Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Похоже, европейские "демократы" начинают опасаться распространения украинского сценария на собственную территорию

Похоже, европейские "демократы" начинают опасаться распространения украинского сценария на собственную территорию

Как известно, после распада СССР на постсоветском пространстве появились политические элиты, ориентированные на квази-национализм, заключающийся исключительно в том, чтобы создавать образ врага в лице России и русского народа. И эти элиты всячески поддерживают нанесение тяжелого удара по русским на Украине, заранее оправдывая и объявляя любые возможные преступления достижением западной демократии. Лишь бы русским было плохо.

Но при всей блистательности этой доктрины они не замечают одной простой вещи. За 23 прошедших года в бывших республиках СССР сделано все, чтобы отрезать народ от любой возможности воздействия на власть. Например, в 15-ой статье конституции Эстонии даже умудрились прописать, что парламентарии не несут никакой ответственности за принимаемые в результате голосования решения.

Таким образом, власть заранее освобождает себя от любой ответственности за все, что происходит в государстве, и занимается исключительно благим делом повышения личного материального уровня благосостояния.

Одновременно с этим в законодательном порядке прописаны возможности смены власти, реализовать которые простому человеку и гражданину абсолютно нереально. Даже если продать жилье, набрать долгов и провести какой-либо референдум (при условии, что во время его проведения инициатора не посадят под замок на время предварительного следствия, например, по делу об уклонении от налогов на сумму в 5 евро или подобному же тяжкому государственному преступлению), то любой демократический госсуд одним легким росчерком пера может и обязательно объявит подобный референдум недействительным. В том случае, если его результаты представляют из себя хоть малейшую угрозу действующей власти.

А при попытке просто выйти на улицу и помахать флагом со списком претензий к власти в бой немедленно бросаются все демократические силы демократического Запада, то есть все разновидности полиции ЕС со всем имеющимся у них богатым арсеналом техсредств. От прослушки до танков.

И вот в чем парадокс. Поощряя разгул уличного бандитизма в Киеве, западные правители совершенно не представляли себе, что этот пример может послужить их собственным задавленным европейцам в качестве наглядного пособия к тому, чтобы прибегнуть к подобным народным и стихийным действиям в их спокойных демократических кормушках.

Однако примеры беспорядков во Франции, Болгарии и Сербии, похоже, все-таки не прошли бесследно. И все эти вороватые либерасты от власти после первой волны эйфории «ай да мы! Насолили-таки русским!» начали вдруг осознавать, что массовые трансляции горящего Киева могут и собственных сограждан сподвигнуть на подобные действия. Благо уровень недовольства нынешними политиками в Европе зашкаливает. И если США далеко за морем, и их эскалация подобных бунтов не очень-то пугает, то Европа – в соседней с Украиной комнате.

Поэтому двухмесячная волна истеричных воплей «бейте их для победы демократии» внезапно сменилась если и не полной тишиной, то кряхтением и невнятным бормотанием на тему «а убивать все-таки грешно».

Не знаю, чем это все на Украине кончится, но, похоже, что пан Тягнибок вместе с Правым Сектором совершенно неожиданно нагнали страху на весь этот европейский рассадник демократии. Переборщили в зоологической ненависти к России...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Sobin 21 февраля 2014 16:38
+13
А есть фонд по финансированию революций в какой-нить германо-франко-пердуляндии?.. Я бы, блин, ради такого благородного дела месячной зарплаты не пожалел ))
№2 Алексей 84 21 февраля 2014 16:39
+5
Вот туда вектор экстремистской силы и должен быть перенаправлен.

Перенаправлен, усилен, радикализирован, и ещё более беспощаден. avtomat bomb
Пусть насладятся ДЕРМОкратией.
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№3 Без вестей пропадающий 21 февраля 2014 16:59
+6
К сожалению, взгляд автора поверхностен.
Бунт на Украине — не цель, а всего лишь средство. Средство уничтожения государственности
1) для захвата земель (главный ресурс Украины) транснациональными корпорациями, главная из которых — Монсанто;
2) захват стратегического и тактического «подбрюшья» России;
3) открытие новых каналов транзита наркотиков (основной исторический бизнес английской короны со времен Виктории) из Азии;
3) огромный рынок для «черных трансплантологов» (учитывая прекрасный генотип и природное здоровье украинцев);
4) «срезание» пути на Кавказ и Среднюю Азию.

