Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев: приглашение к мировой войне

Киев: приглашение к мировой войне

Андрей Сорокин

Надо вот что понимать. Бойня в Киеве — это не просто «оранжевый» путч с целью сменить одного януковича на другого. Собственно, это и к самой Украине имеет отношение крайне условное: каким бы ожесточённым ни был конфликт местных воровских кланов за право дограбить уже ограбленную ими территорию, оно такой крови не стоит.

Кровавый киевский «евромайдан» — он в одной цепочке с Осетией, Египтом, Ливией, Сирией. Он — в логике уже запущенного маховика мировой войны.

Мы уже имеем практическое представление о логике и механизмах этой мировой войны. Третья мировая, какой мы можем видеть её уже сейчас, отличается от Второй мировой тем, что это не война держав друг с другом. Это всасывание держав в воронку хаосов, возникающих «из ниоткуда» — из «оранжевых майданов», из авантюр мелких диктаторов, из путчей при поддержке прогрессивной мировой общественности. Не успеешь оглянуться — а такими точками «локальных конфликтов» покрыта уже большая часть глобуса, и в боевые действия непонятно с кем втягивается всё больше и больше государств.

Оно, конечно, понятно, что «возмущённые граждане», которые как-то незаметно оказываются вооружёнными боевиками, получаются вовсе не «из ниоткуда» и появляются в точках не случайных. Но они не одеты в форму американской армии, в паспортах у них не написано, что они бандиты, а принципы финансирования — священные, по заветам Остапа Бендера: «помогал детям — и больше ничего не знаю».

У кровавого «евромайдана» есть, однако, одна существенная особенность, отличающая его от не менее кровавого тахрира. Давая санкцию на украинскую войну, американские энтузиасты Третьей мировой — то ли по самоуверенной дурости, то ли по злому умыслу — зашли с козырей: от Киева до большой европейской войны гораздо ближе, чем от Триполи и от Дамаска. Потому что эта территория хаоса находится в центре континента, да ещё на самых границах Российской Федерации. И там сейчас погибают наши люди.

Когда-то мы с вами уже говорили об этой опасности. Теперь это случилось.

Виновный в украинской вакханалии в глазах мировой общественности уже назначен — Россия и лично Путин. Именно этому учит европейского и американского обывателя западная пропаганда. И от того, что кровавый тиран и коварный агрессор до сих не бомбит Киев, он удивительным образом становится в глазах мировой общественности ещё более кровавым и ещё более коварным. Эту логику понять невозможно, да не нужно и силиться: Россия всё равно виновата во всём просто потому, что она есть.

Нас, однако, должны волновать не фантомы европейского общественного мнения, а реальность: то, что устроено на наших границах (а если называть вещи своими именами — в нашем доме), есть навязчивое приглашение к войне.

Но приглашение — ещё не война.

И на это приглашение Россия всё ещё не ведётся.

Мы ведь должны понимать ещё одну вещь: в мировой политике (по крайней мере, в контексте обсуждаемой проблемы) есть только один субъект, способный принимать суверенные и ответственные решения. По счастью, этот субъект — наше с вами государство.

И вот с этой точки зрения — всё действительно зависит от Москвы. Как это было недавно с сирийской проблемой.

И у Москвы сегодня есть своя внятная позиция — настолько внятная, что наши западные партнёры предпочитают её не замечать. А мы с вами в следующий раз как раз о ней и поговорим.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 ENIGMATAS 21 февраля 2014 19:26
+2
Верно - вот такая она третья мировая, хронически протекающая
№2 Olrg 21 февраля 2014 20:49
0
Обострение не предвидеться? Лучше, терапевтически. Но слабая надежда, мир не может без войн.
№3 стойкий 21 февраля 2014 19:28
+6
18.00 Украинское национал-радикальное движение "Правый сектор" заявило, что не доверяет заявлениям президента Украины Виктора Януковича по поводу выхода страны из кризиса и намерено продолжить борьбу с действующей властью. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер движения Дмитрий Ярош, пишет Lenta.ru.

"Мы склонны видеть в заявлении Януковича очередное очковтирательство. Национальная революция продолжается. И закончится она полным устранением режима внутренней оккупации и получением украинского национального государства с системой всеобъемлющего национального народовластия", — подчеркнул он.
Во вам и мир с бандеровцами... Уступать им нужно будет бесконечно... Я никому ничего не советую , но на Востоке и Юго-востоке Украины людям надо быть очень бдительными!
№4 Алексей 84 21 февраля 2014 19:34
+2
сообщил лидер движения Дмитрий Ярош

Вполне возможно, что скоро какой нибудь революционер обдолбившись "вкусняшек" его просто пристрелит, как не нужного функционера который не понимает, что дяденьки уже обо всём договорились.
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№5 Мангуст 21 февраля 2014 19:43
+5
Сказал бы уже честно - "Будем майданить пока платят!". ФСБ необходимо обратить особое внимание на наших "фа", "антифа", "ультрас" и остальную радикальную шушеру. Сдается мне, что все они кормятся из одного корыта. События на Манежной показали, что данные организации с "коллективным мозгом" запросто можно использовать втемную.
№6 Без вестей пропадающий 21 февраля 2014 20:15
+1
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№7 СЕРГЕЙ 21 февраля 2014 20:30
+1
Вот суки, на кол!
----------
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
№8 АлиУрус 21 февраля 2014 19:48
+7
по поводу "самоуверенной дурости" сомневаюсь. должны же у амеров аналитики всякие присутствовать.
а вот в злой умысел, когда поставлена цель и выбраны методы достижения верю больше.

