Ростовчанин 14 декабря 2020 13:45
0
Украина может существовать как суверенное государство(независимо от того что находится и будет находиться под внешним управлением), до того момента пока ЛДНР не будут признаны как суверенные государства в географических границах определенными на картах мира. А когда такое признание свершится, начнётся полный раздрай в остальных "княжествах". Особенно это будет сильно выражено на Западе. Элиты этих областей начнут наверняка вести политику присоединения к тем странам, где они были до 1939-1940 годов. Либо на полный суверенитет. И такой процесс может пойти по всей стране. Тогда действительно от большой страны останется несколько областей центральной части , которые не имеют границ с государствами, к которым возможно было бы присоединиться. (Это вариант возможного существования страны , при ведении политики нынешним и бывшем правительствах.)
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№23 Китайский пионэр 14 декабря 2020 14:39
+1
Не согласен с Вами! Пока(ПОКА!) укрогабон хоть как то существует, благодаря кредитам и торговле с Россией, ничего не произойдет!!! Признание ЛДНР-это из области фантастики!!! А вот когда кредиты придется возвращать и с торговлей будет туго, то первыми попрут западенцы и самое интересное еврогеи поддержат их отделение, что бы повесить долги на оставшиеся области и как итог на Россию!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№24 астронавт с урала 14 декабря 2020 14:43
+1
Мы все ждем, что кто-то там поумнеет, не умнеют и непоумнеют. Палата ума не про них. Зеленский уйдет, придет следующий. По их методе следующий будет еще слабее и дурнее. Россия -великая держава, они слабаки с невероятным самомнением. Так надо решать, под их выборы, которые пройдут "демократично" по лекалам учителя-США.По этим же лекалам будут недовольные. Россия, соберись, в 2024 и поставь жирную точку.
№25 Арьям 14 декабря 2020 14:56
0
Оракулов - пруд пруди! А что, когда и как, развалится одному Богу известно!!!
№26 shax 14 декабря 2020 14:59
0
Министр здравоохранения Украины с гордостью известил древнейший
народ,что добился включения Украины в программу ВОЗ,для помощи в вакцинации беднейших стран Африки и Азии.
№27 Timych 14 декабря 2020 15:35
0
Цитата: menkaur
Раньше "ачётамухохлов" было как беспокойство, теперь оно - чистопоржать! Заходя в новости о территории 404 заранее ждешь какого-нибудь маразма. И вовсе не ожидаешь позитивных новостей.

Раньше было чисто поржать, а теперь плевать слюнями. Нацелить нужное количество ракет. И пусть живут как хотят, чай не маленькие.
№28 кирил 14 декабря 2020 20:59
0
Как может-сепаратизм-объединять? shok