Это так, навскидку. Список можете дополнять сами.

Для справки: после выхода Монсанто на сельхозрынок Индии количество суицидов среди фермеров составило порядка 17000 в год («одноразовые» семена хлопка со встроеной терминаторной технологией (не дающие потомства), зачастую не дающие всходов, разорение, переход земель банкирам по закладным).
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№4 Без вестей пропадающий 21 февраля 2014 17:26
+3
Забыл про сланцевый газ.
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№5 Ronin 22 февраля 2014 01:11
+2
И дешевая рабсила.
№6 Василий 1 21 февраля 2014 17:11
+5
Ванга же говорила, что видит Европу пустой. А не рой другому яму...
№7 k.v. 21 февраля 2014 17:16
+5
Как сказал Президент Боливии, единственная страна, в которой не может быть переворота - это Америка, потому что только в этой стране нет посольства США. Так что никто не застрахован, поэтому и целуют им голый профель
№8 anko49 21 февраля 2014 17:28
+9
Сегодня с утра по СКАЙПу общался с родственницой,живущей в ФРГ,быывшей киевлянкой.
Все ТВ немцев позиционируют ВВ Украины жестокими,варварскими отморозками.По ее словам
за последние 2-е суток убито 73 человека.Это жертвы СБУ,Беркута,МВД.Тем самым немцам
внушают недоверие к силам порядка.Пока украинским.Где гарантия что у них не вспыхнут
такие же бунты в среде мусульман,африканцев и т.д.Коктейли Молотова пришли с Запада,
туда же они могут вернутся.
№9 Иван Петров 21 февраля 2014 17:42
+3
Да не надо ничего перенаправлять.
За тысячу лет до нас было сказано: "Посеявший ветер - пожнет бурю."
Об этом же говорит и наука.
Живешь в стеклянном доме - не швыряй булыжник в окна соседу.
В Штатах скоро будет вполне весело. Ничуть не скучнее будет в Британии, Франции,Германии.
А нефиг было угнетать валлонов, измываться над шотландцами, гнобить несчастных корсиканцев и арапчат из пригородов Марселя.
Свободу голодающим баварцам и баскам Испании! girl_mad
№10 СЕРГЕЙ 21 февраля 2014 18:04
+1
Принцип бумеранга, а у них там кого только нет. Так что, боятся им сам бог велел, если еще учитывать законы о беженцах, обнищание, безработицу, гей пропаганду, убийство жирафов. Плохо так говорить, но хочется им пожелать побольше покрышек. А то везут к нам свою б/у-шку, она им самим пригодится. Удачи!
----------
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
№11 Babayka 21 февраля 2014 18:36
+4
... вот куда пойдут отморозки с Майдана, в Россию точно не пойдут, они прекрасно понимают, что со своими "закидонами" из России вряд ли вернуться в скором времен, а может уже и никогда. А вот толерантная открытая Европа это место где можно вволю похулиганить. Я думаю, что те у кого остались мозги в Европе и кто пытается хоть как-то анализировать происходящее становиться ясным, что Бандеровцы не пойдут на Восток, они пойдут на Запад, Восток (для всей Европы всегда был территорией страха и непонимания, особенно за Уралом, ну до Волги еще может быть по их понятиям жить можно). По этому помогаем братьям и сестрам на Украине, держим информационную оборону, повышаем боевой уровень и уровень знаний, продолжаем наводить порядок у себя дома.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№12 qwert 21 февраля 2014 18:59
0
Цитата: Без вестей пропадающий
К сожалению, взгляд автора поверхностен.
Бунт на Украине — не цель, а всего лишь средство. Средство уничтожения государственности

Автор не утверждает, что это именно цель. И отнюдь не поверхностен...
Это реплика!
№13 Кирилл.С 21 февраля 2014 22:35
0
Любая сила во Вселенной приложенная к объекту воздействия вызывает равную силу противодействия обратную по знаку направления. Этот закон действует и в физике и в жизни.