и не по теме.
15 минут назад выхожу в коридор, сидит человек смотрит голосование в верховной раде.
практически единогласно проголосовали за отмену криминальной ответственности для "мирных протестующих".
у меня вытягивается лицо.
и тут слышу такую фразу: "А ты что против? Не***й было Януковичу в начале выступлений всех разгонять. Люди просто вышли выразить свое мнение".
Я чувствую себя идиотом :(
№9 Георгина 22 февраля 2014 13:27
0
Поверь, я живу в Запорожье и ни разу такого мнения не слышала!!! У меня друг по игре из Ивано-Франковска, мы с ним никогда не касались политики..до этого муйдана..Просто знали, что смотрим на все по-разному...Он вначале майдана прислал по скайпу призыв какой-то, я подписалась, но предупредила, что только ради него!!...Вот просто для друга...А потом, позже уже, когда захваты по областям начались, спросила, ты там ??..Знаешь, что он мне ответил?...Оппозиция не накормит моего сына!!! И это сказал убежденный типо чел! Как там...сапиенти сат...Умному достаточно!! А остальных жаль((
№10 АлиУрус 22 февраля 2014 18:03
0
я сегодня выслушал вторую часть марлезонского балета. со всякими гы-гы и подколами :(
знакомые если я правильно понял, перестанут ржать, только когда им в дверь что-то зажмут. тогда будут ныть: Рятуйте!!!
адекватного отношения к происходящему в стране среди знакомых не наблюдаю.
печаль
№11 киевский 21 февраля 2014 19:52
+3
Безусловно Автор прав.
Цель этой комбинации(которая кстати не завершена- ещё многое предстоит хлебнуть нам,украинцам)-цель подорвать только-только начавшее возраждаться могущество России. И мне стыдно за своих соотечественников и за бесхребетного и трусливого презика украины.
№12 киевский 21 февраля 2014 19:55
+2
Безусловно Автор прав.
Цель этой комбинации(которая кстати не завершена- ещё многое предстоит хлебнуть нам,украинцам)-цель подорвать только-только начавшее возраждаться могущество России. И мне стыдно за своих соотечественников и за бесхребетного и трусливого презика украины ставших пособниками и разменными ПЕШКАМИ в игре Запада против России!
№13 URSUS 21 февраля 2014 19:58
+3
ну господа-товарищи,не забывайте,в нынешнюю игру не вступила ещё Россия,так как Она была занята Олимпиадой,руки были сильно связаны!!!сейчас Россия начнёт второй акт этой пьесы(первый это отказ Украины от ассоциации),сейчас будут проходить "подковёрные игры",начнётся успокаивание бандеровцев....всё интересное будет в конце лета,Россия "оставит"Украину себе!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№14 стойкий 21 февраля 2014 19:59
+3
«Служба безопасности Украины будет предпринимать жёсткие меры по прекращению посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и привлечению причастных к такой деятельности лиц к уголовной ответственности», - говорится в сообщении СБУ.

В документе отмечается, что «ситуация, которая сложилась на сегодня на Украине, свидетельствует о попытках отдельных политиков, представителей органов местного самоуправления, лидеров общественных объединений, радикально настроенных лиц создать основу для эскалации гражданского конфликта, распространению автономистских и сепаратистских настроений среди населения, что может привести к прекращению существования нашего государства как унитарного и потери им государственного суверенитета».

«Отдельные депутаты разных уровней начали вести сепаратные переговоры с представителями иностранных государств. Уже открыто проходят консультации о возможном разделе страны на несколько частей в нарушение порядка, установленного конституцией Украины», - заявила СБУ.

Вот вам и первые меры Украины по стабилизации обстановки... Когда СБУ громили на Западе - обкакались , а теперь Восток уже никому не нравится.... Надо загнать в стойло...
№15 Без вестей пропадающий 21 февраля 2014 20:16
+3
СБУ установило "кукловода" "Правого сектора"
Оперативными сотрудниками Службы Безопасности Украины собран и передан с следственный отдел материал, изобличающий реального организатора массовых беспорядков на Украине. Из материалов, собранных чекистами следует, что за всплеском ультрарадикализма на Украине стоит один из ближайших сторонников Юлии Тимошенко, экс-сотрудник КГБ ССР - СБУ Андрей Кожемякин...

Наш источник в "центральном офисе" СБУ на Владимирской
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№16 A.Red 21 февраля 2014 21:20
0
Б***дь, как какое- то бесконечное шоу... Служба безопасности Украины, как и сама Украина представляются растерянными и несмешными клоунами...
№17 киевский 21 февраля 2014 20:08
+1
Стойкий,нет ни какой Сл.Без.У-р-ины!Есть вывеска под которой находится коммерческая организация.Как-то так.
№18 Софин 21 февраля 2014 20:34
+2
Боюсь что СБУ было отлично осведомлено о текущих событиях! Снимите очки, господа. С какой стати представители СШП вручали дипломы выпускникам академии? Кто ответит с первого раза?
№19 djon3volta 21 февраля 2014 20:41
+2
Мда,придётся России раскошелиться - на пару полков искандеров,однако НАТО ближе станет.. belay
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№20 fanrusi 22 февраля 2014 10:22
0
ну вот наконец стало доходить!!!
что вся возня, что там, что тут у нас под боком, суть один сценарий-разжечь мировую бойню....
так что вместо того чтобы визжать, мол не будит войны,мол они не решаться и все в этом роде...лкдьше озознать и начать готовиться а не терять время впустую...
Война крадется!!!!
и чем бвстрее это осознать тем лудьше...!!!!!
----------
Трубы ,, Судного дня" заиграют над пашнею,
разойдутся по полю Святые жнецы,
и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы

и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы.