Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Анатолий Александрович Вассерман

Анатолий Александрович Вассерман Свой день рождения Анатолий Александрович Вассерман празднует 9 декабря, а своим родным городом считает Одессу, где родился в 1952 году. Высшее образование им было получено в Одесском технологическом институте холодильной промышленности (сегодня он переименован в Одесскую государственную академию холода) на факультете теплофизики, благодаря чему стал инженером-теплофизиком по специальности.

Закончив ОТИХП был принят на работу в научно-исследовательский сектор при одесском НПО «Холодмаш» на должность программиста, где и проработал три года с 1974 по 1977. Увольнение было связано с переходом на более ответственную должность программиста в одесском всесоюзном НИИ (с 1980 года должность системного программиста). Стаж работы в этом институте составил без малого 18 лет, однако это не помешало ему с 1991 года приобрести звание журналиста. С того момента и по сегодняшний день он является уважаемым журналистом, а в период с 1996 по 1999 годы публиковался в компьютерных журналах. В сентябре 1995 года Анатолий Вассерман был приглашен в команду Нурали Латыпова в качестве политического консультанта. Годом ранее при баллотировании в Верховную Раду Украины смог занять второе место по округу. Несколько лет в период с 2008 по 2010 гг. Анатолий Александрович был шеф-редактором научно-популярного журнала, выходившего под названием «Идея Икс».

Данный еще в юности обет целомудрия Вассерман соблюдает и поныне. По убеждениям относит себя к марксистам, причем в трактовке «Сократ Платонов» (аналитическая группа). Анатолий Александрович «за» присоединение Украины к Российской Федерации и делал неоднократные заявления о том, что украинский язык – это диалект русского, а никак не самостоятельный язык. Помимо русского Вассерман владеет эсперанто (в помощь может взять словарь) и английским.

Анатолий Александрович Вассерман

Безусловно, фамилия этого человека известна благодаря участию в интеллектуальных играх. Дебютная игра состоялась в составе команды Нурали Латыпова 14 октября 1989 года при съемках элитарного клуба «Что? Где? Когда?». После Анатолий Александрович играл на «Брэйн-ринге» в команде В. Мороховского. Наибольшую известность принесли одержанные пятнадцать подряд побед в телевизионной «Своей игре», где он в 2004 был признан лучшим игроком десятилетия. Перечислять заслуженные регалии с того времени можно довольно долго, потому как Вассерман четырежды становился чемпионом Украины в спортивной версии «Своей игры», дважды выигрывал в московских версиях («Своя игра» в содружестве с клубом «Неспроста»). В составе команд Е. Канищевой, «Немчиновка» и других в 2010 году получил звание серебряного призера «Знатокиады», где уступает Илье Новикову, в 2005 – первое место чемпионата Украины, в 2006 и 2011 – почетное второе место. Чемпионский титул Вассерман завоевывает в чемпионате Украины по эрудит-квартету, а бронзовым призером – в составе «Домодедово и остальная Россия».

Безусловно, Анатолий Вассерман не может остаться в стороне и от текущих политических событий в стране. Позиция его и в этом смысле довольно ясна и понятна. Он приветствует создание Евразийского сообщества, что напрямую соотносится с его видением единства России и Украины в том числе, так же он положительно оценивает выдвижение Владимира Путина на пост Президента России, разумно полагая, что это только укрепит как саму Российскую Федерацию, так и новый нарождающееся сообщество близких по духу стран. Так называемую внесистемную оппозицию он считает не только лишней для страны, но и таковой, что ничего существенного предложить для развития страны она не может в принципе.

Совсем недавно он придерживался абсолютно противоположной точки зрения, но все те действия по укреплению страны со стороны действующей власти изменили его мировоззрение и отношение к Владимиру Путину. Теперь он сторонник нынешний власти и является советником Президента Российской Федерации.

Анатолий Вассерман о Навальном

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё